«Улыбка» водителя – альтернатива устаревшим светофорам и жадным инспекторам
ВОДИТЕЛЬ, это сегодня самая распространённая и любимая МУЖСКАЯ ПРОФЕССИЯ на Земле!!!
Предлагаю простой способ значительного повышения безопасности и комфорта автотранспорта
«Улыбка» водителя (Проект №66):
Автолюбитель, как и любой профессионал, получает удовольствие от управления автомобилем, и естественно стремится продемонстрировать уникальность добродетели мужика – с улыбкой помочь другим участникам движения.
Но водителя за стеклом ни всегда видно, а клаксон или мигание фарами не воспринимаются как добрый знак, и я предлагаю устанавливать в верхней части лобового стекла прозрачную, из зелёных светодиодов, крупную надпись:
«У С Т У П А Ю»
которая включается нажатием кнопки на переключателе света или стеклоочистителя, чтобы её можно было нажимать пальцем не отрывая рук от руля. На грузовиках и автобусах, эта надпись устанавливается внизу лобового стекла.
И появляется возможность улыбнуться и пропустить пешеходов через проезжую часть, за долго до того как они увидят, что ты останавливаешься, и в большинстве случаев тебе и останавливаться не придётся: имея запас по времени и в ответ на твою улыбку, пешеходы поспешат тебя не задерживать.
Выезжающему со двора, или со второстепенной улицы, ты заранее можешь улыбнуться надписью«уступаю», и лишь слегка придётся притормозить, а ему ты сэкономишь десятки секунд, а иногда и минут если за тобой сплошной поток.
На кольцевых перекрёстках, двигаясь по кольцу, можешь «улыбнуться» въезжающему, приняв левее или чуть притормозив.
И хаму, который тебя «подрезал», лучше «улыбнуться» в след, чем злиться, сигналить, или пытаться обогнать….
Улыбка против хамства, самое эффективное средство. Хам почувствует себя публично униженным, и желание хамить быстро пропадёт…
Анекдот: «На совершенно свободном перекрёстке столкнулись две машины:
Спрашивают молодого - да я первый год за рулём, думал проскочу…
Спрашивают второго – а я тридцать лет за рулём, и у меня ни один не проскочил!»
А была бы возможность у опытного водителя СНИСХОДИТЕЛЬНО УЛЫБНУТЬСЯ, чуть притормозив, и ДТП бы не было…
Надпись «УСТУПАЮ» понятна даже младшему школьнику, и это решит проблему безопасного перехода детей через проезжую часть, ибо улыбнуться детям захочет даже хам, водитель членовоза, и у кого «крутая тачка и в кармане денег пачка».
И ребёнку проще объяснить правила перехода через улицу: подойдёшь к краю дороги, и подожди когда тебе водитель приближающейся машины «УЛЫБНЁТСЯ» зелёным сигналом…
И я уверен, ждать, рисковать и гибнуть под колёсами дети уже не будут!
Уступать дорогу тому, кто в этом нуждается, доставляет ЕСТЕСТВЕННОЕ удовольствие любому мужику, сохранившему природную добродетель самца,
ибо УЛЫБКА, это демонстрация добродушного ПРЕВОСХОДСТВА, и видимая многими, она улучшит их настроение и стремление к ответной вежливости.
(Про мужика http://gidepark.ru/community/25/article/427336)
А хамство, как реализация женских амбиций мужЧИНа-интеллектуала, в детстве одураченного раболепским матриархатом, нагнетает нервозность и бабское желание нахамить в ответ.
Матриархат – враг мужского оптимизма и МУДРОСТИ ПРИРОДЫ http://maxpark.com/community/2100/content/2259444
.Кроме того, мигание сигналом «уступаю» поможет общаться участникам движения, например:
Частое мигание 2-3раза в секунду – просьба уступить дорогу.
Редкое мигание, раз в 1-2сек, просьба поторопиться выезжающим или переходящим.
На автостраде для встречных водителей:
Одно включение,- приветствие и пожелание ДОБРОГО ПУТИ!.
Два включения – дпс с радаром или камера слежения за скоростью.
