В Сестрорецк вернулся депортированный дворник и угрожает местным жителям

На модерации Отложенный

В петербургский Сестрорецк беспрепятственно вернулся подвергнутый депортации мигрант Хурам Маматкулов, ранее осужденный за избиение в течение нескольких часов молодой петербурженки. По одним данным Маматкулов вовсе не покидал Россию, проигнорировав решение суда о депортации, по другим – бывший дворник беспрепятственно вернулся в РФ, так как на тот момент до границы еще не дошло распоряжение суда о депортации.

Ранее нелегальный мигрант работал дворником в доме 37 по улице Всеволода Боброва в Сестрорецке. 13 июля Хурам Маматкулов пять часов избивал молодую петербурженку, пытаясь склонить ее к половой связи. Также мигрант ударил подростка, пытавшегося защитить девушку.

Хурам Маматкулов вернулся к работе дворником во дворе дома 37 по улице Всеволода Боброва в Сестрорецке в начале октября, всего спустя месяц после даты предполагаемой депортации (Сестрорецким районным судом 8 августа было принято решение о депортации Маматкулова).

Дворник работает на ООО «Жилком С-Пб», по словам руководителя компании Дмитрия Автомонова, в частном порядке.

Отметим, что по обращению обеспокоенных местных жителей дворник-мигрант был задержан 4 октября. При этом жильцы дома говорят, что дворник ведет себя агрессивно и угрожает им.

Ожидается, что пройдет повторный суд, и так как он уже дважды нарушил миграционное законодательство России, мигранта, скорее всего, направят в спецприемник, где он будет ожидать принудительной высылки из страны.