Октябрьская революция - крупнейшая геополитическая катастрофа XX века

Да, сегодня все обсуждают это "великое" событие. Да, я не фанат ни СССР и от сегодняшних пафосных речей мне становится немного дурно.
Когда-то Путин назвал развал Советского Союза главной геполитической катастрофой прошлого века (в угоду своим верным избирателям конечно, а те и рады слушать и вкушать, чем их кормят), но все как раз наоборот. Крупнейшая геполитическая катастрофа прошлого века - это октябрьская революция.
Ценой многих жизний, ценой отбрасывания страны на много лет назад, ценой уничтожения основного цвета элиты. Уж все историки твердят, что дореволюционная Россия была одной из самых динамично развивающихся стран Европы, но самые упорные фанаты совка не хотят слушать.
Это была самая настоящая диверсия против нашей страны.
Но ничего, время всё расставит по своим местам. Когда поколение живших в СССР окончательно уйдёт в небытие и придут на смену люди непредвзятые, способные посмотреть свежим, незамутнённым взглядом на то, что с нами произошло после 17-го года, вот тогда придет истинное понимание. Катарсис, если хотите, освобождение. От добровольного рабства, которое мы сами себе навязали.
Нельзя строить благополучие ценой репрессий, депортаций и человеческих жизней. И когда сегодня я вижу взрослых людей, искренне поздравляющих других, с этим "праздником", я теряю остатки веры в человечество...
Комментарии
А материал хороший.
Подлинный анализ гадости, устроенной большевиками.
===========
И цинизм власти денег
сотворили ПМВ, а он пошёл
на поводу о вступлении РИ в бойню.
Относившие к категории "врагов народа" лишь за то, что на ЧЕЛОВЕКЕ галстук и шляпа.
Кедров, музицированием которого восхищался главный большевик, будучи главой ВЧК в Архангельске, как развлекался, не помните?
Утешает бругое - каждый из этих "ленинских гвардейцев" получил пулю в затылок 0 от своих партайгеноссе.
А красные - только при том, что великую державу уничтожали.
=======
Ей стала ПМВ с 1914 по злому умыслу аристократии.
============
Белое движение, что начали гражданскую войну.
Интересно - за что он так ненавидел Россию, что уничтожил многие миллионы русских, прежде всего?
И этого маньяка и не серийного даже - матричного убийцу - коммунисты именовали "самым человечным человеком"?
А его труп со столь же мёртвым его "учением"и сейчас почитают как "живее всех живых"?
уничтожил многие миллионы русских, прежде всего?
=============
Это заслуга монархии и Белого движения.
Зачем отбирать эти "лавры" у главного живодёра всех времён и народов?
Но после того, как они получили в УС всего 25% мест, возникла идея превратить временную власть в постоянную.
Так родилась поговорка: "Нет ничего более постоянного, чем временное".)
империалистическую в войну гражданскую.
=============
Белое движение с радостью подняло флаг?
В Гражданской - по данным различных историков - от 12 до 20 млн.
Теперь о том, кто её развязал.
Белая гвардлия когда появилась? Неужели раньше гварлии красной и Красной Армии?
"Военный"! нарком Троцкий как изволил о России выражаться? Не он ли хотел ей превратить в пустыню? И вообще большевики были предельно откровенны - тот же Ленин изрёк - готовы они уничтожить 90% населения страны.
так как?
=============
Белое движение обязано было
ради Родины признать новую власть.
уничтожить 90% населения страны
===============
Это можно доказать лишь
в открытом суде присяжных от народов СНГ.
При Николае этого тоже могло не произойти - ситуация в России не сильно отличалась от того, что было в других странах, вовлеченных в войну.
===========
Это будет правдой значит.
Да, «крылатая фраза» звучала несколько иначе, а именно: «Мы должны увлечь за собой 90 миллионов из ста, населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить - их надо уничтожать».
Ленин призвал уничтожить 10 000 000 человек - вурдалачье мышление урода. И теперь "ничего похожего"?
.
А белые - защищались.
Разницу понимаете?
Энвер Фуадович Бахтияров,забавное русское имя отчество и фамилия,для защитника русских.мне кажется,черный абдулла вам поближе будет.
только маленький нюанс-при советах население увеличивалось,а не уменьшалось ,как сейчас.не нравится праздник,тоды скорбите.а перевод стрелок с нынешней срани на события 100 летней давности-это есть моветон.мне коммунисты за 30 лет плохого ничего не сделали ,а либерасты за 20 лет все обгадили.как вам торгуется построенным советами?
Не говоря уже о том, что ваша фраза приписывается вовсе не Ленину, а Зиновьеву..
Смешно читать, что белые не грабили.
Хотя надо отдать должное Врангелю - он мародеров в Крыму вешал. Но ведь и красные меры принимали аналогичного характера.
А ноныче вас белые не грабят? А? Меня вот сегодня в очередной раз ограбили - бензинчик подрос на 25 копеек. Проезд в маршрутках подскочил на 5 рэ.Молоко на рупь вздорожало. И все в один день. Нормально, да? И доколе это будет продолжаться?
Опять произойдет народная революция награбленное назад отграбят, а через лет 100 недалекие люди будут рассуждать на тему катастрофы, случившейся в России в 2017 году.
Светлая им память, а врагам их - вечное осуждение !
Такой же упырь, как и его вожак Ленин
А власть - увы - частенько творит глупости.
Жаль, что российская контрразведка не пристукнула его в Швейцарии. Упущение, стоившее России многих миллионов жизней.
http://swolkov.org/russia/russia-21.htm
Госсекретарь С.Крыжановский, помощник Столыпина, за 10 лет до революции о Думе: "...толпа депутатов в пиджаках и косоворотках, в поддевках, нестриженых и даже немытых. ...Ужас!.. Это было собрание дикарей...».
Не думаю что в Англии или Франции было нечто подобное.
Те же белые зверствовали люто. Но вот что удивительно - они орденами своих в Гражданскую войну не награждали. А красные - чем больше лютовал какой большевичёк - тем больше наград - от красных революционных шаровар до ордена Красного Знамени.
За уничтожение своего народа, между прочим.
Что непонятного?
===========
Им предлагалось служить
и не продавать Родину.
У меня все есть - это меня будут грабить.
Что касается моей скромной персоны, полагаю, что у Солженицина лишь два произведения - "Матрёнин двор" и "Один день Твана Денисовича".
Остальное - на уровне красной пропаганды, только бело-розовых цветов.
Включение его "Архипеллага" в школьную программу полагаю ошибкой. Но - тут есть утешение - дети наши практически не читают...
Белая гвардия защищала свою Россию, где люди работали и имели свое дело, свой капитал, свою деловую и человеческую честь.
А коммунисты грабили.
Пытали и Грабили.
Расстреливали и Грабили.
Сажали в ГУЛАГ и Грабили
Просто так Грабили.
Бандиты
Медленно выздоравливаем. Но - ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ, получив иммунитет от красной заразы.
Вот врет!!!!
В Концепции (!!!) по истории сказано:
""В результате голода 1921-1922 гг. в Советской России умерло около 8 млн. человек - вдвое больше, чем суммарные военные потери страны в Первой мировой и Гражданской войнах
Коллективизация и подкосившие деревню чрезмерные хлебозаготовки привели в 1932-1933 гг. к голоду и эпидемиям, которые по разным оценкам унесли жизни от 3 до 6 млн. чел.
Во Второй мировой войне Советский Союз потерял 27 млн. солдат и гражданского населения. ""
Сейчас будет врать, что коммунисты тут не при чем, а виноваты проклятые капиталисты.
По поводу роста при тоталитаризме.
Не сумеете объяснить, почему Сталин пришёл в бешенство, ознакомившись с результатами переписи 1937 года и приказал объявить её вредительской?
Были частично, естественно, опубликованы результаты переписи 1939 года - ЧАСТИЧНО. И подправленные.
Вот так.
Сергей Волков известный историк Гражданской войны в России, не знаю почему, но он для меня гораздо авторитетнее неизвестного мне Игоря Цесарева.
А вы, наверное, тоже доктор исторических наук?
В 2012-2015гг. основную массу рождений будут давать женщины 1986-89 гг. рождения (относительно многочисленная демографическая когорта), далее в активнный детородный возраст начнут вступать женщины 1990 и последующих (скудных на рождения) годов. при этом увеличится количество уходящих из жизни самого многочисленного (при рождении) поколения 1950-х... Кривая прироста опять уйдет в минус. Такова демография...
-уничтожение славян и жизненное пространство на востоке.если-бы он победил-ты бы щас нюхал циклон -б где-нибудь майданеке.а теперь обьясни мне тупому,почему с 91 года на украине осталось 38 миллионов с 52 миллионов населения,а в россии до 143 со 150 миллионов-без всякой войны и коммунистов?да потому -что такие как прохор спускают бабло в куршавеле,а гномики дохнут в норильске за копейки
А у Вас ЕСТЬ какое-то СВОЁ мнение? Вы обладаете минимальным знанием фактов, логикой и сопоставлением фактов, или привыкли полагаться исключительно на чужое мнение и ссылки?
2. Каким было реальное положение начала 20-х и 30-х гг. в РСФСР/СССР?
Если исчерпывающе объективно (а не конъюнктурно) ответить на эти вопросы, то станет понятно, кто лжет, а кто нет.
2. В отличие от вас, рядом со Сталиным не стоял, про бешенство ничего сказать не могу. Вот так.
Но вам были заданы вопросы:
- откуда вы для собственных суждений берёте информацию - из воздуха её извлекаете или откуда?
- и являетесь ли вы, как и Волков, доктором исторических наук, специализирующимся на истории Гражданской войны?
Ну просто, чтобы понятнее было, что вы собой представляете...
Кто задал такие вопросы - тот и отвечает...
Ты просто не в курсе.
Но даже если взять ваши цифры, то они лишь подтверждают, что ситуация в России с точки зрения потерь была не хуже чем в Германиии, тем более в пересчете на численность населения.
3. Россия "втянулась в войну" после того, как ей 1 августа 1914 г. объявила войну Германия, а пять дней спустя Австро-Венгрия. А она, по-вашему, должна была утереться и сделать вид, что этого не произошло?
4. Распад страны начался как раз после захвата власти большевиками и разгона ими всенародно избранного Учредительного собрания. Потом её пришлось собирать, опираясь на военную силу.
===========
Ленин лучше тех, кто бросил
крестьянство в бойню ПМВ.
куда идет, объявил вклады
советскими, высудил их
у Франции и передал Сталину.
=============
Вот истинный патриот Родины!!!
гражданской войны
с буржуазным правительством,
и победа была одержана.
===========
Именно!!!
======
Чем греет душу Белое движение?
===========
Царь сколько готов был
положить крестьянства русского
на алтарь победы Антанты,
ввязываясь в ПМВ?
========
Вина на Белом движении.
==============
Вы о нынешних олигархах?
===============
А 90% жило в другой РИ - крестьянство в лачугах.
А вот к концу 30-х годов таких данных было обнародовано уже достаточно, что и позволило Н.Н.Головину в вышедшей в Париже в 1939 г. книге "Россия в Первой мировой войне" их проанализировать и представить свои расчеты, на которые вам и была дана ссылка.
То вы пишете, что Николай влез в войну потому что в нем "взыграла гордыня", то потому, что ему выставили какой-то счет, вы сами разберитесь, и потом какую-нибудь одну версию оставьте, а то такой плюрализм мнений может неподготовленную аудиторию сбить с толку.
Проблемы России при Временном правительстве не идут ни в какое сравнение с теми проблемами, которые начались после захвата власти большевиками и разгона ими Учредительного собрания - Брестский мир с его отдачей огромных территорий и выплате таких же огромных контрибуций, Гражданская война, уничтожившая десяток миллионов человек и нанесшая огромный ущерб экономике, распад страны, куски которой пришлось потом возвращать военной силой и т.д.
Что касается Приказа № 1, то как написано в школьных учебниках, его издало не Временное правительство, а Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов, который и в последующие месяцы активно способствовал утверждению в стране двоевластия и присущей ему атмосферы хаоса.
Красной армии почти до своей смерти
в середине ВОВ. Кстати, по многим
воспоминаниям, Сталин его одного
называл по имени-отчеству.
==============
Дед Медведева?
Ну и заодно. В следующий раз слово "ничего" пишите слитно, а слово "чтобы" в данном контексте - раздельно, ну и запятыми не пренебрегайте - пусть все думают, что Вы грамотный.
Успехов.
Мне кажется, так будет логичнее...
P.S. Речь, если не понял, шла не о том, каким образом возник Петроградский совет, а о том, кто издал приказ № 1. Поскольку ты почему-то не воспользовался возможностью объяснить своему брату по разуму, как обстояло дело в действительности, пришлось это сделать мне.
Только и всего.
Все те знания, которые у вас есть (если есть) положили вам в голову именно историки, а не физики или биологи.
Дело его рухнуло и сам он уже одной ногой в преисподней. И из мавзолея ему прямой туда путь когда эту мумию оттуда выкинут.
Хорошая система. Сам изобрёл или подсказал кто?
============
Земле предать на
малой Родине, согласен давно.
Когда через несколько дней подъехали бы остальные, кворум бы был так же легко восстановлен, как и был искусственно сорван большевиками.
Кроме Николая Гричука, это всем понятно.
Не парься, история рассудит.
Комментарий удален модератором
Когда ты на голубом глазу врал, что Маннергейм за спиной социал-демократического правительства Финляндии тайно сговаривался с немцами с целью реализации своих "великофинляндских мечтаний", или о том, что Черчилль в январе 1945 г. обдумывал план "Немыслимое", или о том, что Западная Украина входила в состав России, или о том, что УС не приступало к работе или что в его состав входили анархисты - то это не мнение, а именно враньё.
Ну или глупость, а скорее, и то и другое.
Поэтому ты и прячешься каждый раз под плинтус, как только тебе предлагают ответить за эту ахинею.
2. Белые не могли быть противниками УС - поскольку все понимали, что только избранное всем населением демократическим путём собрание народных представителей будет иметь легитимность в глазах народа.
В политической программе генерала Корнилова, составленной в феврале 1918 г. об этом говорилось черным по белому:
"8. Сорванное большевиками Учредительное Собрание должно быть созвано вновь. Выборы в Учредительное Собрание должны быть произведены свободно, без давления на народную волю и во всей стране. Личность народных избранников священна и неприкосновенна.
9. Правительство, созданное по программе генерала Корнилова, ответственно в своих действиях только перед Учредительным Собранием, коему оно и передаст
Такого же мнения придерживались и Деникин с Врангелем.
И с Гитлером на эту тему переговаривались.... Зачем Сталину ПрОливы??
Не надо было ввергать в бойню страну в 1941, а как только Германия объявила войну- ПО ЛЕНИНСКИ ЗАКЛЮЧИТЬ БРЕСТСКИЙ МИР.. и очдать им "по ленински" Украину- больше то они и не просили....
А почему осталась? А потому, что ему так хочется. Так это лучше вписывается в ту картину мира, которая у него нарисовалась за годы непрестанных размышлений о судьбах Родины.)
В ноябре 1944 г. Литвинов писал Сталину и Молотову о том, что надо уговорить Великобританию включить проливы в зону «ответственности» Советского Союза.
И с Гитлером на эту тему перетирали в 1940.
Молотов предъявил Гитлеру невероятные по империалистическому смыслу требования, которые заслуживают подробнейшего изложения. Эти требования были подтверждены и обращением советского правительства от 25 ноября 1940 года, в котором излагался план раздела мира между Германией, Италией, Японией и СССР.
НА ФИГА СТАЛИНУ ПРОЛИВЫ???
И в 41 надо было по ленински не "ввергать народ в социалистическую бойню" - а сразу заключить Брестский мир.... И хрен с ним СОЦЛАГЕРЕМ....
ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ???
Наверное, смешно со стороны выглядит - человека на весь Гайдпарк обвиняют во лжи, а он утирается, как будто ничего не произошло, и как ни в чём не бывало продолжает врать дальше...
Сразу видно: профессионал.)
Мы заявляем, что тайные договоры свергнутого царя о захвате Константинополя, подтвержденные свергнутым Керенским, ныне порваны и уничто
: Константинополь должен остаться в руках мусульман.
Мы заявляем, что договор о разделе Персии порван и уничтожен.
Мы заявляем, что договор о разделе Турции и “отнятии” у нее Армении порван и уничтожен.
Троцкий три парохода насмерть загнал, чтоб поспеть к портфелю наркоминдел и дезавуировать царские договоры!!!!
Наверное, вы полагаете, что я не одну ссылку на каждое слово должен давать, а целый библиографический указатель по теме прикладывать.
Вы, наверное, именно так и делаете - я угадал?
Когда мой оппонент, ссылаясь на какую-то неведомую иностранную книжку за 1925 год, которую он даже не назвал, выводил из неё все свои аргументы, вас это не возбудило, а когда я дал ссылку на конкретное исследование, основанное на анализе разных источников, которые в ней приводятся, сразу же потянуло на глубокомысленные рассуждения ни о чём.
Заняться совсем нечем?
Самая многочисленная партия в УС - эсеры, которая вместе с дружественными партиями имела большинство в УС, могла, вообще, без большевиков и левых эсеров обойтись. Земельная программа, с которой она шла на выборы, была всем эсерам хорошо известна, поэтому обсуждать отдельные пункты Закона о земле можно было и имеющимися силами.
О воровской малине я ничего не говорил, это у вас какие-то видения начались, речь шла лишь о представлениях Николая Гричука, что в начале января 1918 проехать в Петроград только что избранному депутату УС не было никакой возможности, и сколько их собралось к моменту открытия, столько бы и осталось.
В Макспарке и не такое можно услышать...
Вот и замечательно.
...Красный...
...С вашей позиции...
...Конечно революция это катастрофа...
...Россия еще в 1917г. должна была загнуться...
...А она еще на 100 лет задержалась в этом Мире! Да еще как задержалась! С революционными песнями на весь Мир...
...Что России скоро КИРДЫК при правлении таких как Путин, это уже ясно...
...Может и как раз в юбилейный год 2017 Россия перестанет существовать, распавшись на множество разных "банд симулянтов"...
Например, по поводу того, что немцы не захватили Петроград в сентябре 1917 г. только благодаря поднятым на кораблях красным флагам.
У вас есть сведения, что немцы собирались в сентябре 1917 г. высаживать десант в Петрограде?
В городе, нафаршированном войсками и удаленном от линии фронта на сотни километров?
Ну так внесите посильный вклад в историю - расскажите подробности этого плана. Он же, наверное, не только в вашем воображении существует, но и на бумаге изложен. Очень было бы интересно познакомиться.
А с Россией ничего не случится.
1. Еще в ноябре 1917 г. постановлением Совнаркома было утверждено решение - открыть работу УС по прибытии 400 депутатов (из 715).
2. Когда они прибыли, Учредительное собрание приступило к работе.
3. После ухода большевиков и левых эсеров осталось около 250 депутатов УС, которые продолжали обсуждать Закон о земле и принимать его пункты, не требующие общего кворума.
4. После приезда недостающих депутатов кворум легко восстанавливался, поскольку большевики и левые эсеры имели вмести лишь 30% голосов.
По-моему, даже если ребенку из старшей группы детского сада это объяснить (расшифровав перед этим слово "кворум") он бы и то понял.
Интересно, а Николаю Гричуку это по силам окажется?
Успехов.
Если вы уж совсем ничего не знаете, прочтите хотя бы этот материал:
http://www.riss.ru/index.php/my-v-smi/428-imperator-nikolay-ii-i-p-a-stolypin-pravda-i-mify-o-vzaimootnosheniyah
"Во главе его находился суверен, имевший лишь одну цель государственного правления — сохранение целостности абсолютной монархии, завещанной ему отцом. Лишенный интеллекта, энергии и не подготовленный для такой задачи, он находил утешение в личных фаворитах, предавался капризам и чудачествам — обычным развлечениям пустоголового самодержца. Отец его, Александр III, который из определенных соображений не хотел посвящать сына в премудрости правления страной до тридцати лет, к несчастью, неправильно высчитал примерную продолжительность своей жизни и умер, когда Николаю было двадцать шесть [107] лет. Новый царь, достигший теперь 46-летнего возраста, так ничему и не научился за прошедшие годы, а впечатление спокойствия, которое он производил, было в действительности апатией, безразличием ума, настолько не выдающегося, что его можно было сравнить с плоской поверхностью. Когда ему принесли телеграмму с сообщением о разгроме русского флота под Цусимой, царь, прочитав ее, запихнул в карман и отправился продолжать партию в теннис.
http://militera.lib.ru/h/tuchman/05.html
Ты же своей ученостью всех в тупик загоняешь...и оппонентов и подельников.
Значит ты слышал про Романова Николая Александровича!...и даже что-то знаешь..
Пустой был человек.Работал последним русским императором.
И впоминать бы его не стоило,а вот поди ж ты - оказалась в нем этакая артистичность мышления,именно он придумал закусывать коньяк лимоном.
Чем и прославился...
И некому было заступиться за него, несмотря на наличие 19-миллионной армии коммунистов, а проводить его в последний путь вышли десятки тысяч людей.
Так и закончилась история, начатая в январе 1918 г. разгоном Учредительного собрания.
Остались только вечно вчерашние николаи гричуки, которые всё стоят на историческом пероне в тщетной надежде на появление нового поезда, который увезет их в светлое коммунистическое прошлое.
Но поезда в этот исторический тупик уже давно не ходят и рельсы разобрали.
Остается только в Северную Корею переселиться на ПМЖ, если только там за шпионов не примут.
А у них с этим строго. Ну почти как и у нас было...
Только такой гениальный мастер развала антироссийских интриг,как Ленин,и был способен решить вопрос,закончившийся в ближайшей перспективе,восстановлением России почти в пределах империи.
Что не так,пиндос?
From 3500 B.C. to the Present
R. Ernest Dupuy and Trevor N. Dupuy
FOURTH EDITION
HarperCollinsPublishevs
Р. Эрнест ДЮПУИ
Тревор Н. Дюпуи
ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ ВОЙН с комментариями издательства " Полигон " , русская печать ПОЛИГОН - АСТ
Санкт - Петербург - Москва ( три тома ) 1998 год
Комментарий удален модератором
А просто сейчас есть много альтернативных источников, и Слава Богу. И теперь главная работа; это не искать хоть какую-то информацию, а "отделять зёрна от плевел". Если раньше в безальтернативных источниках, Правда/ложь = (прим.) 50/50, то сейчас, к сожалению = 0,1/99,9
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тут не закуски обсуждают, а немного другие вещи...
Успехов.
Хотите, чтобы вам просто на слово поверили, как всем известному и уважаемому специалисту по эпохе Николая Второго?
А его брат совершил первое предательство Престола не взяв предложенный трон.
Во всех последующих, настоящих и будущих бед России виновен Ленин и его свора (большевики), которые воспользовались всем злобным в народе, обольстили лживыми лозунгами, соблазнили отречься от веры в Бога и Христа Его, и принять ЛОЖЬ за правду.
А потому горе и им, и потомкам их за те злодеяния против святых людей Божиих.
А зверь тот, Ленин - осуждён в погибель. И проклятие тяготеет над народом, который не покаялся в том зле. Кто читал Откровение Исуса Христа ( Апокалипсис13:4-8) - знает, о чём мы говорим.
И чем они лучше сведений, приводимых русским историком, который пишет именно о России и именно о Первой мировой войне, анализируя данные Генштаба, статистики, разбираясь с "пропавшими без вести" и т.д. ?
Комментарий удален модератором
Чтобы не быть голословным, приведу рассказ одного из самых близких единомышленников Троцкого в те годы и позже — Раковского:
“Я во всем этом лично принимал участие. Но я вам скажу еще больше. Знаете ли вы, кто финансировал Октябрьскую революцию? Ее финансировали “Они” (под “Они” Раковский имеет в виду лидеров сионизма. — В. К.}, вчастности, через тех же самых банкиров, которые финансировали революцию в 1905 году, а именно Якова Шиффа и братьев Варбургов: это значит, через великое банковское созвездие, через один из пяти банков — членов Федерального Резерва — через банк “Кун, Леб и К°”, здесь же принимали участие и другие американские и европейские банкиры, как Гуггенгейм, Хенауэр, Брайтунг, Ашберг, “Ниа-Банкен” — это из Стокгольма. Я был там, в Стокгольме, и принимал участие в перемещении фондов. Пока не прибыл Троцкий, я был единственным человеком, который выступал посредником с революционной стороны...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Финансовые покровители, как только получили информацию в 1905 году о назревшем революционном взрыве в России, запустили туда Троцкого и дали команду своей сионистской “пятой колонне” поддержать его и подчиняться ему.
Комментарий удален модератором
“Я приехал в Россию в феврале 1905 года. Другие главари эмиграции вернулись лишь в октябре и ноябре. Среди русских товарищей не было ни одного, у кого бы я мог чему-нибудь поучиться. Напротив, мне пришлось самому взять на себя роль учителя... события 1905 года выявили во мне, как мне кажется... революционную интуицию, и на протяжении моей дальнейшей жизни я мог опираться на ее твердую помощь... Со всей ответственностью заявляю, что в анализе политического положения в целом и его революционных перспектив я не могу обвинить себя в каких-либо серьезных ошибках суждения”.
А масштабы крушения, очень, даже сопоставимы. Когда государства, хоть и "трясёт", а народы, хоть и подвергаются сегрегации,но не исчезают полностью.
На далёком расстоянии всё мелко.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А ты, когда тебя на весь Гайдпарк объявляют лжецом, просто ныряешь под плинтус и даже усики оттуда не высовываешь.
Такая вот небольшая разница.
Ну а вообще, отлипни - надоел.
Передай скворцу-лгунцу.
===
Не ври.
Распад, через парад суверенитетов начался после февраля 1917 года
2. Белые провозглашали лозунги УС только потому, что это все, что они могли провозглашать, туговато у них было с идеями. Кроме того, этого требовала Антанта как условие предоставления помощи. А на самом деле:
Колчак: "избранное при Керенском Учредительное собрание за таковое не признаю и собраться ему не позволю, а если оно соберется самочинно, то я его разгоню, а тех, кто не будет повиноваться, то и повешу! "
Алексеев: "Относительно нашего лозунга — Учредительное собрание — необходимо иметь в виду, что выставили мы его лишь в силу необходимости... "
По мнению Деникина УС не выражало мнения народа и не решало бы реальных проблем. Не могу с ним не согласиться.
Милюков вообще еще до УС требовал легализовать Добрармию ,а после УС свалил на юг просить немцев собрать новое УС.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Иль за дольку малую старается?
Если уж демонстрировать глупость, то во всей красе.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И здесь тоже
Вы уверены?
Комментарий удален модератором
Глас народа - глас Божий.
Ответ солвью-лгуну.
25 июля Германия начинает скрытую мобилизацию: не объявляя её официально, на призывные пункты стали рассылать повестки резервистам
26 июля Австро-Венгрия объявляет мобилизацию и начинает сосредотачивать войска на границе с Сербией и Россией.
28 июля Австро-Венгрия, заявив, что требования ультиматума не выполнены, объявляет Сербии войну. Австро-венгерская тяжёлая артиллерия начинает обстрел Белграда, а регулярные войска Австро-Венгрии пересекают сербскую границу. Россия заявляет, что не допустит оккупации Сербии. Во французской армии прекращаются отпуска.
29 июля Николай II отправил Вильгельму II телеграмму с предложением «передать австро-сербский вопрос на Гаагскую конференцию» (в международный третейский суд в Гааге) Вильгельм II не ответил на эту телеграмму.
Комментарий удален модератором
Ответ солвью-лгуну.
29 июля в германской армии были прекращены отпуска.
30 июля началась частичная мобилизация во Франции.
31 июля в Российской империи объявлена всеобщая мобилизация в армию.
В тот же день в Германии было объявлено «положение, угрожающее войной». Германия предъявляет России ультиматум: прекратить призыв в армию, или Германия объявит войну России.
28 июля 1914 г. Австро-Венгрия объявила войну Сербии. 1 августа Германия объявила войну России, в тот же день немцы безо всякого объявления войны вторглись в Люксембург.
Комментарий удален модератором
Трогательная картинка.
Ну хоть так утешьтесь после того как вас обоих при каждом удобном случае в собственнную лужицу носом макают. А вы отряхнулись, и как ни в чем не бывало дальше зашагали - бодро и весело.
Любо-дорого посмотреть.)
В ЧС пейсы сушишь?...выходи и спроси сам,монархист-доброволец!
Комментарий удален модератором
Ответ солвью-лгуну.