Три включения - опасность на дороге, будь осторожен!
Многократное мигание - дорога перекрыта, и лучше развернуться и ехать другим путём.
Мигание на месте - просьба остановиться, нужна помощь.
Стоимость такой надписи копеечная, быстро наладить производство, ( в начале как элемента тюнинга), тоже нет проблем и все участники движения к ней быстро привыкнут.
А когда большинство автомобилей будут вежливо улыбаться зелёным сигналом «УСТУПАЮ», вместо неукоснительного соблюдения ПДД, - хамство на улицах и дорогах исчезнет, и безопасность движения значительно возрастёт без финансовых затрат и нервотрёпки:
с ужесточением правил и контроля, со штрафами и взятками.
В дальнейшем, эта надпись войдёт в обязательную для авто-производителей, светоиндикацию, как стопсигналы и указатели поворотов.
И в перспективе, надпись на лобовом стекле «УСТУПАЮ» продублированная двумя зелёными светодиодами в верхних углах заднего стекла (для сзади идущих автомобилей),
заменит устаревшие светофоры, которые напрягают водителей принуждением (как баранов в стаде), к остановке или к началу движения, противоречащими реальной дорожной ситуации:
то мне красный горит а на зелёный ни машин ни пешеходов нету, то зелёный загорается а на перекрёстке машины и пешеходы неуспевшие до красного…
Водитель, как ПРОФЕССИОНАЛ, добродушным превосходством, значительно лучше сможет разруливать ситуацию на перекрёстках с учётом реальной обстановки.
Например: двигаясь по главной дороге и видя на второстепенной несколько ожидающих автомобилей, водитель даст им сигнал УСТУПАЮ, который увидят встречные и сзади идущие автомобили,
и все кому надо, начнут останавливаться, а поперечный транспорт начнёт движение….
И так все разъедутся по своим направлением значительно быстрее и БЕЗОПАСНЕЕ, ибо ДОБРОЕ проявление ПРОФЕССИОНАЛИЗЬМА, доставляет естественное удовольствие всем участникам движения.
И я, выезжая на главную, и видя сплошной поток, могу частым миганием (2-3 раза в сек) надписи, попросить пропустить меня, и только сильно спешащий водитель, может проигнорировать просьбу коллеги. Проигнорировать просьбу, естественно имеет право недавно останавливавшийся, пропуская транспорт или пешеходов, водитель.
Это не только значительно увеличит пропускную способность перекрёстков (часто красный горит а на зелёный ни машин не пешеходов нету), но и снизит аварийность, благодаря исключению возможности проскочить на «жёлтый»
В ДТП попадать никому не охота, и я не буду выезжать на перекрёсток, пока не увижу сигнал «УСТУПАЮ», от вероятной «помехи», и этот сигнал я могу запросить заранее, подъезжая к пересечению путей, частым (2-3раза в сек) миганием «УЛЫБКИ»
В отличии от автоматического светофора,
ПРОФЕССИОНАЛ (а их 99% на дорогах мира), прежде чем нажать кнопку "уступаю"
убедится что рядом нет мчащихся автомобилей,
и если есть хоть малейшие сомнения в безопасности проявления добродетели,
я ЗЕЛЁНЫЙ сигнал не включу, и добродетель проявлю в следующий раз!!!
Так же и с пешеходами, уже не нужны светофоры и «зебры»: подходишь к проезжей части в любом месте (только не через газон или ограждение), и по «зелёному сигналу» приближающихся автомобилей, быстро переходишь дорогу. Это особенно актуально в деревнях, через которые проходят автострады: водителю всё равно где остановиться, чтобы пропустить пешехода,
а пешеходу иногда, чтобы попасть к соседу в десятке метров, приходится топать до ближайшего светофора или «зебры», сотни метров, и особенно трудно приучить к этому, свободолюбивых деревенских подростков.
И желая проявить вежливость в случае появления пешеходов, превышать скорость в населённых пунктах уже не будут, и не придётся уродовать улицы «лежачими полицейскими»
И пешеходы (особенно бабки), желая продемонстрировать, что она ГЛАВНАЯ на дороге,
перестанут НЕ ГЛЯДЯ кидаться через дорогу,
вынуждая резко тормозить создавая ДТП,
ибо подождать и увидеть что тебя и так с ИСКРЕННЕЙ УЛЫБКОЙ, признают главной,
значительно приятнее и безопаснее....
