Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Спасибо,просмотрел и прочитал некоторые разделы, к которым имею прямое отношения в науке. Оказалось,что они часто противоречат данным науки, подменяют их странными собственными "рассуждениями",содержат недоказанные гипотезы (предположения).Всё это несерьёзно,рассчитано на невежественного читателя,чтобы"огорошить" необразованных и не имеющих отношения к науке людей и прикрыто словами"по мнению научного сообщества..."(?) .
Напр.Раздел 52 (Вихри в атмосфере)в котором я много лет работаю,имею более 100 публикаций, руковожу аспирантами и пр.-с точки зрения Метеоролога-ПОЛНОСТЬЮ АНТИНАУЧНЫЙ ЛЕПЕТ он полностью не соответствует современным научным концепциям и пытается отрицать даже элементарн.МЕЖДУНАРОДНЫЕ УЧЕБНИКИ по этим вопросам! Мои студенты хохотали на лекции,когда я им прочёл эту ерунду!Авторам этого странного опуса - НЕУД!
Натолкнулся также на противоречащие современным научным позициям и в ряде других пунктов.
Нет возможности тратить драгоценное время на разборки и обсуждение всего этого странного текста типа некомпетентных"рассуждалок"и сразу"обо всём".К науке это отношения не имеет.
Всего доброго. . .
Ваше странное "заявление" лишь говорит о том, что Вы лично к науке никакого отношения не имеете, занимаете невежественную позицию противостояния науке и поэтому нет никакого смысла с Вами общаться.
Профессор "Вихрь"
Прощайте.
- минфин, МВД, Минобрнауки, спецслужбы и всякие там аналитические центры.
Ви-Кос, в современной цивилизации, поплыли все реперные точки, Эту цивилизацию переделывать/модифицировать бесполезно. Надо начинать - новую цивилизацию...
В случае с космонавтами большую роль играет магнитное поле земли.
Человек на него настроен и все жизненные функции у него действуют в соответствии с ним.
Если человек покинет магнитное поле планеты или попадет в область его резкого понижения, его участь не завидна.
Не знаю какая плотность эфира, но упругость его феноменальная
Плотность и упругость не идентичны как думают многие.
Тут есть какой то "вихрь". Такой напыщенный упырь.
И очень трусливый. Он просто шарахается от чужого мнения и всех подряд ставит в ЧС
Коммунисты, это не пролетарии..., как принято думать
Поэтому пишу ему ответ не на должном месте.
Профессор, каким образом проходит процесс тяготения масс друг к другу? Чем и за что тянет атом, лежащий на поверхности Луны атом, лежащий на поверхности Земли? Профессор, а каким образом атомы одного магнита тянут к себе атомы другого магнита? Может быть, Вы можете сказать, как формируются силы? Или можете сказать, каким образом передаётся количество движения от одного тела другому телу? Если полагаете, что посредством удара одного тела по другому, то будьте любезны, скажите какими областями атомы одно тела, ударяется по атомам другого тела? Неужели Вы полагаете, что орбитальные электроны ударяются по орбитальным электронам? Может они наносят удар прямо атомному ядру? На эти вопросы не Вы, не Ваши коллеги из научного сообщества ответов не имеют, но при этом почему-то утверждают, что они члены не религиозного, научного сообщества.