Школа и журналистика - лекарство и яд для общества

  Нравственное здоровье общество и способность людей, составляющих общество, определяется качеством семян (подрастающее поколение), почвы (культура предков) и микроклиматом, который в значительной мере зависит от качества журналистики. Культура предков - данность, которую изменить уже невозможно (можно только принять или отвергнуть). А вот ШКОЛА - выявляющая качество "семян" и создающая условия для взращивания и подготовки посадочного материала, выращенного в школе  к высадке на "поле", и журналистика - поливающая  посевы и саженцы  потоками информации, могут и должны быть объектами заботы общества.

 Кто и как должен и может осуществлять управляющие воздействия на эти инструменты (или подсистемы социума)  с целью обеспечения нормального их функционирования (как кроветворная и иммунная система организма человека) и своевременного и грамотного устранения причин возможных заболеваний?

 Моё видение сути проблемы и актуальности вопроса  в некоторой степени можно рассмотреть в кратком диалоге.

 

Не удалось привести диалог. Требуются "горячие клавиши". Но, думаю, и так понятно, что я хочу вынести на обсуждение собеседников.

25
926
3