И для аварийных служб, отсутствие светофоров и «лежачих полицейских», облегчит скоростное передвижение по городу!!!.
А отношение инспекторов к водителю, напоминает отношение грабителей, к одинокому беззащитному путнику, и даже в популярной песне пожелание дальнобойщику - ни гвоздя ни жезла!!! выглядит как пожелание не проколоть колесо и не встретить грабителя с дубиной-жезлом, Ведь уже давно очевидно что мужик-профессионал унижается, притесняется, грабится... интеллектуалками, начальниками, инспекторами.... только ради корысти и бабских амбиций стремления к превосходству. По этому упразднение ГИБДД значительно повысит комфорт водителям-профессионалам, а лихачей на дорогах остепенит автоматическое ограничение скорости движения согласно дорожным знакам - электронный штурман, который не унизит и не ограбит, и в кустах не прячется, а главное абсолютно объективен ко всем и даже самый высокий чин или сын богатея не сможет ехать во дворе дома быстрее 5км в час, и на дорогах с энтенсивным движением, самые крутые тачки будут двигаться как и малолитражки не создавая ДТП, опасными обгонами.
Да и пьяный за руль не сядет, если перед началом движения нужно будет дыхнуть в трубку алкотестера электронного штурмана, и при наличии алкоголя, автомобиль не поедет, а включит аварийную сигнализацию!
06.02.12 г. Изобретатель Алешков Иван.сти
Второй год, этот проект обсуждается в инете, например:
http://maxpark.com/community/1812/content/961353
http://maxpark.com/community/auto/content/1394245
но как и во времена Кулибина, Тэслы, Вавилова…
игнорируется чиновниками и СМИ, незаинтересованными
в МИРНОМ развитии цивилизации,
и повышении РЕАЛЬНОЙ безопаснсти простых людей, без повышения доходов и поборов
НОВЕЙШИЙ Новогодний праздник http://maxpark.com/community/1588/content/1677461
Значительно повысит безопасность и удобство управления «блок сервоуправления автомобилем с ДВС» мой проект №28. 2005г. http://aleshkov.su/28.htm, разработанный на основе изобретения фиксатора (проект №1 1992г. патент РФ №2033931 ) и электронного штурмана (проект № 21 2003год)
Например, прекратятся тысячи аварий каждый день из-за превышения скорости, которую будет ограничивать система сервоуправления, автоматически принимая сигналы дорожных знаков. Быстрее разрешенной автомобиль не поедет.
А в случае необходимости (закончить обгон, перестроится в потоке…) водитель полностью нажимает педаль акселератора и держит до начала превышения скорости. При этом система, вместо ограничения подачи топлива, включает мигание фар и клаксоны автомобиля. Это предупредит других участников движения, что автомобиль торопится, а сам водитель постарается побыстрее прекратить нарушение, очевидное окружающим участникам движения и создающее дискомфорт периодическим включением клаксонов. И не надо будет уродовать улицы лежачими полицейскими, нервировать водителей засадами с радарами и видеокамерами скоростного режима.
А полностью обезопасит человека и экологию планеты от устаревшего автотранспорта с ДВС, проект №20, 2003года Автомобиль 21века http://gidepark.ru/community/3143/article/466768 и
http://www.safeworld.ru/journal/cat/587?PHPSESSID=61edab494c5f05bf685495e551b44ce8
06.02.12 г. Изобретатель Алешков Иван.
Комментарии
только в спокойных,
типа:
равномерного движения по автостраде - (круиз-контроль или автошофер http://maxpark.com/community/2100/content/2262526 .),
или после набора высоты и выхода на крейсерский режим полёта - автопилот.
