Как из Якутии «выжимают» русское население

На модерации Отложенный

В последнее время все чаще удивляюсь новостям и тому, какие люди ко власти приходят. Похоже, что чем
человек больнее на голову, тем больше шансов у него пробиться во власть.

Вон, в Якутии, губернатору Егору Борисову приспичило русских выселить со своих земель.

Из Якутии уезжают русские, констатировал член бюро Якутского рескома КПРФ, член ЦКРК Артур Алексеев на III Пленуме ЦК КПРФ.

По словам Артура Алексеева, в Якутии, как и по всей стране, в наши дни обострились межнациональные проблемы. Их причина в снижении производства, считает Алексеев. Так, по его данным, во времена СССР в Якутии добывали ежегодно около 35 тонн золота, в наши дни – около 10-12 тонн.

За эти годы изменился и национальный состав республики. Если в советские времена доля титульной нации здесь была 36%, то сегодня она составляет уже 47%. Представители других народностей, прежде всего русские, уезжают из Якутии, констатировали в пресс-службе КПРФ.

"Налицо процесс выжимания русского населения из республики. К этому привели экономические процессы, которые происходят в наши дни в стране и Республике Саха, которые, в свою очередь, являются следствием той политики, которую проводит нынешняя власть", — отметил Алексеев.

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/10/21/1190328.html

Борисов откровенно говоря сошел с ума. Я все понимаю, хочется своих продвинуть выше, дальше, сильнее. Никто этого не запрещает. Хочешь – пожалуйста. Но выселять русских, которые там живут уже не одно поколение – самое настоящее свинство.

Причем знаете, тут даже дело не в том, что на большинство руководящих должностей сажают якутов и планерки проводят на родном языке. Культуру свою надо уважать, не спорю. Но вот чтоб отопление в русских городах отключать – это уже клиника.

В Якутии есть целые русские поселения. Так вот, в этом году им сорвали отопительный сезон. Надеюсь, вы представляете что такое зима в Якутии. Это вам не море и Крым. Это суровые российские морозы. Там лето длится пару дней. Проснулся, налил чай, все, лето кончилось. И вот в таких условиях без отопления русские должны жить. Ну и где человеческое отношение? Кстати, Россия – многонациональная страна!

Почему у татар такого нет? Почему башкиры, чуваши, марийцы, мордва могут мирно сосуществовать с русскими? Что мешает жить дружно якутам?

Я категорически не понимаю и отказываюсь это понимать.