Ученые: Жизнь в деревне делает людей счастливее

На модерации Отложенный
Фото Ксении Булетовой

ЛОНДОН, 7 ноября. По результатам опроса 165 тыс человек британское Управление национальной статистики установило, что жители сельской местности чувствуют себя более счастливыми, чем горожане.

Самые несчастные люди, как показал опрос, живут преимущественно в урбанизированных районах, передает портал Yoki. Список возглавляют Харлоу и Брентвуд в графстве Эссекс, лондонский район Излингтон и Хайндберн в графстве Ланкашир.

Счастливчики же обитают в сельской местности — Ферменау в Северной Ирландии, на Орнейских островах в Шотландии и Гемпшире, Ист-Девоне и Вест-Самерсете в Англии.



Гленн Эверетт, руководитель проекта, говорит, что результаты опроса оказались "загадкой", поскольку предыдущие исследования показали зависимость ощущения счастья от экономических факторов и состояния здоровья. Сейчас Управление проводит дополнительные исследования, чтобы выяснить, что делает сельских жителей более счастливыми — природа вокруг и чувство общности или что-то другое.

Тем не менее, свои предположения у Эверетта уже есть: "Возможно, в города люди сильнее страдают от стресса, нехватки рабочих мест и ипотеки. Это и делает их несчастным. Не исключено, что нарастающее чувство тревоги зависит и от возраста".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте  и Facebook