Не Россия объявила войну Германии, а наоборот.
Но, это для точности фактов.
Внешней стороной вступления России в войну было то, что в России очень были патриотические настроения, связанные с Сербией, как братской, славянской, православной стране, которую совсем недавно именно Россия освободила от османского 500 летнего ига.
И в самом деле, это обстоятельство усиленно эксплуатировалось в России.
Была волна патриотизма, тысячи людей вступали добровольцами в ряды армии.
Да.
Так было.
Комментарий удален модератором
Ответ солвью-лгуну.
Но, истинными причинами участия России в этой войне, в которой у России не было никаких интересов и противоречий с Германией, была реализация англосаксов и кагала убрать двух своих самых серьёзных геополитических противников с карты мира – Россия и Германия.
Прежде всего – Россия.
Сценарий этой войны писался именно в кабинетах англосаксов.
И, кредиты России, взятыми в огромных размерах в том числе, и у Франции (Ротшильдов) и -были одним из существенных элементов втягивания России в эту войну.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Так и закончилась история, начатая в январе 1918 г. разгоном Учредительного собрания". Жюль Верн и Достоевский в одном флаконе.
Глупость насчет пейсов только подтверждает это.
Сам отлипнешь, присоска, или помощь нужна?
От России отторгались привислинские губернии, Украина, губернии с преобладающим белорусским населением, Эстляндская, Курляндская и Лифляндская губернии, Великое княжество Финляндское. Большинство этих территорий должны были превратиться в германские протектораты либо войти в состав Германии. Также Россия обязывалась признать независимость Украины в лице правительства УНР.
На Кавказе Россия уступала Карсскую область и Батумскую область.
Советское правительство прекращало войну с Украинским Центральным Советом (Радой) Украинской Народной Республикой и заключало с ней мир.
Армия и флот демобилизовывались.
Михаил ТТ # ответил на комментарий В. Соколов 8 ноября 2013, 19:23
Алексей Скворцов, рвет ткань хода исторического процесса и склеивает его так, как ему удобно.
Наперсточник, не более.
Тем и известен в гайде.
Черноморский флот со всей инфраструктурой передавался Центральным державам.
Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей.
Советское правительство обязывалось прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах, образованных на территории Российской империи.
От Советской России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих[4]:286.
В приложении к договору гарантировался особый экономический статус Германии в Советской России. Граждане и корпорации Центральных держав выводились из-под действия большевистских декретов о национализации, а лица, уже утратившие имущество восстанавливались в правах. Таким образом, германским гражданам разрешалось заниматься в России частным предпринимательством на фоне происходившего в то время всеобщего огосударствления экономики. Такое положение дел на какое-то время создало для русских владельцев предприятий или ценных бумаг возможность уйти от национализации, продав свои активы немцам.
Хорошо "расширили".
октябриствующих верхов и меньшевистско-эсерствующих низов... "Боже Царя
храни..." провозглашали только отдельные тупицы, а масса Добровольческой
армии надеялась на "учредилку", избранную по
"четыреххвостке", так что, по-видимому, эсеровский элемент
преобладал»
(Слащов-КрымскийЯ.А. Белый Крым 1920г.—М., 1990, с.40.)
Вот это опровержение мне особенно понравилось:
"Не Россия объявила войну Германии, а наоборот.
Но, это для точности фактов"
Именно это я и говорил: что не Россия объявила войну Германии, а наоборот.
Все остальные всем известные факты, перекатанные из интернета, призваны создать впечатление много знающего человека. А создают ощущение, что собственных мыслей в головке у человека никаких нет.
Это и к тебе относится в равной степени.
Будь здоров.
Антанту привели к родному очагу.
«..командующие флотами... Непенин и Колчак были назначены на свои должности
благодаря ряду интриг, причем исходной точкой послужила их репутация — либералов
и оппозиционеров».
(Старцев В.И. Русская буржуазия и самодержавие в 1905— 1917гг.—Л, 1977.С.
248.)
«…ориентация Белого движения на Антанту заставила многих опасаться, что при
победе белых стоявшие за ними иностранные силы подчинят Россию своим интересам».
(М. В. Назаров цит. соч., с. 218).
Они же после чисток в Феврале
На флоте, в армии – все сделали карьеру,
Детей, императрицу в Царском-то Селе
Корнилов ЛИЧНО арестовывал, к примеру.
числа командующих генералов... В течение нескольких недель было уволено... до
полутораста старших начальников ...», то есть около половины ("Вопросы
истории", 1990 № 7, с. 107, 108).
Это неверно.Армию развалили другие...Развалило армию военное законодательство последних месяцев."
Антон Иванович Деникин.
Поэтому, общаться в основном приходится с такими вот удаками, как Миша ТТ и наперсточниками, вроде тебя.
Иной раз целую неделю клопа не можешь с себя стряхнуть, поскольку присасывающие поверхности у присосок развиты лучше всего.
Ну ты сам знаешь.)
Комментарий удален модератором
За нее не платят.
И были не у всех ребят тетрадки и букварь !
Учились дети богачей , сынки купцов , дворян -
Немного в школу шло детей рабочих и крестьян !.. " ( из стихотворения ) Лично у меня создалось адекватное мнение о царской школе по повести " Первый ученик " , где в классах процветали высокопоставленные любимчики учителей из числа высокородных кровей , ко всем прочим же относились с презрением !
Комментарий удален модератором
Но ведь народ – за красными пошёл,
Зачем судить о нём так однобоко? –
За то, что коммунистов предпочёл?
«Одних офицеров Генерального штаба чуть ли не половина осталась у большевиков.
А сколько там было рядового офицерства, никто не знает, но много».
(Шульгин В.В.-1929г.)
Как Керенский правдиво написал:
«Ушел один, отринутый народом»,
Народ ТОГДА умнее был, – всё угадал:
Не захотел ПРОЗАПАДНОЙ «свободы».
А в других странах даже и немного раньше.
Отлипнуть не надумал?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И вообще,ты зачем на него появился?
Комментарий удален модератором
Лопнул!..со слабым звуком и сильным запахом...серы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Пью за ВАС!!!..то есть,за нас с вами,и за икс,как говорится,с ними!"
Когда человек пишет о России и о ПМВ он сосредотачивается на данной теме, а когда люди пишут о всем человечестве и о всём периоде его развития, у них нет возможности детально изучать данные по каждой отдельной стране и по всем войнам, которые она вела, иначе им и жизни не хватит.
Поэтому качество информации немного другое. Или совсем другое.
Копировать чужой, культурный опыт..?
ЭЙ, ЛИБЕРАЛ, ты думал иногда
Своею головою, а не жопой..?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Его виселица ждет.
Это всё равно, что сказать: как же мог Сталин заключать договор с Гитлером, который так вероломно на нас напал.
Гучков был председателем Думы, и Николай как глава государства должен был улаживать конфликты, возникающие между законодательной и исполнительной властью. Это была его обязанность.
Комментарий удален модератором
У них - лишь кроха богатства страны...
Комментарий удален модератором
Как много дум наводит он.
Ты не из кельтских дубов?...им легко давалось липовое образование.
Ты с Мишей ТТ поболтай - это как раз по твоему уровню развития.
А от меня отлипни, тут и без тебя есть с кем пообщаться.
Комментарий удален модератором
Значит, что-то не так в голове сложилось. Может, все же белые офицеры не прятались за чужие спины?
...Ничего не делает...
...И думает что и так сойдет...
...Их как "не дееспособных" просто сметут с лица Земли...
Для примера - хотя бы первые примечания к книге Рида "10 дней, которые потрясли мир"
Самому неприятно...
Комментарий удален модератором
А гражданскую войну начинают и подбрасывают дровишки. Голод организуют.
И II мировую начали, сговорившись 3 августа 1939 года, Гитлер и Сталин. И до июня 1941 оба прибрали к рукам примерно одинаковую территорию в Европе.
Там всё очень просто и доходчиво объяснено.
На роль клоуна ты УЖЕ назначен.
Не отлынивай от выполнения возложенной на тебя роли...на этот раз записного монархиста.
А может ты потомок кадета...либераста тогдашнего?
Забавно ты выглядишь,клопик!
Ответь сам...наберись мужества,трусишка!
Свои-то факты ты с порносайтов,по привычке,перекатываешь?
Поскольку сам ты отклеиваться не умеешь, придется тебя отдирать хирургическим путём, а то ты тут всю ветку засрешь своим словесным поносом.
Будь здоров, опарыш.
Так что выбора нет, а в ЧС я попрошу чтобы тебе самое лучшее местечко освободили - у параши. Там будет всё, как ты любишь - и тепло и запах знакомый, который ты на всех ветках распространяешь.
Должно понравиться.
Счастливо.
Передачи "Суд Времени" и "Исторический Процесс" многим открыли глаза...на правду...озвученную именно С.Е.Кургиняном.
Так что это может быть еще и элементарная зависть...к очень умному и порядочному человеку.
Кургиняну - респект!
Комментарий удален модератором
Он в твоих страданиях ,явно,не нуждается.
И не переживай.
У русского народа на тебя нет аллергии.
У него на тебя отвращение и брезгливость.
И потому он на тебя просто ложит.
Скатертью по ж..
Когда было разогнано УЧ белых как таковых еще не было.
Деникину, Корнилову и Колчаку…
Я ж говорю, что все они – кадеты :
Антанту привели к родному очагу.
«..командующие флотами... Непенин и Колчак были назначены на свои должности
благодаря ряду интриг, причем исходной точкой послужила их репутация — либералов
и оппозиционеров».
(Старцев В.И. Русская буржуазия и самодержавие в 1905— 1917гг.—Л, 1977.С.
248.)
«…ориентация Белого движения на Антанту заставила многих опасаться, что при
победе белых стоявшие за ними иностранные силы подчинят Россию своим интересам».
(М. В. Назаров цит. соч., с. 218).
На флоте, в армии – все сделали карьеру,
Детей, императрицу в Царском-то Селе
Корнилов ЛИЧНО арестовывал, к примеру.
Сам Деникин писал об этом так: «Военные реформы начались с увольнения огромного
числа командующих генералов... В течение нескольких недель было уволено... до
полутораста старших начальников ...», то есть около половины ("Вопросы
истории", 1990 № 7, с. 107, 108).
Комментарий удален модератором
Что белые сражались за царя,
За монархические идеалы –
Какая глупость, честно говоря..!
Кто были белые? – ЭСЕРЫ И КАДЕТЫ,
Там монархистов не было вообще, (генерал-лейтенант Я.А.Слащов-Крымский)
– Опять всё те же ЛИБЕРАЛЫ, чьи приметы
СЕЙЧАС, как мухи, плавают в борще.
октябриствующих верхов и меньшевистско-эсерствующих низов... "Боже Царя
храни..." провозглашали только отдельные тупицы, а масса Добровольческой
армии надеялась на "учредилку", избранную по
"четыреххвостке", так что, по-видимому, эсеровский элемент
преобладал»
(Слащов-КрымскийЯ.А. Белый Крым 1920г.—М., 1990, с.40.)
А Деникин в своей декларации от 10 апреля 1919 г. черным по белому заявляет в качестве одной из целей: "Созыв Народного собрания на основах всеобщего избирательного права".
То есть всё того же Учредительного собрания.
Просто потому, что не собирались белые узурпировать власть. После свержения большевиков они могли идти только одним путем - передать власть в руки Учредительного или Народного собрания, другие варианты не рассматривалась, монархическая идея себя изжила.
А большевики никакой другой формы правления, кроме диктатуры не предполагали, поэтому и запретили сразу же после Октябрьского переворота все газеты, которые призывали к неповиновению и обличали узурпацию власти, поэтому и правили страной все 70 лет люди, которых страна не выбирала, поэтому и Главлит утверждал любое печатное слово в стране, вплоть до надписей на спичечных этикетках.
И началась вся эта казарма именно с разгона УС, единственной на тот момент легитимной власти в стране.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ставят аминазин и рукава сзади завязывают.
В стране, кроме монархистов было полно политических течений, и царь, чтобы сохранять спокойствие в империи должен был поддерживать политическое равновесие, а не опираться только на одну из сил.
Если бы не случилась война, возможно, всё бы и обошлось, конституционная монархия, как показывает опыт других стран, вполне жизнеспособная вещь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ты, не согласен с тем, что Германию, как нацистское государство взрастили англосаксы и финансовый кагал?
Что он взращивался с двумя целями, как инструмент для уничтожения СССР и катастрофического ослабления самой Германии?
Что, такое стало возможным во многом благодаря унизительным условиям Версальского «мирного» договора?
Что Россия-СССР-Россия была, есть и будет историческим врагом англосаксов и кагала?
Что этой ненависти – много веков?
Что эта историческая ненависть к Россие-СССР-Россие вызвана многими обстоятельствами:
-территориальными;
-ресурсными;
-культурологическими;
- этническими;
- конфессиональными;
- географическими;
- этическими…
И многими другими?
В период СССР – идеологическими и экономическими, устройством социальной жизни народов, соперничеством на площадке влияния на мировые экономические и политические процессы и симпатии народов мира.
И что для этого используется весь негодяйский арсенал борьбы, накопленный англосаксами и кагалом?
И что они ни в коей мере не намерены приостанавливать и тем более, отказываться от этой, для них священной войны?
Не меньшую ненависть у англосаксов вызывала и вызывает Германия.
Не от этого ли англосаксы и кагал так много делают препятствующее тому, чтобы занять ей соответствующее место в мировой политике?
Не от туда ли растут ослиные ушки выдуманного лохохоста и колоссальным выплатам?
В чем проблема?
Ты можешь коротко и однозначно выразить свою позицию?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну в ноябре-17, предложило семье Романовых выехать к родственникам – в Лондон, но английская королевская семья ОТКАЗАЛА им в разрешении переехать в Англию.
Свержение царя приветствовала вся Россия. «Даже близкие родственники Николая нацепили на грудь красные банты», – пишет историк Генрих Иоффе. Великий князь Михаил, которому Николай намеревался передать корону, от престола отказался. Русская Православная Церковь, совершив клятвопреступление церковной присяге на верноподданство, приветствовала известие об отречении царя.
Не от туда ли растут ослиные ушки выдуманного лохохоста и колоссальным выплатам? "
ЕС задумывался Германией и Францией - ведущими европейскими экономиками прежде всего с целью противодействия и сдерживания американской экономики. Как только он был создан, туда полезла разная шваль: от Косово до наших гоношистых но нищих прибалтийских огрызков. А кормит и тащит их всех на своём горбу всё та же Германия, которая вот уже сколько лет выкармливает иудейских глистов оплачивая вымусоленый Лохокост И ко всему этому свою лапу приложили англосаксы. Вот поэтому и стал "дышать на ладан" этот ЕС и не до соревнования уже ему, а хотя бы удержаться на плаву
Сколько фермеров было согнано с земли за долги банкирами?
Ленин..Сталин дотянулся?
" Сотрудники Военно-Исторического исследовательского управления Бундесвера издали глубоко продуманную и написанную со знанием дела историю Второй Мировой войны.Авторы посвятили отдельный том операции "Барбаросса",где категорически отвергается идея упреждающего удара."
Необходимо сказать,что авторский коллектив имел полный доступ к немецким архивам и тщательно восстановил всё,что предшевствовало решению Гитлера напасть на Россию.При этом было установлено,что нападение никак не было связано с существованием угрозы со стороны России."
Но я действительно не знаю, что за система. Но при упоминании Вами о СССР 2 у меня на голове начинают шевелится волосы. Если речь идет о неофеодализме на фоне мирового правительства, то лучше бы мне не дожить до этой "встречи".
Он обычный - пейсобол.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1) Россия рвалась к проливам, ровно потому что единственные внешнеторговые морские ворота в страну - свободная экономическая зона Одесса. И путь туда шел через турок, которые могли и не пустить.
2) в 1944 году Литвинов был тем же, кем при Брежневе Хрущев - бывший важный человек на пенсии.
3) а в 40-м Гитлера троллили как могли - чтобы не мы его послали (а то еще обидится), а он нас. Отсюда и мегапотребности.
Комментарий удален модератором
Вечерний звон...
Но лучше знать, откуда он.
Ты - не знаешь.
Кайзер мог максимум предложить слегка Ленина подкормить - так подтверждения факта финансирования ищут по сю пору, а уж как Керенский старался, имея весь штат русской разведки... Не нашел. только и мог что на груди рвать рубаху - мамой клянус, были немецкие деньги!
И решение Временных не препятствовать отделению Польши не было?
Ню-ню.
Секретный глобус мира многих искушает.
Иначе не выдержат...три короба - тяжкий груз и одновременно - проклятье.
Комментарий удален модератором
Вместо разговора об образовании в России он сводит разговор на процент грамотных - а грамотность это умение читать и писать хоть как-то, это намного ниже даже начального образования. А с процента грамотных он - следите за руками - пишет о проценте грамотных МУЖЧИН. Причем берет проценты по великорусским губерниям. Можно подумать, вся Россия состояла из вологодщины, и там не было ни Урала с Сибирью, ни Кавказа со Средней Азией.
Цитата.
"Перестройка и переформатирование СССР являлось акцией коммунистической номенклатуры по конвертации своей абсолютной политической власти в финансовую власть и в собственность." Закрепив за собой привилегии и власть, они забудут о своих первоначальных планах, поскольку авторитарное управление с тоталитарным контролем даст им возможность передавать свою власть по наследству. Имея на территории иностранный бизнес, который будет охранять НАТО и даст им уверенность в своей неуязвимости от посягательств на власть со стороны народа.
http://narod-president.ru/news/rossijskaja_armija_komplektuetsja_izrailskimi_oficerami/2013-09-26-564
Я конечно детально изучу эту систему, но не думаю, что найду там позитивные моменты для россиян.
Кромвель-вождь пуританского движения в Британии.Утопил в крови Шотландию и Исландию,отправил на плаху короля Карла Первого,разогнал "Долгий парламент" и т.д.Но памятник Кромвелю сейчас стоит напротив английского парламента и ни одному дураку в Англии не приходит мысль чернить его.На Западе чтут свою историю, какой бы она не была и просто извлекают уроки. И только у нас в России ,некоторые,как цепные псы ,берут на себя смелость писать о том,о чем имеют смутное представление и чернить нашу Историю.
Комментарий удален модератором
Это ничего, что к февралю 1918-го армии просто уже не было? А насчет того что "многие не доехали до дома, стали частями Красной Армии" - ваша невежественная выдумка. Как раз царский солдат бежал с фронта не для того, чтобы воевать.
Маннергейм - не факт. Рюти - договаривался. Часто за спиной своего соц-демократического ПАРЛАМЕНТА. Те же яйца, только в профиль.
ссылка на leninism.su
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Народ сначала ОТКАЗАЛСЯ от большевиков, но распробовав всех видов учредильской власти - омской, самарской, архангельской - предпочел их обратно. В девятнадцатом-двадцатом.
но при этом "пленных не брать", ага.
"Его высочество не желает видеть изменника России и русского народа."
У тебя духовное и кровное родство с иудами,такими как,власовы,красновы и прочие шкуры!
Речь шла не о Рюти, а о Маннергейме, и не вообще, а в период перед Зимней войной.
В следующий раз поинтересуйтесь, о чём идет разговор, а уж потом в него с полным равнодушием влезайте.
В этом хоть какой-то смысл будет, а так просто замусоривание ветки.
Полковник Шапошников - тоже.
Вахмистр Буденный - тоже.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Корнилов еще зимой 18-го отдал приказ "пленных не брать".
Защищался он, как же.
Хотя бы потому, что никаких 27 млн СССР не терял. Это миф, созданный для манипуляции сознанием. 20 миллионов. Подробности тут:
http://mir-politika.ru/301-lyudskiepoteri.html
как это ни смешно, это Земсков, историк репрессий.
Нет душевного покоя, - Каждый день - картина хищений, грабежей, насилия по всей территории вооружённых сил. Русский народ снизу доверху пал так низко, что не знаю, когда ему удастся подняться из грязи
Я не хотел бы обидеть многих праведников, изнывавших морально в тяжелой атмосфере контрразведывательных учреждений, но должен сказать, что эти органы, покрыв густою сетью территорию Юга, были иногда очагами провокации и организованного грабежа. Особенно прославились в этом отношении контрразведки Киева, Харькова, Одессы, Ростова (донская). Борьба с ними шла одновременно по двум направлениям — против самозванных учреждений и против отдельных лиц. Последняя была малорезультатна, тем более, что они умели скрывать свои преступления и зачастую пользовались защитой своих, доверявших им начальников
Вообще, отношение ко взятым в плен красноармейцам со стороны добровольцев было ужасное. Жестокости иногда допускались такие, что самые заядлые фронтовики говорили о них с краской стыда.
Помню, один офицер из отряда Шкуро, из так называемой «волчьей сотни», отличавшийся чудовищной свирепостью, сообщая мне подробности победы над бандами Махно, захватившими, кажется, Мариуполь, даже поперхнулся, когда назвал цифру расстрелянных безоружных уже противников:
— Четыре тысячи!
Приехавшие из отрядов дегенераты похваляются, что во время карательных экспедиций они отдавали большевиков на расправу китайцам, предварительно перерезав пленным сухожилия под коленями (“чтобы не убежали”); хвастаются также, что закапывали большевиков живыми, с устилом дна ямы внутренностями, выпущенными из закапываемых (“чтобы мягче было лежать”).
В его «Гулаге» – ложь и клоунада,
С агитки Геббельса писал всё бородач. (Л.А.Самутин)
газеты, отсидевший свой срок в воркутинском лагере):
«Клевета, ну и пусть! Зато влепил им А.И. пощечину!
…но затем восторг сменился на бешенство - идеолог власовской армии увидел, что
в роман перекочевали материалы из ГЕББЕЛЬСОВСКОГО МИНИСТЕРСТВА ПРОПАГАНДЫ:
«КТО ПОВЕРИТ В ЭТУ ТУФТУ? (Еще как поверили!!! - авт.) Из каких шепотков на
нарах, от каких жалких личностей слышал Исаич, а потом силой своего авторитета
попытался возвести в ранг непреложной истины эти «открытия»? Но, пожалуй, самое
большое разочарование вызвали у меня, как это ни странно, те немногие страницы
«Архипелага», где автор писал правду».
(Шабалов А.А.)
Это нашивка КАЛМЫЦКИХ частей красной армии. напомнить, что национальной религией калмыков является буддизм, и свастика именно поэтому?
Поищи свастику на других знаках различия, некалмыцких частей, валяй.
уровня В ЧЕМ?
И - коммунисты берут год максимального экономического подъема после кризиса 1911 года - даже в 1914-м, на 2/3 мирном, объем черной металлургии упал вдвое, ничо так.
Зоология не лечится.
Комментарий удален модератором
Перевожу:
ВОВ - Великая отечественная война - 1941 - 1945гг.
ВОСР - Великая октябрьская социалистическая революция, т.е октябрьский 1917г переворот, устроенный Лениным с большевиками за немецкие деньги.
Комментарий удален модератором
И не нужно какой-то особый террор устраивать. Достаточно повесить за узурпацию государственной власти в стране, приведшую к многочисленным человеческим жертвам, верхушку РКП(б) и без вожаков и возможности действовать в публичном пространстве вся вызванная ими волна сразу уляжется, тем более что эсеровская программа в земельном или рабочем вопросе никаких волнений в обществе вызвать не должна была.
2. По поводу оппозиционной печати. Как указано в Вике, на основании принятого через два дня после Октябрьского переворота Декрета о печати, с октября 1917 г. по июнь 1918 г. были закрыты 470 оппозиционных газет.
Так начиналось. А заканчивалось предварительной цензурой надписей на спичечных этикетках и опечатыванием пишущих машинок в учреждениях на праздники, чтобы никто не тиснул "антисоветскую листовку".
А вот вернуться к демократическим основам управления, можно. Это не будет напрягать мировое сообщество и позволит стране начать развиваться даже в условиях ВТО, но при этом надо провести полную люстрацию
нынешней власти, работающую на мировые финансовые элиты. Иначе не избежать нам двойного рабства. Со стороны финансовых элит и наших бояр в Москве и воевод в регионах.
Комментарий удален модератором
"Буде государь отречется от власти сам да будет проклят и предан анафеме.." из уложения царства московского...составленное после изгнания ляхов и воцарения Михаила Алексеевича...
Комментарий удален модератором
После первой революции монархическая идея и в обществе была в значительной степени подорвана, и в думе монархисты были представлены не в такой степени, чтобы можно было только на них опираться. Поэтому и приходилось царю всё это учитывать.
Гучков был руководителем законодательного органа власти, Столыпин - исполнительного, Николай был заинтересован в том, чтобы между этими ветвями власти было конструктивное взаимодействие.
Что здесь непонятного?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По финансовому соглашению Советская Россия обязывалась выплатить Германии, в качестве компенсаций ущерба и расходов на содержание российских военнопленных, огромную контрибуцию — 6 млрд марок (2,75 млрд рублей) — в том числе 1,5 млрд золотом (245,5 т чистого золота) и кредитными обязательствами, 1 млрд поставками товаров. В сентябре 1918 года в Германию было отправлено два «золотых эшелона», в которых находилось 93,5 тонны «чистого золота» на сумму свыше 120 млн золотых рублей.
По заключённому добавочному договору Россия признавала независимость Украины и Грузии, отказывалась от Эстонии и Ливонии, выторговав себе право доступа в балтийские порты и удержав за собой Крым. Большевики также выторговали себе контроль над Баку, уступив Германии четверть производимой там продукции; впрочем, на момент заключения соглашения Баку был, с 4 августа, оккупирован британцами, которых ещё надо было выдворить оттуда. Прежде чем обе стороны успели предпринять по этому вопросу какие-либо шаги, 16 сентября в Баку вошли турки.
А мы-то разобраслись давно уже, кто такой этот лаков
Так попроси, чтобы на свет вывели.
Или тебе очередью нужно подсветить?
А либерасты с сегодняшних позиций (зная что чем кончилось) пытаются дерьма намешать
Это типа того, что сами пользователи создают нциколпедию?
Ну-ну. Кому она такая выгодна? И есть ли вера этим цифрам, если всякие соловьи да буфетчики ее создавать будут?
1917 год, 29 сентября — 6 октября, Моонзундская операция (Операция «Альбион») — морское и сухопутное сражение российских и германских войск во время Первой мировой войны.
Место сражения: бухта Тагалахт на острове Эзель (Сааремаа), Рижский залив, остров Моон (Муху), остров Даго (Хийумаа).
Командование российскими войсками: большевистские организации Балтийского флота и избранный матросами и солдатами комитет.
Командующий немецкими войсками: генерал О. фон Ютье.
Причины сражения: наступательная операция немецкого флота по уничтожению русского флота в Рижском заливе, захвату островов Моонзундского архипелага и прорыву в Финский залив к Петрограду.
Состав войск: с российской стороны — от 52 кораблей (2 линкора, 3 крейсера, 36 эсминцев и миноносцев, 3 канонерские лодки, 5 заградителей, 3 подводные лодки и др.), гарнизон 12 тысяч; с немецкой стороны — от 173 кораблей (10 линкоров, 1 линейный крейсер, 8 лёгких крейсеров, 47 эсминцев, 11 миноносцев, 6 подводных лодок, 90 тральщиков и др.), десант 24,6 тысячи, воздушная поддержка 9 дирижаблей и 94 самолёта.
Потери: русские — уничтожены 1 линкор, 1 эсминец, повреждены 1 линкор, 1 крейсер, 3 эсминца и 2 канонерские лодки; немецкие — уничтожено 10 эсминцев, 6 тральщиков, повреждено 3 линкора, 13 эсминцев и миноносцев.
Последствия сражения: немцы отказались от прорыва в Финский залив.
Вот что думали соратники Деникина: "в 1918 и 1919 гг. провозглашение монархического лозунга не могло встретить сочувствия не только среди интеллигенции, но и среди крестьян и рабочей массы... Провозглашение же республиканских лозунгов не дало бы возможности сформировать мало-мальски приличную армию, так как кадровое офицерство, испытавшее на себе все прелести революционного режима, за ними не пошло бы".
А оппозиционные газеты выходили несмотря на запрет - медицинский факт, хоть усрись.
Тебя просили подтвердить твою муйню о том, что немцы осенью 1917 г. собирались высаживать десант в Петрограде, и только благодаря поднятым на кораблях красным флагам этот коварный план позорно провалился.
Все немецкие военные планы периода Первой мировой войны давно известны, вот и отыщи среди них тот, где говорится о намерении осуществить в 1917 г. десантную операцию по захвату столицы Российской империи.
Ты же не сам эту глупость придумал, за компанию с авторством Приказа № 1.
