В Иркутской области, депутат - владелец предприятия, до смерти избил битой рабочего.


Владелец лесоперерабатывающей базы в Иркутской области, являющийся также депутатом, обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Мужчина, застав рабочих базы за распитием алкогольных напитков, стал избивать их битой. Один из рабочих скончался от полученных травм.

О произошедшем сообщается на официальном сайте Следственного комитета России в понедельник, 18 ноября.

По версии следствия, 36-летний владелец лесоперерабатывающей базы пришел на территорию предприятия, где застал рабочих в сторожке за распитием спиртных напитков. Между ним и работниками возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой владелец предприятия стал избивать сотрудников битой.

Один из них, 53-летний мужчина, скончался на месте от полученных травм.

Владелец лесоперерабатывающей базы задержан сотрудниками полиции. "Примечательно, что мужчина является депутатом Думы муниципального образования Нижнеудинского района", - говорится в сообщении на сайте СК РФ.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего")