Посади свинью за стол...
Есть такой автор Глеб Беспечный и на Макспарке, и на сайте Проза.ру. На Прозе его страницу трижды закрывали, два раза за махровый антисемитизм. Когда его выперли последний раз с Прозы он открыл страничку на Макспарке. Но никто не стал читать бред сорокалетнего сталиниста. Который даже понятия не имеет о той эпохе, но от мамы и папы слышал, и точно знает: зря тогда не сажали!
Не снискав славы он зарегистрировал новый ник на Прозе и продолжил свою деятельность совка и пропагандона сталинизма. Вот вам ссылка на его смешной дневник: он пишет про рессурс, " славящийся просто таки невероятной концентрацией удивительных подонков" (цитата из дневника Г.Беспечного).
Имеется в виду Макспарк, который не оценил нашего публициста.
В дневнике Г.Беспечный воюет со мной.
Но самое интересное, обратите внимание, как идет подмена понятия: начал с меня, моей цитаты про любовь. Вдруг кульбит и он заговорил о ненависти. Простите, я не писала о ненависти. Но это и не надо великому мыслителю. Теперь он разоблачает как будто бы мою(?) ненависть к России!
Следующий кульбит: теперь вроде как бы я не только не люблю, а значит, по логике пропагандона, ненавижу, следовательно(?), борюсь(!) с государством(?). Откуда взял? В каком сне ему приснился этот бред? И вдруг приводит цитату, к которой я вообще не имею никакого отношения. Автора это не смущает! Он нагнетает ненависть к врагам, а каким способом - неважно!
Заканчивает неизвестно откуда взятой ""Невидимая Хазария", Грачева Татьяна"(с)
Кто она такая? Какое имеет ко мне отношение? Зачем он перепутал нас и с трезва ли, так и хочется спросить?
Ну и понятно, что без Хазарии не обходится ни одно выступление антисемита. Именно Хазария, читай евреи, виноваты в том, что сорокалетний мужик спивается, а потому не задерживается ни на одной работе, гонят алкаша. Все это следствие мирового заговора евреев против Глеба Беспечного лично и его дружков!
Так строится пропаганда "ура-патриотов". Вот это их уровень мышления, способ подлога, подставок, подмены понятий. Позорище, что еще можно сказать автору?
Помещу-ка я этот материальчик на тот самый ресурс, который так грязно обозвал Глеб Беспечный, на Макспарк.
Вот текст его записи в дневнике, а то модерация может снести, или сам от позора сотрет и напишет то, чего нет сейчас и я окажусь лгунишкой.
Дневник Глеба Беспечного:
Почитал надысь размышления (с)«широко известной в узких кругах» бублитологши. Со ссылкою на ресурс, славящийся просто таки невероятной концентрацией удивительных подонков, оная аффтарша преизобильно растекашася мысью по древу на предмет в очередной раз пнуть «патриётов» и про непременно лягнуть Сталина. Сии постоянные, настойчивые до маниакальной странности потуги — таки наводят на определенные размышления.
«Что такое патриотизм? Это ЛЮБОВЬ к Родине! Разве можно любить по приказу? Разве можно судить за нелюбовь?»— вопрошает, заламывая руки, встревоженная бублитологша.
Я вам так скажу. Тут ведь, господа мои хорошие, все зависит от того, как понимать это самое слово — «Любовь».
Любовь, она, как известно, бывает разная. Особенно, в последнее время. Бывает любовь традиционная. А бывает и очень даже нетрадиционная. Даже извращенная любовь бывает, но не об этом мы сейчас с вами говорим.