Или тоже сам?
И, естественно, опять не может удержаться от вранья. Колчак не говорил об исключении из будущего УС "революционных партий". В разговоре с генералом Иностраннцевым он сказал: "При выборе в Учредительное собрание пропущу в него лишь государственно-здоровые элементы".
Во время Гражданской войны он эсеров и их стремление ставить ему палки в колеса, конечно, пресекал, но после Гражданской войны никакое УС без их участия состояться, естественно, не могло, и Колчак это, конечно, понимал.
Ещё разок. После того, как руководство большевиков оказалось бы на виселице, земля у крестьян, 8-часовой рабочий день и современное рабочее законодательство - у рабочих, то и утихомиривать страну никакой нужды бы не было - она и так получила бы всё, что хотела.
Короче. Как я и сказал, руководство белых видело выход страны из тупика не на
2. Насчет оппозиционных газет у тебя смешно получилось. Конечно, оппозиционные газеты выходили, ведь до разгона УС и сами оппозиционные партии продолжали легально существовать, а потом и коалиция с левыми эсерами как-то сдерживала цензурные позывы большевиков.
А вот когда они остались единовластными правителями России, тут-то и показали свою любовь к неподцензурному слову в полной мере. И потом все семьдесят лет демонстрировали эту любовь с утра до вечера.
И это не было свидетельством его желания видеть Россию слабой, а единственно возможной в тех условиях линией поведения, о чем я и сказал с самого начала, после чего и завязался этот бессмысленный спор.
Комментарий удален модератором
Насчет утихомиривания страны - ты просто фантастический невежда, напичканный либероидной лабудой про "демократический процесс" и "современное рабочее законодательство". В стране был голод и миллионы вооруженных дезертиров. Деникин хоть и ненавидел советы ,но признавал ,что это и есть народная представительская демократия. Просто какой народ ,такая и демократия и Деникин обвинял прошлый режим за сознательное отупление народа. Кроме того, крестьянские восстания уже шли полным ходом, на их подавление снимали части с фронта. При этом и армия и города уже были на грани голода ,никаких запасов не оставалось. Сам же Деникин писал ,что военная промышленность к 1917 году упала примерно в 2 раза ,а по некоторым показателям и больше. Земля уже была у крестьян, отдавать ее назад они не собирались. А белые были бы вынуждены ее возвращать прежним владельцам, иначе они сами были бы красными.
Сколько старых, добрых, знакомых как старые соседи, сказок.
что "в Тамбовской губернии"? Антоновский мятеж - это уже после завершения гражданской войны. Дон - может быть. В любом случае, резня на Дону началась не большевиками - если ты помнишь слово "подтелковцы". Земельный вопрос, он испортил казаков больше, чем москвичей - квартирный.
"Вукраина нас не любит" (тм) по простейшей причине - западэнцы росли под Австро-Венгрией с мечтой о своем СОБСТВЕННОМ государстве, ну и дождались, пришли к власти при Кучме. А что за государство без мифа о враге. И это не гражданская война начала двадцатого века - это совершенно новое дело.
Про газы на тамбовщине - ну не грузи, адоело уже по сороковому разу нюхать эти плесневелые носки. Ты отчеты о применении читал? КАКОЙ газ применялся? В КАКИХ количествах? И - какова была норма расхода при той же площади обработки? Ох уж эти мне сказофьки про газы, выморившие всю Тамбовщину - при том что реально закидывали леса снарядами с хлорпикрином, оставшимся от царского проекта борьбы с батареями слезоточивым газом - в количествах в разы меньше ном расхода. Есть множество документов - и везде не более 80-120 снарядов,
И про идола Троцкого - это сказофьки чуть поновее, обычно любого несогласного с собой, любимым, записывают в сталинисты. Ну да те же яйца, только в профиль: "всех. кто не нравится запишу в коммунисты, и начну красноречие по площадям".
А вожди белого движения: И Корнилов, И Колчак, и Деникин, и Врангель, считали что стране нужно такое государственное устройство, которое выберет сам народ посредством учредительного собрания, которое нужно будет снова созвать после того, как власть у большевиков будет отобрана.
О каких крестьянских волнениях ты тут рассказываешь, если вновь созданное Учредительное собрание покончило бы с помещичьим землевладением и передало бы всю землю крестьянам? С чего им восставать? Просто так - от нехера делать?
А рабочих что не устраивало бы при новой власти?
Твои фантазии, что после Гражданской войны "белые вынуждены будут возвращать
Короче, считаешь, что белые были сторонниками диктатуры, как и большевики - ну и считай на здоровье, в Гайдпарке и не такую чушь можно услышать, а от меня отлипни, мне все эти твои фантазии обсуждать неинтересно.
Для чего замусоривать ветку разговором ни о чём?
Надоело обсуждать не пойми что.
Всех благ.
Н.Н.Головин перед Второй мировой войной преподавал историю Первой мировой войны во французской Военной академии, был профессором Русского историко-филологического факультета при Парижском университете, читал лекции по истории Первой мировой войны в Военном колледже в Вашингтоне и Стэнфордском университете в Калифорнии.
Это вы так себе лужу представляете?
...То исключительное положение, в котором оказалась русская держава — мировой войны и революции — повелительно требовало установления в ней сильной власти".
О чем это он? Об учредительном собрании? И я уже писал - лозунг УС для белых был ширмой, во всяком случае, они понимали УС по своему.
Колчак провозглашал передачу земли крестьянам, одновременно он же заявлял в августе 1918 г: «Военная диктатура — единственная эффективная система власти". При этом в тылу Колчака началось изъятие земли у крестьян с массовым террором против них.
Еще раз для невежды - в стране был голод еще до прихода большевиков, продразверстку объявил еще царь, затем Керенский, большевики лишь добились ее реализации драконовскими методами. Другие уже не работали. Посевные площади сократились на 20% еще до февраля 1917. Транспорта не хватало вывезти даже то, что выращено. Крестьяне УЖЕ бунтовали к 1917.
Вы не дописали. Там дальше еще: ...построению концлагерей ГУЛАГа в стране, убийствам без судов безумными "тройками"массовых "врагов народа", подготовке и развязыванию кровопротитнейшей 2 мировой войны, и, в конце концов краху страны из-за полного безразличия народа к потугам построения коммунизма
Можно подумать, что я говорил что-то другое.
По-моему, глупее тебя с Акатовым трудно кого-то в Гайдпарке найти, такое ощущение, что и единственная извилина давно уже атрофировалась.))
===
Не ври.
Распад, через парад суверенитетов начался после февраля 1917 года"
Ну так и расскажи, балбес, кто вышел из состава России да 25 октября 1917 г.?
Без обычной дешевой болтовни - просто регионы назови, этого будет достаточно.
========
Надеюсь узнать, если срастётся это:Уважаемый Абаимов Анатолий, здравствуйте.
Благодарю Вас за интерес, проявленный к нашему издательству, и за
отправку Вашей работы. Через несколько дней я сообщу Вам о решении и о
дальнейших шагах в случае, если работа будет одобрена для публикации.
Прошу Вас учесть, что мы не производим вычитку и корректировку работ,и
публикуем их в авторской редакции. Это позволяет публикации оставаться
бесплатной для автора. Прошу Вас учесть этот факт и быть готовым к тому,
что в случае одобрения Вашей работы для публикации Вам придется
корректировать рукопись.
--
С наилучшими пожеланиями!
Константин Новиков
Acquisition EditorYAM Young Authors' Masterpieces
Is a trademark OmniScriptum GmbH & Co. KG
Heinrich-Böcking-Str. 6-8
66121, Saarbrücken, Germany
k.novikov@yam-publishing.ru / www.yam-publishing.ru
Handelsregister Amtsgericht Saarbrücken HRA 10356
Identification Number (Verkehrsnummer): 13955
Partner with unlimited liability: VDM Management GmbH
Handelsregister Amtsgericht Saarbrücken HRB 18918
Managing directors: Thorsten Ohm (CEO)
При чем здесь пасхальный перезвон в марте 1917 г.? Речь идет не о 1917 г. а о том государственном устройстве, которое руководители белого движения предполагали установить в России ПОСЛЕ разгрома большевиков. Не прикидывайся, что ты не понимаешь того, что тебе уже десять раз сказали.
Повторяю в одиннадцатый - ПОСЛЕ разгрома большевиков.
Естественно, во время войны «Военная диктатура — единственная эффективная система власти" - Колчак совершенно прав, поэтому и разгонял всех, кто пытался в такой обстановке играть в демократию.
Но речь идет не о периоде Гражданской войны, а о том, что будет после неё, и здесь ни о какой военной диктатуре речь уже не шла, а шла об учредительном собрании.
Твои фантазии о том, как бы Колчак обращался с Учредительным собранием, созванным после окончания Гражданской войны, засунь себе туда же, откуда ты их извлёк - они никому не интересны.
С чего вдруг на селе должны были продолжаться какие-то проблемы с
Мировая война еще ведь в 1918 г. закончилась, если не в курсе, как только Гражданская прекратилась бы, так и все крестьяне вернулись бы к земле.
А Сухомлинов, дебилоид, опасался в 1915 г. именно антипомещичьих настроений вернувшихся солдат.
Он же не знал, что через два года созванное Учредительное собрание первым делом начнет принимать закон, никакого помещичьего землевладения не предусматривающий.
Отлипнуть не надумал, присоска?
Комментарий удален модератором
В ВОВ тот же Краснов воевал на стороне гитлеровцев. Ну и где и что для него была Родина. Деникин же отказался и не стал воевать против России. При всем несогласии с Советской Властью против России он не пошел
А молодежь и правда начала уже понимать всю мерзость либерализма с демократией и ценность Социализмма.
Этот бахтияров не может простить Советской Власти своего ничтожества. Ему-то я ответить не могу. Он в свой любимый Черный Сортир спрятался и гавкает оттуда.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В той простыне, которую ты, не понимая, что в ней написано, перкатал из интернета, черным по белому написано, что 4-й универсал, провозгласивший независимость Украины от России, был утвержден 22 января 1918 г., то есть после захвата власти большевиками и разгона ими Учредительного собрания, о чем я и говорил.
А предыдущие три универсала предусматривали автономию Украины В СОСТАВЕ России.
В переводе на русский это означает: заявляя о том, что распад страны начался после февраля 1917 г. ты либо лгал, либо не знаешь самых простых вещей, известных любому школьнику старших классов, который учится без троек.
Для чего тебе нужно, чтобы я перед всеми выставлял тебя лжецом или дураком?
Ведь если бы ты не стал подтявкивать в мой адрес, я бы про тебя и не вспомнил никогда...
Но раз ты такой матерый знаток тайных пружин, поведай нам, как бы поступил на месте Николая лично ты, если бы твоему союзнику Сербии Австро-Венгрия объявила войну, начала обстрел Белграда и приступила к мобилизации?
Утерся бы и сделал вид, что ничего не заметил?
Я говорил, что Николай вынужденно вступил в войну после того, как на его союзника Сербию напала Австро-Венгрия, а затем ему объявила войну Германия и всё та же Австро-Венгрия.
Ты прискакал мои слова опровергать. Ну так и опровергай - не безмозглым перекатыванием из интернета не относячихся к делу текстов, а собственными словами. Ты же, наверное, ещё не разучился складывать из слов фразы.
Вот и давай.
И в каждом отражается идиот.
Сиди и помни,чем закончил искариот..
Что бы так ненавидеть свою страну..ее прошлое надо действительно быть психопатом.
Идиот?
Да что я спрашиваю.
И в чем ты лично деградировал и продолжаешь страдать,нестоялец?
Твой злобный понос...это понос жертв либерального аборта 90-х..
Новенького ничего нет,пиндос госдепович?
А я грешным делом думал,что ты или вылечился или лечишься.
Нет...болеешь.
Похоже это навсегда.
Таким как раз и нужно подсветить дорогу
Какой у тебя занудно-дегенеративный склад мышления.
Ну-ну,без обид.
Тебя-то он вполне устраивает.
Значит в полку душевнобольных прибыло.
С приездом,дядя.
А уж как ты меня повеселил!
Ты это...когда с конвульсией и диареей справишься,выдай еще чего-нибудь веселенького...в эфир.
Не томи.
То,что ты упал или тебя сбросили с дуба - это понятно.
И это не аллегория - это горькая правда.
Повезло,что на голову упал...могло быть и хуже.
Наверное,ты чревовещатель.
Тебе привычно.
А я смотрю своими глазами. Читаю, разговариваю., анализирую.
Например: Самсонов, Александр Михайлович
"Крах фашистской агрессии 1939-1945"
Взял карандаш, бумагу и сложил цифры о количестве танков в СССР на середину 1941 года. Получил 20 000 штук.
Прочел мемуары Еременко. По его данным - более 22 000 .
А у Гитлера - 3700.
А в истории КПСС написано, что в СССР в войну вступило только 1900 танков.
Будем обсуждать вранье?
А кусок западной украины и белоруссии - это пол-польши, которую гитлер и сталин по-братски разделили. Еще прибалтика, еще кусок Финляндии, а когда хряпнули часть Румынии, и вознамерились захватить румынскую нефть, Гитлер и спохватился, что с сатаной союз заключил
Неужто беспалому?
Брадобрей,мастер,с острым как бритва языком,именно таким ты себя и явил миру и МП.
Нельзя так своим мастерством разбрасываться.
Останешься совсем на бобах...
Комментарий удален модератором
КОЛОНИЮ, писал ТРОЦКИЙ в одной из своих прокламаций в Красной армии. И РАЗВЕ на
этот раз он НЕ БЫЛ ПРАВ? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом (британский
"нефтяной король"), или же следуя просто старой программе
Дизраэли-Биконсфилда (влиятельнейший государственный деятель Великобритании в
1840- 1870-х годах.), британское министерство иностранных дел обнаруживало
дерзкое намерение нанести России смертельный удар... Вершители европейских
судеб, по-видимому, восхищались своею собственною изобретательностью: они
надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной
России.
делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали... к священной
борьбе против Советов, с другой стороны — на страже РУССКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ
ИНТЕРЕСОВ стоял не кто иной, как интернационалист ЛЕНИН, который в своих
постоянных выступлениях не щадил сил, ЧТОБЫ ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ РАЗДЕЛА БЫВШЕЙ
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...»
(Великий князь Александр Михайлович, цит. соч., с.256—257).
А если охота изображать пима (пим,это тупой сибирский валенок),то это ваши проблемы.
Сколько этих танков на ходу...какие ТТХ..сколько списано,но числилось на общем балансе..и т.д.
Шевели генитальным умишком..
Вы считаете советского академика и маршала СССР врунами?
Ну-ну
Не припомните, как он отрабатывал денежки своим покровителям-хозяевам?
Сдал в концессию фирме "Лена Голдфилдс" медные рудники, шахты, золотые прииски...
Кстати, той самой фирме, "знаменитой" ленским расстрелом 1910 года.
Я един во многих лицах, ужасссс ...
Комментарий удален модератором
Тебе русским языком говорят: Колчак был совершенно прав, когда заявлял, что военная диктатура единственно возможная форма власти в период гражданской войны и прессовал членов УС, пытавшихся ставить ему палки в колеса.
В ответ ты как ни в чем не бывало сообщаешь, что Колчак скинул членов УС, а потом и посадил.
Тем же русским языком тебе говорят, что в новое УС большевиков, естественно, никто бы уже не пустил, в ответ ты сообщаешь, что Колчак не признавал прежнее УС. Естественно, не признавал, ведь треть его составляли большевики и левые эсеры, узурпировавшие власть. Его не только Колчак не признавал, но и никто в стране.
Но ты-то пытался впаривать, что вожди белого движения были вообще сторонниками диктатуры, как и Ленин, а они, в отличие от Ленина, были сторонниками передачи
Свои умствования о причинах Гражданской войны оставь для своих братьев по разуму. Развал государства начался именно в после захвата власти большевиками. Подголадывала страна и в 1917 г., но никакой Гражданской войны не было. "Интервенты" высадились на окраинах России только весной 1918 г. - к этому времени Добровольческая армия уже вела бои с большевиками.
Гражданская война началась именно в результате силового захвата власти партией, имевшей поддержку лишь трети избирателей, и среди оставшихся двух третей нашлось немало людей, не пожелавших смириться с таким плевком в лицо. Ты бы вот утерся, а они не захотели.
Отлипнуть ещё не надумал, присоска?
Старательный очень.
А причесать-расчесать ты можешь только своего персонального "мерзавца" в своих стрингах...хо-хо!..
Но только с разрешения...вышестоящего мерзавца.
Про себя,для самого себя и даже...под себя.
А критиковать коммунистов, используя ровно те же критерии этической озабоченности, что транслировала советская пропаганда всю дорогу - это классическое "пляж, крестик, трусы".
Самому стыдно будет!..
Научись никому ничего не рассказывать.
И все у тебя будет хорошо!
Главное,над тобой перестанут смеяться.
Это же прекрасно!
оттуда.
Почитайте хотя бы Наоми Кляйн.
Страны мира "всего лишь" пустили себе на шею финансовых олигархов. Но попробуй скинь.
Я Степанникову уже неоднократно предлагал госпитализироваться ... но никак, не соглашается ... семью и его окружающих жалко ...
Твое.
Врунишка ты распоследний, гадость такая.
Укажи в учебнике истории партии, где говорится про 1900 танков.
Вот ссылочка, там оцифрованный учебничек 82 года, я по такому же серому кирпичу историю партии сдавал. Пролистай онлайн, невелик труд. Глава про войну начинается на странице 449.
http://padabum.com/d.php?id=34315
УКАЖИ СТРАНИЦУ ИЛИ ИЗВИНИСЬ ЗА ВРАНЬЕ.
Что касается Добрармии ,которая давно якобы вела войну, то вот тебе в рыло цитата Деникина: "Первый кубанский поход — Анабазис Добровольческой армии — окончен. Армия выступила 9 февраля и вернулась 30 апреля... Из 80 дней 44 дня вела бои. Вышла в составе 4 тысяч, вернулась в составе 5 тысяч, пополненная кубанцами..." . Все Лелик, поход окончен. Вышла и снова зашла. В строю 5 тыс. борцов за свободу. Вот и вся война.
Большевики имели поддержку "лишь трети избирателей"? - такого никто не сможет доказать. Но белые к концу войны склонялись к мысли ,что "не большинство ли русского народа стояло за большевиками?" Если что, это Слащев так засомневался. Да и другие тоже.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так что работы впереди много, но совместными усилиями победа будет добыта и здесь.))
Успехов.
Комментарий удален модератором
Так что свои способности наперсточника прибереги для другого случая - никакого заявленного тобой развала России до захвата власти большевиками не было. Это твоё очередное враньё.
2. "Никакой гражданской войны не предвиделось вплоть до восстания чехословаков и высадки интервентов. 5 тыс. добровольцев Деникина - это не война".
Вот я не пойму, ты, действительно ни хрена не знаешь, или по привычке под дурачка косишь?
К моменту восстания чехословацкого корпуса противобольшевистские силы включали не только 6-тысячную Добровольческую армию (вместе с присоединившимся к ней отрядом Дроздовского), но и 17-тысячную Донскую армию, не говоря уже о более мелких отрядах. В ходе начавшегося на Дону восстания уже был освобожден от большевиков Новочеркасск.
Это не Гражданская война?
3. Стоявшие по окраинам России войска "интервентов" в боях с большевиками
4. Уровень поддержки большевиков уже после захвата ими власти наглядно продемонстрировали выборы в УС, в ходе которых они, даже спи.див эсеровскую земельную программу смогли получить, согласно наиболее полным современным подсчетам лишь 22,4% голосов избирателей.
5. Ты можешь сколько угодно вопить про неприятие белыми УС, только никаких подтверждений своей глупости по поводу того, что после Гражданской войны белые собирались не передать власть в стране Учредительному собранию нового созыва, а установить диктатуру, наподобие большевистской, у тебя нет, поэтому ты и исходишь визгом.
И Корнилов, и Деникин, и Врангель, и Колчак - все говорили о новом Учредительном собрании, которому и предстояло после окончания Гражданской войны выработать основные законы жизни российского государства и образовать соответствующие органы власти.
Никаких других вариантов не предполагалось, хоть ты обвопись.
Отлипнуть ещё не надумал, присоска?
Гитлеровский нацизм - отражение и порождение большевизма и без правящего большевизма в России гитлеровский нацизм в Германии был просто невозможен.
Без согласия талина на вторжение Гитлера в Польшу война также была невозможна.
Обратите внимание - Гитлер просил Сталина о заключении пакта, а не наоборот.
Есть что скрывать,любознательный вы наш?
Смейся,Рома,смех жизнь продлевает...даже такую,никчемную,как твоя.
Катастрофа,говоришь?...верно!
Для твоих хозяев,СССР-Россия,ставшая из лапотной мировой державой,с которой все считались - это действительно катастрофа.
Коммунисты добыли то,что подобные тебе уже более 20 лет растаскивают по офшорам и жируют..на благо народа,так ведь?
Ты весь пропитан ложью,Рома...эти завывания о "кровавом режиме" мы слышим уже больше 25 лет...
Ты можешь в качестве фактов...аргументов привести достижения демшизы за эти годы?
Только без ссылок на классиков...чувствуется,у тебя есть что-то свое...новенькое.
А указывать и читать нотации будешь в своем кагале.
Мы - на российском сайте..в отличие от тебя.
Так что не лезь кошерным рылом в калашный ряд,изображая из себя озабоченного судьбой России.
Заботы твоего кагала хорошо всем известны и мотивы понятны.
Комментарий удален модератором
Так что если смотеть не объективно, впитывая исключительно судьбы обиженных жизнью и отдельными людьми(да и то далеко не всех и не всегда, а выдёргивая из их жизни негатив и трудности), тогда и складывается мнение, подобное Вашему ...
Бабушка моя была крайне объективная женщина, и очень занятно и с юморком рассказывала про разные события того времени(подчеркну, именно на Тамбовщине !!!), отсюда у нас и взгляды настолько разные ... у меня не однобокие, по крайней мере ...
"Обкрадывали" - барыг и прочих антисоветчиков,но это же стократ честнее и справедливее,чем обдирать страну и вывозить все за бугор.
Да,твоя упертая убежденность в собственных бессмысленностях наводит меня на мысль:
"А не с идиотом ли я говорю,вообще?"
Вот лишь бы свою,выпоротую советской властью задницу оправдать,клевеща на Советский Союз.
И уж совсем не способны говорить правду о сталинской эпохе.
У него нет и одного "за"...все только "против"
Он никогда не жил в нашей стране...у него нет здесь корней.
Одна ненависть - оплаченная.
и не желая работать своими мозгами. Рынок, это что зона обнесенная колючей проволокой?
Нет, это свободный потребитель на той или иной территории. Если Вы ему предложите дедушкины онучи, он не купит, но если это будет качественный товар, да еще с гарантией, то он будет брать. Другое дело, что в наших странах руководство национальным является только по паспорту, которое работает в интересах транскорпорации, закрывая на своих территориях производство ширпотреба, направленного на обеспечение внутреннего рынка, лишая свое население рабочих мест и нормальных условий жизни, понижая таким образом потребительскую способность до тех минимальных размеров, что бы монополисты могли обеспечить ее не напрягаясь. Ни кто даже не хочет задумываться, что производитель без конкурентов на рынке понижает в первую очередь качество товара, ради увеличения своих объемов продаж. Вот когда Вы 2-3 раза за сезон будете вынуждены поменять себе кроссовки, тогда может осознание и вернется, и захочется самому себе стачать обувку.
Гитлер собирал свою германскую европу, сталин - свою. Все в соответствии с пактом молотова-риббенторпа (сталина-гитлера)
Да и на тему ты приполз,лишь для того,чтобы заболтать ее..
"Не надо так много о себе,дорогие мои" (З.Фрейд)
Скажи еще раз,как у тебя душа болит о России...я всегда зеваю,когда мне интересно.
Выгорит до тла - сдадут в утиль или на помойку...
На самом деле,это новобранцы из числа свидомитов,СС-галичина,из потомков СС в прибалтике,которые насоздавали в Макспарке массу руссофобских сообществ и массово,по команде,по методу указаниям с единого центра,стали поливать Россию...ее прошлое.
Не исключено,что среди них имеются и российские либерасты и представители 5-й колонны - холуи наглосаксов и кагала.
Подумай об этом на досуге.
Или шифруется ??? 007 ???
Но и Вы не правы! Я не упоминал историю партии, Ваша ссылка - неверна. По совету профессора Преображенского я не читал советские газеты ни на ночь, ни на день.
Я ссылался на историю КПСС
Вот ссылка, стр.186. http://eknigi.org/istorija/173825-ocherki-istorii-kpss-dlya-sistemy-partijnoj-ucheby.html
Да, я ошибся, там написано 1800 танков.
В чем ты лично деградировал и пострадал?
И продолжаешь страдать..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас тоже "прокололись". За "нелояльность" к любой власти пряниками не одарят. Вот Вы и стали "лояльным к власти". К нынешней, которая "потрафила" мародерам и мироедам. Ей в угоду раздобыли толику черной краски, чтобы обгадить прошлое. Ну и кого Вы стараетесь убедить в справедливости своего очернения? Вы же не единственный из тех, кто жил в эти годы. Молодежи врать, - тоже недолго получится. Молодые люди не глупее Вас, - разберутся в "достижениях" Ваших кумиров. Только они пожестче, чем ненавидимые Вами большевики, мимо них Вам проскользнуть не удастся. Их такими сделала Ваша любимая власть, "оценившая умение думать в 93 году" настолько, что последовательно и планомерно уничтожает академическое образование (да и начальное со средним, -тоже).
А в 1937 году установилось правовое государство - воров, убийц, террористов и прочую шваль стали сажать (но зря пытались их перевоспитывать - пустая трата денег была). Когда вели эту шваль в лагеря, то они угрожали, что скоро придут японцы и фашисты и отомстят за них.
Какое отношение ты имеешь к России?
Не примазывайся...контра! Тебя может спасти только суицид. Побегай вокруг осинки...может умное что-то в голову придет.
Это не классический капитализм плох, это мировые финансовые элиты имеют идею фикс о мировом господстве.
Газ из баллонов вообще не применялся - не было его, царская промышленность изготовляла газ в мизерных количествах, уцелели только снаряды.
Это раз.
Истерику же "против собственного народа" засуньте себе в "прошлые записки". Запрещение химического оружия произошло в одна тысяча девятьсот шестьдесят восьмом году. ДО того существовали частные списки подписантов первой Гаагской конвенции и Женевского протокола 1925 годов, обязывающие исключительно подписантов - из которых, кстати, ратифицировали конвенцию не все. Как следствие, не нужно лезть в тогдашние нормы с сегодняшними мерками - иначе будет то же, что получается когда феминистки начинают толковать Библию.
Далее: ровно в той же декаде некто Черчилль занимался применением газов в колониях и протекторатах - в Ираке и Ливии как минимум.
Чуть позже, в июле 1932, некто Макартур разгоняет марш ветеранов первой мировой, используя все те же средства - газ, штыки и приклады. Убито несколько детей (штыками и газом), несколько ветеранов застрелено полицией.
В США за подобное ты бы уже давно визжал на элетрическом стуле...или в дурдоме - навечно с завязанными рукавами..
Часть архивов открыты, и вы можете получить реальную, а не высосанную из пальца информацию. За 1921-1953 годы через лагеря прошло примерно 10 млн. чел. Кстати, Сталин, реально, начал руководить страной с 1928 г.
Согласно справке, предоставленной Генеральным прокурором СССР Руденко, число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по
1 февраля 1954 г. Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым
совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами
составляло 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания —
642 980. чел.
Тем хуже для фактов завизжат либерасты..
Во чешет!
Хотя собаки тоже чешутся..с удовольствием.
Тебя видно по новой программе и новому учебнику истории обучали...еще и приплачивали 30 сребреников.
Где - Сталин гад.
Гитлер - молодец.
Войну начал СССР.
СССР был страной быдла.
В СССР от голода погибали миллионы вплоть до благословенного 1991 года.
В СССР не было секса.
Европа защищалась от агрессора - советского союза.. ну и так далее.
Ты этот учебник имел ввиду?
Тогда я с тобой согласен на все 100%
Какая-то мешанина. С какого перепугу у вас будут брать "качественный товар", если он а) не нужен, и б) для одноразовой покупки клиент предпочитает одноразовые носки? Рынки давно поделены. История макинтошевских плохих продаж "качественного товара", очевидно, прошла мимо вас.
А тачание обувки самому - вообще не рынок, заметим.
И они не из России.
