В Киеве обещают посадить в тюрьму 2 миллиона крымчан

Украинские власти объявили о скором наказании за российский паспорт. Правительство Шмыгаля согласовало проект закона об уголовной ответственности за получение гражданства РФ.
По словам вице-премьера, министра по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирины Верещук, таких людей будут сажать на срок от 5 до 15 лет. Максимальные сроки получат бывшие украинские госслужащие, согласившиеся стать гражданами России. Также в законопроекте предусмотрено лишение свободы до 12 лет за «создание условий», при которых не получивших гражданство России украинцев ограничивали в правах.
«В том числе наказанию подлежат российские граждане, занимавшиеся незаконной паспортизацией на территории Украины», - уточнила Верещук.
Как свидетельствуют данные Военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области, сейчас в обработке находится более 30 тысяч заявлений на получение российского гражданства от жителей освобожденных территорий этого региона. Высокий спрос на российские документы и у населения соседней Херсонщины.
Однако эти цифры не идут ни в какое сравнение с количеством крымчан и севастопольцев, оформивших гражданство РФ в 2014-2015 годах. Уже тогда паспорта с двуглавым орлом здесь получили без малого два миллиона человек. А теперь они полностью «соответствуют» новому украинскому закону, по которому должны сеть в тюрьму.
Уточним, восемь лет назад президент Путин подписал указ, сохраняющий для населения Крымского полуострова право обладать украинским удостоверением личности. Исключение составили местные госчиновники, военные и сотрудники спецслужб – для них документы с трезубом было необходимо обязательно сдать. Кроме того, реальная ситуация в Крыму стала такой, что без российского гражданства человек действительно лишался многих прав, имел трудности с бизнесом и работой, не мог оформить пенсию и получить очень серьезные социальные льготы, предусмотренные для т.н. «депортированных народов». Именно потому первыми в очередях за паспортом РФ первыми стояли толпы крымских татар.
Илья Сергеев
Комментарии
Если допрыгнут. (почти цитата).
Представляю себе: Зеленский бегает по Европе с привычно протянутой рукой в поисках финансов на строительство тюрьмы на 2 млн. человек :)))))
Или мертвящая трактовка жизни, формы существования белкового тела или материи, которой всё человечество уродуется с 1954 года?!
В Конституции Украины вообще конституционный дух отсутствует.
В Конституции России внедрили безбожную поправку о Боге 2020 года.
А целеполагание действующей Конституции США 1787 года вообще носит мракобесно неонацистский характер.
Получается, что криминальный Вальдемар белкового формата будет наказывать граждан белкового формата, за то, что они поменяли украинский белковый формат на российский белковый формат?!
Комментарий удален модератором
Циля Качановская (Тимошенко-КОСА) предлагала оградить ДОНБАСС колючей проволокой.
Да. забыл.
И "бомбить Донбасс атомными бомбами"
Про "КРОЛИКА Сеню молчу".
Большой был спец по "колючке"
Несколько лярдов в карман себе положил.
На морковку в мелкобритании
Вполне достаточно упомянуть об инфернальной трактовке жизни, как формы существования белкового тела или материи, которой всё человечество прессуется с 1954 года.
Вот самые чудовищные следы инфернальной тирании и мракобесных репрессий дяди Сэма.
Ссылочку на его слова можно?
Лови ссылочку!
Я её просто не стал втыкать. Для тебя, придурка, это дело бесполезное.
Даже в поиске - ноль нолём!
)) И в очередной раз шмякнулся - подмена понятий не прошла)
Поэтому он обязательно постарается, чтобы выживших украинцев было как можно меньше, а потом выжившие украинцы перебили бы сами себя.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
***
А что реально делают в Рф с неаогласными с "операцией".
.....может и не посадят, но натворят гадостей в Крыму, если войсковая операция
и дальше будет так, как сейчас, продолжаться...Если, как бы, Верховный чирикать о
переговорах с бандеровщиной зачинает.
Куев мы жалеем до сих пор..
Родить детей смысла нет?