Ксения Собчак цинично прокомментировала авиакатастрофу в Казани






18:34, 18 ноября 2013 / Автор: Кирилл Навальный

Страшная трагедия, которая унесла жизни 50 человек, взбудоражила миллионы. 

В катастрофе погиб и 23-детний сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек Минниханов. Сотни людей целый день оставляют свои соболезнования. 

А телеведущая Ксения Собчак умудрилась отыскать «хорошую новость», о которой она сообщила в своем блоге:

Комментарий Ксении Собчак в Твиттере 
Комментарий Ксении Собчак в Твиттере

Заявление Ксении вызвало огромную волну гневных откликов.

Замминистр труда Татарстана Роберт Уразов отписал: 

- Ксения у вас с головой все в порядке???

Пост тут же оброс массой комментариев: «Дура вы всё-таки невероятная» и «думать надо, Ксения». Догодавшись, что люди поняли ее не верно, Собчак принялась объяснять, что не имела в виду ничего плохого: 

- Сын Роттенберга Роман, думаю, даже не знает как выглядит простой рейсовый самолет. И то, что сын президента летел обычным рейсом, а не частным самолетом, как дети многих известных коррупционеров, внушает только уважение. Вот что я хотела донести до своих читателей. Простите, если коряво отписала. Искренне соболезную, -добавила телеведущая.