30.10.2013 04:00
Сигнал тревоги прозвучал несколько дней спустя. Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей, вернувшись в Брюссель после участия в саммитеG20 в Петербурге, передал некоторые гаджеты сотрудникам службы безопасности, которые, в свою очередь, обратились за консультацией к немецким спецслужбам.
Немедленный ответ, поступивший из Бонна, встревожил дипломатов и разведки половины мира. Согласно результатам первых технических экспертиз, флэшки и провода usb для зарядки мобильных телефонов, полученные в подарок от русских, оказались вирусами «троянами» - устройствами для считывания данных с компьютера и мобильного телефона.
Таким образом, русские в наглую провели против стран-участниц G20 - европейских, южноамериканских, азиатских и арабских - специальную шпионскую операцию, которая делает еще более тяжелыми отношения между различными разведками и дипломатами.
Атмосфера на саммите была напряженной. Из-за скандала с бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом Белый дом отменил встречу Обамы с Путиным. Даже сирийский вопрос не помог смягчить напряженность. Многие западные дипломатии занимают иную, нежели Путин, позицию по войне против Асада.
Германские спецслужбы продолжают техническое расследование. Неизвестно, все ли участники саммита получили такие же модифицированные устройства. Самую большую тревогу вызывает возможность того, что эти флэшки уже были использованы некоторыми членами 26 делегаций, участвовавших в саммите в Петербурге.
Немецкие СМИ хранят молчание, чтобы не портить отношения с Россией.
Смотрите также
Оперативные новости
16:05 Мошенники выдают себя за сотрудников службы доставки
15:45 В Ленобласти по делу о гибели 45 человек от суррогата арестованы ещё двое
15:20 МКС может обрести новую жизнь
14:55 Поддержка увеличения оборонных расходов в Европе снизилась на 7%
14:40 Кипр ввел сдачу биометрии для россиян при получении визы
14:20 В России могут разрешить дистанционную продажу вина по биометрии с 2026 года
Комментарии
Комментарий удален модератором
"Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал сообщения, опубликованные в итальянской газете Corriera della Sera о возможности прослушивания делегаций саммита G20 через подарки, которые были вручены в Санкт-Петербурге на форуме, попыткой переключить внимание с реально существующих проблем между европейскими странами и США на эфемерные и несуществующие проблемы."
То есть, ни малейшего опровержения информации Димыч не дал ! А что он утверждает ? 1) Проблема совершенно "эфемерна" (ну, разумеется, подумаешь какая мелочь - шпионаж за главами европейских стран и США ?); 2) проблемы "не существует" (и то правда - какая тут проблема ? Вот пристроить грамотно путинские $130 миллиардов - вот это вот проблема !) и наконец 3) это всё просто переключение внимания (и это правда - причём, возможно, на это и был сделан упор российскими затейниками - если пройдёт - хорошо, узнаем, о чём там реально думают европейцы и американцы; а нет - так сразу скажем, "Ааа, всё понятно, обвинения Сноудена хотите замять ?!").
Тем более они показывали лабораторию по мобильным телефонам, которую посещал "Гениальный" Диман .
Это вам не маленький Израиль....
жажду веры острую,
порют мутную херню
все Его апостолы.
Комментарий удален модератором