Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Она позволяет Вам даже обращаться в инстанции (Статья 33).
Но, ни одна статья Конституции РФ не говорит о том, что Вам ответят и тем более, не говорит, что ответят Вам по существу Вашей проблемы.
Есть ещё свобода заниматься онанизмом. Тоже приятно, как и писать письма Президенту, Премьеру, Генеральному прокурору.
Получил удовольствие от написания письма, выпустил пар в гудок - радуйся.
.
" Свобода" понимается как право делать всё, что не вредит другим, не имея ясного представления о том, что такое - "вред".
полное право использовать силы своего тела для своего блага,начинает во
лить(желать) свободу! Так возникает личность,т.е.,наличное бытие более
высокого сознания.Государственная и общественная свобода определяется
наличием и соблюдением законов этого общества.Только при наличии и соб
людении законов,в которых прописано,что можно а что нельзя,человек ощу
шает себя свободным,это и есть цивилизованная свобода,цивилизованно
го общества и государства!
ять) должно прививать обществу и гражданину принцип законопо
слушания,не все люди способны заниматься самоподготовкой и
самообразованием,здесь нужна воля государства,- которой нет!
вышло,- мы сегодня лицезреем!
ти вести общество от животности к цивилизованности! Наша
власть позиционирует себя как светскую,но ничего для этого не
предпринимает!
Конкретолог избегающий конктетности?!
Выгодного - Обществу, а не - самодовольным глупцам.)))
Тогда сразу обнаружится, что конкретно для вас НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ именно ЧАСТНОЙ выгоды, а не ОБЩЕСТВЕННОЙ.
А для вас и прочих интеллектуальцев "свобода" - это свобода, даруемая вам неопределённостью "правильного", т.е. свобода глупости.
"Слепцы", как правило, и стремятся руководить зрячими, потому что их мир неизмеримо проще устроен.
Видимо, годится только для того, чтобы отличать "своих" от "чужих".
Именно это понятие, выделенное вами выше, и позволяет понять, почему им можно пользоваться в качестве индикатора "чужеродности" в социальном пространстве, т.е. ПРАВИЛЬНО определять , кто, в действительности, является "чужим" в деле регулирования социальных отношений и кого категорически нельзя туда допускать.
Позравляю, вы учинились соучастником исторического открытия!
«Какой вы выберете из двух лотерейных билетов, в одном из которых тысяча, а в другом – миллион?».
При покупке, из наличия двух билетов вы скорее всего выберете – один из двух. Так как до тиража неизвестно, в каком билете что. И оба они вполне могут оказаться пустышкой. Поэтому у вас всегда есть выбор вообще не покупать лотерейные билеты. И «не играть в азартные игры с государством». Чтоб не потерять своё.
«Вам за какое-то преступление предлагают "выбрать" наказание, – отрубить руку, или палец! Наш "выбор" ясен изначально!".
Совсем не очевидно.
Из условий эмоционально сформулированной задачи не следует, что преступление уже совершено. А значит, речь не идёт и об исполнении наказания. И тогда этот вопрос также прост как опрос мнения. А «изначально» правильным будет выбор – не совершать преступления.
Из анализа примеров следует, что нам предложен выбор между: по своей воле, свободно надеть себе хомут на шею в виде проблем. Или не надевать – и остаться свободным, невредимым и не в убытке. Какой тут выбор предпочесть как разумный, выводы делать только вам.
ПОНИМАЯ, чем всё может закончиться в последующей череде событий, не стал бы влезать в авантюры. А тем более не стал бы, не понимая. Ум делает, разум предвидит последствия. Как этот ответ вяжется с выбором, свободой и волей, решите сами.
Свобода Воли - это детерминированность всех действий Человека. Но человек не машина. Кстати, Свободу Воли за Человеком даже Церковь признает. Именно поэтому Человек был изгнан из Рая. А механистические философские теории - это детство Человечества.
Ответ: "Я не имею никаких строгих ограничений или предписаний в своих поступках". "Я всегда могу выбрирать".
Не думаю. Его скорее чистота в подъезде интересует.
