Ай, да хохлы! Ай, да молодцы!

Сначала напомню, что вчера, в первом  стыковочном матче за право поехать на чемпионат мира 2014 по футболу, сборная Украины в Киеве,  со счетом 2:0, победила сборную Франции. Когда игра закончилась, то вдруг подумалось, а где же это я видел нечто подобное, не по игре, а вот по сюжету!? Точно, видел в старом советском мультике, в котором решили сыграть между собой  в футбол деревянные и мягкие игрушки. Деревяшки, во главе со своим наглым и самоуверенным капитаном Чубиком,  нисколько не сомневались в победе над какими то "плюшками", в итоге из-за своей самоуверенности поплатились обидным поражением!

Также было и в Киеве. Сборная Франции, с видом самодовольного галльского петуха, вышла на поле. Хотя внешне, она более похожа на сборную Нигерии или Камеруна, с примесью арабов или метисов, а не на ту команду времен Платини, но шут с ними, цветом и прическами. Манеры, само поведение каждого игрока давали  болельщикам понять, что футбольные "конкистадоры" в любом случае отрежут головы "туземцам".  Собственно, так в первом тайме игра и протекала.

Галлы больше давили, украинцы играли от обороны, зло огрызаясь.

Но, второй тайм в исполнении украинских футболистов стал  боевой песней запорожцев! Футбольным Шедевром  с большой буквы стал первый гол в ворота французов, забитый парнем со смешной фамилией Зозуля! Для французской обороны он стал не то занозой, не то торпедой! Очередной его прорыв защитник остановил броском через бедро в штрафной площадке и Ярмоленко засадил трехцветным пенальти под перекладину! Дальше- больше, могло бы стать и 3:0, но не судьба! Судья вместо трех добавленных минут, дал играть целых шесть! Но, французам это никак не помогло!

Конечно, ещё будет ответная игра в Париже и футбол-это все-таки именно игра в которой всё бывает. Но, то, что братья славяне, воткнули вертел в задницу европетуху  и сбили спесь, несомненно радует! Пожелаем украинским парням удачи и во втором матче, а "деревянным игрушкам" - полировки и тренировки до 2018 года.