Иван их вычислил.
2. Каледин застрелился еще в январе по причине того, что против большевиков выступили 147 человек. В дальнейшем было не "освобождение" Новочеркасска, а восстание, вызванное, кстати, захватом казачьих наделов крестьянами (как видишь, земельная реформа - палка о двух концах, а не сплошное благолепие). И вся Донская армия не собиралась идти за пределы Дона (это "сельские партизаны", а не армия). Восстало казачье сословие, только и всего. Причем, далеко не все. А без помощи французов и немцев и этого не было бы. Да ,это гражданская война, но без помощи извне, она так бы и ограничилась казачьей вандеей.
3. Почему интервенты в кавычках? Сами себя они не стеснялись именовать именно так. Далее, чехи не принимали участия в боевых действиях? Это новость для меня. Впрочем главная роль интервентов состояла в том ,что они держали ключевые районы под контролем, позволяя белым формировать органы власти и войска, плюс бабло и оружие. Никакого влияния? Для твоего автономного мозга так оно и есть.
А вот господин генерал Марушевский: «Восстания... только подтвердили необходимость наличия в отрядах хотя бы небольшого числа иностранных войск. Здесь важна была не сила, а наличие иностранного мундира, в котором простолюдин видел не только штык или револьвер, но государственную силу, стоявшую за ним. Кроме того, хотя бы небольшая иностранная сила обеспечивала свободу действий каждого войскового начальника, охраняя его жизнь от покушений. С этим надо было считаться и не успокаивать себя теоретическими соображениями о политических вкусах и идеалах нашего мужика".
Опровергни, наперсточник.
«Все фронты были в полном подчинении у английского командования... Позиции были заняты главным образом английскими, кое-где русскими силами, русским же разрешалось занимать более глухие и менее ответственные места. Пропуски, проезды... — все это было в руках у союзной комендатуры. Госпитали... были английские, персонал же смешанный, русский и английский. Интендантство, снабжавшее фронт и тыл, было исключительно английским, и русские получали все, начиная с довольствия и кончая обмундированием, с английских складов»
Зря...Алексей - человек.
Я умру на земле своих предков...адыгов,а ты как безродный...на чужбине,считай что под забором.
КОЛОНИЮ, писал ТРОЦКИЙ в одной из своих прокламаций в Красной армии. И РАЗВЕ на
этот раз он НЕ БЫЛ ПРАВ? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом (британский
"нефтяной король"), или же следуя просто старой программе
Дизраэли-Биконсфилда (влиятельнейший государственный деятель Великобритании в
1840- 1870-х годах.), британское министерство иностранных дел обнаруживало
дерзкое намерение нанести России смертельный удар... Вершители европейских
судеб, по-видимому, восхищались своею собственною изобретательностью: они
надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной
России.
делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали... к священной
борьбе против Советов, с другой стороны — на страже РУССКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ
ИНТЕРЕСОВ стоял не кто иной, как интернационалист ЛЕНИН, который в своих
постоянных выступлениях не щадил сил, ЧТОБЫ ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ РАЗДЕЛА БЫВШЕЙ
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...»
(Великий князь Александр Михайлович, цит. соч., с.256—257).
Вот уже и "история партии" волшебным образом превратилось в книжку изданную в Казахстане непонятно кем с ухватками фаната брежгневского СССР и тогдашнего рая для бездарных политруков. Фактически, по сылке сокращенный пересказ старого доброго Пономарева.
Между прочим, вы все же либо врете, либо не умеете читать. На стр.186, второй абзац сверху, говорится о 1800 танков и 1540 самолетов НОВОЙ КОНСТРУКЦИИ. Что в целом совпадает с количеством самолетов и танков. Правда, статистика как обычно поворачивается тем боком, которым выгодно публикатору - например, из 1540 самолетов новой конструкции ЛаГГи находились в основном на службе во внутренних областях СССР, а на Ил-2 вообще не было еще подготовлено ни одной эскадрильи летчиков - учеба в самой первой продолжалась до конца июня. И танки - 20 000 из 22 000 (кстати, это всего по стране, - в западных округах было от силы 3/4 этого количества) танков жили на поле боя считаные минуты - в 1938-39 годах в результате очередного прорыва в артиллерии, скорострельность ПТО возросла, и танк за 3-4-5 секунд поражался вторым снарядом, даже если не попал первый - а мощность пушек выросла вдвое.
"Его высочество не желает видеть изменника России и русского народа."
У тебя духовное и кровное родство с иудами,такими как,власовы,красновы и прочие шкуры!
Когда после захвата власти большевиками, территории одна за другой начали убегать из России - это наш наперсточник распадом страны не считает, а их сохранение в рамках единого государства с несколько большими правами - это у него называется распад. Смешно и глупо одновременно. Как и всегда.
2. То же и по поводу начала Гражданской войны. Сначала на голубом глазу заявляется "никакой гражданской войны не предвиделось вплоть до восстания чехословаков", а когда носом ткнули в уже гражданскую войну на юге России - сразу задний ход - "да, это гражданская война".
И эта гражданская война была следствием той политики, которую большевики стали
вот он, теоретик.
Левитация человека тоже делается легко - поднимите эфирное тело, материальное тело поднимется само.
Есть такая профессия - Родину защищать. Твоя профессия - гадить,но...исключительно на Россию,на ее прошлое...и руководителей. Может я ошибаюсь,и это твое призвание и хобби?
3. Что касается высадившихся "интервентов", то они стояли себе в Одессе, на Севере и Дальнем Востоке, в боях с Красной Армией участия не принимали, первые из них высадились на севере вообще с согласия советских властей.
Никакой особой помощи белым армиям от этих высадившихся войск не было, а чехословацкий корпус - это были не интервенты, а часть русской армии, которая, еще за два месяца до восстания совместно с Украинской советской армией вела бои с немцами на Украине. Если бы её беспрепятственно пропустили во Владивосток, никакого восстания не было бы, что уже тысячу раз было оговорено.
Отлипнуть ещё не надумал, присоска?
Никакие "наши" страной 20 лет не рулят. Путин что ли наш? Страной, как и всегда, правит бюрократическая клика, никак с народом не связанная и от него не зависящая (усилиями Чурова и компании).
Так что подбери слюни и не лезь в чужой разговор, где тебя никто не упоминает, и разговаривать с тобой никакого желания не испытывает.
2. Не цепляйся к словам, умник, лучше к Черчиллю с Марушевским прицепись. Одно дело - локальное восстание на Дону и совсем другое - интервенция и спровоцированные ею мятежи по всем окраинам. Плюс блокада и голод.
3. На Дону землю стали захватывать крестьяне, а не большевики. Большевиков там было 2,5 человека. Впрочем, Краснов, всех крестьян считал большевиками. Разбирайся с ним сам.
Комментарий удален модератором
Чехословацкий корпус на тот момент считался частью армии Франции и подчинялся французскому генералу Жанену. Уже с ноября 1917 года Антанта планировала использовать этот корпус против большевиков, об этом писал президент Масарик. Генерал Алексеев в январе 1918 года просил французов перевести хотя бы одну дивизию чехословаков на Дон, чтобы спасти тамошнее белое движение.
Британский консул во Владивостоке Ходжсон получил из министерства в апреле 1918 года телеграмму: «Ввиду трудностей с транспортом решено не эвакуировать в настоящее время чешский корпус во Францию. Секретно: он может быть использован в Сибири в связи с интервенцией союзников, если она осуществится».
Так что свои сказки про несчастных чехов из русской армии оставь своим камрадам. Это была спланированная акция.
Что еще придумаешь, наперсточник?
Я говорю лишь о том, что никакой помощи сражающимся белым армиям от этих высадившихся по окраинам войск интервентов не было, в боевых действиях против Красной Армии они участия не принимали.
Если бы ты не выхватывал из контекста цитатки Б.Соколова и Марушевского о ситуации на севере, то мог бы увидеть и то, что Соколов пишет чуть ниже:
"хотя союзники и были в Сев. области, хотя они и занимали позиции, хотя и был фронт, поддерживаемый союзническими войсками, но по существу войны не было. Большевики не наступали, не интересуясь Северным фронтом, союзники в свою
То есть большевики Северным фронтом не интересовались, а наш наперсточник, наоборот, очень им интересуется - целых две цитатки приволок в доказательство того, как активно интервенты участвовали в Гражданской войне в России.
Было бы смешно, если бы не было так глупо.
Отлипнуть ещё не надумал, присоска?
Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну в ноябре-17, предложило семье Романовых выехать к родственникам – в Лондон, но английская королевская семья ОТКАЗАЛА им в разрешении переехать в Англию.
Свержение царя приветствовала вся Россия. «Даже близкие родственники Николая нацепили на грудь красные банты», – пишет историк Генрих Иоффе. Великий князь Михаил, которому Николай намеревался передать корону, от престола отказался. Русская Православная Церковь, совершив клятвопреступление церковной присяге на верноподданство, приветствовала известие об отречении царя.
"Его высочество не желает видеть изменника России и русского народа."
У тебя духовное и кровное родство с иудами,такими как,власовы,красновы и прочие шкуры!
Разговаривать можно только с человеком, который отвечает за свои слова, а не прячется как таракан под плинтус, как только его схватили за жопу.
Порядок действий понял, присоска?
С бабушкой матчасть учил или дедушка,содержатель притона и скупки краденого тебе сие поведал?
Интересно мнение умных людей, а ты к ним никаким боком не относишься.
Так что подбери свои сопли и найди в Гайдпарке хоть кого-нибудь, кому было бы интересно разговаривать с таким удаком, как ты.
Такое ощущение, что желающих пока не нашлось.
Ищи лучше, особенно под плинтусами, там, наверняка, найдешь.
А от меня отлипни, присоска, поднадоел уже со своей всегдашней ахинеей.
Лучше сходи ума-разума наберись,несчастный..
http://maxpark.com/community/5508/content/2306976#share
Что бы не принесло будущее, одно известно - большевизма и комлурдома больше не буждет
и о "считанных минутах": Прохоровское сражение длилось считанные минуты?
И о казахстане. Так, что говорится у пономарева о количестве танков?
Я не отказываюсь загонять тебя под плинтус, но порядок должен быть даже здесь.
Разговаривать можно только с человеком, который отвечает за свои слова, а не прячется как таракан под плинтус, как только его схватили за жопу.
Порядок действий понял, присоска?
"Наибольшие потери танки несли от ПТО и от "бутылочников" - приблизительно 80-90% всех потерь. От бросания бутылок и танки и броневики горят, от попаданий противотанковой артиллерии почти все танки и броневики тоже горят и восстановлению не подлежат. Машины приходят в полную негодность, пожар вспыхивает за 15-20 секунд. Экипаж всегда выскакивает в горящей одежде. Пожар дает сильное пламя и черный дым, наблюдаемый с дистанции 5-6 км. Через 15 минут начинают взрываться боеприпасы, после чего танк может быть использован только как металлолом."
У Пономарева вообще ничего не написан о количестве танков - это никак не относится к теме партийного руководства.
Дело только в том, что никаких "зверств, которые творили красны", не было ...
На Дону - не знаю, свидетелей не имею, но за Тамбовскую область ручаюсь ... к тому же в детстве почти все каникулы проводил именно там(г.Котовск Тамбовской области, это уже не Пичаевский р-н), и кроме бабушки свидетелей(тогда ещё живых) было более, чем достаточно ... а не из писаний антисовков-графоманов ...
Так что и далеко не бедные крестьяне понимали тупик, в который Николай 2 завёл Россию ...
http://kprf-vrn.ru/kapital/albert-enshtejn-pochemu-socializm-1949g.html
При чем здесь все это?
В СССР было 22 000 легких танков , в основном БТ-7 образца 37 года, у гитлера - тысячи 3 танком Т-1, Т-2, Т-3 того же класса.
В СССР было почти 2 000 средних и тяжелых танков, у немцев - несколько целых и нуль десятых.
И ПТО в СССР было поболе, чем в германских войсках
Чо обсуждать-то?
Мы и научились думать
Ну,до чего умен,собака!
И слова-то какие,подлец подбирает,фразами щелкает...смыслом пугает..
И где он всего этого нахватался?
Все-таки я думаю,что он засланец...шпиён,а по замашкам,чисто - либерал.
Страшно.
Еще бы ты признался,что твоих родственников взяли за дело...
И тут,и в в ЖЖ много таких "разоблачений" советских ужасов,а потом выясняется вдруг - тот вор,тот убийца,тот растратчик...и все ни за что репрессированные...
Так что не надо семьей жалобить...не надо.
У них все девки красные...или у тебя другие интересы?
Кстати,куда подевались 100 миллионов этих красных смутьянов?
Комментарий удален модератором
Русские строили дороги, школы, каналы, больницы и промышленные предприятия.
А пиндостан в десятки раз увеличил производство наркотиков.
И проклянет их не только Афган... все проклянут.
даже евреи, среди которых много отличных ребят
Но, ты видать, из жидов будешь.
Признаешься или как?
Они на человеков стали похожи ... иногда ... отдалённо, правда ... :-))
Хоть тупой...но старательный.
Вы совсем уже потеряли адекват?
СССР и Германия НЕ были союзниками. Договор о ненападении договор о союзе - два разных договора, и очень легко различаются. В союзном договоре всегда хорошо прописывается, что должна делать другая сторона при нападении третьей стороны на первую. Например, таков договор Оси.
Если оценивать политику государства по лозунгам, то нападения США на Мексику, Филиппины, Кубу, Гренаду, Панаму - просто не существовало. А по внешней политике очень хорошо видно, что до Мюнхена включительно СССР добивался создания коллективной системы безопасности - а после него занялся устройством личных дел и очень прагматичной внешней политикой - "раз никто не хочет мира, значит, будем договариваться с каждой страной отдельно и что-то полезное урывать между делом у других".
А насчет "все равно чья нефть" - это вы идиот, или троллите так нагло? Уж решите, или Сталин закулисный гений, который дирижировал будущей войной, искусно потягивая за сотни нитей - или дурак, неспособный понять, что при таком сценарии придется воевать И с немцами, И с англофранцузами.
Вспомните лучше духовную нищету и пустоту "комвождей" и комхолуёв.
А то, что называют революцией - ни что иное, как блестящая операция иностранных разведок, поставивших на продажного вождя большевиков - Ленина. И у кого он только денег не брал на "революцию"
Вся эта "ленинская гвардия" блестяще подтверждает слова Мольтке -старшего - отбросов нет, есть кадры.
Так я вас выпорю по любому из этих тезисов, вы в них ни в зуб ногой.
1) вот и я спрашиваю, при чем тут фаустпатрон, противотанковый юнкерс и так далее? Средняя "колотушка" гарантированно и с любой дистанции гасила любой танк СССР выделки до 40 года - а с "панцергранатой-39" отчитывалась за 20% уничтоженных Т-34.
2) Только попугай повторяет слова, не вдумываясь в них. Т-3 был давним и РАВНЫМ противником Т-34 вплоть до снятия машины с производства в 43 году. Кроме того, по удобству и эффективности работы экипажа ничего подобного двойке, тройке и четверке у РККА не было - могло бы появиться, запусти в производство Т-50 на пару месяцев раньше. Но не успели. Т-50, заметим, проектировался по мотивам именно PzIII, со всех сторон иученого и с позорным счетом для советской стороны сравнен с БТ-7 и Т-34 на танковом полигоне в Кубинке осенью 1940 года. А это означало, что в советских машинах экипаж воевал вопреки конструкторам своих машин - угорая в невентилируемой башне, получая откатником пушки, не имея возможности одновременно и смотреть в танковый прицел и лезть к панораме.
У тебя жажда от не выпитого баварского или отрыжка от "жигулевского"?
5) вы, типа, благородно забыли, что в вермахте к ПТО прилагались (но не числились - ибо шли по отчетности люфтваффе) огромные стада зенитных пушек - а 88-мм фляк еще во Франции научились применять по танкам - и жгли даже "матильды", у которых лоб толще чем у КВ.
И саперы в вермахте имели штатную задачу борьбы с танками, в отличие от РККА.
И чья же ПТО сильнее?
Вы?
При всех тех залипухах про "1800 танков" - Самсонова читали хотя бы раз? А уж про "танки Т-1 и Т-2 и Т-3, одного уровня с БТ и Т-26 - это ж пэстня. Чтобы поджечь БТ, было достаточно пару раз попасть из 20-мм автоматической пушки "двойки". И об этом, стиснув зубы, Самсонов пишет.
Так что не ссылайтесь на то, что вы читали. Кстати. при 1992 году рождения, читать одного Самсонова - это позор. С тех пор вышли Мельтюхов и Лопуховский, оба считаются основными источниками по предвоенной политической истории и Курской битве соответственно. И никакой Казахстан тут не помеха. Ваша книжонка 2008 года просто и тупо неряшливо написана, и не учитывает даже появившегося в 90-е годы.
К благу, как любая линька. Да, поначалу страшно, и съесть могут, пока новая шкура не окрепла. Но уровень социальной мобильности после имперских колодок был задан самый ошеломительный, он до конца брежневского периода сказывался. Белый же проект с самого начала показал себя пустозвонством - что в Архангельске, что в Самаре, что в Омске, а потом и вовсе начал распродавать страну иностранцам за новый транш кредитов на оружие.
И какой террор был раньше - красный или белый? и когда после революции была введена смертная казнь?
И белые правительства исправно набивали "баржи смерти", резали, вешали и топили - без малейших на то колебаний. И не в ответ на красный террор - а одновременно с ним или опережая таковой.
Что же до вашего последнего тезиса - так народ и выбрал, между врангелевской контрразведкой и красной чекой. а если бы считал что его обманули - коллаборационизм на оккупированных территориях в 1941-44 годах был бы поголовным.
В наскоро оборудованных губернским управлением принудительных работ концентрационных лагерях для заложников наряду со взрослыми в большом количестве содержались и дети. 27 июня 1921 года на заседании полномочной комиссии ВЦИК был отмечен «большой наплыв в концентрационно-полевые лагеря малолетних, начиная от грудных детей», предлагали детей-заложников до 15 лет содержать отдельно от взрослых, и чтобы с трёхлетними детьми имели право находится их матери.
http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1868&Itemid=120
Это то, что рассекретили. Представьте, сколько еще за грифом осталось...
На грудь бросься..для достоверности.
то ль не подмытая п...а!
Почему, интересно ???
Ты не знаешь,убогий?
А по поводу продажности большевиков во главе с Лениным - выдумки не это, а про их честность и преданность делу пролетариата.
Кто там из них пролетарием был? Ленин? Может Троцкий? Или Свердлов? Ах да, Каменев с Зиновьевым и Бухариным...
Продавшийся Якобу Шифту и прочим Ленин половину России сдал в концессии - хотя бы фирме "Лена голдфилдс" - той самой, в которой знаменитый ленский расстрел рабочих произошёл...
Вот такая у большевиков была "диктатуры пролетариата". Продавали они пролетариат и страну. И сами продавались.
Гордись!...ты - эксклюзив.
"Но не надо "гадить" на не согласных." - хороший призыв. Если начать ему следовать, а не ограничиваться "красивыми словами".
Из Вашей затеи "просить прощения у народа" ничего не получится. Коммунистам - не за что, мимикрировавшие бывшие члены КПСС - не захотят, сегодняшние "члены", может и попросят, но только если их прижать.
С собственной ложью разбирайтесь сами, в комментариях она не нуждается, опирается на антикоммунистическую пропаганду, которую даже Вы при всей Вашей предвзятости, вряд ли принимаете за истину..
Договор между советским правительством и акционерным обществом The Lena Goldfields Limited был подписан 14 ноября 1925 года. В.И.Ленин скончался 21 января 1924 года.
Шифф? При чем тут Якоб Шифф? Стариковские мотивы? Оч-чень достоверный источник...))
Ну, а за комфюреров меньшего масштаба - районных, парторгов предприятий Вы и Ваш "круг общения" голосовал? За тех, кто потом руки послушно поднимал за "политику" Горбачёва и аплодировал нму?
А уж потом, когда появился парад трусливых бездарей под названием ГКЧП, чуть было партийный билет не отобрали. За предложение взять под охрану ключевые объекты управления (обычные хрестоматийные меры во время объявленного чрезвычайного положения) на окружном военном совете. Просто не успели. Ельцин приостановил деятельность КПСС, а затем и запретил ее. Посмеялся, когда еще вчера "кипевшие праведным негодованием "коммунисты", на следующий день открещивались и от партии и от идей коммунистического строительства. Было дело, хотели и уволить в запас без пенсии за то, что покинул строй и ушел заниматься службой, когда весьма нетрезвый Немцов по-хамски, с грязными ругательствами через каждое слово "распекал" командный состав "поясняя основы демократии". Опять "случай помог". Вернулся он в Москву уже на другую должность, рога ему поломали и его требование меня уволить, как-то, вдруг, "забылось"...
Правда, я объяснений не писал. Отказывался, и всё тут.
А по поводу хамства и быдлятины - что прежних, что нынешних - так давно сказано и умным человеком - Бревно останется бревном и в орденах, и в лентах.
тем более немцовы.
Комментарий удален модератором
Хотя, никто и не отрицает роли этого договора - из него следует, что Гитлер просто восстанавливал единство Германии и возвращал ей исконно германские земли...Он чуть ли не "жертва" этого договора.
Но - тут есть одна заковыка - а что делали в Германии тысячи агентов Коминтерна? Почему германские коммунисты категорически отказались от союза с социал-демократами? Им что, тоже Версальский договор мешал? Или они выполняли указание главного коммуниста и вождя всех народов?
Что серьёзные историки говорят по этому поводу? И по поводу ролди ВКП9Б) в развязывании Второй Мировой войны? И чем "мировая революция" отличалась от "нового порядка" нацистов?
Не Сталин Гитлера - Гитлер Сталина осаждал с предложениями заключить пакт. Зачем? Гитлер БОЯЛСЯ Сталина и его возможной негативной реакции на планы оккупации Польши.
Вот раздел - по братски - между двумя социалистическими странами - СССР и Германией - дело другое. Германия Советскому Союзу половину Польши, а СССР за это разрешает Гитлеру делать всё, что угодно.
Но - и тут заковыка - для Гитлера объявление ему войны Англией и Францией было полной неожиданностью, а для Сталина - закономерностью.
Он-то знал, что последует за нападением Гитлера на Польшу - всё рассчитал точно.
Только немного недооценил своего партайгеноссе - надеялся сам нанести ему сокрушительный удар и "освободить" Европу. Не получилось - Гитлер оказался ушлым малым.
Я тоже не принадлежу ни к одной из Вами перечисленных партий, но у меня почему-то "людоедские взгляды и мне даже вилку давать нельзя" ??? Непонятно почему такое голословное обвинение в мой адрес, я же не привожу примеров "деяний" Ваших любимых адмиралов, генералов и казачьих атаманов, которых вы с пеной у рта ревностно защищаете ??? В таком случае Вам нельзя даже лист бумаги давать, ибо из своей врачебной практики на Скорой помощи знаю, что и листом бумаги можно кого-нибудь серьёзно ранить ... умеючи, конечно ...
А Вы рассуждаете исключительно со своей колокольни, и навязываете другим своё собственное мнение ... взятое(и подтверждаемое) из изрядно протухших источников ...
Пока прервёмся, я, как и вы, тоже работаю(сменами), а не стучу по клаве за деньги ...
И увольте, вышеперечисленные Вами господа давали присягу царю-батюшке и России, а потом, противореча этой самой присяге, призвали в помощь забугорных интервентов ... которые заранее делили, кому что достанется ...
Разговор закончен, а ссылки я позже Вам скину, как обещал, когда освобожусь ...
Ах да! У Вас же задача искать только негатив! Вот я и спрашиваю вновь, - А "судьи"-то кто?! Дискуссия закончена.
На время вам - тварям жидо-либероидным удалось обмануть сладкой ложью о прелестях потреблядства советский народ. Да. Расслабились мы немного. Но вовремя опомнились. А визжишь ты потому, что не видать тебе в России тепличных для тебя условий. И ты исключительно никчемен и никому не нужен в любой стране мира.
Комментарий удален модератором
А танки, и технику, которую передали практически добровольно "захваченные" гейропейские страны, куда дел?
С руки тухачевского наклепали. А вот боеприпасы и топливо собрали в разных местах. Это как?
Кашу в своей голове перемешай. пригорает
Вот так!...держи...отдашь,как отчет о своей проделанной работе..я немного смягчил,а то потеряем тебя...навсегда...скучно будет.
http://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI&feature=player_embedded
Не было в 1905...мирная демонстрация..
А на Дону оружия завались..во все времена..
Что куришь-то,рома?
"Народ" - это повстанцы в лесах под руководством видного эсера?
Просто болезнь Альцгеймера и дородовая травма напрочь исказили твои обонятельные функции!
Верьте мне люди.
Как верите "Мемориалу"..Сванидзе-Млечину..и прочим постникоманам...и их Святой Правде.
Новенького ничего нет,златоуст библейский?
Пулю еще заработать надо...но для веревки ты уже созрел!
Учти..он еще и стукачок...и не скрывает этого.
Неск.моих безобидных комментов модераторы подтерли...
353 тысячи от 162 миллионов - это 0,22 %. Давайте рассмотрим статистику российской смертности по годам в промилле ( в тысячной доле ). За линейный тренд возьмём период с 1980 по 1990, где смертность колебалась от 10,4 до 10.9 на тысячу населения. Оформим это графиком:
http://ojswilltn53gk5boon2q.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=d3AtY29udGVudC91cGxvYWRzLzIwMTMvMTEvcTE2MjUuanBn
1937 год- это отклонение от нормы в худшую сторону. 2012 - отклонение в лучшую сторону за период либерального царства, когда всего за 20 лет Россия в результате сверхсмертности потеряла от восьми до двенадцати миллионов человек. На просторах бывшего СССР в странах СНГ эту цифру можно смело увеличивать в два раза.
Что с тобой...или у вас пересменка...запутались?
Запах от тебя не хороший.
Спасибо передаче "Суд Времени" и Сергею Ервандовичу Кургиняну - лично.
Красиво он профессиональных лжецов,нечистую пару Сванидзе-Млечин с их компашкой опустил...в прямом эфире.
Ну тебе-то до Сванидзе далеко...твое бла-бла заставляет относиться к тебе...с жалостью..и с снисходительностью.
Хо-хо...а кто-то и посмеется с тебя...и тут же забудет.
А тебе с этим жить!
Прикинь.
Репетируй...не буду отвлекать.
В лесах, где засели комбатанты, а не в деревнях.
Так что против народа ни газы,ни прочие ужасы не применялись, не надо сказок.
Как полагаешь,стукачок?
А чего это с демократии американской да нашей народ мрет?
От счастья,Ро-ман?
А.Эйнштейн- великий ученый.физик:" Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотверженьем отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости..." Революция сделала нашу страну самой образованной страной мира,где наука достигла небывалых высот.Когда Д.Кеннеди узнал,что русские отправили в космос Ю.Гагарина,он с горечью произнес в Сенате:"Русским мы проиграли уже за партой". Революция воспитала высокий дух в русском человеке,который помог наголову разбить Гитлера и воздвигнуть Знамя Победы над Рейхстагом, в центе Европы.А Ро-маны пусть почитают произведения Некрасова,Лескова,Короленко,Чехова,Салтыкова-Щедрина,Достоевского-далеко не "красных пропагандистов",которые описывают жизнь простого народа в дореволюционную эпоху.
А.Твардовский писал:"Истина и глубина мысли живет в гуще народа". А народ понимает,что революция-это была битва за справедливость.
Перечислить?
А.Эйнштейн- великий ученый.физик:" Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотверженьем отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости..." Революция сделала нашу страну самой образованной страной мира,где наука достигла небывалых высот.Когда Д.Кеннеди узнал,что русские отправили в космос Ю.Гагарина,он с горечью произнес в Сенате:"Русским мы проиграли уже за партой". Революция воспитала высокий дух в русском человеке,который помог наголову разбить Гитлера и воздвигнуть Знамя Победы над Рейхстагом, в центе Европы.А тебе,отщепенец,советую почитать произведения: Некрасова,Лескова,Короленко,Чехова,Салтыкова-Щедрина,Достоевского-далеко не "красных пропагандистов",которые описывают жизнь простого народа в дореволюционную эпоху.
А.Твардовский писал:"Истина и глубина мысли живет в гуще народа". А народ понимает,что революция-это была битва за справедливость.
Всякие революции - всего лишь попытки восстановить баланс справедливости.
Очевидная истина, так трудно постигаемая лжецам и прислужникам лжи.