А вот включение электроники в экстремальных ситуациях,
для избежания ДТП, когда водитель просто физиологически не может среагировать на мгновенно ухудшающуюся ситуацию,
необходимо подключение автоматики, описанной в проекте "Автомобиль 21 века" http://gidepark.ru/community/3143/article/466768
А все самые сложные перекрёстки перестанут быть проблемой, как только большинство профессионалов будут иметь возможность "улыбкой", спокойно разрулить ситуацию,
снисходительно по мужицки, относясь к ошибкам новичков и интеллектуалок
И так не только на Руси http://maxpark.com/community/4636/content/2265996
от технического прогресса, которое дают опальные изобретатели
Например:
Две трети земного шара покрыто водой, и много проблем человеку приносит
недостаток плавсредств,мостов,переправ..
.
И беды от наводнений и весенних паводков можно было свести к минимуму,
прекратив выпуск давно устаревших автомобилей с ДВС и металлическим кузовом.
Ещё в 2003году разработан простой, надёжный, БЕЗОПАСНЫЙ, моторколёсный, ПЛАВАЮЩИЙ, электромобиль с пластиковым герметичным кузовом.
Автомобиль 21века http://gidepark.ru/community/3143/article/466768
В местах возможных затоплений, В КАЖДОЙ СЕМЬЕ должен быть такой автомобиль:
начался ливень, посадил всю семью в плавающий автомобиль и поехал в безопасную зону
или в гости к родственникам.
При массовом производстве, такой авто
будет значительно дешевле устаревшего классического авто-бизнесборохла из металла,
а в случае упразднения бессмысленного МЧСа, и всех городских чинов-маразматиков,
автомобили будут бесплатными
http://gidepark.ru/community/1851/content/1497102
какое это удовольствие для мужика-профессионала управлять малолитражкой или супербелазом,
С УЛЫБКОЙ демонстрируя свой профессионолизм, до которого никакой, даже китайской или японской автоматики никогда не подняться:
Причина всех аварий и катастроф ОЧЕВИДНА:
КА, самолёты, автомобили и любую другую технику создают и эксплуатируют
НЕ мужики-ПРОФЕССИОНАЛЫ,
а мужЧИНы-рабы или гастербайторы
и обезумевшие от бабской жадности, бизнесмены-маразматики,
которым наплевать на экологию и безопасность простых людей,
им нужен только мусор денежных купюр, любыми путями...
Только мужЧИН не может довольствоваться малым,
По этому НЕСЧАСТИЙ на земле навалом!
Извини друг Алекс, но в этой теме я тебе всё сказал, и прошу больше не писать сюда бабские глупости мужЧИНа-интеллектуала, с детства одураченного НАСИЛИЕМ воспитания и обучения на стадном маразме устаревшего алкогольно-табачного матриархата.
Внимательно читай мои темы и комменты, и учись по мужицки ЗРИТЬ В КОРЕНЬ!
бог – это МУЖИК, в деревенском детстве спасший природную добродетель самца от раболепского матриархата!
Он ЛЮБИТ ВСЕХ ЖЕНЩИН и детей,
способен на БЕСКОРЫСТУЮ добродетель к простым людям и природе Земли
живёт счастливо для собственного удовольствия:
семья для него - ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
дом и РОДИНА - планета Земля,
Мужиков-добродетелей всего 5% трудоспособного населения Земли, это крестьяне и профессионалы,
которые БЕСКОРЫСТНО обеспечивают всю МИРНУЮ жизнь человечества
и не страдают мужЧИНской страстью к наживе,
навязанной в детстве жадностью матерей-интеллектуалок:
Только мужЧИН не может довольствоваться малым,
по этому НЕСЧАСТНЫХ на земле навалом!
Мы все можем быть счастливы, только СВОБОДНЫМИ от страха ЧИНопочитания и корысти!!
А все попытки интеллектуалок, НАСИЛИЕМ воспитания вырастить детей счастливыми, или заключением брака создать счастливую семью, - это и есть беда устаревшего раболепского матриархата, противоречащего ОЧЕВИДНОЙ в 21веке, спасительной МУДРОСТИ ПРИРОДЫ:
И так не только на Руси http://maxpark.com/community/4636/content/2265996
Со временем слово "Уступаю" можно будет заменить каким нибудь улыбающимся смайликом.
