Лукьяненко: если убрать из РФ всех гастарбайтеров – рухнет все

...Иван Петрович вышел из дома. Кивком головы поприветствовал дворника Афанасия. Тот усердно работал лопатой, сгребая снег со двора.
В троллейбусе, который вела миловидная девушка - Маша Иванова, Иван Петрович почитал айфон. В новостях рассказывали про трудовые успехи бригады каменщиков под руководством Святослава Зайцева. "Нас семеро братьев в бригаде работает" - рассказывал Святослав.
Иван Петрович выключил айфон и посмотрел в окно - на русскую-прерусскую Москву. Было хорошо и благолепно. В передвижном тонаре пек блины давний знакомый Ивана Петровича - Григорий Семенович...

А теперь давайте я расскажу вам, что нужно для этого благолепия. Нет, ясен перец, мы давно выгнали всех таджиков, киргизов, азербайджанцев и прочих гастарбайтеров. И теперь все сторожа-разнорабочие-мелкие торговцы - русские.

Откуда они взялись?

Любое развитое общество рано или поздно попадает в паскудную ловушку - в нем начинает падать рождаемость. И чем лучше уровень жизни, чем выше развитие общества - тем рождаемость ниже.

В России и СССР это очень долго компенсировало село. Именно из села шел поток тех, кто вкалывал на неквалифицированной работе в городах (да и в самом селе). Москва была полна гастарбайтеров - только русских и назывались они "лимитой". И относились к ним... да хреново относились. Вспомните, кто моего возраста и старше. Но и лимиты не хватало. Завозили... вьетнамцев. Да-да. Как и ныне. Из Средней Азии и Кавказа особо никого не везли - СССР развивал рабочие места повсюду, руки нужны были и для сбора хлопка, и для строительства в горах...

Сейчас село пусто. Вымерло и вымирает. Спилось. Убежало в города - кто смог. Мелкие города тоже не блещут населением.

Откуда взяться "лимите"? Кто пойдет дворником за 25 тысяч в Москву, где жизнь стоит как в Европе?

И не надо, пожалуйста, сказок о том, что все эти малоквалифицированные места заняты гастарбайтерами, а русскому человеку на них не устроиться. Вранье. Зарплаты до 30-40 тысяч в Москве не котируются, в них всегда есть дефицит. Дефицит грузчиков, дворников, строителей. Дефицит врачей-инженеров-учителей тоже есть, но не о том сейчас речь...

И капитализм, кстати, тут не при чем - социализм, хоть сколько-нибудь работоспособный, тоже вынужден считать деньги и нанимать тех, кто дешевле всего. Любой общественный строй предпочтет дешевую рабочую силу дорогой. Или - умрет.

Если убрать из России (и Москвы в первую очередь) всех имеющихся в ней гастарбайтеров, работающих дешево и много (пусть и плохо) - рухнет все. Вам это может не нравиться, мне лично не нравится тоже.

Но это правда, а на правду не обижаются.

Взять пять миллионов трудоспособных и не сваливающихся в запой при малейшей возможности людей на малоквалифицированные работы - просто негде.

Так же как США встанут без мексиканцев (помните серию "Южного парка" "Последний из мексикан"?), Великобритания без индусов и пакистанцев, Германия без турков, вся Европа без прибалтов и молдован (вскоре и хохлов).

Как "встали" Прибалтика и Молдова - когда из них вымыло в Европу рабочую силу.

И какой у нас выход?

Либо продолжать держать на работах гастарбайтеров. Ужесточая законодательство, контролируя их и т.д. и т.п. Но понимая, что эти грубые, неумные, невоспитанные (с нашей точки зрения) люди с чужой, вызывающей опасение (наше понимание) религией делают то, что мы сами - делать не хотим.

Либо доводить часть собственного населения до уровня таджиков и киргизов. Чтобы готовы были работать за маленькие деньги, терпеть скотские условия - и еще при этом размножаться активно. Лучше всего для этого как можно выше поднять религиозность сельского населения (делается), оглупить (делается, уничтожение советского образования и телевизор) и хотя бы отчасти победить водку (чтобы успевали в детородном возрасте родить 3-4 детей, более-менее здоровых, и не прибить) - тут труднее всего, но мощная ювеналка позволит выдергивать детей у пьющих родителей и воспитывать в интернатах - что как раз позволит довести до состояния квалифицированного разнорабочего или дворника.

Все в жизни примерно так.

И тот рай, о котором мечтают в ЖЖ русские националисты, тот чудесный мир, где русские дворники, русские грузчики и русские рабочие ласкают взгляд образованного и довольного жизнью русского человека - он возможен только в одном случае.

Когда где-то за МКАДом и вообще за границами городов - крепостное право, колхозы или иные формы деления населения на элоев и морлоков. И там постоянно кипит-бурлит котел жизни, рождаются дети, раздаются песни и пляски под гармонь, труд-секс-сон и периодическая выпивка. И тянется оттуда в города "лимита". Которая частично образуется, частично цивилизуется - и через пару поколений сама станет "горожанами" - которые потянут из деревень новые соки.

К сожалению, голубчики, именно так ныне функционирует мир. Людей не хватает. Большой вампир - США - сосет самую лучшую кровь, вампиры поменьше - то, что достается им. России, стараниями конкурентов, досталось вытягивать человеческие ресурсы из Средней Азии.

Уж какие есть.

Своих-то не осталось. Что сломали, что потеряли...

Источник: http://dr-piliulkin.livejournal.com/464011.html

370
4562
72