Н. Нарочницкая "Отечество любят не по признакам: капиталистическое или коммунистическое, а потому что оно – дар Божий, данный нам для непрестанного созидания, где, конечно, неизбежны взлеты, падения, грехи, заблуждения."
Но тебе этого не понять...никогда.
Фальсификатор?...))) СССР значит не есть хорошо,а Америка так это демократия?.. "Не надо лохматить бабушку" Ро-ман...))) Давай далее по списку: Ирак, Египет, Ливия теперь Сирия... Случайность? Мысль уловили,уважаемый?
Хиросима..Нагасаки...Дрезден..и т.д. до сегодняшний реалий...
Браво!
Прав был Маркс...за 300% и мать убьет!..
Ну,а ты и за 30 штук расстараешься..
Комментарий удален модератором Гайдпарка
Роман Постников # ответил на комментарий Александр Ак 10 ноября 2013, 17:37
Да это всего лишь маленький ответ на твой не адекватны бред. Мне нравится, что ты такой настойчивый.))))
Принцип Геббельса:
"Лги..лги,что-нибудь да останется"
В духе Александра Сергеевича.
По чужим словам,как блоха по подвескам.
Я ведь сразу догадался,что тебя из часов ...где ты исправно куковал,попугаем за усердие назначили.
Да ты еще и карьерист!
С мылом-то,оно легче...
Не такой он человек.
Понял,дядя?
Он - дотянулся..и разрушил экономику и наплодил ворья..
сто пудов!большая часть -танков- были клоны алюминиевой бензиновой американской консервной банки.когда кошкин состряпал свой кошерный т-34 в харькове-тупые пердуны в генштабе сказали,что это гавно,не может быть танком,ибо он сделан не по правилам.и только когда они приперлись своим ходом в москву за 1000 км,царь сказал- какие вы все дебилы! в серийное производство и быстро!и когда отто кариус увидел этот девайс-он охренел(книга-тигры в грязи)почему нам не сказали что у русских есть такая машинка?сюрпрайз!за два года запустить опытный аппарат в серию это уже чудо.на начало войны у ссср было только два реальных танка-это кв и т-34.остальное-металлолом
1000+
Извините, что встреваю, но у меня возник вопрос: что такое свобода? (что такое самостоятельность, в принципе, понятно, хотя применительно к нашим реалиям здесь тоже возникают вопросы (о них позже)).
Хотя и ты недалеко от них ушел.
А насчет методичек - улыбнуло. У тебя-то методички агитпроповские давно ли обновлялись?
Или чтобы нести твою всегдашнюю ахинею тебе даже методички не требуются? Ведь вот такую твою глупость, из последнего, как например "главная роль интервентов состояла в том ,что они держали ключевые районы под контролем, позволяя белым формировать органы власти и войска" - даже в приличных агитпроповских методичках не отыщешь.
Их же все-таки не такие дебилы составляли, которые не знали, что Одесса, Архангельск или Владивосток не являлись в годы Гражданской войны ключевыми районами.
Ты уж лучше без отсебятины обходись, а то как скажешь, так уже и не знаешь - то ли врет по привычке, то ли просто дурак.
Похоже,с дубом я угадал,что ты быстро настучал...
Ты это...стучи лучче в осину...
Осинка - дерево святое,на ней Иуду повесили.
Вот иуды ее и недолюбливают.
Сделай шаг...к познанию,и у тебя появится масса времени мне противоречить.
Встретимся - размажем окончательно.
==========
Ленин дал возможность всем служить Родине, но Белое движение решило вернуть монархию.
==============
Вам известна ОПГ, развязавшая ПМВ?
служило новой власти.
===============
Потому и выиграли ленинцы.
=====================
Она появилась у множества
советских людей из провинции особенно.
Он слышит только себя...не для того он здесь...ему важно обгадить весь советский перид...особенно эпоху И.В.Сталина.
Почитай его комменты...одно - бла-бла...кликушество и бред...на основе застарелого маразма.
Вы случаем,в последнее время частенько в ванной али клозете ,головой о кафельный пол,не стукались?
Эту басню,уже в 56 году,как миф развеяли,да не те кто за Красных,а самые что ни на есть западники.
Миллионы уничтожили?Во дела..интересноэто как,Красные вот прям от нечего делать бах-тарарх,миллионы уничтожали?А это им зачем было надо?И почему за Краснымит в конечном итоге народ пошел,а не за всякими серобуромалинговыми и белыми?
Красные людей уничтожали?Ой ейну надо же...А к примеру Атаман Анненков,что сотворил в ущелье Коксель?Напомнить?А куда еще 3800 русских людей дел этот палач,только за то,чтор не захотели уходить с ним за кордон?
Бредить-вперед к психиатру,там вас подлечат.Ваша ЛОЖЬ уже всем обрыдла до блевотины.
Трескучая агитка и больше ничего!
О какую ножку тебе дозволяет потереться геббельс?
Правую или левую?
Неужто левую...усохшую?
Оценку тебе уже дали уважаемые макспарковцы - никчема и бла-бла...
А за букварь ты похоже и не садился.
Вот когда выучишь...хотя бы до половины...обращайся.
В письменном виде...своим почерком.
А штамповки эти русофобские и антисоветские шепчи...под одеялом...кому-нибудь...на ухо или ушко.
Чем больше врете,тем меньше веры.
Ну,ты знаешь...и о десталинизации и о десоветизации...пшик у вас получился...вот ты и бесишься с подельниками..
А программа "Суд Времени" и "Исторический Процесс" одназначно сказали:пошли вон,холуи и прочая пятая колонна.
Так что усилия ваши тщетны...ложь останется ложью.
И умрешь ты без креста-покаяния...где-нибудь...на улице.
Прикинь,даже могилки у тебя не будет.
воевал на стороне гитлеровцев.
==============
Так попал под трибунал Нюрнберга?
"Его высочество не желает видеть изменника России и русского народа."
У тебя духовное и кровное родство с иудами,такими как,власовы,красновы и прочие шкуры!
Н. Нарочницкая "Отечество любят не по признакам: капиталистическое или коммунистическое, а потому что оно – дар Божий, данный нам для непрестанного созидания, где, конечно, неизбежны взлеты, падения, грехи, заблуждения."
Но тебе этого не дано понять...так что не напрягайся.
Тебе вредно напрягаться.
Да комиссары просто охмурили этот самый народ - проходимцы, обещавшие манну небесную, а простаки и халявщики поверили.
А по поводу психушек - так красные неизлечимы - их даже туда не берут.
Но - хоть и поздновато - поумнели. И в 1991 году никто эту власть защищать не пошёл.
Кончилось большеистское, красное время.
И не он один.
Красные дали ИДЕЮ,СМысл и вектор развития страны,твое ,либеральное,насквозь лживое ворье,кроме воровства,упрощения,убожества во всем,ничего людям не дало и дает.
Что болен - это ясно.
И еще - у демшизоидной либероидной биомассы нет нервной системы...
Там нечему возбуждаться...
Просто очередной понос...
Понос слов и испражнений...
Англия древний и вечный враг России. американцы - последыши бежавших от английского правосудия воров, насильников и убийц. Соответственно лавры первенства во враждебности к России сейчас у американцев. И Израиль свою долю ненависти вносит.
Чего стоит один только план "Немыслимое"
Устал ты,Рома...износился на службе неправедной..
Отдых требуй...неужто не заслужил?
Садиком-огородом займешься...клубни свои перетряхивать будешь...грушу,то же своим же,околачивать?
Ужель и там не потянешь и напортачишь?
Повешен в Москве в Лефортовской тюрьме в 1947 году.
Старайся...авось достигнешь..
Учи букварь...потом - матчасть...а уж потом лезь на серьезные темы.
Вот ответ на галиматью в этой статейке,за авторством глубоко неумного человека пытающегося своими умствованиями ,вместе с кучей безумцев вроде постниковых и энверов,представить Историю не так как она была,в угоду УЖЕ терпящим поражение всякого рода либерал-безумцам..
Не могу понять, по какой причине Ваши ответы становятся все бессвязней. Какой "совет" от меня, а тем более, от Вас, нужен бы был в 1917 году? Что Вы на анахронизмы сбиваетесь, или машину времени изобрели? Вы сами себя опровергаете от ответа к ответу, моих усилий даже и не требуется. )) Заезженные антикомунистические штампы от их заезженности менее правдивыми не стали, и "более" - тоже, они как были ложью, так и остались. )) "Учить Вас жить"? На что бы мне это? Или Вы тут присвоили себе исключительное право - высказываться о коммунистическом мировоззрении и о коммунистах (причем, только негативно)? Я за Вами такого права не признаю.
Вместо "ФАК"....факт...
Да ты и сам видишь каковы его "факты"
Этих ребят правда не интересует...за нее не платят.
Им важно весь наш трудный и славный период советской истории превратить в черную дыру...особенно эпоху И.В.Сталина.
Что касается чехословацкого корпуса, оказавшегося волею судеб на Транссибе, то к интервенции он прямого отношения не имеет, это твои духовные предки из агитпропа его туда силком затащили - к моменту восстания он связей с Антантой не поддерживал, да и вообще поначалу не очень был настроен помогать местным антибольшевистским силам, но тебе об этом забыли сказать.
При чем здесь иностранное финансирование, если речь идет о твоей болтовне по поводу того, что интервенты держали под контролем ключевые районы страны, а не обо всем на свете.
Да и финансированием это можно назвать с большой натяжкой - это белые их финансировали, покупая уже не нужное бывшим союзникам оружие за вполне реальные деньги и мат. ценности.
И оружие это лишь компенсировало то, которое оказалось у большевиков, которым
По поводу того, чем лечат жопы, ты я смотрю, большой специалист, надеюсь и советчики у тебя были хорошие, и все возникшие проблемы удалось решить.
Жаль, что никто тебе от вранья никакого лекарства не посоветовал, оно тебе нужно было бы не меньше, чем для порванной в лоскуты задницы.)
Комментарий удален модератором
Кстати, как насчет твоего обещания не спорить со мной, тараканом и т.д и т.п. по поводу гражданской войны? Даже условия ставил про Маннергейма и еще про что-то там? Жопа таки болит, спать не дает, да? Ну, так не суй ее туда, куда не просят. Мы же вроде раскланялись уже. Подучи матчасть и приходи, если уж невтерпеж.
А сейчас по всему миру бесчинствуют..
Грохнуть бы по твою семейку "томагавком"или напалмом поджарить...что бы ты запел тогда,тунеядец никчемный?
Вы и здесь не в теме. Все это давно известно, и введено в научный оборот. Маневры вокруг никеля в Петсамо крутились долгие, и о том что СССР как максимум хотел его себе, а как минимум не хотел допускать к нему Германию, известно давно. Если вы этого не знали - ваши проблемы.
И с памятью у тебя напряг...совсем ты плохой стал.
Блокада, балбес, продолжалась до 1920 г. и в это время большевистской России нечего было ввозить-вывозить, так что порты ей были без надобности.
А когда блокаду сняли, то и "интервенты" ушли. Так что никакими ключевыми районами порты в период блокады не являлись - всё это твоё обычное враньё.
А всю остальную муйню, которой ты пытаешься заболтать любую тему, перескакивая с одного на другое, мне с таким профессиональным наперсточником обсуждать не интересно, как я и сказал.
Если бы не увидел, как ты там подтявкиваешь в мой адрес в разговоре со своим интеллектуальным коллегой Акатовым, я бы про тебя и не вспомнил.
Сам понимаешь - на хрен ты мне нужен, вонючка.
Комментарий удален модератором
Почитай лучше на ночь Солженицына:
"Бодалась свинья с дубом"
"Мурзилка" тебя не берет...может это успокоит.
Ты и после Акатова навалил уже гору бреда, так что не надо так неуклюже врать. Ни этот бред, ни твое обещание не спорить со мной никак не связаны с Акатовым. Ты бы может и не вспомнил, да жопа у тебя еще болит, как такое забудешь :-))
Неужели ты правда считаешь себя компетентным?
В чем же?
Все считают тебя просто Некопенгаген..
Тебя ведь не интересуют их аргументы и факты?..нет.
Тогда почитай отзывы о тебе...интересные выводы.
1)концлагеря - англосаксы..
2)шарашки - американцы..
3)термин "кулак" и "раскулачивание" принадлежит министру земледелия Ермолову А.С.
СПб,1982 год,стр.179-190
"Пагубное влияние развития ростовщичества и кулачества в сельском быту."
Факи - вот твой хлеб насущный.
Я же никогда к тебе ни с чем не обращаюсь, никогда твою глупость в разговоре с другими людьми не комментирую, это ты, присоска, ко мне всё время либо приклеиваешься, либо подтявкиваешь из-за спины.
Приходится отвечать, преодолевая брезгливость, поскольку мухотаракан не слишком приятный собеседник для общения.
Только и остается надеяться, что на этот раз ты отлип окончательно.
И это нельзя не приветствовать.))
Ты трогаешь грязными руками и оскорбляешь наши святыни и прикидываешься,что ничего не понимаешь?
На мой взгляд, ты немножко больной.
И состояние твоего ума, это состояние испорченного вина, которое никогда не станет вином и, из которого, даже самогонки плохой не выгонишь.
Одни сивушные масла.
Называется у нас такое - испорченная буза.
И сливаем мы его в выгребную яму...
Как в этой теме слили тебя с подельниками.
Ты просто этого не понял...в силу своего "недюжинного" интелехта..
Там моя мать...отец..который не снимал десятки лет шинель,неужели ради того,чтобы какая-то нелюдь пыталась их измазать?
"А теперь herr Ро-ман ,слушай сюда и не и гавкай,со своей конуры.
Твои нынешние Хозяева,США которые,влезали и лезут и будут лезть везде,без спросу и позволения,тратя любые ресурсы и любые деньги.Улавливаешь РАЗНИЦУ ?НЕТ?Тогда читай ,-урок ВТОРОЙ МИРОВОЙ,состоит в том,что СТРАНЕ,РОССИИ,жизненно необходимо имет ПОЯС безопасности и чем дальше от рубежей тем лучше.ЭТО не смогли сделать никакие цари императоры,включая последнего бездарного Николашку.НО это сделали,ПОНИМАЕШЬ ты это,убогий,БОЛЬШЕВИКИ -коммунисты,по этому ты и смердишь тут,а не вьешься дымком с крематория.
Деревню тебе жалко?А ,пожалел волк кобылу,оставил хвост да гриву,ЕЗЖАЙ, сейчас в ту деревню,да погляди за 25 лет правления ваших либерал идиотов во что вы ее превратили,когда 40 миллонов ГА,не засеяны и деревня практически вымирает.200 км от МОСКВЫ посмотри.
А кто это определяет, что кто-то там что-то реально или нереально заслуживает? И кто это у нас носитель объективных определений? Можете эксперта по такого рода вопросам обозначить?))
" …И чтобы знали, что о них думают".
Вы? Нет, думаю, что этого они и, как раз, не знают. ))
"Чтобы не вообразили себя правыми …" .
Так они так и не подумают. Они же левые! ))
"…и, что их поддерживает народ из-за бездарности нынешних."…
Так если ваш лагерь небездарен, то тогда докажите это на деле. А то получается, что умных, кроме коммунистов, никого и нет. Какой вам смысл обливать их грязью если вы умнее и, следовательно, имеете реальную возможность сделать так, чтобы народ поддерживал вас? Или у вас самоцель именно грязью облить? Сделайте для народа хоть какую-то пользу - и он будет поддерживать вас.
Шанс всегда имеется. Так если вы считаете, что вы правые и народ должен идти за вами, то, по логике, надо сделать добро народу. Если его сделают враги коммунистов, а коммунисты не смогут, то они и не вернуться. Тогда восстановите школы, детские сады, поднимите зарплаты, обеспечьте достойную пенсию россиянам, восстановите производство, сделайте его конкурентноспособным и т.д. В чем же дело-то. Коммунисты-то хоть что-то делали, либералы только и могут, что их ругать на фоне той разрухи, которую они в РФ организовали.
"Ну а насчёт того, что и белые в крови. Так это правда. Война. По другому как? Но они выполняли присягу. Они знали, к чему может привести правление большевиков и были правы! Они проиграл не большевикам. Собственному народу, обманутому большевиками. Жаль! "
Так тогда получается, что проиграли именно большевикам, которые одержали верх посредством информационной войны.
Вы уверены, что ваш пластилиновый Сталин хъоть немного похож на настоящего:?
При чем здесь "боялся чечен"? Это что еще за перестроечная шиза в духе романа "Дети Арбата"?
Чечены огребли ровно за то что сделали - за полное дезертирство территориальной дивизии, бандитизм, белого коня подаренного Гитлеру и гостеприимство немецким диверсантам - так что те гуляли по аулам в форме. На массовые преступления - массовое и наказание.
Это решение ничем не лучше и не хуже интернирования немцев во Франции, а японцев - в США, и намного лучше "инцидента в Бромберге" и резни немцев в Чехии, Венгрии, Польше и Франции после 9 мая 1945.
На своей земле их оставить было нельзя - это не их земля. Они жители гор, на равнинах земли русские. Крепость Грозную основали казаки. Тамошние станицы вырезаны уже в перестроечные шизюшные времена - русских начали там резать уже году в 88-м.
По его же решению гора Машук в Пятигорске распродается под застройку коттеджами. Оно исполняется до сих пор. Застройщики - в основном из Дагестана, есть и из Ичкерии. http://www.newsru.com/russia/06feb2007/mashuk.html
С 27 сентября 2013 г. указом президента РФ и.о. губернатора края назначен другой единоросс - Владимиров. Отмены "славных деяний" Черногорова, естественно, не последовало.
Сейчас примчится буфетчик и будет доказывать, что это неправда. )))
Что до радиосвязи, не все так просто.Немцы на линейных танках имели только приемники, даже в 44-м. У нас было примерно так же, просто из-за хреновой элементной базы качество и дальность связи были убогое, оттого и держали освобожденного радиста на танке. Да и с антенами было хреново - поручневая демаскировала командирский танк, а штыревую придумали довольно поздно, катушечная "поповкаа" емнимс дала автору сталинскую премию.
А американцы-отцы-основатели пришли к власти благодаря французам и русским - значит, в США теперь царский режим Людовика.
Хруст французской булки просто громоподобный.
Тухачевский был еще тот аферист. С завышенным самомнением.
Так, на пять минут, "чешский керогаз" LT-38 в 1938-39 годах - лучший легкий танк Европы, и хватило запаса прочности системы, чтобы до 45 года выпускать на его шасси самоходки.
Т-34, к слову, это неудачный танк, криво и на коленке сляпанный на ХПЗ. Он не имел обзорности, проходимости, надежной ходовой части, и - ! - как-то умел воевать только с танками, на что танк рассчитывается в последнюю очередь. Воевать он научился только когда его довели до ума на СТЗ, Сормово и на Урале. Он должен был сойти с производства, уступив дорогу Т-34М или Т-43, но в условиях цейтнота побоялись остаться без танков вообще.
Танки Т-3 выпускались до 43 года, оставаясь равным противником Т-34, Т-4 выпускались до конца войны (для справки: Т-34 прекращен уже в 44-м, Т-34-85 совершенно другой танк). А художественная речь про бедных танкистов и злую каленую броню - они и есть худлит. Гудериан вон выл про октябрь 1941, что Т-34 непобедим - прикрывая сраные подштанники подчиненного, который вел танковый полк забыв выставить боковое охранение.
Кстати, неплохую часть французских трофеев Гитлер передал румынам - "спитфайры", например.
Комментарий удален модератором
забыл напрочь!был третий улюдок-робеспьер,жалкое подобие кромвеля.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"..бьется в пене параноик,как ведьмак на шабаше.." (с)
А умишком тебя Бог обидел..но может это и к лучшему..
Вреда меньше..а свои слюни сам подберешь за собой...когда приступ пройдет..и с диареей справишься.
Увы!..не по разуму усердие твое.
И разницы нет,кому твой папашка ботинки чистил...ты его по всем статьям превзошел...лижешь уж больно усердно.
Карьерист.
Просто мы оказались способными во имя нашей правды и нашей любви жизнь свою отдать.
А они - нет.
И потому,когда-нибудь,наша правда и наша любовь,проданная и преданная,поруганная и оплёванная - вновь победит.Я знаю это. Я верю в это.
Вырвать пласт советской эпохи - эпохи возрождения и могущества из истории России вообще...превратить в черную дыру..особенно эпоху Иосифа Виссариоовича Сталина.
Причины мы знаем.
С родной земли пришлось изгонять более одного миллиона иноземной нечисти...
И именно иноземцы играли первую скрипку и были хозяевами т.н. белого движения.
Да и то...только в своем кругу...таких же отщепенцев и лишенцев.
Как это было не раз..
Тебе это не грозит...да и к чему?
И без тебя хороших и честных хватает.
"Узи" сделан по мотивам чешских пистолетов-пулеметов 1947-49 годов, которые сразу после войны еще продавались за границу - где-то в сети гуляет фотка "лесных братьев" в Литве 47 примерно года, в компании свежесброшенного британского парашютиста, и у двоих на пузе висит чешский ПП типа SA 25.
так какого хера так усираться?
1 -диринжер, ибо маленький
2 - маузер с-96,бо мощнее его никого нет
3- MG42 - хватит на всех
4 -карабин скс-бо я из него выбивал 45 из 50 со ста метров 30 лет назад
ирландец пьет пиво в пабе.заходя два пьяных англичанина.
первый-ты знаешь что святой патрик был телкой?
второй-знаешь что святой патрик был педерастом?
ирландец- херня!вот если-бы он был британцем-это был-бы полный .........дец!
"А теперь herr Ро-ман ,слушай сюда и не и гавкай,со своей конуры.
Твои нынешние Хозяева,США которые,влезали и лезут и будут лезть везде,без спросу и позволения,тратя любые ресурсы и любые деньги.Улавливаешь РАЗНИЦУ ?НЕТ?Тогда читай ,-урок ВТОРОЙ МИРОВОЙ,состоит в том,что СТРАНЕ,РОССИИ,жизненно необходимо имет ПОЯС безопасности и чем дальше от рубежей тем лучше.ЭТО не смогли сделать никакие цари императоры,включая последнего бездарного Николашку.НО это сделали,ПОНИМАЕШЬ ты это,убогий,БОЛЬШЕВИКИ -коммунисты,по этому ты и смердишь тут,а не вьешься дымком с крематория.
Деревню тебе жалко?А ,пожалел волк кобылу,оставил хвост да гриву,ЕЗЖАЙ, сейчас в ту деревню,да погляди за 25 лет правления ваших либерал идиотов во что вы ее превратили,когда 40 миллонов ГА,не засеяны и деревня практически вымирает.200 км от МОСКВЫ посмотри.
Много ли ему осталось..
Ну,ты знаешь их общечеловеческие радости.
кстати,когдатевтоны клеили танк панцир-5.гитлер охренел с первого поекта-какого хрена германия будет делатьт т-34?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
он над германскими штыками с голой жопой висел?
в него из парабелла стреляли?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А если статистику взаять на сколько человек приходится вся эта куча металла, в том числе ржавого?
http://www.youtube.com/watch?v=_MkQS6_zBxk#t=64
У меня машина не роскошная. И на семью одна.
Спрашивай тех, у кого на каждого члена семьи по машине и не по одной.
А спрашивать тех у кого по несколько машин я не буду. Нет у меня такого хобби - считать деньги в чужих карманах.
http://maxpark.com/community/politic/content/2313926
Для тебя узколобого,что это такое,своими словами и без истерики ,в состоянии объяснить?
А самое интересное,когда его обнулили?И что такое РАПАЛЛО?
Видимо в твою одну извилину не попадает мысля,что сей похабный,навязанный мир,все таки в тех условиях,был необходим,ибо только такое глупое как ты не в состоянии понять,иной раз,поступаются малым ,что бы сохранить большее.
Кто интересно жег дачи в то время,кроме случайного пожара,или шалости детей?
Так что Олежа,не суетись,даже если собрать все твои плевки в лужу,то только для того,что ты в ней же и утонешь,а вот то что ЛЕНИН,переиграл твоих хозяев,а тут что греха таить,что в то время,что сейчас,они у вас не меняются,от того ты и несешь тут всякую чушь,давно и успешно разобранную учеными,с выводом,в ТЕХ условиях,В ТО время,можно было только так и не иначе.
Вот,к примеру,мнение УЧЕНОГО,с мировым именем http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/06/igor_froyanov_brestskij_mir_stal_spaseniem_rossii/
Так зачем мне мнение какого то Модестова,который достал все протухшие либеральные мифы и токует как глупый глухарь о каких то ему одному слепому и глухому ведомых"истинах",при малейшей проверке оказывающихся откровенным ФУФЛОМ?
Может после этого клюв вообще захлопнется,иначе чириканье скворца и прочих пернатых уже переходит в гвалт и ор никчемных птах.
Совсем что ли глупой,раз верещишь тут про латышей,а в войсках большевиков,большинство были русские?
А вот на стороне так нежно тобой любимых белых-миллион интервентов,клюв то захлопни,горло простудишь...
А вот мнение другого УЧЕНОГО. И тоже с мировым именем.
2 И еще. Ты знал о голодоморе в США?
Вот тут об этом. http://mikle1.livejournal.com/674402.html
О них постеснялся сказать в своем докладе Хрущев, и даже сами осужденные к лагерю решениями троек и двоек понятия не имели, кто их осудил, им сообщалось, что они осуждены решением Особого совещания при НКВД. Соответственно, ничего не знал о них и Солженицин.
2. Ничего общего с ними не имели "тройки" по борьбе со взяточничеством, созданные в 1922 г. ещё при Ленине, о которых и идет речь в плакатике, который наперсточники-сталиноиды вешают на широкие ушки местных лошков, делая вид, что это и есть те самые знаменитые сталинские областные "тройки" периода "большого террора".
3. "Голодомор в США" - это детище ещё одного наперсточника по фамилии Борисов, который несколько лет назад обогатил поцреотическую кухню этой своей бредятинкой, зажившей после этого на просторах Рунета собственной жизнью.
Вся эта галиматья не выдерживает первого же ознакомления со статистикой смертности в
Излишне говорить, что, в отличие от СССР, никто не выгребал у сельхозпроизводителей зерно подчистую, никто не выгонял людей зимой из собственных изб, если они не выполнили спущенный план хлебопоставок, никто не запрещал крестьянам покидать охваченные голодом районы и т.д.
Американцы подтянули ремни, но выдержали, никакого голодомора в стране, по которой разъезжали тысячи иностранных корреспондентов, в том числе и советских, никто не заметил.
Просто замечать было нечего.
Но ты разве не согласен что решение о незаконности и противоречащих конституции "двоек" и " троек" может принять только Конституционный суд Р .Ф.У вас есть решение суда?
3 Где 7 миллионов 394 тысячи человек, исчезнувших из статотчётов 30-х годов? Что, рождаемость снизилась в пределах этой цифры? Приведённые мной данные можете посмотреть в сообщении.
Поэтому их существование и являлось тщательно охраняемой государственной тайной.
3. Никакие 7 млн человек ни из каких отчетов никуда не пропадали - это полная ахинея. Все данные по каждому году имеются, вот здесь можно посмотреть, как менялась рождаемость в годы Великой депрессии. Ссылки на первоисточник уже не срабатывают, но когда я два года назад их смотрел, данные были именно те, что приведены в материале:
http://mad-beaver.livejournal.com/116081.html
2Цитата из ссылки:
"Вот о чем здесь написано, решительно непонятно. Статистика рождений/смертей/прироста на тысячу человек с 1915 по 1941 годы выглядит так:(далее кривое подобие таблицы)" Ссылка на полный документ действительно не срабатывает. Оставляю вопрос открытым и жду рабочих ссылок.
2. У меня нет времени разыскивать в интернете американские статистические отчеты, тем более, что два года назад я с ними знакомился и убедился, что "кривое подобие таблицы" полностью соответствует приводимым в статотчетах данным.
Вы бы лучше привели расчеты, подтверждающие всю ту ахинею, которая опубликована в вашей ссылке:
- что нет статданных за 1932 год
- что "показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два раза точно на рубеже 1930/1931 года"
- что население США в 30-е годы должно было расти теми же темпами, что и в 20-е (когда коэффициент рождаемости был заметно выше).
А заодно расскажите, каким образом США, насквозь просвечиваемые журналистской
2 "- что нет статданных за 1932 год
- что "показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два раза точно на рубеже 1930/1931 года"
Всё это подсчитал Борисов и привёл скриншоты статданных. Все рабочие ссылки на статьи я выложил. Можете это опровергнуть или " нет времени"?
