Мы как были рабами, так ими и остались

На модерации Отложенный

В 1860 году в США было 4 миллиона рабов, все они были черными. Сегодня в Америке 2 миллиона человек находятся в тюрьме (40% из них черные) и 5 миллионов на условно-досрочном освобождении (80% из них черные). Итак, это 800,000 черных в тюрьме и 4 миллиона под подпиской, а это больше, чем 4 миллиона рабов!

Конечно, эту статистику можно интерпретировать иначе. До 1861 года, почти 100% черных в Америке были рабами, просто из-за цвета кожи и пожизненно. Те, кто сегодня в тюрьме, находятся там потому, что решили совершить преступление (хотя я считаю, что они находятся там как следствие ситуации, в которую они были помещены и «культуры», которая была специально для них создана). И хотя 86% афро-американцев сегодня на свободе, 40% черных, в возрасте от 20 до 35 лет, из тех, кто не имеет аттестата зрелости (а таких много) находятся в тюрьме! Сорок процентов!

Так что работа Президента Авраама Линкольна по освобождению афро-американцев от рабства сегодня не завершена.  

В России, ситуация такая же. В 1861 году, крепостное право в России было отменено. Однако, сегодня 80% населения России ведут себя как рабы (например, они не считают Россию своей страной, а просто благодарны, что им, хоть и без гражданских прав, позволено здесь проживать).

Например, на выборах мэра Москвы, 70% проголосовавших отдали свои голоса назначенному властью кандидату, который даже не соизволил принять участие в дебатах. А его единственный реальный соперник, дьячок Навальный именем Алексей, вероятно, происхождения такого низкого, что на центральные телевизионные каналы ни разу приглашен не был, упоминался лишь ругательно, а полицмейстер грозился примерно его наказать, да не смог объяснить за что.  

2% россиян ведут себя как рабовладельцы. Посмотрите, например, как ответил Его Высокопревосходительство Вице-премьер Российской Федерации Государственный Советник Первого Класса Дмитрий Олегович Рогозин на челобитную уже упомянутого разночинца Навального о том, что при покупки пистолетов для охраны Сиятельных Персон от городского люда зело великая покража из государственной казны случиться может.

Оставшиеся 18% граждан России ведут себя как разночинцы: работают, сидят по кабакам, воруют по мелочи. Опасности для власти не представляют. Вероятно таким же, в процентном отношении, было и население России в 1861 году.

Так что, хорошо, что Россия опять Монархией стала: авось и дождемся нового Александра II -- Царя-Освободителя... Да только вот ждать времени нет: с Востока зело большая опасность над Россией нависла, как бы не оттяпали нехристи землицу-то нашу до Урала...