И вообще Вы противоречите себе. "Знание ПРИЧИНЫ" нужно только для единственной цели - воздействие на последствия. А Вы утверждаете, что на них повлиять нельзя.
Но если для вас побуждением, являются безусловные рефлексы, то не смею вам мешать.
Кстати,человек противоположного типа,знающий строение Мира,праведный - тоже не имеет свободы выбора,т.к.он знает как поступать в каждом случае,и знает,как нельзя поступать.
Не путать с более знаменитой книгой "О Граде Божием".
А вообще абсолютная свобода это абсолютный хаос, имхо.
Собственно если нет хаоса, то нет и свободы.
Иначе говоря зависимость =0 это хаос и полная свобода, =1 абсолютная детерминированность и отсутствие свободы в принципе.
"Желание - это и есть творение!" - творение чего?
Судя по следующим вашим фразам - "Человек - это и есть ЖЕЛАНИЕ получать приятные ощущения!", "Ваша "свобода" - это наибольшая ВЫГОДА!", " кроме эгоизма - силы, желающей получать приятные ощущения, в нас ничего нет!"
Это никакое не творение, а тупое удовлетворение инстинкта, Человек суть хомячок и весь смысл его деятельности это пожрать, потрахаться и сдохнуть, потому, что в итоге ваши рассуждения редуцируются именно к этому. И действительно о какой свободе может идти в таком случае речь, только о свободе выбора буриданового осла между двумя стогами сена.
Откуда Вам (и нам всем!) знать ЧТО ЕСТЬ ПОРЯДОК?!
Вы рассуждаете исходя из Ваших ЭГОИСТИЧЕСКИХ свойств.
Если МОЛ нет причинно-следственных связей и мой эгоизм не способен УХВАТИТЬ что-либо - ЗНАЧИТ ЭТО ХАОС!
Полнейшая ОГРАНИЧЕННОСТЬ ( что и делает с нами наше ЭГОИСТИЧЕСКОЕ восприятие мира).
Именно ТО, что Вы ОСОЗНАЁТЕ этот момент!
Вот это и есть человеческое Я...это и есть СОЗНАНИЕ...это и есть ТВОРЕНИЕ.
А нравится Вам это или нет - зависит от Ваших эгоистических притязаний.
НЕТ предмета для обсуждения.
Истина - это то, чего абсолютно НЕТ в наших ОЩУЩЕНИЯХ, а ЗНАЧИТ и в понимании.
Человек не способен ПОНЯТЬ то, чего нет в его ОЩУЩЕНИЯХ.
Наша эгоистическая природа (способность действовать ТОЛЬКО ради наполнения СВОИХ потребностей и желаний) - это иллюзорный мир. Поэтому категория "ИСТИНА" для нас - пустое слово.
Ну, а на счёт понятия "ХАОС" Вы меня просто не поняли!
В мироздании НЕТ такой категории.
Нет ничего лишнего и нет ничего, что находилось бы не на своём месте.
В мире работают ЧЁТКИЕ ЗАКОНЫ.
Никаких ЧУДЕС и СЛУЧАЙНОСТЕЙ не бывает!
А человек, будучи АБСОЛЮТНО ограничен восприятием реальности 5-ю органами чувств, видит окружающий мир ВНУТРИ СЕБЯ!
И даже не САМ МИР, а лишь РЕАКЦИЮ этих 5-ти органов...
Так о ЧЁМ можно говорить?.....
При чём ТОМУ, чего НЕТ... Не странно ли?
И речь человеческая (казалось бы!) всё богаче и разнообразнее, НО на самом деле это следствие НАШЕГО ОТДАЛЕНИЯ друг от друга и НЕПОНИМАНИЯ,
Чем больше (или сильнее) люди разобщены - тем сложнее им понять (а значит ощутить...почувствовать) друг друга, и поэтому всё больше слов...понятий и терминов...
А непонимание всё крепчает. Люди всё больше используют друг друга ради своей выгоды. Человеческое Я не терпит никого рядом с собой (хотя ведь БЕЗ других людей прожить не сможет...)