Проводить в последний путь Координационный совет оппозиции, пришли лишь 9 из 40 членов совета

На модерации Отложенный

Сегодня должны было состояться последнее заседание КСО в связи с истечением срока полномочий, но даже оно было отменено из-за отсутствия кворума. Из 40 членов совета присутствовали лишь 9.

КСО был избран 21 октября 2012 года сроком на один год. В голосовании, организованном при помощи интернета, приняли участие 82 тысячи 153 человека.

В последнее время несколько известных членов совета заявили, что не намерены участвовать в новых выборах этого органа. РСН

Прямо скажем - нехорошо как-то получилось. Хотя стоит признать, что этот самый КСО и рождался в страшных муках (сам процесс растянулся намного дольше установленных сроков), да и после появления «младенца» на свет, многие из «родителей» со вздохом констатировали - мол не жилец он вовсе.

Впрочем, так оно и получилось. Какое-то время «новорожденный» еще пытался подавать признаки жизни, а потом и вовсе впал в состояние комы. Потому как я и не припомню, когда в последний раз удавалось собрать хотя бы пресловутый кворум, не говоря уже о каких-либо осмысленных действиях и принимаемых решениях.

 

Ну а главная проблема «смертельного недуга» КСО крылась в том, что данный орган попытались слепить из совершенно несовместимых субстанций. Ну какие, скажите мне на милость можно принимать совместные решения, когда за один стол пытаются усадить и радикала с либералом и вечных антагонистов в лице сторонников правых и левых убеждений. При таком раскладе не то что о кворуме мечтать, а хорошо бы добиться хоть того, дабы само заседание из дебатов в откровенный мордобой не переросло.

А вот то, что даже «прощальный визит вежливости» подавляющее большинство членов совета не соизволило нанести, это господа оппозиционеры весьма неприлично. После таких дел, многие из ваших сторонников наверняка задумаются, а стоит ли в другой раз голосовать за какое-либо очередное «протестное детище».

Александр Рохмистров