Нечего на зеркало пенять коли рожа крива
Я не понимаю обывателей-москвичей, которые возмущены поведением лиц кавказкой национальности и азиатской внешности. Чему вы, уважаемые, возмущаетесь? Тому, что они приезжают со своим, как говорится, уставом в чужой монастырь, не уважая местные традиции? А какие традиции, скажите на милость, у нашего обывателя-москвича. Думается, что никаких, а вот антиобщественное и бескультурное поведение многих из них, заставляет вести себя таким же самым образом и заезжих гастролеров.
За последние 20 лет менталитет столичных жителей упал до уровня бандерлогов, для которых покупка дорогостоящей машины предел мечтаний. То, что квартирный вопрос испортил столичного обывателя-мещанина, давно уже не секрет. Уже стало обыденной вещью, когда кровные по родстве люди сводят друг с другом счеты ради «лишних» квадратных метров, опускаясь до мелкой лжи, чтобы оговорить близкого человека, дабы его осудили хотя бы, как минимум, на условный срок, а тем временем самим пользоваться всеми благами цивилизации. Кроме того, гоняясь за длинным рублем, освободившиеся жильё от «назойливого» родственника идёт в наём всё тем же пресловутым гастербайтерам,которых уже сейчас невозможно сосчитать.
Как известно, по официальной статистике, более половины преступлений, происходящих в Московском регионе, совершаются именно приезжими. Но, кто провоцирует их на правонарушения? Да, мы же с вами! Вы посмотрите вокруг, какое хамское поведение мы проявляем по отношению к друг другу. Мы можем поставить свою машину на тротуаре, не смотря на то, что она мешает проходу пешеходов, но нам ведь так удобно, и всё тут!

Можем курить в собственном подъезде, разбрасывая по лестничной площадке окурки и разный мусор,а может этот самый мусор выбросить из окна во двор, т.к.
нам же лень пройти к мусоропроводу.



Может пить пиво и курить в присутствии своего ребенка, прогуливаясь по улицам города, или распивать водку, ругаясь нецензурными словами при детях, выйдя на пикник по шашлыки, гадя матушке-природе, забрасывая её горой мусора. Можем не платить за общественный транспорт, проходя через турникеты станций Московского метрополитена «зайцем» или по чужой социальной карте. При этом, говоря о своем государстве разные непристойности, мол, эта сволочная власть нас вынуждает не платить, грабя нас своими налогами и не платя зарплату.

Вот, как например, эта женщина, изображенная на фото вместе со своим «адвокатом»,прошедшая «паровозиком» через турникеты, но, оскорбляя контролера, истерически крича о том, что ей на всех плевать и она не будет ничего платить принципиально этому «паршивому» государству, власть которой только и делает, чтобы обманывает своих граждан. Некоторые даже говорят о том, что только за границей чувствуют себя людьми. Но, позвольте, уважаемые, за рубежом тамошние люди хорошо живут потому,что нас там нет! Если же мы не в состоянии вести себя по-человечески, то мы заслуживаем ту власть, которую имеем, иначе и быть не может!
Комментарии
Народ обыдлел. И этого даже не замечает. Но, есть законы природы, которые быдло убирают. У быдла рождаются нормальные дети.
К стати, зачинщики зачистки России этого закона не знали. И они сейчас в растерянности.
==============================================
+100.
Я, русский, живу за рубежом довольно давно (по работе).
И с каждым годом всё больше понимаю, насколько обыдлено это стадо, по недоразумению именующее себя "русскими".
Ибо нет уже практически никаких Русских (в прежнем понимании этого слова).
Есть - тщательно (отрицательно) отселекционированная отара.
Достаточно только посмотреть любой ТВ-репортаж о визите Пу в какой-нибудь Дрищепопинск: всё время ожидаешь, что вот-вот кто-то из "вернопоппиных" припадёт жарким поцелуем к его штиблетам.
Как-то так.
Наблюдения из окна - 22 апреля, субботник, много людей убирает двор от нескончаемого потока мусора под ногами после сошедшего снега.
УРА! Идеал, ни соринки, ни мусоринки! Те, кто убирал, сделав своё дело покидают двор. Красота, чистота, светит солнышко и на душе радостно!
Прошло 5 минут. Идет какая-то женщина с малышом, которая суёт малышу шоколадку - сняв обертку от шоколадки и кинув её тут же под ноги она суёт своему малышонку и бесконечно рада как малыш ест шоколадку. Через30 минут выглядываю в оно снова - оберток и прочего мусора добавилось, через час - ещё больше. Финал - прошло совсем немного времени и всё вернулось на круги свою.
А чистоту в подъезде я собственными кулаками отстаиваю, хотя и не маленький уже. Но по-другому не получается.
О действиях властей, милиция-полиция там всякая, давно пора забыть. У них на повестке дня откаты, распилы и крышевание, соблюдение законности и охрана порядка не входит в их обязанности.