Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Пожелания?
Дополнения?
Обучился.
Мне до Академиков далеко.
Бабок нет.
И дедок!
В 7 лет!
Платишь бабки, получаешь чек из кассового аппарата -
Доктор наук!
А там и до Академика недалеко.
Пусть поработает в свободное от основной работы время.
По совместительству.
Западная школьная система обучения , в отличии от русской, вообще без насилия - в начальных классах даже не ставят оценки и не задают домашнего задания, чтобы избежать связанных с этим отрицательных эмоций. К вопросам контрольной предлагается уже несколько вариантов ответов, и надо просто наставить крестики. Так что школа не напрягает вообще, и учатся там только те, кто имеет к этому хоть какой-то интерес.
Старшеклассники изучают обязательный набор предметов, остальные дисциплины могут выбрать по своему желанию.
В России оставляли на второй год и после восьмого класса отфильтровывали двоечников в ПТУ - здесь, в принципе, то же самое.
Не нужны они в платном образовании.
То, что Вы предлагаете, платное образование без отметок - это отбор детей по деньгам родителей способных оплатить обучение, массовое производство Митрофанушек...
Оно предназначено для ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА.
А зачем оценки тому, кому образование не нужно, а нужен диплом?
Русские школьники впереди? Занимают первые места на олимпиадах? Кругозор больше, чем у западных?
А русские инженеры против западных? Первую же возможность, получив субсидии на Сколково, твори-изобретай, не хочу, они использовали характерно - попытались купить разработки на Западе, и выдать за своё.
Как в России поступали в какой-то другой ВУЗ по силам, а после переводились в нужный, здесь, в принципе, такая же система.
Правда, здесь не стремятся сделать специалистов широкого профиля, которые знают обо всём понемножку, а упор делают на конкретную специальность. Зачастую предприятие готовит для себя конкретных специалистов, и обеспечивает их потом работой.
Немецкие инженеры и специалисты, с которыми я столкнулся на производстве, по сравнению с русскими, это сила. Они воспитаны на новой элементной базе и последних достижениях науки и техники, от которых Россия отстаёт на 15-50 лет.
Я сам неплохой радиоинженер с русским образованием и опытом работы на военных локаторах и Радиотелецентре, некоторые инструменты и приспособления увидел на работе в Германии первый раз в жизни. Первое время ходил в хозяйственные магазины , как на выставку достижений немецкого народного хозяйства, и обалдевал от количества и качества... :))
.
Если умно подобрать литературу и читать ее в туалете, можно и высшее образование получить
О Высочайшем образовании!
А чадру террористы накинут.
Главно дело - научить,
Что и как из недр добыть,
Что почём куда продать.
Лишнего не надо знать.
К нему потребуется 10-кратное увеличение штата Минобра и 20-кратное увеличение бюджета на министерство и департаменты. Учителей выгонят как не отвечающих требованиям ТАКОГО НОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