Защитнички незаконной миграции задержаны на Красной площади

На Красной площади задержаны четверо участников незаконной провокационной акции по защите незаконной миграции, сообщает корреспондент "Граней". Рэйда Линн, Никс Нэмени, Роман Петрищев и Ольга Мазурова вышли с плакатоми провоцирующими людей нормальной сексуальной ориентации, за защиту незаконной миграции и против якобы нападений на ЛГБТ. Сотрудники полиции потребовали свернуть плакаты и разойтись, активисты отказались. "Мы не хотим жить по фашистским законам!" - выкрикивали участники акции. По данным ОВД-Инфо, они доставлены в ОВД "Китай-город".

Акция была приурочена к Международному дню против фашизма и антисемитизма, который отмечается 9 ноября в память о событиях "Хрустальной ночи" - серии еврейских погромов в нацистской Германии. Уведомление активисты не подавали.

 

"Своей акцией мы хотим привлечь внимание общественности к фашистской сущности сегодняшнего политического режима в России, к разжиганию розни и потворствованию погромщикам", - отмечалось в анонсе акции. Гражданские активисты напомнили о недавних погромах в Бирюлеве и Чертанове и нападении на петербургский центр LaSky, в результате которого два ЛГБТ-активиста получили тумаков.

В Петербурге нетолерантные граждане напали на ЛГБТ-активистов перед зданием суда.
 
На свидетелей и пострадавшего Василия Иванова по уголовному делу об избиении ЛГБТ-активистов 12 июня 2012 года напали неподалеку от здания мирового суда участка №201, где в данный момент рассматривается дело. Об этом сообщили корреспонденту «БалтИнфо» пострадавшие.

Видео Дмитрия Зыкова

ЗАДЕРЖАНИЕ петушков НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ
14416