О пользователях Макспарка.

На модерации Отложенный

   В октябре 2013 года исполнилось 4 года работы социальной сети Макспарк. В настоящее время Сеть насчитывает более 3 млн пользователей. Цель команды МП - сделать так, чтобы в этой социальной сети пользователи могли проводить время с максимальной пользой и выгодой для себя. "Слава о насыщенности статей и дискуссий в Макспарке вышла далеко за его пределы". "Социальная сеть дает возможность своим пользователям быть услышанными. Посты можно обсуждать, они весьма интересны". "Возможно общение не только с единомышленниками, но и с известными персонами, имеющими блоги на страницах Макспарка".

   И, на мой взгляд, действительно, интересны тексты, статьи, интересны известные люди, имеющие здесь свои блоги. Но когда начинаешь читать комментарии, удивляет количество придурков (не знаю, как можно заменить это слово), несмотря на то, что, как подчеркивает администрация МП, проект ориентирован на зрелую аудиторию, на людей, ценящих свое и чужое время. 

Особенно много таких комментариев к статьям известных людей. Вот уж где может проявить себя, "заявить о себе" какой-нибудь Вася245. Он и известного артиста, и политика, и журналиста как угодно назовет, и нецензурное слово вставит, и личную жизнь его обсудит.

И Россию рашкой назовет, и даже про Русскую православную церковь гадость скажет. И ничего-то ему за это не будет, никто не вычислит: "Гав - и в кубло", как говорят на юге. Зато как автор вырастает в собственных глазах! Каким становится смелым и значительным!

Может быть поэтому многие известные люди уже перестали размещать здесь свои статьи и общаться с таким "народом". Да и простым посетителям МП жаль времени на просмотр этого бреда, не имеющего никакого отношения ни к содержанию статьи, ни к теме.

Чего же добиваются таким идиотизмом? Чтобы ушли все нормальные участники? И остались одни "пауки в банке"?

Не знаю, имеет ли смысл призывать к здравому смыслу, к культуре общения в социальных сетях, но я все же призываю. И если уж кто-то хочет выделиться, "заявить о себе", то обращать на себя внимание надо компетентностью и культурой, пониманием и талантом. А выглядеть болваном стыдно, даже при использовании ника. Ведь по подобным "комментариям" делается вывод не о статье, не о ее авторе, а о самих комментаторах.