Одно дело, когда речь идет о Любви, и совсем другое дело, когда начнешь рассуждать о Ненависти. Ненависти к государству, власти, народу. Это все, что называется, господа, «чувства». Они есть у каждого. Но уж совсем отдельная тема, когда мы видим постоянную, отчетливую, расчетливую и тщательно проделываемую работу. Работу, явным образом организованную, продуманную и просчитанную. Прошу внимания к одной интересной цитате, которая, как мне кажется, вполне отвечает на вопрос о том, какие именно цели преследуют люди, проделывающие в Рунете просто невероятную, титаническую и… будем надеяться, что сизифову работу:
«Но бороться против государства можно не только с помощью воздействия на власть, но и воздействуя на народ. Как правило, в условиях корпоративного коррупционного государства власть перестает заботиться о народе и доводит его до такого состояния, что он начинает испытывать ненависть к власти и переносит ее на государство и государственность как таковую. Желает их уничтожения. Он воспринимает как враждебные ему институты защиты государства, и прежде всего армию. Он не желает ее поддерживать и в ней служить. Он утрачивает очень важную для сохранения государства способность – нести бремя государственности, идти ради нее на жертвы и лишения» — (1)
Итак, боремся, значит, с государственностью, да? А какими методами, рычагами, манипуляциями? Извольте читать дальше:
«На сознание народа в антигосударственных целях можно воздействовать так, чтобы лишить его высоких идей, связанных со служением государству. Это, как правило, достигается путем дискредитации существующей идеологии или истории государства. Причем народ заставляют стыдиться именно тех периодов, в которые государственность его страны была особенно сильной и ознаменованной героизмом побед во имя защиты Отечества» — (2)
Итак, теперь ясно, что именно делается. А вот зачем? С какой целью? Какова главная цель этих постоянных нападок с обязательной промывкой мозгов?
«Но не только ненависть к власти способна вызвать у народа нежелание служить государству. На сознание народа через информационные каналы можно воздействовать так, чтобы сориентировать его индивидуалистическую мораль на служение себе (по формуле «я – это государство»), удовлетворение своих инстинктов, получение удовольствия от жизни, утилитарный подход к обществу и государству. Подобное эгоистическое сознание не может быть государственным и не способно к жертвенности ради любви к ближнему, к своему народу и Отечеству» — (3)
И что же мы получаем в итоге:
«В случае возникновения войны народ, сознание которого повреждено ненавистью к власти и, как следствие этого, к государственности, не пойдет ее защищать. Такое «подготовленное» в политическом, информационном и психологическом отношении государство легко покорить и уничтожить» — (4)
Хороши цитаты. Все сразу же становится на свои места, верно?
~~~~~~
(1),(2),(3),(4) — "Невидимая Хазария", Грачева Татьяна
Комментарии
А это, как говорил Папанов, надолго...
от зарплаты токаря. Взяв кредит, он не может платить и 1/10-ю кредита...И все затухло тогда. Возьмем ЕГЭ... В Германии с помощью ЕГЭ проверяются только те знания, которые нужно заучить наизусть: напр. таблицу умножения, спряжения глаголов. А вот все, что нужно обдумывать, искать и находить связи и тенденции - это все как обычно, с преподавателем.И вот так в любой отрасли. Мои коллеги и друзья называли это "перевертышами". Возможно, и не точно, но когда началась фаза "нарождения капиталистов" (понятная фаза при переходе к капитализму) все так и получилось:разворовали, а не вложили.
В этом весь прикол!
Так вот этот самый Герострат захотел прославиться в веках и для этого сжег храм Артемиды в том Эфесе. За что судьи вынесли приговор не поминать Герострата никогда впредь.
Результат? Нет ни Эфеса, ни судей, ни храма, а имя Герострата не теряется в веках.
Так что не надо никого судить и рядить - само забудется.
Зачем?
Этот человек буквально заставляет вас о нем писать - значит, он нейролингвистический программист, а вы - объект этого программирования.
Зачем?
А людей, которые плюются злобой и ненавистью, должно игнорировать, пока они плюются только словами. И убивать, без жалости, когда они свою злобу претворяют в поступки.
Вот я с вами - полемизирую, а до злобных ненавистников мне дела нет.
В первый раз я сказал точно то же самое.
Просто сейчас перевел в слова попроще.
А притчу о Герострате стоит запомнить.
Чтобы не получилось так, что все мы канем в Лету, а это злобное существо останется в памяти следующих поколений.
Злодеев нужно запоминать больше, чем героев. Дабы быть готовым, ибо ничто не ново под Луной. И зло повторяется. вновь и вновь.
Таки прав тот самый Дюк? :-)
Не прибавляйте к моему списку одиннадцатого, прошу вас! :-))