и насчёт смайлика пусть поморокуют дизайнеры,
а пока надо начать выпуск надписи "УСТУПАЮ" как элемента тюнинга, тем более что согласовывать с ГИБДД не надо:
прозрачная надпись шириной не более 10см, вверху или внизу лобового стекла, никак не ограничивает обзор водителя, и не снижает безопасность!
не дадут...
А вся городская власть на всех уровнях вертикали, за 50 веков раболепского матриархата
срослась в кланы, семьи, мафии, братии..., особенно в столицах,
паразитирует на раболепском страхе ЧИНопочитания мужЧИНов-интеллектуалов
и никаким способом, эти вертикали не разрушить!
И мышинная возня с нелегалами на московских рынках, бесполезна как и разгром черкизона:
олигарх, организовавший мафиозную структуру, уже нахапал достаточно и спокойно поехал шиковать за границу
передав все дела и связи своему другу или родственнику,
а на место депортированным нелегалам и посаженным ментам, уже давно очередь рабов-баранов, мечтающих стать козлами-поработителями и богачами
А единственное МИРНОЕ спасение, друг Вадим,
наступит сразу, как только мы, мужЧИНы-интеллектуалы,
перестанем валять ваньку в угоду чинам-маразматикам и интеллектуалкам,
а молодые парни-журналисты, поверят собственным глазам
и обнародуют в СМИ, уже ОЧЕВИДНУЮ в 21 веке, спасительную простоту мироздания,
http://maxpark.com/community/2100/content/2255452
Конечно заманчиво, но пока на вряд-ли осуществимо!
И надо спасать природу Земли от ВООРУЖЁННОГО безумия городских чиновников-коррупционеров http://maxpark.com/community/2100/content/2250144
и здравомыслие детей - от раболепского маразма ЧИНопочитания устаревшего алкогольно-табачного матриархата
Зачем нам умные здоровые дети http://maxpark.com/community/2100/content/2223935
Мы, взрослые, заражены женским сребролюбием и раболепским ЧИНопочитанием
и уже не сможем жить ВОЛЬНО, по человечески:
И тщетно твердить баранам, про ВОЛЮ,как цель борьбы,
Не раб порождён тираном,- тиранов родят рабы!
Кому нужна великая Россия? http://www.youtube.com/watch?v=HpFJ7KX6v34
но можем прекратить одурачивание детей женским воспитанием, обязательным школьным мучением и ЕГЭшным издевательством…
введя во всех ДОБРОВОЛЬНЫХ школах, вместо политического, религиозного, компьютерного мракобесия..
уроки ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ, без оценок, домашних заданий, экзаменов..
на основе уже очевидной в 21 веке, спасительной простоте мироздания
типа
Конец эпохи раболепского чинопочитания http://maxpark.com/community/2100/content/2236631
бог – это МУЖИК, в деревенском детстве спасший природную добродетель самца от раболепского матриархата!
Он ЛЮБИТ ВСЕХ ЖЕНЩИН и детей,
способен на БЕСКОРЫСТУЮ добродетель к простым людям и природе Земли
живёт счастливо для собственного удовольствия:
семья для него - ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
дом и РОДИНА - планета Земля,
Мужиков-добродетелей всего 5% трудоспособного населения Земли, это крестьяне и профессионалы,
которые БЕСКОРЫСТНО обеспечивают всю МИРНУЮ жизнь человечества
и не страдают мужЧИНской страстью к наживе,
навязанной в детстве жадностью матерей-интеллектуалок:
Только мужЧИН не может довольствоваться малым,
по этому НЕСЧАСТНЫХ на земле навалом!
Мы все можем быть счастливы, только СВОБОДНЫМИ от страха ЧИНопочитания и корысти!!
А все попытки интеллектуалок, НАСИЛИЕМ воспитания вырастить детей счастливыми, или заключением брака создать счастливую семью, - это и есть беда устаревшего раболепского матриархата, противоречащего ОЧЕВИДНОЙ в 21веке, спасительной МУДРОСТИ ПРИРОДЫ:
Какие суть градоначальников права? http://maxpark.com/community/politic/content/2203980