Volvo подтвердил прекращение производства кабриолета C70 в следующем году

Шведский автопроизводитель Volvo подтвердил прекращение производства кабриолета с жесткой крышей, C70 в следующем году. Автомобиль будет исключен из линейки ввиду низких продаж, а его преемник появится «как можно скорее».

«В настоящий момент мы предлагаем C70 Limited Edition - однако производство [текущей модели] будет прекращено в начале следующего года», - сказал управляющий директор Volvo Австралия, Мэтт Брайд австралийскому автосайту Drive, а исполнительный директор компании, Хакан Самуэльссон сказал, что по всей вероятности Volvo заменит C70 автомобилем на базе недавно представленного концепта Concept Coupe.

Volvo C70 был представлен в 1997 году, а производство второго поколения модели началось в 2006. В 2010 кабриолет C70 получчил обновления, в которые вошли редизайн передней части, задние фонари с LED и новая панель инструментов. Двухдверный автомобиль производится на заводе Уддвелла (Швеция) с 2005 года.