В крушении "Боинга-737" в Казани разбился «новый Лобачевский»

На модерации Отложенный

Одним из погибших в авиакатастрофе в Казанском аэропорту был вундеркинд Мстислав Камашев.  Молодой человек в 13-летнем возрасте стал студентом факультета экономики Казанского государственного университета.

- При поступлении Мстислав как и все сдавал экзамены, писал сочинения, экзаменационные работы по математике - рассказала Life News мать Мстислава, Флюра Камашева. – Ни в школе, ни в университете никаких скидок сыну никогда не было, очень напряженная работа была. Газеты писали, что в России рожден новый Лобачевский.

В 18 лет молодой человек выпустился из университета. В его дипломе - только пятерки и четверки. Получив образование, Камашев решил заняться бизнесом. Несмотря на небольшую паузу, сделанную Мстиславом в самосовершенствовании, все родные и знакомые поражались умственным способностям молодого человека.

Уже в 23 года Мстислав принял решение вернуться к образованию. Кандидатом физико-математических наук молодой человек стал спустя два года.

Как рассказали Life News родственники погибшего, Мстислав летел в Казань к любимой жене Анастасии. 24 ноября у Камашева должен был родиться сын.

- Все случившееся – стечение обстоятельств, – пояснил брат Мстислава Андрей Камашев. - В Москву Мстислав поехал на машине, обратно он решил возвращаться на самолете, опаздывал на рейс и еле успел пройти регистрацию. К тому же самолет заменили в последний момент.

Напомним, крушение самолета "Боинг-737" произошло в Казани около половины восьмого вечером в воскресенье, 17 ноября.

- В 19:25 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Татарстану поступило сообщение о том, что в международном аэропорту Казани при посадке произошло крушение самолета рейса Москва - Казань, - сообщил представитель регионального Управления МЧС Андрей Родыгин. - На месте работают все экстренные службы.

Официальный представитель центрального аппарата МЧС Ирина Россиус подтвердила в эфире Life News информацию о том, что лайнер пытался зайти на посадку несколько раз.

- К сожалению, сделать это не удалось, самолет разбился, - сказала Россиус.

Жертвами крушения лайнера стали 50 человек, находившихся на борту лайнера.

По словам представителя Росавиации Сергея Извольского, самолет врезался в летное поле при попытке уйти на второй круг. Извольский отметил также, что говорить о причинах пока рано.

"Боинг-737" - самый популярный в мире узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолет. Модель производится с 1967 года. За время эксплуатации крушение потерпели более 170 самолетов этого типа. В катастрофах погибло в общей сложности почти 4000 человек. Самая крупная катастрофа с этим типом самолетов в России случилась 14 сентября 2008 года в Перми. Тогда погибло 88 человек.