Прогулки с… утюгом

19 октября этого года на центральных улицах города Новосибирска можно было увидеть, как девушки «выгуливали» утюги, словно собачек на поводке, гладили ими случайных прохожих мужчин, общались и говорили комплименты.

Столь необычное шествие оказалось флешмобом, в ходе которого девушки боролись со своими комплексами, мешающими строить отношения с противоположным полом.

– Утюг выступал средством для «разглаживания» отношений между мужчиной и женщиной, – рассказала координатор флешмоба Валентина ЛИФИНЦЕВА.

– Всего в акции участвовали порядка пятнадцати девушек разных возрастов, в том числе и замужние. Чтобы стать участницей утюжного шествия, нужно было красиво одеться, сделать прическу, макияж и взять с собой утюг.