В гостях у Гауди.ФОТО.

Мы много говорили о замечательном каталонском архитекторе Антонио Гауди из Барселоны. Посмотрели его дома,Собор Саграда Фамилия и прекрасный парк Гуэль.Сегодня мне хотелось бы вам показать его частный дом,в котором он жил С 1906 по 1925 год.Дом спроектирован   Франсеском Беренгером,одним из архитекторов,который работал вместе с Гауди. Расположен он в парке Гуэль и является домом -музеем Гауди. 

Дом  очень интересно спроектирован.Возле дома небольшой и уютный садик.

Это спальня архитектора.

Прихожая.

Мебель в доме спроектирована по эскизам Гауди.

В доме сохранилось совсем немного личных вещей архитектора.Последние годы жизни он оборудовал себе комнату в Соборе Саграда Фамиия,строительством которого он занимался много лет.

ГАЛЕРЕЯ  СТРОЕНИЙ  АНТОНИО ГАУДИ:

ПАРК ГУЭЛЬ.

Собор Саграда Фамилия.

Внутренний вид собора.

Дом Батльо.

Дом Мила.

Это только несколько самых известных построек Антонио Гауди. Он оставил после себя богатое наследство. 

Стиль, в котором творил Гауди, относят к модерну. Однако фактически в своём творчестве он использовал элементы самых различных стилей, подвергая их творческой переработке.