|
правоохранительных органов, «которые применили насилие в отношении Орхана Зейналова». В заключение она обвинила российских правоохранителей в предвзятости, потребовав в связи с этим экстрадировать Зейналова на родину и судить его там.
В обращении ООК отмечается, что на русских в Азербайджане в настоящее время «не оказывается никакого давления». Авторы заявления советуют не испытывать «терпение азербайджанского народа», передаёт азербайджанское издание Haqqin. Заявление организации было направлено в посольство России в Азербайджане.
Организация освобождения Карабаха была создана в начале 1990-х годов. Представители организации неоднократно устраивали пикеты в Баку. Лидер ООК Акиф Наги призывал к возобновлению войны за Нагорный Карабах.
Ранее недовольство в связи с делом Зейналова выразили в МИД Азербайджана, там заявили, что в отношении подозреваемого убийцы в России нарушается презумпция невиновности. Азербайджан также направил ноту России, потребовав обеспечить доступ к Зейналову консульских работников.
В МИД РФ выразили удивление высказываниями посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль-оглы по делу, связанным с задержанием Орхана Зейналова. Об этом заявил на брифинге в Москве официальный представитель российского дипведомства Александр Лукашевич. «Могу подтвердить получение ноты с просьбой о консульском доступе. Все необходимые нормы, которые предусмотрены международными договоренностями, будут реализованы, в том числе и по линии консульских служб», - добавил Лукашевич.
В ночь на 10 октября в Западном Бирюлёве неизвестный зарезал мужчину у подъезда дома, после чего скрылся. 13 октября жители района собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия овощной базы и ужесточения миграционной политики. Сход перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.
В последующие дни власти Москвы приняли ряд решений, которые касаются проверки всех овощных баз города и выявления незаконных мигрантов.
|
Комментарии
Комментарий удален модератором
Может быть туда пора сейчас десантные войска ввести, чтобы предупредить готовящееся преступление?
Комментарий удален модератором
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? ...
Оставьте нас - вернитесь на Кавказ.
может быть мои слова и жестковаты, но мы сами всей семьёй в 90х из прибалтики вернулись в россию на голое место. кто тогда хотел уехать- те уехали, а кто остались- это уже не русские.. так.. нарисовано..