Если до сих пор не удосужились, сделайте это хотя бы сейчас:
http://www.ksrf.ru/ru/Info/LegalBases/FCL/Pages/Chapter1.aspx
Что происходит с водой в унитазе после нажатия на слив вы уже выяснили, пора и другие глубокие знания приобрести.
2. Уже сказал, что Борисов даже не знает того, что данные за 1932 г. не уничтожены, как он соврал, та приводятся в статсборнике не за 1932 год, а за 1933-й, и что так поразившее его воображение отсутствие сборника за 1932 г. не уникальное, а повторяющееся явление, никак не связанное с эпохой Великой депрессии, как он пытается впарить лопоухой общественности.
Что там Борисов посчитал по поводу "одномоментного падения прироста населения в
Но раз вы так хорошо Борисова изучили, то и приведите данные, подтверждающие "двукратное падение", внесите посильный вклад в прикладное американоведение.
А заодно и ответьте на уже заданный вам вопрос - каким образом никто в мире не заметил голодомора в США, унесшего жизни миллионов людей, в том числе и советские журналисты Ильф и Петров, как раз вскоре после этого самого "голодомора" исколесившие Америку от Атлантики до Тихого океана и обратно.
И демографы всего мира тоже ничего не заметили. Видимо, не такие умные, как вы с Борисовым, верно?
2 В предыдущем сообщении я вам отправил ссылку с этими данными. Чтобы доказать, что Борисов врёт необходимы официальные статистические данные. Та ссылка, про которую все пишут не рабочая. Официальные статистические данные можете привести?
3"А заодно и ответьте на уже заданный вам вопрос"
К нам тоже в то время приезжали писатели из Америки и про голодомор не писали. А чтобы исколесить все штаты в то время у Ильфа с Петровым бы жизни не хватило. А сколько было этих "демографов со всего мира" вы не уточнили?
То, что у тебя возникли какие-то вопросы по истории, не означает, что КС ради тебя должен выйти за пределы своей компетенции.
Если ты сам, без КС, не в состоянии понять, что написано в статье 102 Конституции 1936 г., то кто в этом виноват?
Ну а вообще, законным является то, что не противоречит закону. Существование органов внесудебной расправы (троек и двоек), созданных тайно и так же тайно функционировавших, находится в полном противоречии со статьёй 102 Конституции СССР, что очевидно для всех, кто не утратил способности понимать печатный текст на русском языке.
Ну а если тебе что-то до сих пор не ясно, обращайся в суд - кто не дает?
2. И статистические данные по США разыскивай самостоятельно -мне достаточно того, что я их видел, когда ссылки были ещё рабочими. Никто за тебя это делать не обязан. Это вы с Борисовым должны доказывать всю ту ахинею, которую публикуете,
3. Все иностранцы, которые приезжали в СССР, чаще всего могли следовать только разрешенными маршрутами. Ильф и Петров беспрепятственно пересекли Америку с востока на запад и обратно, и никто их в этих поездках не ограничивал, и они видели всё, что хотели, как и все остальные журналисты со всего света, которые тоже ничего похожего на голодомор не обнаружили.
А вот в СССР и иностранцы наблюдали голодомор, и опубликованные в наше время документы его подтверждают.
Количество демографов всего мира на протяжении 80 лет пользовавшихся американской статистикой, ты сам, если хочешь, подсчитывай. Глядишь, к концу жизни составишь полный их список. И время с пользой проведёшь - будет, что вспомнить.
Успехов.
3"Все иностранцы, которые приезжали в СССР, чаще всего могли следовать только разрешенными маршрутами."
Очень хочется прочесть про эти маршруты. Вы не поможете?
4"Ильф и Петров беспрепятственно пересекли Америку с востока на запад и обратно, и никто их в этих поездках не ограничивал, и они видели всё, что хотели"
Они об этом в "Одноэтажной Америке" написали ? Или по быстрому в википедии прочли?
3. То что иностранные журналисты в сталинские времена должны были согласовывать все свои поездки по стране с НКИДом, который давал или не давал разрешение на поездку, известно любому, хоть что-нибудь читавшему на эту тему и, вообще, представляющему порядки в сталинском СССР.
Конкретные маршруты, разрешенные в 30-е годы каждому конкретному иностранному журналисту и им всем вместе, запроси в архиве МИДа. Уверен, они удовлетворят твою любознательность.
4. Раз тебе даже название "Одноэтажная Америка" известно, то, может быть ты даже прочел несколько страниц - вот и поделись своими познаниями - с кем в США Ильф и Петров должны были согласовывать свои поездки, у кого получать разрешения.
А если не читал, то почитай, может, и не возникнет тогда необходимость нелепые вопросы задавать.
И вообще, ищи ответы на свои вопросы самостоятельно, я же тебе не справочное
Так постепенно во всем и разберёшься.
Успехов.
Комментарий удален модератором
После написания мной книги «Сталин. Вспоминаем вместе» мне стали очень часто задавать вопросы… о Ленине.
В том числе подобный вопрос задала газета «Аргументы и факты» в рамках своего нового спецпроекта «100 главных вопросов России». Вопрос о Владимире Ильиче оказался №68.
Вот мой ответ.
«Шпион или агент — это человек, который за деньги выполняет задание разведки другого государства и осознаёт, что приносит данному государству безусловную выгоду. В этом смысле Ленин шпионом никогда не был.
Владимир Ленин никогда не осуществлял никаких сознательных действий, которые должны были принести пользу только другому государству. Он не состоял на службе в иностранных спецслужбах. Нет ни одного документа, подтверждающего получение Лениным хоть каких-нибудь денег от немцев. Ни одного! Правда, есть документ, подтверждающий, что деньги от Германии получал другой известный российский революционер — Александр Парвус: миллион рублей на организацию забастовки в 1916 г.
Этот метод у анлосаксов отработан до тончайших нюансов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как правильно к тебе обращаться,Пиндос Либерастович или Деградант Госдепович?
Уточни,будь ласков.
Это и не дает покоя,как нашей либерасне,так и иноземным шавкам.
Тебе идет.
Даже на сребреник этот холуек не наработал...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Помнишь ту заварушку в 17-м?
- Да, погорячились....
Честь имеешь?
А его правнук защищает ту власть которая и репрессировала.........
++++++++++++++
Только насчет......""я хочу уничтожить тех тварей"".....вы явно погарячились. Может создавать ту полит систему которая потихоньку будет этих мерзавцев выдавливать на обочину?
Сами передохнут! Хм...не я это сказал.
"1905 год. Жандарм ведёт связанного революционера.
1918 год. Революционер ведёт связанного жандарма.
1937 год. энкаведешник ведёт связанных жандарма и революционера.
1992 год. Жандарм встречает на рынке революционера торгующего пирожками, спрашивает: "Тебе что, царь-батюшка пирожками торговать не давал?" )))
с праздником дорогой !!!
Это праздник! Со слезами на глазааах!!!
(пестня).
Кто знает, может быть среди того, что якобы было в сейфе Свердлова было состояние, которое отдал прадед того пользователя.
пжлста..))
а хоть кто автор? Ну очень хочется ее в размере чуть большем чем спичечный коробок...
Автор - АриSt@Rх
http://www.fotonostra.ru/15907.html
Дзенькую бардзо, пане!
Судя по -вашему ответу, вы тоже против русских, раз поддерживаете весь творящийся либерастами беспредел.
Социалистическое соревнование похоже на конкуренцию, как морковка на могучий ... Вроде и длина такая же, а работу не выполняет.
Комментарий удален модератором
это не Москва, это среднее Поволжье.
:-)))
Как он живет - мне уже не жить. Соседи у него (так же живут) - рабочий, свой дом с одной стороны и парикмахер - с другой стороны.
Возможно, что я был невнимателен. Сорри.
Ни в коем случае он к Вам не относился.
Мне вот интересно, как связана порошковость молока с обсуждением его наличия.
Аналогично, как связана проблема непоступления БОЛЬШИХ партий молока на сыроваренный завод с тем, было ли молоко в стране.
Должен вас огорчить - наши кошки, в городе Ульяновске, прекрасно пила любое молоко.
А режиссером шоу работала положительная обратная связь, запущенная при Хрущеве - система 20 лет трещала, и в 80-е годы наконец начала рассыпаться. Ибо сколько можно издеваться над устойчивой и работоспособной системой под флагом ее "улучшения". В злом сталинском СССРе был огромный частный рынок, свернутый Хрущевым. В вашем Ленинграде даже работала артель "радиодеталь", всю блокаду работавшая на оборону.
нынешний беспредел действительно последствия цепи событий. Только начало не в октябре 1917 года, а раньше. Начните хотя бы с 1905 года. Щупая хвост слона в темной комнате вы будете думать, что он похож на змею.
Ну уж к евреям меня отнести может только слепой.
шепелкин шипит на Советскую власть потому, что предки его по башке получили за преступления против страны.
И я уверен, если бы после ВОВ с умом воспользовались предложениями США, то вполне можно было получить их технологии и при этом не попасть к ним в зависимость. И рубль в то время вполне мог стать конвертируемой валютой. Мы все потеряли потому, что все делали через "одно место", а не исходя из реальных законов экономики.
С вашей оценкой деятельности Хрущева по разрушению частного рынка я согласен, прибавьте к этому еще и фактическую ликвидацию приусадебных участков колхозников. Но и при Сталине частный рынок был не таким уж "огромным", как вы думаете. Не забудьте про налоги, которые тогда платили граждане. Например, обладатели швейных машинок должны были платить налог, независимо от того использовали они их в личных целях или шили на продажу. А артели в блокированном Ленинграде были скорее мерой вынужденной.
И почему вы считаете, что г-н Шепелкин обозлен на Советскую власть (да и где доказательства этого) из-за того, что якобы его предки совершили преступления против СССР? Может быть вы его близкий родственник и поэтому вам досконально известна вся родословная его семьи? Сомневаюсь, скорее всего это всего лишь ваши домыслы. А ведь если бы кто-нибудь о ваших предках сказали бы, что они служили гитлеровцам в годы ВОВ, вас это безусловно обидело бы вас. Так почему же вы себе позволяете оскорблять других?
Что до артели в Ленинграде - она как была до войны, так во время войны и работала. Ибо была встроена в радиопромышленность.
А рынок артелей в ширпотребе и легпроме доходил до 40% объема отрасли.
Очевидно, догадаться что там пропущена запятая, а время редактирования ограничено, было адски сложно..
Аналогично, ваши глупые домыслы насчет "сегодняшнего дня".
Я пробовал московское молоко где-то в одна тысяча семьдесят девятом или семьдесят восьмом, впервые попав в столицу за несколько лет до Олимпиады.
А судя по реакции на профиль, в которой явно читается слишком хорошее знакомство с "В шумном балагане", более интеллектуальной реакции ждать просто не приходится.
Прощайте, пусть вам не будет тяжело под весом болта, что я на вас положил..
Вам нужно, вы и ищите.
Вы, видимо, оттуда.
Раз сейчас вы "заметили", что Россия превращается в "зону", то чего вам СССР не нравится?
Есть такая сука...грантоедка...и жидовка.
Берем автостроение-что там видим?13 год,это практически НОЛЬ.
Тракторостроение-НОЛЬ,авиастроение-=1%с натягом,Химпроизводство-НОЛЬ.Оптика-НОЛЬ,Энергострой-НОЛЬ,о чем вы тут ерундой то машете?
В чем Россия была передовиком производства в 1ё3 году?вывоз зерна??Вы в самом деле глуп или им прикидываетесь-потребление зерна в России на человека-19,6 пуда.юв австрии-27,5,из них свое производство 25 пудов на рыло,и вы желаете сказать что Россия передовик?19 пудов,это физиологический минимум,а у того же австрийца еще оставалось что бы скотину кормить.
хватит уж дифирамбы петь ни на чем не основанные по поводу Столыпина и вообще царской камарильи.
И много после Октябрьской революции в России олигархов появилось?
А вот после контреволюции 90-х туева куча..
Комментарий удален модератором
Во всем большевиков,Ленина-Сталина винят.
Рука устала их бить.
А оне лезут и лезут.
Право слово - тараканы...и все под никами..русскими.
Вам к ветеринару надо...срочно.
Там режут и пришивают "базары" к пустым головам,таких как вы.
Естественный оборот вещей в природе.(Лукреций Кар).
Из нового прибалтийско-жидовско-бандеровского набора?
Ну что сказать? Лидераст=либерал+пидераст.
Взбзднул и спрятался. Чтобы было вони побольше. Боится, что ответ получит.
"Ох и мнительный ты сидор стал,ох и мнительный.." (с)
Снизойду до потомственного холуя,припавшего к западной сиське-пипиське,внимай:
-У одной старой проститутки,ну что-то навроде тебя,спросили,-каким она видит мир?..ее мировозрение.
Ответ идентичен твоим вы серам:
"Весь мир бардак,все люди - бл...и!"
Это была твоя мама..зачавшая тебе в нужнике..во хмелю...на спор и на смех...
"А кто такой у вас сзаду стоит...никак дружок по зоне войти хочет?.-Вот с ним с так и разговаривай...
Ферштейн?
Он - Сергей.
Как это делает внебрачный сын,то ли бабы Леры,то ли самой госпожи Алексеевой..жидовки и ненавистницы России.
-Сбежим,но не сдадимся!..
- потому что воздух бесплатный
-Э-э-э,чудо приблудное...Тут братва спрашивает...у тебя,что лучше получается,три короба открывать или портки сбросишь и нагнешься?
Безродный космополит и служит мировому злу.
Наверное,хозяин желудей свежих принес..радуется.
Вроде скотина,но толк в жратве знает...
Фредди Крюгер в сравнении с ним - голивудский красавец.
Ну...мы люди добрые,зла не помним...дай им бог..всего и детишек побольше..
И дают по 30 штук за раз
Как это аврально происходило - Вы лучше меня расскажете, если жили в то время.
Из-за планового хозяйства и пропадали втуне добросовестные устремления многих. Всегда находился один, который вместо ключа использовал молоток для заворачивания болта.
В конце своего существования СССР производил брака больше, чем все остальные страны мира вместе взятые.
Поэтому он сдох
Корень жизни - это отношение к средствам производства. Если они во всей стране монопольно принадлежат одному, т.е. ничьи, то хоть надорви пупок, но толку в таком государстве не будет. Ни качества, ни производительности, ни человеческого общества не будет. Так существовал СССР, производя брак.
Не надо кивать на некоторые примеры - они единичны. Например, КАМАЗ на гонках по пустыне - побеждал!!! Ура ему!!!
А как называл народ жигули? Напомню: ведро с болтами.
Телевизоры? Не смешите.
Сельское хозяйство - Пленумы ЦК вместо молока.
Ничего СССР не пережил. Нет его.
Сейчас -капитализм с настоящей конкуренцией. Уродливый, бандитский...
Но все в магазинах есть.
"...мерзости встать во главе страны..." - насчет прогнать мерзость - слабо?
Это и без "пожалуйста" понятно.
\\\Корень жизни - это отношение к средствам производства\\\
Не понятно
какое отношение имеет "корень жизни" к "средствам производства"..... "Капитал" Маркса-то надо было не курить, а хотя бы полистать.
\\\Если они во всей стране монопольно принадлежат одному, т.е. ничьи, то хоть надорви пупок, но толку в таком государстве не будет. Ни качества, ни производительности, ни человеческого общества не будет. Так существовал СССР, производя брак.\\\
Маркса не курить надо, а просто читать.
Остальной бред комментировать бессмысленно.
То-то меня мутило весь день. Думал съел что-то не то. А оказывается день людоедов был......
Жид Троцкий устроил революцию. Жид Ленин ее возглавил. Жиды Свердлов, Каменев, Зиновьев и масса иже с ними захватили власть в стране.
БЫДЛО-ФЕКАЛИИ, люто ненавидящие жидов, ПРАЗДНУЮТ это паскудство.
Вопрос: у БЫДЛО-ФЕКАЛИЙ мозги есть? Если есть, то где?? ))))
Кстати, идеолога Маркса позабыл..))
банковскую систему и проценты,фрс,теорию относительности,теорию всемирного тяготения,атомную бомбу и еще до хера!так что,теперь обосраться и не жить?если советская власть изобретение и продукт евреев,то либерастия изобрение тех же! так что выбирая из всех еврейских систем-либерастии,советов и христианства-советы наиболее прогрессивная. чубайс,новодворская,немцов,жириновский,собчак,каспаров и иже с ними.как нельзя сравнивать русских ворошилова и краснова,так нельзя сравнивать евреев, немецкого мильха и нашего гинзбурга.есть наши и не наши.
кстати,в израиле коммуны-кибуцы существуют без проблем
Не комментирую и не призываю ни к чему, кроме одного пожелания - начинаем думать. Потом будет поздно.
\
а потом обделались в конце концов...;-)
Брежнев, прикрыв лицо панамой, лежит на мужском пляже санатория Политбюро. Пошла собака и лизнула ему гениталии. Не меняя позы, Брежнев лениво реагирует:
- Ну, это уж слишком, товарищи!
Почему лишними будут мои друзья? Потому что вы набрали уже довольно значимое количество очков, чтобы быть сегодня выставлены в списке ежедневных самых интересных блогов.
И вовсе не большевики свергли царя!
Изучайте историю!
Народ пошёл за большевиками не просто так - из-за нечего делать... Народ тогода говорил: -- лучше ужасная смерть - чем ужасная жизнь ...
А теперь так говорят в широких народных массах? Кто нибудь пойдёт на штурм Кремля чтобы избавится от ужасной жизни?
Значит, правильную вещь большевики сделали, если почти 100 лет прошло, уж 25 лет, считай, как опять народ в рабство загнали - а до сих пор дрожат и пытаются мелкие душонки великое дерьмом полить :)
Импотенты - свое создать не в состоянии, так хоть чужое обосрать :)
==
Народ из рабства и не выходил.
А может, ты и вовсе не народ?
А может, ты совсем наоборот?
А может, ты - враг народа?
©
Что вы видите?
Я скажу, что вижу я.
1. Страну с неограниченными ресурсами.
2. Страну, по населению уступающую только Китаю, который не самостоятелен и населением этим очень быстро растущим.
3. Страну, где господствует наиболее толерантная и, не побоюсь сказать, прогрессивная идеология Православия.
4. Страну, с не самой отсталой наукой и техникой. И очень неплохой системой образования, скопированной у немцев.
5. Страну с ростом ВВП в 10% в год - это как в Китае в лучшие времена.
Но при этом!
Страну, которая не утратила а наоборот развила в себе империалистические замашки. Страну, которая поставила науку и производство на службу оным замашкам.
Ща продолжу.
Европу, погружённую в междуусобицу? Распад колониальной системы? И как это могло сказаться на России?
Я скажу вам как. Не будь ВОР именно Россия стала бы тем тихим берегом, куда устремились бы европейские капиталы от WWI и WWII. И стала бы Россия даже не тем, чем сейчас является Америка, но невпример более сильным и более агрессивным монстром.
Знаете, что это такое?
Это конец истории. Потому что в Америке есть уже зёрна её гибели. И гибель эта, пойдёт, конечно, изнутри, но будет стимулирована столкновением с внешним миром.
А вот для России эти зёрна страшны бы не были. Конечно, может так оказаться, что зёрна были бы просто другими, которых мы не встретили, поскольку сценария такого не было.
Возможно.
Но факт в том, что кровь лить Россия была готова. И будь у неё достаточно сил - она б этим и занималась.
Поэтому. Я считаю ВОР глобальным благом, надолго, если не навсегда, сохранившим многополярность мира.
И уберёгшим нас от роли учителей жизни.
Вот так. Вкратце.
2. В Бангладеш тоже населения 160 млн, их предмет для гордости?
3. Прогрессивность Православия - оксюморон.
4. Крайне отсталое высшее образование. Это доказали массы эмигрантов, уехавших на Запда в 90-х.
5. Про ВВП промашка, этот показатель уместен лишь при рыночной экономике.
х===
Православие - реакционно.
2. Во-первых, отсылаю к предыдущему ответу. Во-вторых, важно качество населения. И тут Россия сильно выигрывает у Бангладеш.
3. Если вы чего-то не понимаете, то лучше спросите, а не ставьте себя в дурацкое положение такими категорическими замечаниями.
4. 90-е годы 19-го века? Никогда не слышал об массовой эмиграции в это время. Вы имеете ввиду молокан? Так они ж сами откзались от образования. Это никак его не характеризует.
5. До 1917 года экономика России была вполне рыночной.
Нельзя из любви к парадоксам подгонять реальность под идею.
Так что у этой монеты две стороны.
А поскольку однозначности нет, то я и не стал включать в перечисление.
Что за паразитические настроения?!!
И так пока не поймёте предмет спора.
Сейчас очень многое перешло в науку из жанра т.н. альтернативной истории, и можно найти практически какие угодно построения, причём многие достаточно логичны.
Но ведь было именно так, как было, не правда ли ?
о-О, уже минусы стали ставить добрые люди :))
Типа, "А хорошо ли это бало? А не надо ли было поступать иначе?"
Кстати, а что такое "кагал"?
Являются таким актом предположения (уверенность) в возможных иных вариантах развития истории Империи. Потому Вам об этом и написал, ответив именно так.
Кагал - это форма социально-политической жизни и управления еврейской, иудейской общины.
Вот я как раз эту тему и развиваю. Если посмотреть глобально, то, спрашивается, можно было лучше? И отвечаю: с точки зрения глобального человечества - нет. Все варианты были бы только хуже.
На самом деле, это можно было бы и так догадаться. Некий Дж.Николис в своё время задал вопрос: почему идеализированные законы физики так хорошо описывают неидеальные процессы окружающего мира? И ответил на него: потому что неидеальность оных очень невелика. Ну, там целая теория почему она невелика. Но то, что она невелика позволяет рассматривать другие варианты и сравнивать так сказать "свободную энергию" разных процессов.
Чем я позанимался.
Что же до кагала, то что же в нём такого специфичного?
Ну ладно.
Успехов вам.
Это всё имеет право на существование, безусловно.
По крайней мере не меньшее, нежели вероятностные прогнозы, к примеру.
Насчёт кагала - это к Эткинду. Я не специалист :)
Он писал о т.н. внутренней колонизации.
Ты, козёл, более чем морозов, ты - ОТМОРОЗОК,
Прихватив родных и близких.
Справедливо и правильно.
многие предупреждали, в частности Достоевский.
==============
Монархия самоуверенная и самодурная власть.
поздравляющих других, с
этим "праздником", я теряю остатки веры в человечество...
=================
Мировые войны 20-го века не на совести большевиков.
Не стоит бисер метать перед рылами свиными....
Либерал сам по взглядам
как в политике, так и в человеческих отношениях.
В отличие от теперешних времен, в те времена революции не делались от хорошей жизни.
Постоянный непрекращающийся голод для основной массы населения и основной продукт в рационе питания крестьян - лебеда, говорят о многом....
Вот пример не идиотического, а единственно верного толкования термина элита:
Бык.
кличка: Ваннадий;
порода: красная датская;
породность: чистопородный;
класс: элита-рекорд.
Главная диверсия - создание "советского человека" - мелкого, забитого, радующегося пайке, ненавидящего любого, кто выбивается из общего ряда и т.д.
Ныне это т.н. совок - лузер, конченный лошара, не вписавшийся в ситуацию, когда надо собственной башкой зарабатывать, а не ждать пайки...
На Макспарке таких дофига. БЫДЛО-ФЕКАЛИИ называются. Вот главный итог 7 ноября 1917!!
===============
Народ умеет трудиться в большинстве своём.
Хочешь не хочешь, а нужны люди, работающие и умеющие работать руками (и другими частями тела)). Нужны они поболее, чем те, кто умеет работать головой. А Вы их плохими словами называете. Видимо подобные Вам либералы так же о своих "лузерах" современниках отзывались. Интересно то, что в интеллектуальном споре умный сильного, если побеждает, то понимает только он сам, а сильный этого может и не почувствовать, а вот в физическом противостоянии, если побеждает сильный, то умный это тоже понимает, пока в сознании. Так вот умным бы не мешало иметь достаточно ума для того, чтобы не доводить ситуацию до физического противостояния.
И Вашими же словами можно оправдать все жертвы советского режима (как Вы это называете) так же, как Вы оправдываете жертвы режима постсоветского. Жертвы не вписались в ситуацию. Только почему-то за жертвы революции, по Вашему мнению, несут ответсвенность большевики, а за жертвы либеральных постсоветских преобразований - сами жертвы. Интересная логика!
иметь возможность кушать "Утку по пекински", естесственно в Пекине. А свои фекалии вываливать
на просторах МП. Вообще то не мешало бы этого козла , с его представлениями о россиянах
представить студентам, а главное родителям учащихся за чей счёт эта тварь раскатывает по миру.
Комментарий удален модератором
==============
Не завидую.
=========
Одна из древнейших профессий.
Ибо!
В стране уродов рулят уроды.
Потому что мы с тобой с ними цацкаемся.
Я за уважительное отношение друг к другу, надеюсь, как и Вы.
Я так понимаю, что Вы достаточно поездили по миру. Не знаю, общались ли Вы с простыми людьми. Я общался и могу утверждать, что советский мужик не хуже американского, канадского и даже европейского и заслуживает тоже нормальную человеческую жизнь.
З.Ы. Насчет фамилии, Вы правы. Это не псевдоним.
++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++
Эта мразь, юрист-взяточник, оказывается тот КТО СМОГ ВЫДЕЛИТЬСЯ из серой массы быдла, такой непростой,
творческий, с активной гражданской позицией подлец. Конторольный параметр этого еблана - фамилия.
По ней это ЧМО судит о порядочности, ну и похоже о национальности человека.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Все мы там окажемся, сын мой.
Насчет сообщить, настучать думаю, что западный человек в этом даст фору человеку, рожденному в СССР.
Ненависть и зависть к тем, кто смог выделиться из общего строя, есть везде, в любой стране мира. Правда, все же не ненависть, но зависть. Не у всех людей, конечно, но у многих. Если это считать признаком "совковости", тогда получится, что в западном мире "совков" не меньше (это по крайней мере), чем в России.
Но что удивительно, на Западе порой бывает очень трудно догадаться о финансовом уровне человека. Миллионеры приятны в общении, доброжелательны. Такое приходилось наблюдать довольно часто. Конечно, опять же не все.
А вот если бы те, " кто смог выделиться из общего строя", получше относились к невыделившимся, то и ненависти не было бы, хотя бы ее было меньше.
Я одного не понимаю.Вы, как либерал и юрист, должны быть за равные права перед законом, но оскорбляете человека, зная, что он против Вас дела не возбудит и к ответственности Вас не привлечет. Если бы оскорбляли Вас, и Вы могли бы привлечь оскорбившего к ответу, Вы бы это сделали?
Комментарий удален модератором
И совершенно напрасно считаете Россию своим огородом, где должно расти только, что по вкусу вам и вашей братии.
С чего вы взяли, что вы, коммуняки, тут культурные растения, а мы, антисоветчики, - сорняки, которые вы имеете право выкорчевывать?
Ладно расслабьтесь. Отлично даю себе отчет, что сказал это в пустоту.
Давайте лучше перейдем к нашей общей теме, где у нас разногласий не бывает: http://maxpark.com/community/6120/content/2303380#comment_30943136
Вы держитесь так, будто живете на благо России, а мы - во вред. На каком основании?
Перейдем, но сначала я выну из вас душу и добьюсь ответа на вопрос, почему кретин Путаник, призывающий враждовать со всеми, кто не разделяет его кретинских взглядов, - молодец, а Игорь Кондрашов, призывающий думать и учиться - подлец?
Хотя вместо этой цитаты, хотелось сказать совсем другое.
"Спокойно, Ипполит, спокойно".
Брависсимо!!! Но выделившиеся ВСЕГДА живут по принципу незабвенной Марии-Антуанетты: "У них нет хлеба? Пусть кушают пирожные" . Её финал "выделившихся" ни чему не учит. Удач Вам.
==============
Втягивание РИ в ПМВ
на стороне любой из головы гидры закулисы.
Но был и позитив, состоит он, по моему мнению, в том, что т.н. октябрьская революция позволила, точнее заставила скорректировать внутреннюю политику многих стран, повысить что-ли социальность их политики. Но это что-то вроде побочного эффекта
И еще. - "Когда поколение живших в СССР окончательно уйдёт в небытие и придут на смену люди непредвзятые........" Долго ждать придется. Кажется нынешняя образовательная политика России ротирует кадры прошлого.
а вообще, уточнил бы - как не допустить....
валялась в грязи, большевики её просто подобрали".
=========
Взяв огромную ношу на слабые плечи.
