Тоша....сдохни Толян.

Было.

Если строго следовать научным определениям, то Тоша – это собака. Кобель.

Однако, язык не поворачивается называть это маленькое, подлое, рыжее существо, собакой. Даже слово “крыса” слишком благородное имя для этой мрази.

Хозяйка Тоши – моя двоюродная тетка. А потому прибить эту змею не представляется возможным.

Он ворует еду и гадит везде, где только может. Нормальные собаки-женщины ему не дают, а потому он пытается насиловать кошек и кур, а так же предлагает себя всем домашним животным. Мы называем Тошу – космической проституткой. И его презирают даже вороны.

Когда Тоша попадается на воровстве, он, дико визжа, бежит под спасительный подол своей хозяйки. Та, берет его в руки и расчесывая рыжие кудри, целует в нос:

- Что такое, милый? Тебя кто-то обидел?

“Милый” трясясь как студень, лижет ее щеку.

Один раз этот подонок, прям перед барбекю, сожрал у меня пять свиных стейков (я на несколько минут отлучился). А те, что не успел съесть – обоссал.

Когда я пришел сказать об этом тетке, та просто не поверила:

- Мой Тоша не вор, Владик. Он не мог так сделать!

- Очень даже мог, тетя Валя! Давайте ему пузо сейчас вскроем – и вы увидите пять моих стейков! Это что за беспредел? Нам что, бутербродами теперь питаться?

Когда я шел обратно, этот подлец незаметно подбежал сзади и укусил меня за ногу. А затем визжа на всю деревню, сбежал обратно под защиту тетки.

Через некоторое время сын тети Вали завел добермана.

Фрэнк был степенной, серьезной и не злобливой собакой. Он стал любимцем.

Такой конкуренции, маленькое рыжое чудовище потерпеть не могло. А потому, Тоша стал подставлять Фрэнка.

Он рвал обои, грыз мебель и гадил под кроватями – мол, это делает Фрэнк. Но самую чудовищную провокацию он провернул чуть позже.



Однажды доберман спокойно кушал из своей миски и никого не трогал. Внезапно вылетел Тоша и перевернул тарелку Фрэнка. Последний, понятно, зарычал и ощетинился!

А что сделал рыжий подонок? Он упал на спину и, дрыгая ногами, заверещал как сирена.

С кухни прибежала тетка и подумала, что доберман напал на Тошу! Фрэнка посадили на цепь.

Но и тогда Тоша не отстал от Фрэнка.

Он специально проходил мимо будки добермана (на безопасном расстоянии) – как бы смеясь. И ей Богу, он смеялся над бедным Фрэнком!

Но рано или поздно справедливость должна была восторжествовать. И она восторжествовала.

Как то раз Фрэнк спал. А ничтожество медленно подкрадывалось, дабы украсть у поверженного врага мясную косточку.

Трясясь от страха, но не в силах сдержаться, Тоша подползал все ближе.

Внезапно, Фрэнк вскочил (он, оказывается, притворялся спящим) и сгреб своего обидчика – в стороны полетели рыжые кудри!

Экзекуция продолжалась всего пару минут, но и этого оказалось достаточно. Вырвавшись из крепких зубов, Тоша голося на всю округу, бросился под подол своей защитницы. Ну а я пришел следом.

- Что, бедолага, говорить не умеешь? – спросил я визжащего на руках у тетки Тошу.

- Кто это его так, Владик?!

- Какая-то не местная собака, тетя Валя!

- А Фрэнк что так бесновался?!

- На защиту друга рвался, - ответил я, подмигивая рыжей твари.

Тоша был серьезно изранен и повизгивал от ужаса и боли.

Но мне его было не жаль.

Через пару месяцев после описываемых событий, Тошу кто-то съел. Поэтому Фрэнка и сняли с цепи.

<form action="http://www.livejournal.com/update.bml" method="GET"><input type="text" value="Забрать"/></form>