Являются ли административные национальные границы преградой для дружбы народов и наций?
Смысл паники, провоцируемой сегодня противниками создания новой автономной республики в составе РФ - Русской - абсолютно непонятен.
Разве границы, уже существующие между национальными российскими автономиями, когда-либо мешали им общаться между собой?
Назовите мне хоть один случай не только крупных, но любых известных конфликтов на территории РФ между национальными автономными образованиями - республиками, округами, областями.
Замучаетесь вспоминать. За единственным исключением - конфликта части населения всего одной из этих республик с представителями русского народа. Народа, до сих пор такого собственного национального образования пока не имеющего.
Поэтому все разговоры об "опасности деления территории любой страны по национальному признаку" нужно признать надуманными и абсолютно необоснованными.
Причина сегодняшнего межнационального раздора в России - вовсе не в разделении страны по национальному признаку. А в многолетнем унижении самого большого народа страны, русского: отсутствия у него собственной государственности - своей автономной республики. С собственным национальным бюджетом и собственной национальной территорией.
Настоящие и крепкие федеративные государства всегда создаются только на равных условиях для всех входящих в них народов.
Комментарии
Да что же тут непонятного, Валерий?
Всё понятно!
Сейчас "ничейные" территории - объект для разграбления и эксплуатации проживающих там русских.
Сейчас русский народ, раздробленный и атомизированный, представляет собой серую безликую массу, управлять которой легко и просто.
Все, кто боится потерять доходы от грабежа и эксплуатации, кто боится потерять власть на "ничейных" территориях, все зарубежные стратеги "мирового господства" - прекрасно понимают чем им грозит объединение русского народа!
Именно для них создание русской государственности в составе России и есть самая большая преграда! Тогда лопнет, как мыльный пузырь, их мечта о раздроблении России на отдельные мелкие территории с возможностью безграничной эксплуатации!
Для этого и проводится антирусская миграционная политика. Для этого и подменяются понятия национализм и самоопределение на нацизм, шовинизм, ксенофобию…
А Вы говорите, что не понимаете...
==================================
Геннадий, спокойно.)) Это заявление я адресовал тем, кто сегодня легко поддаётся панике, провоцируемой врагами русского самообъединения.
Об этом в моих статьях и идёт речь, чтобы создать именно на этой ничейной земле Русскую Республику. С русской государственностью, русскими законами и русским бюджетом.