Сможет ли Россия догнать США по производству высокотехнологичной продукции?

Смотрите: 

Цены российских ритейлеров на новые iPad будут сходны с ценами Apple 

 

Объявлены российские цены на новые планшеты iPad 

Цены на новые планшеты iPad Air и iPad mini с Retina-дисплеем в салонах российских ретейлеров практически не будут отличаться от собственных цен Apple, установленных в онлайн-магазинах, рассказали Digit.ru представители ретейлеров.

«Первые продажи iPad Air и iPad mini с Retina-экраном начнутся в пятницу», — сообщили Digit.ru в пресс-службе компании «Евросеть».

Большинство российских ретейлеров — в их числе re: Store, «Белый Ветер Цифровой», «М. Видео» — планируют начать продажи планшетов одновременно или вскоре после их появления в России в онлайн-магазине Apple, согласно данным опроса Digit.ru. Примечательно, что многие ретейлеры уже снизили цены на предыдущие модели iPad в преддверии выхода на российский рынок новинок от Apple.

Исходя из информации на сайтах ретейлеров, покупатели смогут приобрести у них новые планшеты фактически по тем же ценам, что и у самой Apple.

Так, на сайте re: Store цена iPad Air с Wi-Fi-модулем также составляет от 20 до 32 тысяч рублей, а моделей с сотовым модулем — от 25 до 37 тысяч рублей. Аналогичные цены на iPad Air указаны в онлайн-магазинах ретейлеров «Связной» и «Белый Ветер Цифровой», однако на сайте последнего пока доступны не все модификации iPad Air. Планшет iPad mini с Retina-дисплеем обойдется покупателям в «Связном» в сумму от 16 до 28 тысяч рублей (Wi-Fi) и от 21 до 33 тысяч рублей (модификация с сотовым модулем).

Как сообщал Digit.ru, Apple в конце октября представила пятое поколение своего 9,7-дюймового планшета под названием iPad Air, и вторую версию iPad mini с Retina-экраном. В iPad Air стекло экрана заменено на пленку GF2, которая позволила довести толщину устройства до 7,5 мм вместо 9,4 мм у прошлой модели, а вес — до 470 граммов вместо 652 граммов. Новый iPad Air приближен по дизайну к iPad mini — площадь рамки вокруг экрана стала тоньше на 43%. В свою очередь, новый iPad mini построен на базе нового 64-битного процессора Apple A7, получил 5-мегапиксельную основную камеру и фронтальную с разрешением Full HD. 

_______________________________________________________________________________________________ 

Сможет ли Россия производить что нибудь подобное? 

А сможем ли мы ПОКУПАТЬ ЭТО?