Если ли обязательная связь между ношением гражданами оружия и вооруженной преступностью?

На модерации Отложенный

Некоторые противники оружия утверждают, что право граждан на ношение оружия якобы способствуют росту вооруженной преступности. Правда ли это? Посмотрим для начала на статистику убийств среди владельцев на скрытое ношение оружия в США. 
http://hand-gun-legal.livejournal.com/78584.html

Dean Weingarten, бывший полицейский, который преподавал 15 лет курсы для получения лицензии на скрытое ношение оружия, занялся подсчетами, - какое количество убийств совершают полицейские, в сравнении с количеством убийств, которые совершают держатели разрешений на скрытое ношение. По его подсчетам:
Только "domestic" homicides среди держателей разрешения, - 0.583 на 100 тысяч человек,
Все виды убийств среди держателей, - 1.125 на 100 тысяч,
Только "domestic" среди полицейских, - 1.854 на 100 тысяч,
Общего числа по всем видам убийств среди полицейских он не нашел.

Как видим, владельцы лицензий на скрытое ношение оружия гораздо законопослушней, чем даже полицейские, так что не последним, а первым в первую очередь нужно доверить право на ношение оружия. 
А вот чтобы в обществе не было заметного количества вооруженных преступников, нужно сделать следующее:
1) если хотя бы один член группировки вооружен - всем дают огромный срок за бандитизм (лучше даже пожизненное);
2) можно установить огромный срок за незаконное ношение оружия (т.е.

без лицензии); практика показывает, что профессиональные (не бытовые, хотя и они в основном тоже) преступники в США не обзаводятся лицензией на скрытое ношение оружия;
3) за неправомерное угрожание даже легальным (мало ли что) оружием (не говоря уже о применении) - очень жесткие наказания, вплоть до пожизненного (как, например, сравнительно недавно ввели в Японии, что сильно сократило количество вооруженных преступлений). 
Второй пункт при наличии первого и третьего даже необязателен - можно просто факт вооруженности для преступника сделать серьезным отягчающим обстоятельством.

Результат: разгром вооруженной преступности при сохранении права граждан на ношение оружия.