============
Ещё бы инакомыслие не гнобили, то и правили далее.
Хе хе....если бы не давили............то это были бы не коммунистами.
============
Инакомыслие и циники от власти денег
гнобят в нечестной конкурентной борьбе, развязывая войны или горячие точки
с холодной войной, а сейчас информационной.
============
Я за мирный и в честной конкуренции
иной смысл.
Вот "умник" ...весь ХХ век шел под светом Великого Октября. Многие мировые мыслители и гос. деятели отмечали положительную роль Октября.
И вам - своими куриными мозгами - не понять того как мир изменился после Октября.
Судя по комментам тупых совков......в нелучшую сторону.
Либо найдите источник экономического роста 5,5 %. Либо готовьтесь к большим переменам.
- "ценой уничтожения основного цвета элиты". К началу века элита сдохла, сгнила и разложилась. Её не стало. - Великие князья заваривают сомнительную сделку с корейским лесом, закономерно приводящую страну к японской катастрофе; из 300.000 офицерского корпуса Деникин насчитал в своих рядах менее 3000 дворян (это в победные времена19 года), купечество Юга России сколько денег "отвалило" Доброармии? Это же всё доступно, прочтите; может хоть чеховский "Вишневый сад" о чем-то скажет Вам?
-"Нельзя строить благополучие ценой репрессий, депортаций и человеческих жизней"- Ваша девичья фамилия не Манилов, случаем? Прошу Вас помочь мне и назвать хоть ОДНУ европейскую Державу, построившую благополучие не ценой человеческих жизней Далее.
А вот что думал не кокетка Морозов, а честный антикоммунист Н.Бердяев: "Первопричина всех революций кроется в крайнем эгоизме и недальновидности правящего класса (элиты). Она не совершает массовых убийств и тотального террора, но при этом доводит общество до такого состояния, что последнее вынуждено взяться за оружие, чтобы обеспечить свое выживание, человеческое достоинство и развитие. Революция в данном случае становится самообороной населения против реакционной власти".
О да....население совка просто с жиру бесилось при комуняках....особенно в 37г.
Только вернитесь в 1917 год, и что вы тогда скажете?
------------------
Путь капитализма в рождении из феодализма не менее кровав.
Бедным умом этого не понять и бессмысленно с этим бороться.
А вы знаете истину? Тогда называйте себя.....богом!
Закусывать надо, хоть иногда......
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хахахаххаа
Закусывай, хоть иногда.
Комментарий удален модератором
С тем народом который жил при СССР.......ничего удивительного.
Неотроцкизм автора вызывает восхищение Гитлера.
Тому евреи мешали правильно понимать историю и реальность Германии, а аФтору народы нашей страны.
Зиг.....автору, продолжателю дела СС.
Да, собственно, ""непредвзятые""" уже пришли. Сейчас на втором канале тв обсуждается ОЧЕРЕДНАЯ крим. история. Семеро девиц избили до полусмерти свою свою сверстницу. Вставили в рот кляп и бросили умирать в лесу.
Видео избиения выложили в инет. Как это водится у ""непредвзятых.""
Так, что катарсис вы можете испытать уже сейчас. В полной мере. Пожиная плоды великих преобразований.
Либерасты тоже сокрушили изрядно.
С мозгами у народца всегда было
туго..
Это точно! Когда уйдет поколение, жившее в СССР, молодежи можно будет впарить любую "правду" о страшной советской жизни, когда все ходили строем, работали за гроши, питались только хлебом и жили в страхе, что сейчас за ними придут из НКВД.
А пока что, почему-то глупые люди считают лучшим правителем ХХ века Брежнева, Хрущева и Сталина, а царя Николая II и освободителя всея Руси Ельцина как-то не шибко чтут. Что поделашь, дерёвня необразованная!
Да....вести с таким "пролетариатом" диалог ну никак не хочется.
А вы, надо думать, людоВед.
Только, вот, окромя постоянного шипения вы, г.Шепелкин, исторгнуть из себя ничего не можете. Хоть и стараетесь зело сильно.)
Их имена хорошо известны: Чубайс, Дворкович, Медведев, Набиулина, Улюкаев,
Ливанов, Путин, Дерипаска, Прохоров и далее по списку Форбс. Я думаю , что отвергая веру в проклятых советских руководителей, вы глубоко верите в этих замечательных людей, в светлое будущее их России. Только не забудьте подсуетиться, как они , открыть счета в Лондоне и Швейцарии. А то ведь и эта вера может рухнуть.
Не беспокойтесь................
Мои дети выросли в СССР, их школьные годы прошли в СССР. Задаю им простейший вопрос - Когда вам лучше жилось- В СССР или сейчас. Они все ответили , что в СССР. Тогда мы видели всё, могли позволить себе любую поездку, в школе было всё замечательно и т.д. Сейчас серая , невзрачная и не понятная жизнь. Гонка за выживание. Они уже взрослые люди. Все дипломированные, с хорошей зарплатой.
Хахахахахаха. Если бы я не жил при той помойки под названием СССР..........я бы вам поверил, мистер лгун.
Ахахахахахахахахаха. Уважаемый...не позорьтесь.
Нас много, гораздо больше, чем было в СССР номенклатуры
Вы в процентах можете выразить, сколько людей живут лучше, а сколько хуже, чем в СССР. Если провести референдум о желании вернуться в СССР, сколько людей проголосуют за, а сколько против? Судя по опросу о лучшем правителе ХХ века, подавляющее большинство населения за возврат в СССР. Не так ли?
Удачи вам!
Вы когда-нибудь слышали о благотворительном турнире по покеру Тайгера Вудса. 10 000$ вступительный взнос. Призы символические, а деньги идут на помощь в получении высшего образования детям из малообеспеченных семей. Вот это гражданское общество.
СССР - тоже пример гражданского общества, но вам не по душе, ну и ладно.
На Западе люди дают деньги. Дают детям на командную спортивную форму, конечно дают больным детям. Вот вы гордитесь, что семья ездит по два раза в год за границу в крутые места. Чудесно! А что если съездить в менее крутое место, а на разницу сделать что-то хорошее для ребенка из малообеспеченной семьи. Хоть велосипед купить? Или спасти чью-то жизнь? Может, вы это и делаете. Люди друг за друга, а не плюют друг на друга. Вы помогаете, когда можете, вам помогают, если, не дай Б-г, вам понадобится.
Не только это, но без этого нет гр. общества!
Комментарий удален модератором
Я, господин, не большевик. В Коммунистической партии в отличии от многих современных либералов, а также представителей партии власти, вступивших в нее не по убеждениям, а из-за карьеры, никогда не состоял. Более того, в 1990 году я был активнейшим участником так называемой Революции на граните. Посмотрите в гугле. Был в стачкоме института. И тогда увидел, кто идет к власти, а вот как поступили с нами коммунисты института, у меня вызвало изумление в хорошем смысле этого слова. Но я всегда был за социальное равенство, но не совсем по советскому образцу.
Нассчет базарный "дискутер" - ярлыки вешать вы умеете. Я оказывается с товарищами кучей на одного? Неужели это выглядит так, что мой оппонент с трудом отбивается?
Очень мне нравятся скоропалительные выводы на академическом уровне))
Ну я гуглить тоже умею))
В той же википедии прочитайте слова Томаса Гоббса: "Гражданское общество — это союз индивидуальностей, коллектив, в котором все его члены обретают высшие человеческие качества." Это основа.
Признаки, которые Вы читаете на странице Википедии выше, вторичны.
А насчет кучи... Я же Вам сказал главное: "Общество, в котором людям друг на друга не налевать, гражданское общество."
Когда мои дети были маленькие, я с ними посмотрел мультфильм "Ститч". Там есть одна фраза, повторенная несколько раз:
Охана значит семья. Семья значит никто не (остается) позади или забыт. Вот так американцы воспитывают своих детей.
И другой ролик с президентом Обамой. И вновь: "Американцы никого не оставляют позади!" Такова американская нация. Этому у американцев стоит поучиться.
Для социал-дарвинистов позиция выгодная, для здоровья нации - сифилис.
Америка помогает, еще как помогает! Естьсемьи, третье поколение в которых живет на социалке. А ведь это противоречит левому принципу: кто не работает - тот не ест. И это критикуется справа (справедливо критикуется), и из-за этого социальная помощь и работающим может быть пересмотрена. Из крайности в крайность!
А шанс... Казино - это шанс. Ваучер в РОссии - это был шанс.
Настоящий шанс (удача с фр.,, я бы назвал это возможностью преуспеть) - это образование, медицина (больной и необученный разве что в казино имеет шанс), отсутствие дискриминации и многое еще...
Правители СССР в 1917-1941 годы
Цели и поведение людей во многом зависят от их родственных и деловых связей, национальности, а не от партийной принадлежности.
Многие люди вступят в любую партию, лишь бы это было выгодно лично им. Для них не имеет значения, партия коммунистическая или фашистская, демократическая или монархическая, патриотическая или изменническая и так далее.
Кто совершил революцию в Российской империи в 1917 году
http://www.youtube.com/watch?v=uaEYzajxnQQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=FZJ06fW4m1s
См. 2
Кто руководил Октябрьским вооружённым переворотом 1917 года в Российской империи
Известия ЦК КПСС 1989 г., № 1: На заседании ЦК РСДРП(б) 10 (23) октября 1917 года было создано Политическое бюро ЦК из 7 человек: В.И.Ленин, А.С.Бубнов, Г.Е.Зиновьев, Л.Б.Каменев, Г.Я.Сокольников, И.В.Сталин, Л.Д.Троцкий.
Далее материал в основном из Википедии:
См. 3
***Нельзя строить благополучие ценой репрессий, депортаций и человеческих жизней. ** - читайте Библию и сравнивайте с тем, что уже тысячи лет протсходит в мире этом - народ божий свое благополучие как строил, так и строит за счет других народов, их репрессирования, депортаций и жизней.
И то, что случилось в России в 17 году - это просто один из проектов по реализации их договора со своим богом.
Ульянов Владимир Ильич
Родился в семье Ильи Николаевича Ульянова — сына Николая Ульянова, возможно, имевшего чувашские корни, женатого на Анне Смирновой — дочери астраханского мещанина (отец которой, по версии М.С.Шагинян, был калмыком, а мать, возможно, русской). Мать — Мария Александровна Бланк, шведско-немецкого происхождения по матери и еврейского — по отцу. Дедом Владимира по матери был еврей, принявший православие, Александр Дмитриевич Бланк (Израиль или Сруль Мойшевич Бланк).
Есть версия, что Ленин это не Ульянов Владимир Ильич, а лидер социалистической партии США Борис Рейнштейн
http://www.063rus.ru/stati/politika/22-aprelja-den-rozhdenija-lenina-lenin-ne-uljanov.html
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-1055.html
http://www.youtube.com/watch?v=64fqd0tRA0o
См. 4
Одни и те же общие реальности резко различаются на разных уровнях развития человека и общества, например: диктатура эксплуататоров и диктатура передовой народной партии, убийство и расстрел, творческая интеллигенция и продажная придворная псевдоинтеллигенция, научная идеология и плюрализм примитивных идеологий.
Независимо от профессии главным критерием определяющим уровень развития человека являются его убеждения.
Бубнов Андрей Сергеевич. Национальность не указана.
Зиновьев Григорий Евсеевич, еврей (настоящая фамилия — Радомысльский; в качестве еврейских имён в различных источниках указываются первое имя Евсей и Овсей, второе имя Герш, Гершен, Гершон и Гирш, отчество Аронович).
Каменев Лев Борисович (настоящая фамилия Розенфельд), родился в Москве в русско-еврейской семье.
Сокольников, Григорий Яковлевич (имя при рождении Гирш Янкелевич Бриллиант), еврей.
Сталин Иосиф Виссарионович (настоящая фамилия Джугашвили), грузин, (в ряде источников высказываются версии об осетинском происхождении предков Сталина).
Троцкий Лев Давидович (имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн), еврей. Сразу после Февральской революции 1917 года Троцкий вернулся из Америки в Россию. Троцкий обладал американским паспортом, выданным лично президентом Вудро Вильсоном, с приложенными визами для въезда в Россию и британской транзитной.
См. 5
Известия ЦК КПСС 1989 г., № 1: Организационная часть работы ЦК РСДРП(б) поручалась Секретариату, в который вошли 5 членов ЦК: Ф.Э.Дзержинский, А.А.Иоффе, М.К.Муранов, Я.М.Свердлов, Е.Д.Стасова.
Далее материал из Википедии:
Дзержинский, Феликс Эдмундович, по происхождению польский дворянин, наполовину еврей http://russiandenver.50megs.com/liberberg.html
Иоффе Адольф Абрамович, крымский караим.
Муранов Матвей Константинович. Национальность не указана.
Свердлов Яков Михайлович, еврей (имя при рождении согласно одним источникам — Ешуа-Соломон Мовшевич Свердлов, согласно другим — Янкель Мираимович Свердлов)
Стасова Елена Дмитриевна, русская.
Секретариат (в основном Я.М.Свердлов и Е.Д.Стасова) направлял деятельность местных партийных организаций, занимался расстановкой партийных кадров, обеспечивал проведение заседаний ЦК.
См. 6
Главы государства
http://www.opoccuu.com/premieryi1.htm
Каменев Лев Борисович 27 октября — 8 ноября 1917. С этого момента должность главы государства называлась Председатель ВЦИК.
Свердлов Яков Михайлович 8 ноября 1917 — 16 марта 1919
Владимирский Михаил Фёдорович 16 марта 1919 — 30 марта 1919 Исполняющий обязанности
Калинин Михаил Иванович 30 марта 1919 — 19 марта 1946. С 5 декабря 1936 года должность главы государства стала называться председатель Президиума Верховного Совета. (Его жена Екатерина Иоганновна Лорберг, эстонка.)
Фактическими руководителями страны были сначала глава Совнаркома Ленин, а с 3 апреля 1922 года – главы коммунистической партии.
См. 7
http://www.opoccuu.com/premieryi1.htm
Ленин (Ульянов) Владимир Ильич. 27 октября 1917 — 21 января 1924. Первый глава Советского правительства. Должность называлась Председатель Совета Народных Комиссаров (Совнарком, СНК). С апреля 1920 года занимал также должность Председателя Совета Труда и Обороны. Однако, начиная с апреля 1922 года, был фактически неработоспособен, а его обязанности на обеих должностях исполнял Лев Борисович Каменев.
Каменев (Розенфельд) Лев Борисович 22 января — 2 февраля 1924. Исполняющий обязанности. После 2 февраля должности Председателя Совнаркома и Председателя Совета Труда и Обороны (СТО) были разделены. Каменев остался председателем СТО, а председателем СНК стал Рыков.
См. 8
Рыков Алексей Иванович, русский, 2 февраля 1924 — 19 декабря 1930. В первые годы премьерства был сторонником Сталина, в союзе с которым выжил Каменева с поста председателя СТО и сам 19 января 1926 года занял эту должность, вновь совместив оба поста в одном лице. Однако конце 20-х гг. выступил против применения чрезвычайных мер при проведении коллективизации и индустриализации, что было объявлено правым уклоном в ВКП(б), в связи с чем и переведен с понижением на должность Наркома Связи.
Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович 19 декабря 1930 — 6 мая 1941.Сразу занял обе должности – и Председателя СНК, и Председателя СТО. Однако 28 апреля 1937 года СТО был упразднен. (Его жена Пе́рл Семёновна Карпо́вская, еврейка, псевдоним Поли́на Семёновна Жемчу́жина.)
См. 9
(Материал из Википедии)
Народный комиссар по военным и морским делам РСФСР – СССР
Подвойский, Николай Ильич — 8 ноября 1917 — 13 марта 1918
Троцкий, Лев Давидович — 29 августа 1918 — 26 января 1925
Фрунзе, Михаил Васильевич — 26 января — 31 октября 1925
Ворошилов, Климент Ефремович — 6 ноября 1925 — 20 июня 1934. (Его жена Го́лда Дави́довна Го́рбман, еврейка, имя по рождению — Ги́тля, затем Го́лда, после замужества — Екатери́на Дави́довна Вороши́лова).
Революционный военный совет
Председатели
Троцкий, Лев Давидович (6 сентября 1918 — 26 января 1925)
Фрунзе, Михаил Васильевич (26 января 1925 — 31 октября 1925)
Ворошилов, Климент Ефремович (6 ноября 1925 — 20 июня 1934)
Главкомы Вооруженными Силами Республики
Вацетис, Иоаким Иоакимович, латыш, (6 сентября 1918 — 8 июля 1919)
Каменев, Сергей Сергеевич (8 июля 1919 — 28 апреля 1924)
Народный Комиссариат обороны СССР
Народные комиссары:
Ворошилов, Климент Ефремович 20 июня 1934 — 7 мая 1940
Тимошенко, Семён Константинович 7 мая 1940 — 19 июля 1941
Сталин, Иосиф Виссарионович 19 июля 1941 — 25 февраля 1946
См. 10
Председатель ВЧК
Дзержинский Феликс Эдмундович 20 декабря 1917 года – 8 июля 1918 года, 22 августа 1918 года – 1 марта 1922 года
Народный комиссариат внутренних дел РСФСР
Народные комиссары:
Алексей Рыков (8—17 ноября 1917)
Григорий Петровский (ноябрь 1917 — март 1919)
Феликс Дзержинский (март 1919 — август 1923)
Александр Белобородов (август 1923 — декабрь 1927)
Владимир Толмачёв (январь 1928 — 15 декабря 1930)
1930—1934 гг. — все республиканские НКВД были расформированы, их функции частично были переданы ОГПУ при СНК СССР, частично — Наркомюсту.
См. 11
НКВД (МВД) СССР
Ге́нрих Григо́рьевич Яго́да (урождённый Енох Гершенович (Генах Гиршевич) Иегода) (10 июля 1934 — 25 сентября 1936), еврей http://russiandenver.50megs.com/liberberg.html (Его жена Ида Авербах, племянница Якова Свердлова)
Николай Иванович Ежов. Сведения о родителях противоречивы. Считают, что его отцом был уроженец Тульской губернии, женившийся на литовке. (26 сентября 1936 — 24 ноября 1938) (Его вторая жена с 1931 года Суламифь Израилевна Фейгенберг-Ноткина).
Лаврентий Берия (25 ноября 1938— 30 декабря 1945, 15 марта — 26 июня 1953)
Сергей Круглов (10 января 1946 — 5 марта 1953, 26 июня 1953 — 31 января 1956)
Николай Дудоров (23 марта 1956 — 13 января 1960)
1960—1966 гг. — МВД СССР не было. Существовало Министерство Охраны общественного порядка РСФСР и других союзных республик.
См. 12
Пост лидера партии по Уставу отсутствовал, фактически же им был Ленин. Вслед за Лениным, виднейшими «вождями» считались Троцкий, Каменев, Зиновьев и Бухарин (русский).
После смерти Ленина Троцкий мог претендовать на роль первого лица в партии и государстве, но был оттеснен от руководства «тройкой» в лице Зиновьева, Каменева и Сталина. Настоящая карьера Сталина начинается только с того момента, когда Зиновьев и Каменев, желая захватить наследство Ленина и организуя борьбу против Троцкого, избрали Сталина как союзника, которого надо иметь в партийном аппарате. В декабре 1925 г. на XIV съезде ВКП(б), в результате раскола в Политбюро и образования «новой оппозиции», Сталин впервые выступил с политическим отчётом ЦК, — до своей болезни с этим отчётом всегда выступал Ленин, а на XII и XIII съездах — Зиновьев (на XIV съезде он выступал как содокладчик от ленинградской делегации). Тогда Сталин был назван в выступлении своего верного друга К. Е. Ворошилова «главным членом Политбюро», который «в разрешении вопросов принимает наиболее активное участие, и его предложения проходят чаще, чем чьи-либо другие».
Жаль, что не устроили суд над КПСС, над всеми этими негодяями, носителями и хранителями-под-подушками картонок "член КПСС", фальшивыми ветеранами из НКВД (настоящих Ветеранов остались считанные единицы, и влачат они жалкое существование, невзирая на громогласные клятвы тащей Пу и Ме об окончательном решении их жилищных проблем).
Жаль, что не сделали "лишенцами" (по их же собственному примеру) всех этих стонущих, скулящих и пердящих пенсов-от-кпсс, исправно получающих пенсион от "антинародного правительства" и не думающих о "склеивании своих истоптанных тапочек".
Как-то так.
С удовольствием пропускаем вот таких вот впереди себя!
КАКАШКИ НА БУМАЖКЕ.
Это время уже наступило. Вы из чьих холопов будите? Ваши дети ещё умеют читать?
Мои дети возродят СССР. Всё возвращается на круги своя.
Чтобы этот урок никогда не повторился необходима новая концепция разрешения кризисных ситуаций.
Естественно, без войн и уничтожения населения.
Надо строить общество, где каждому члену общество обеспечиваются жизненные ресурсы, а не то "фуфло" в котором мы живем.
И не слушайте пьяных ёжиков
Комментарий удален модератором
Однако, "сытость и теплота" сегодняшнего иногда кажется призрачными.
Комментарий удален модератором
Референдума по приватизации не было!
Да, отняли:
- спокойное детство и счастливую юность отняли политические авантюристы
- любимую тётку Марию Алексеевну Клочкову, которая умерла от рака, став в одночасье из уважаемого человека нищей.
- здоровье - после событий 2007 года в Риге, когда там вынесли "медного солдата"
- квартиру на которую я дважды собирал, а деньги обесценивались
- 9 соток земли, обещанных отцу, из-за которых 17 лет веду тяжбу с чиновниками от городских до федеральных. Правда выйграл, но ещё не вечер.
- профессиональную репутацию, заработанную за десятилетие, которая из-за бездарной реформы в отрасли висит сейчас на волоске.
- семью и детей, и не у меня одного, судя по демографической ситуации.
Лохотронщики тоже не кастетом действуют.
Передел собственности после 1917 дал взлёт страны. А передел 1991 го - сбросил её с первого или второго места в мире на дно.
Если лично у Вас всё хорошо - рад, но это совсем не означает что проведанные реформы хороши.
Ваш ребёнок, если он у Вас есть, гуляет - где? С охраной/без?
Октябрьская революция - огромный шаг вперёд, переворот 1993 - шаг назад.
Радоваться жизни надо уметь при любой погоде, согласен, и с гражданским противостоянием надо бы завязать. Но как?
Оставить всё как есть, и недоучек - националистов на улице - тоже?
Они - логичный продукт реформ экономической и образовательной. Сами не рассосутся.
Больное животное от паразитов лечат, а общество - не то что лечить, диагноз озвучить стесняются. Поэтому да здравствует память о Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Что сказать людям (в частности упомянутым недоучкам-националистам) , чтобы они стали работать и работать на совесть. Судим по себе. Надо знать, что твой труд не будет разбазарен, пойдет на пользу тебе, твоей семье и твоей большой семье - народу, потомкам надеюсь извините за патетику.
Как призывать людей работать на совесть, когда не осуждён, например, гражданин Чубайс? Овчарками? Рекламой?
Передел собственности 91 года не оправдал себя, в отличии от событий 1917 года.
Мы ведь знаем по опыту существования СССР, что 8 часового рабочего дня достаточно чтоб сыты/обуты/одеты были ВСЕ.
Мне видится минимум 2 сугубо прагматичные причины по которым надо стремится чтобы все были сыты/одеты/обуты.
1. Мы не знаем как распределяются таланты. Поэтому, для решения неизвестного заранее круга задач нужно давать шанс на образование/развитие всем. А потом уже "знатность по годности считать". (Гранты наиболее умным- этого мало, как покупные футболисты - на обороноспособность армии влияния не оказывают)
2. Если большинство пашет 12-14 часов вместо 8, не поднимая головы, не создавая реагирующий фон, значит кто-то другой вообще не работает, жиреет, выраждается и за 20 лет реформ доводит страну до маршей экстремистов. Это жуткое зрелище и грозный симптом. Эти озлобленные недоучки - продукт реформ. Мы с Вами поспорим и разойдёмся , а с ними как мириться будете?
Так что угрожает Вашему (и моему скромному) благосостоянию - продукт реформ или авторы реформ? А может собственный конформизм?
Пропадает Россия.
Путин, Медведев и Дума -
рабы и овцы ветхозаветного
детоубийцы-бога
вместо Нравственности в России
внедрили ветхозаветную
секту РПЦ-синагогу.
В гимн России включили их бога-иегову?
Праздник прихода к власти Народного Вече -
Съезда Народа 7 Ноября 1917 года убрали.
А, как вместо поляков 4 ноября 1613 года
царей -немцев к власти в России привели, внедрили.
Поставили памятник убийце СССР
и Дружбы Народов ельцину.
И убили Нравственность
на многие поколения...
А зарплата у депутатов теперь
253 тысячи в месяц. За что?
Плюс бизнес через жён, любовниц,
родствеников и однокурсников.
Подарки и откаты. Буржуи они.
И забота у них теперь одна,
Не о народе и стране думать,
а спасти свои буржуйские особняки и себя.
Для этого им низкая сознательность
и малограммотность народа и поповщина мила...
© Copyright: Павел Богумил, 2013
http://www.stihi.ru/2013/08/23/9637
Цари-немцы и попы-иудаисты при царизме
на Руси - это «два сапога пара».
Они вместе держали веками
россиян в рабстве «крепостного права».
А также в гнёте царизма-попизма-капитализма.
Спасибо Ленину и большевикам,
что освободили Россию в 1917 году
поставив царям и попам
Октябрьской Революцией «клизму».
И закрыли тюрьму царизма-попизма-капитализма.
© Copyright: Павел Богумил, 2013
Коммунизм - это Общество людей!
Капитализм - это общество зверей!
Люди, с достоинством и честью,
никогда не будут жить при капитализме.
А будут жить при Коммунизме!
© Copyright: Павел Богумил, 2013
Будут жевать сникерсы, пялиться в ящик на ТНТ, спать в обнимку со смартфонами и делать глубокий анализ событий ХХ века...
Комментарий удален модератором
Браво автору! +++++++++++++++++++
Комментарий удален модератором
Заволновались проамериканские пропагандоны, стоько материалов в пользу Октября и СССР!!! А не пос....ть бы хоть чуть-чуть? На глазах у изумленной публики!
Вот так,родитель №1 или №2...
Это говорит о вырождении...и давать оценки кому-либо у тебя нету никакого морального права.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Надо ведь как-то оправдать клятвопреступление предков...
Ведь это элита царской эпохи сдала царя-батюшку..а элита - либерально-буржуазная - слила Россию...и если бы не большевики,то нас бы просто не было.
Точка.
Еще один оглупленный "просветитель"!
Первый шаг ребёнка всегда приводит к падению, но последуют другие шаги.
"И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди."
В меньших или больших размерах.
Социалистическая революция 1917 года изменила курс развития человечества.
Навсегда.
Это то событие, которое нельзя вычесть из истории человеческой цивилизации.
Оно носило планетарный, цивилизационный характер.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
даже и в Сибири, за Уралом где никогда не было крепостного права, и были свободные земли и население--- Революцию приняли с восторгом, пусть по своему , без всемирных лозунгов, но против верховного правителя желающего вернуть старые порядки-- востал весь народ.. от мала до велика , несмотря на казни и сжигание сел..
Комментарий удален модератором
И люди поймут и прочувствуют, как за несколько лет из отсталой, с сохой полубезграмотной страны удалось сделать Великое Государство, где бывшие крестьяне становились министрами и генералами
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дурить народ не надо всякими умностями, лучше бы исправляли то что сейчас уже накосячили.
" Факт чрезвычайной экономической отсталости России по сравнению с остальным миром не подлежит никакому сравнению. По цифрам 1912 года народный доход на душу населения составлял
в САСШ ( США) - 720 руб ( в довоен.исчислении), АНГЛИЯ - 500 руб, ГЕРМАНИЯ - 300 руб, ИТАЛИЯ - 230 руб, Россия - 110 руб.
Средний русский , еще до Первой Мировой войны , был в 7 раз беднее американца.Даже хлеб был скуден. Русское потребление хлеба ( включая еду и на корм скоту) - 21,6 пуда в год, в ГЕРМАНИИ - 27 пудов, в САСШ - 62 пуда.
Основная масса населения в России жила на нищенском уровне."
НАУМОВ.А.Н. Министр земледелия 1915-1916гг
" Россия фактически не вылезает из состояния голода то в одной, то в другой губернии.Процветает спекуляция хлебом, хищничество, взяточничество.На фоне полной беспросветной нищеты одних - безумная роскошь других.Вокруг роскошных усадеб властьимущих вымирают целые селения.Они же тем временем заняты постройкой новых дворцов."
7,05.1901г - расстрел рабочих Обуховского завода
10.11.1902г - расстрел рабочих в Ростове
11.03.1903г - расстрел рабочих Златоустовского Оружейного завода
14.07.1903г - расстрел бастовавших железнодорожников
23.07.1903г - расстрел демонстрации трудящихся в Киеве
7.08.1903г - расстрел рабочих в Екатеринбурге
13.12.1904г- расстрел рабочих в Баку
9.01.1905г - Кровавое Воскресенье.Расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге.1200 убитых, более 5000 раненых.
12.01.1905г - расстрел рабочих в Риге
18.06.1905г - расстрел рабочих в Лодзи
5.09.1905г - поражение в бесславной войне с Японией.Потери России - более 400 000 человек.
15.11.1905г - расстрел крейсера " Очаков" и других восставших судов Черн.Флота.Гибель тысячь матросов-севастопольцев.
4.07.1906г - расстрел 28 матросов в Свеаборге
1911г - массовый голод в России.Более 300 000 погибших
4.04.1912г - расстрел рабочих на Ленских приисках
3.06.1914г - расстрел рабочих Путиловского завода
10.08.1915г - расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске
Да, катастрофа, а как еще бездельники и негодяи, ворье всех мастей назовет событие, которое заставило их работать, приносить пользу обществу, хотя бы изподпалки! Да, катастрофическое событие для либерастов, но не для честных людей.
Да здравствует Великая октябрьская социалистическая революция!
http://www.youtube.com/watch?v=9swXFN__Ifo
-
http://www.youtube.com/watch?v=2ZacVshZw40
-
http://www.youtube.com/watch?v=leIrvz6Vxm0
-
http://www.youtube.com/watch?v=x-zKsijptpo
-
капитализм, это не наш путь. Мы видим, кто нами правит. Люди без чести и совести, и, проф непригодные. Разрушающие все достижения прошлого - культуру, искусство, науку, и т.д. Нашу память. И историю они переписывают. И меняют коренных жителей на пришельцев. Демография называется.
а вот представьте, что октябрьского переворота и гражданской войны не было бы? хотите сказать, что история России сложилась бы хуже?
Только в этом случае можно называть динамично развивающейся страной дореволюционную Россию, в которой на ВСЮ Страну было 156 тракторов.
С 2,1 млн. в 1897 году их число выросло до 3,7 млн. в 1913 году. Более чем в полтора раза за 16 лет. И население выросло за те же годы со 130 млн. до 180 млн.
Для сравнения — в Германии в 1907 году промышленных рабочих было 12 млн., или почти 20%.
Средняя урожайность в 1915 -8,5 ц с Га
законы о всеобщем обучении приняты
в Пруссии в 1717 и 1763,
в Австрии в 1774,
в Дании в 1814,
в Швеции в 1842,
в Норвегии в 1848,
в США в 1852—1900 гг.,
в Японии в 1872,
в Италии в 1877,
в Великобритании в 1880,
во Франции в 1882.
А в 1870-х годах в Германской Империи было введено ВСЕОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
В России - В октябре 1918 года введено положение "О единой трудовой школе РСФСР" которое вводило бесплатное и совместное обучение детей школьного возраста.
В США врачей на 10000 человек населения было в 4 раза больше, в Германии - в 2,7, в Англии - а 3,5, в Дании, Швеции, Бельгии, Голландии - в 3,2 раза больше.
В 1913 г. США выплавили 25 млн. т. стали, Россия - 4,2 млн. т., за 5 лет в США выплавка стали возросла на 5 млн. т.,- в России на 1,7 млн. тонн (в среднем на 1 млн., и 0,34 млн. т. в год). 1% прироста выплавки стали тянул в США на 200 тыс. т., в России всего на 25 тыс. т. - в 8 раз меньше.
Уровень производительности труда в промышленности в России был меньше чем: в США - в 9 раз; в Англии - в 5 раз; в Германии - в 4 раза.
В 1909-1914 гг. англичане наклепали 64 крупных надводных корабля, немцы - 47, французы - 24, итальянцы - 16, Россия с потугами достроила и вновь создала 10 надводных кораблей класса линкор-крейсер. И это при всем том, что в России военные расходы в 1908-1913гг. составляли 32 - 33% от общей суммы госбюджета.
Более 52% крестьянских хозяйств не имели плугов, обрабатывая землю сохами и косулями. В 1913 г. в России имелось лишь 156 трактора (в США, Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Дании счет тракторам шел на тысячи и десятки тысяч). 80% сельскохозяйственных работ производилось вручную (хотя в 1908-1913 г. парк с/х машин значительно вырос).
Так урожайность в 1913 г. с десятины составляла,
пудов: пшеница рожь
Россия 55 56
Австрия 89 92
Германия 157 127
Бельгия 168 147
В 1914 г. в России на 1000 жителей приходилось 293 головы крупного рогатого скота, в США - 622, в Дании - 888 голов.
Так что автору впору называть себя альтернативным - историком
Просто этим доморощенным экономистам не приходит в голову,что если взять эти достижения на душу населения,то останется - "пшик"
Россия кормила хлебом всю Европу на фоне все чаще повторяющегося голода у себя.
Об этом можно узнать так же из Малого энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона...его трудно заподозрить в симпатиях к большевикам.
Нет, чернить Россию и особенно советский период сейчас это модно и хорошо оплачивается (пусть не прямо деньгами). А лозунг брошенный ЕБН - "Обогащайтесь!" ещё никто не отменял. Те кто занялись этим раньше стали миллионерами и миллиардерами. Ну а тот кто опоздал - тот хоть здесь подработает.
Кроме того идеологическую войну никто не отменял, так что таких "добровольно призванных" к войне против России здесь много.
Уж все историки твердят, что дореволюционная Россия была одной из самых динамично развивающихся стран Европы.
= = = =
Столыпинские гайдаровцы, предшественники нынешних либералов довели государство примерно до того же состояния, что и сейчас, то есть вызывающего процветания оху**шей от денег элиты, которая оседлала обворованный народ.
Крах такого общества был неизбежен – оно и рухнуло в 1917, как рухнет и нынешнее в условном 2017.
«Исхожены» ведь были «до конца»,
Столыпина реформа буксовала –
Плохой, вообще, пример для образца.
Когда перестанете воровать, когда хоть что то сделаете для простого трудового народа,для России, тогда и критикуйте коммунистов.А пока, помолчали бы.Мы жили тогда и сейчас пока еще не ушли в небытие.Нам есть что сравнивать.Да ,вы уничтожаете молодежь, но всех то не уничтожите.А они разберутся, что лучше-работать на государство, которое представляет интересы своей страны или на капиталистов, которые пекутся только о своем кармане, воров, которые разбозаривают богатства России, данные нам Богом.
Ты посмотри «Приказ номер один»,
Уже ВТОРОГО МАРТА (!) – там ответы,
Ты, вроде, умный парень, – не кретин.
Как в спешке Керенский и Соколов
Ломали все устои государства,
Был против ДАЖЕ (!) Милюков, Гучков,
Как быстро мы забыли то фиглярство!
просит нас познакомиться с содержанием принесенной им бумаги... Это был
знаменитый приказ номер первый... После его прочтения Гучков (военный министр)
немедленно заявил, что приказ... немыслим, и вышел из комнаты. Милюков (министр
иностранных дел) стал убеждать Соколова в совершенной невозможности
опубликования этого приказа (он не знал, что газету с его текстом уже начали
распространять)... Наконец, и Милюков в изнеможении встал и отошел от стола... я
(то есть В. Н. Львов, обер-прокурор Синода. — Примеч.) вскочил со стула и со
свойственной мне горячностью закричал Соколову, что эта бумага, принесенная им,
ЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД РОДИНОЙ... Керенский (тогда — министр юстиции, с 5 мая —
военный, а с 8 июля — глава правительства.) подбежал ко мне и закричал:
"Владимир Николаевич, молчите, молчите!…»
(В. Н. Львов, мемуары, 1918, цит. по кн. Старцев В.И. Внутренняя политика
Временного правительства первого состава.—Л., 1980, с.69.).
Уничтожали армию, страну,
Мир, удивляя диким эпатажем, –
Такой разрухи не было в войну.
И тот же западный, «кадетский» курс,
Как будто бы в Европе нас ТАК ждали..!
Какая ерунда..! Какой абсурд..!
Они всегда нас, азиатов, – презирали.
Большевики сменили лишь надстройку,
Да весь экономический уклад,
Кадеты сбросили страну в помойку,
Большевики – вернули с кровью «всё» назад.
Они в то время были «меньшим злом»,
Россию сохранив, как государство,
Про Ельцина пока смолчу с трудом,
Чтоб не скатиться в мат и фамильярство.
КОЛОНИЮ, писал ТРОЦКИЙ в одной из своих прокламаций в Красной армии. И РАЗВЕ на
этот раз он НЕ БЫЛ ПРАВ? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом (британский
"нефтяной король"), или же следуя просто старой программе
Дизраэли-Биконсфилда (влиятельнейший государственный деятель Великобритании в
1840- 1870-х годах.), британское министерство иностранных дел обнаруживало
дерзкое намерение нанести России смертельный удар... Вершители европейских
судеб, по-видимому, восхищались своею собственною изобретательностью: они
надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной
России. Положение вождей Белого движения стало невозможным. С одной стороны,
делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали... к священной
борьбе против Советов, с другой стороны — на страже РУССКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ
ИНТЕРЕСОВ стоял не кто иной, как интернационалист ЛЕНИН, который в своих
постоянных выступлениях не щадил сил, ЧТОБЫ ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ РАЗДЕЛА БЫВШЕЙ
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...»
(Великий князь Александр Михайлович, цит. соч., с.256—257).
Антанту привели к родному очагу.
«..командующие флотами... Непенин и Колчак были назначены на свои должности
благодаря ряду интриг, причем исходной точкой послужила их репутация — либералов
и оппозиционеров».
(Старцев В.И. Русская буржуазия и самодержавие в 1905— 1917гг.—Л, 1977.С.
248.)
«…ориентация Белого движения на Антанту заставила многих опасаться, что при
победе белых стоявшие за ними иностранные силы подчинят Россию своим интересам».
(М. В. Назаров цит. соч., с. 218).
На флоте, в армии – все сделали карьеру,
Детей, императрицу в Царском-то Селе
Корнилов ЛИЧНО арестовывал, к примеру.
Сам Деникин писал об этом так: «Военные реформы начались с увольнения огромного
числа командующих генералов... В течение нескольких недель было уволено... до
полутораста старших начальников ...», то есть около половины ("Вопросы
истории", 1990 № 7, с. 107, 108).
-Протрите стаканы,поручик Голицын,
Корнет Оболенский - плесните винца...
Никогда не уйдёт, потому что СССР восстановится гораздо раньше. А вот либералов не будет - расстреляют.
Являлся "продолжателем" идей Октября.
А сейчас воцерквился ... , развёлся с Людкой ... , - и остался без стыда и совести, но ... озлобился
1. Любая революция происходит не от хорошей жизни..... но двигает общество вперед по пути развития....
2. Революции случаются, когда низы не хотят, а верхи - не могут.. и т.д.
3. Если власть преступна, то у народа нет другого пути.... (Джефферсон)
Революция - это сознательный гнев масс...и у революциии нет ни белых,ни красных.Есть угнетатели и угнетенные.
Комментарий удален модератором
Хочется верить, что когда вымрут последние Морозовы, наши дети создадут новый Советский Союз, и никогда больше не поведутся на вранье морозовых и ельциных - хочется верить, что наши дети будут также счастливы, как мы были счастливы в СССР
Вот только надо чтобы они помнили всегда, что нас предал, продал и уничтожил пол-страны "цвет элиты", а потому их надо изолировать от народа, как это сделали наши деды на заре советской власти
Если к прошлому, каким бы оно ни было, относиться с ненавистью, то у людей теряется сознание до того уровня, что они становятся социальными шизофрениками наоборот. Недаром говорят о слепой любви и слепой ненависти.
Если одни не хотят замечать негативное в СССР, то другие, как автор этой статьи, ослеплены ненавистью, и не хотят замечать достижения в прошлом. Повторение прошлого - все до основания разрушим, а как строить не знаем. И в начале прошлого года во главе ненависти к прошлому стояли разночинцы, и в начале этого века они же стояли во главе ненависти к СССР (завлабы). И те другие свои надежды связывали с уходом в мир иной старого поколения.
Как пишет автор : «Когда поколение живших в СССР окончательно уйдёт в небытие и придут на смену люди непредвзятые, способные посмотреть свежим, незамутнённым взглядом на то, что с нами произошло после 17-го года, вот тогда придет истинное понимание.» Разве слепая ненависть к прошлому может быть непредвзятой?
ни на том не смирюсь с жульем и ворами.
Да, переворот большевиков ничего хорошего России не принёс. Все возгласы о чрезвычайном развитии промышленности полностью тускнеют если принять во внимание, что Германия дважды в прошлом веке разбитая в пух и прах, из которой победители вывезли всё что только смогли (советские офицеры вывезли даже всю утварь, мебель и одежду), дважды становилась самой развитой промышленной державой мира. Причем её промышленное развитие не идёт ни в какое сравнение с Российским. Если Вы захотите назвать мне космос и т.п., то я скаже Вам, что из идеологичекого устремления большевиков на мировую революцию все средства вкладывались в войну.
Это если появится желание стать умнее, если нет то можно и не читать...
В «Известиях» за 13.10.93г. антисталинист, бывший генпрокурор А. Казанник "...я убедился, что законность тогда (при Сталине) в строгом смысле слова не нарушалась!». (Там же, стр.10). Т.е. все происходило в полной гармонии с постулатом древнеримских демократов ,-«пусть рушится мир, но торжествует закон».
Часть архивов открыты, и вы можете получить реальную, а не высосанную из пальца информацию. За 1921-1953 годы через лагеря прошло примерно 10 млн. чел. Кстати, Сталин, реально, начал руководить страной с 1929 г.
Динамика численности всех заключённых такова: на 1 января в 1930 году в лагерях содержалось 175 тыс., в 1933 году - 334,3 тыс. человек. Численность заключённых в лагерях и исправительно-трудовых колониях составила в 1934 году 510,3 тыс. чел., в 1935 году - 965,7 тыс., в 1936 - 1296 тыс., в 1937 - 1196 тыс., в 1938 году - 1882 тыс., в 1939 - 1672 тыс., в 1940 году - 1660 тыс. чел.
Как ликвидировали конкуренцию на выборах 1937 г. и выборах 2011 г в Думу.
http://maxpark.com/community/politic/content/1426016
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
=================================================Вот смотреть-то им будет не на что, они к этому времени и Россию продадут, и о том, что такое Родина забудут. В ЕГЭ, данные дисциплины не входят, а честь и совесть им будут не по карману.
А каким будет капитализм в том или ином обществе зависит от народа, от того насколько он понимает ситуацию и может на неё влиять. Для примера посмотрите на Германию, которая дважды в прошлом веке была разрушена до основания, из неё вывезли все что могли (особенно советские победители), а она дважды воскресала и становилась и остаётся самым развитым государством мира.
О России сегодня не беритесь судить. Она переживает Время перемен. Как долго оно будет не известно, но исторический прецедент есть. Даниил Андреев в книге "Роза мира" написал: " Для того чтобы воспринять и примириться с таким культурным переворотом, как переворот Петра, народ должен был отойти от Смутного времени на целое столетие". От прошлого Смутного времени большевиков может народ отойдёт и быстрее, но что касается "БУРЯ , СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ", то такая буря возможна если кончится газ и нефть, а уж тогда нового развала не избежать.
Напишу проще: все перечисленные страны вернулись к капиталистической экономической модели.
Прописные истины мне рассказывать не нужно. Может вспомните что строили в СССР и в её сателитах. Может вспомните как Генеральный секрктарь этой большевистской шоблы обещал через 20 лет коммунизм. Скажите, Искандер, кто в СССР практически пользовался обозначенными Вами постулатами " Научного коммунизма"?
Что касается Вашего совета "Вам снова изучать научный коммунизм, штудировать основоположников", то, дай Боже, чтобы Вы изучили столько как я. Интересно, знакомы ли Вы с трудами Г.В.Плеханова, какими и каково Ваше мнение о его концепции задач РСДРП?
Я уверен в том, послушай РСДРП мнение виднейшего теоретика - не было бы столько беды, столько жертв. Скорее всего и войны то не было бы ибо никого в Европе не пугало бы строительство коммунизма, а о необходимости мировой революции не было бы и речи.Да, "Плеханов так и остался теоретиком , а Ленин - практиком", но это обстоятельство опять задержало развитие России и привело к её распаду. Я вполне понимаю, что исправить ничего нельзя, но понимать что произошло с тем чтобы не повторять ошибок совершенно необходимо.
Вот на горизонте ещё одна проблема. Исторический материализм утверждает, что все империи неизбежно распадаются. Чечня сделала попытку и было пролито много крови. Но проблема не решена. Что будет дальше?
" Я не склонен считать их тупыми" - и не нужно. Просто вспомните Маяковского - " Нам с тобою думать неча, коли думают вожди" Большинство просто не даёт себе труда ДУМАТЬ.
Вы - жид? Не могу спросить - еврей ли Вы, потому что еврей - это человек, который знает то, чего не знают все. Если нет, то почему "мы"?
И ещё. Чтобы терять "остатки веры", нужно было сначала её иметь...
Был у нас бурный промышленный подъём перед Первой мировой. Росло число рабочих. С 2,1 млн. в 1897 году их число выросло до 3,7 млн. в 1913 году. Ура! Более чем в полтора раза за 16 лет. 16 лет — уже как-то не очень хорошо. И население выросло за те же годы со 130 млн. до 180 млн.
Это что же получается? За 16 лет процент рабочих от населения вырос с 1,6% от населения до 2,1%. Сильно.
Для сравнения — в Германии в 1907 году промышленных рабочих было 12 млн., или почти 20% от всего населения . Если у нас такой же бурный рост продолжился бы ещё каких-то 570 лет — РИ как раз по проценту рабочих догнала бы Германию.
В 1913 году весь госбюджет был 3,4 млрд. рублей. Это менее 19 рублей на душу населения в год. И это - НА ВСЁ!!! Почти треть бюджета уходила на военные расходы. Это в относительно вдвое больше, чем у СССР в разгар «Холодной войны». На строительство железных дорог давали кредиты французские банки под условие, что строить их будут под контролем французских штабистов. Что бы мы хоть мобилизацию провести смогли.
"Нельзя строить благополучие ценой репрессий, депортаций и человеческих жизней. И когда сегодня я вижу взрослых людей, искренне поздравляющих других, с этим "праздником", я теряю остатки веры в человечество..."
Почему нельзя-то? Это - самый обычный способ, если посмотреть на мировую историю. А то и вообще - т.н. геноцид.-)
А зачем Вы верите в человечество? -)
Меня волнует мой народ, а человечекство - не очень.
происшествии патриарху Тихону, тот изрек: «По
мощам и елей».
Для чего такую чушь пишете?
Для чего такую чушь пишете?
безопасности советского коммуниста:
1, Не думай
2, Если подумал, не говори
3, Если сказал, не записывай
4, Если написал, не печатай
5, Если напечатал, не подписывай
6. Если подписал, то отрекись.
Автор явный провокатор - очки себе зарабатывает, рейтинг поднимает...
Комментарий удален модератором
И тут о голубых. Тьфу, пакость!
Непредвзятых людей не бывает, за исключением НЕ ЗНАЮЩИХ или сознательно НЕПОМНЯЩИХ ИСТОРИЮ Своей Страны.
Пусть Нью-Буржуа и иже с ними (в т.ч. и ряд "писателей" подобных комментариев к статья не против), но, уверен, значительно большая часть Граждан России останется с Октябрем (7 ноября). А вот ИСТОРИЯ и ВРЕМЯ Нас Рассудит!
Да, был в феврале 1917 г. у тогдашней Буржуазии Шанс, но ведь Не СМОГЛИ ИМ воспользоваться в ИНТЕРЕСАХ НАРОДА, КОТОРЫЙ уже в ОКТЯБРЕ Использовал Свой ШАНС.
В 1991 г. перерожденцы, партбюрократы и агенты влияния сделали свое Черное дело. Сейчас ОНИ празднуют и хотят СТЕРЕТЬ из Памяти МОЛОДЕЖИ ИСТИНУ. Но Ведь даже и ОНИ не очень верят, что ЭТО НАДОЛГО, поэтому и стараются изо всех сил ВСТРОИТЬСЯ в Западную Цивилизацию, Увозя из НАШЕЙ Страны Богатство Недр и проч.
"Утром 25-го октября, часов в 11, в комнате Ревкома в Смольном намечался в грубых чертах "оперативный план". Было решено оцепить Зимний дворец и Дворцовую площадь плотным кольцом и повести наступление, понемногу сжимая его. Эрмитажем, а вскоре Ревком прислал павловцам еще до 800 красногвардейцев Петроградской стороны, с.. " О. Дзенис*
Читать далее: http://yroslav1985.livejournal.com/97973.html
*Арестован 9 ноября 1936 г. Военной коллегией Верховного суда СССР 9 марта 1937 г. приговорен за "участие в антисоветской террористической группе" к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Москва 10 марта 1937 г. (Донское кладбище.) Такова судьба многих революционеров, принимавших участие в штурме Зимнего - пасть от рук палача революции Сталина И.В.
СЛАВА ГЕРОЯМ ОКТЯБРЯ. ВЕЧНЫЙ ПОЗОР И ПРОКЛЯТЬЯ ИХ ПАЛАЧАМ!
Да еще и срок выплаты по кредитам, на которые при Витте это щастье строилось, был 1935 год, а объем выплат в 3,5 раз превышал доходную часть бюджета (7млрд супротив 2).
История вынесла приговор сословной организации общества - из европейских империй пережила Первую Мировую только британская, но только для того, чтобы рухнуть четверть века спустя. Гермагнская, Российская, Турецкая и австрийская - сдохли. Ибо неповоротливое это заведение - монархия без общественного лифта.
Пример! Хоть один пример элиты.
Уж не царь ли "крововый", который пидарился с дядей?
Может григорий распутин?
Что там за элита?
Колчак, деникин? Кто?
Автор слеп, или с разумом проблемы, или дело в банальной проплате заказа.
Перемешай кашу в своей голове, автор. Пригорела и воняет.
Это вполне определённо.
================================================
Меня очень смущает слово ВСЕ ИСТОРИКИ. Автор явно заблуждается, отнюдь не все историки разделяют его точку зрения
капиталистический Запад, удачно
сыграв на человеческих
пороках и примитивных инстинктах
советской верхушки, сумел-таки
развалить СССР, - и тем самым,
как ему казалось, продлил своё
существование.
Ну и что, наступило "благорастворение
воздухов"?
Да нет, не наступило, и, вроде, не ожидается.
Рашка - усилиями местных властей -
благополучно деградирует и загибается.
Остальной мир - двжется от каластрофы
к кризису, и уже уверенно взял курс на
самоликвидацию, - о чём нам чуть не
каждый день бодро рапортуют СМИ.
А ведь Советский Союз - по сути и был
попыткой спасения человечества.
Он даже на развитии капитализма сказался
благотворно.
Ну что ж, предали и продали. Теперь будем
расхлёбывать.
А у "некоторых" - до сих пор антисоветская
диарея. 25 лет лет всё никак проср...ться
не могут. Катарсис им нужен - полное
"очищение" от морали, совести и рудимента
мозгов.
А злобы-то сколько! Надо чтобы
все, кто родился в СССР, вымерли, и как можно
скорее..Визжат, аж заходятся.
Вот и автор статьи, наверное, не раз бился
в эпилелтическом припадке, когда
сочинял эту х..йню.
Комментарий удален модератором
Эту революция стала следствием стараний помещиков, поповства, фабрикантов, развращенности элиты да еще зуботычинами офицерства. Все именно так и было. Нодо просто честно и объективно оценивать события.
Октябрьская революция по крайней мере на 73 года отложила разрушение российского государства.
Октябрьская революция создала государство, которое защитило независимость России во Вторую мировую войну и не только, но и свободу всего мира разгромив фашистские армии. Это безусловно.
Октябрьская революция первой открыла человечеству открытый космос.
Октябрьская революция до настоящего времени единственная сила, которая обеспечивает независимоть и целостность теперешней России.
Октябрьская революция единственное, чем питается сегодняшняя Россия, включая олигархов, прочих разных негодяев да и весь народ, за счет проедания наследства Советского Союза.
Так что катастрофой Великую Октябрьскую революцию называют тоько негодяи. И дураки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Понятно...
История умалчивает о твоем тихом подвиге...слишком тихом.
Не верю,что бы ты был интересен КГБ.
Думаю ты и тогда старательно облизывал власть..верил - заметят - воздадут...
Не заметили..не можешь забыть и простить.
Веришь,ужо эти-то заметят...воздадут.
Знаю,не заметят,не воздадут.
Да...такого диссидента что-то не припоминаю...
Под кроватью видать отсиживался...
Ты больше похож на потомка кулака-мироеда-подкулачника,мелкого лавочника и содержателя притона,скупки краденого.
Ребята из отдела сообщили,такого ероя страна не знает.
И даже мелкого пакостника не помнит.
Сказали,больше похож на неудачный новодел.
А ты,сколько раз ее выносил,свою совесть на базар?
Много тебе предложили за нее?
Корыто чечевичной похлебки и 30 сребреников?
Что Россию не угробит, -
То её и возродит!
Да, киркою и лопатой
Наша началась звезда.
Мы же ведь не демократы –
Негров привозить сюда.
Дворянину экскаватор
Хоть дари – не станет рыть.
А мужик – он и с лопатой
Сможет золото добыть!
От сохи да от каменьев
До машин и тракторов
Выползал из безвременья
Мир голодных и рабов.
Строит жизнь не пан спесивый,
А Бойцы и Мастера.
Что ты скажешь, братец Синий?
Прав я или нет
Над Россией небо сине,
Сине море-окиян,
Кто бы ни видал Россию –
Синий цвет не зря ей дан!
Крест Андреевский на стяге
Осеняет мир морской.
Синий цвет живет на флаге -
Синий, а не голубой.
И, давайте-ка, уж, братцы,
Коль судить, – не за глаза,
А по-честному, без грязи!
…Я согласен!..
Белый:
…Доказал!..
Синий:
Время смут недолго длилось.
Всё решив наверняка,
Русь лишь в НЭП остановилась,
Примеряясь для броска.
И рванула в сини дали,
Отряхнув извечный сон.
…Да, такого не видали
Отродясь и испокон!..
От сохи патриархальной
За каких-то двадцать лет
Стала Русь индустриальной,
Создала броню и хлеб.
Миллионы беспризорных
Вырастить в героев рать -
Это не в носу козявки
Благородно ковырять!
Русь рвалась на Север скучный,
Прорывалась на Восток,
Километрами воздушных
И стальных путей-дорог!
Не стояла попрошайкой,
Не стенала в никуда,
И не спекулянтской шайкой
Создавала города!
У державы стал оплот:
Сеть своих электростанций,
Флот морской, воздушный флот.
Всеохватное ученье,
Планов и наук успех.
Медицинское леченье -
Не кому-то, а для всех!
И когда в лице Адольфа
Запад бросился на нас,
Было страшно, было больно,
Но – настал России час!
Кем бы ни был изначально, -
От тувинца до хохла, -
Птица-Русь крылом печальным
Всех, как братьев, обняла.
Оттого, определённо,
И российский наш народ
Вся Европа оскорблённо
Вечно русскими зовет.
Это верно, что Европа
До сих пор изумлена.
Одного лишь я не понял:
Чем она оскорблена?
Синий:
Мы обидели Европу:
Не сдались и не легли.
Как же! Бывшие холопы
Пол-Европы запрягли!
Отказаться от колоний,
Сняв частично рабский гнёт,
Их заставил не плутоний,
А Гагарина полёт.
Бывший раб ремнём отхлопал
Всех имперцев цитадель -
Просвещённую Европу,
Демократии купель!..
Ничего нам не простят -
Ни свободы, ни печали, -
Хоть покайся ты стократ!..
Белый брат! Умерь-ка нравы,
Все мы связаны судьбой.
Станем вместе – будем правы,
Ты да я, да мы с тобой!
…Белый – песни лебединой,
Синий – неба и мечты,
Красный – исстари «красивый»,
Все нужны: Он, Я и Ты!
Над Россией небо сине,
Ясно-белы облака,
Красна девица-Россия
Есть и будет на века.
(Виталий Росляков)