Полиция задержала в московском районе Бирюлево вечером 13 октября около 380 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского ГУ МВД.
В это число не входят группа около шестидесяти человек, задержанных в Северо-восточном округе столицы: начальник московской полиции Анатолий Якунин подчеркнул, что инцидент никак не связан с событиями в Бирюлево, сообщает РИА Новости. По словам Якунина, в СВАО произошли «разборки» между иностранными гражданами «на почве долговых обязательств», в результате полиция щадержала участников конфликта и возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). По данным «Интерфакса», драка произошла по адресу Сигнальный проезд, 16. Как сообщил агентству неназванный источник в правоохранительных органах, драка началась во время выяснения вопросов, связанных с зарплатой, между рабочими, разгружавшими товар на овощебазе, и их работодателями.
Новая волна задержаний началась в Западном Бирюлево после того, как у местного торгового центра «Бирюза» начались столкновения между толпой и полицией. Толпа собралась на строительной площадке у торгового центра около 21:30 с требованиями расследовать убийство Егора Щербакова.
В свою очередь глава МВД РФ Владимир Колокольцев призвал как можно скорее установить личности участников событий в Бирюлево и привлечь их к ответственности. При этом Колокольцев подчеркнул, что министерство готово при необходимости предоставить помощь сотрудникам уголовного розыска для скорейшего расследования убийства Щербакова. Как сообщает РИА Новости, министр направил в Бирюлево своего первого заместителя Александра Горового.
В то же время министр подчеркнул, что полиции следует работать с инициаторами подобных акций только в ходе следствия в рамках уголовных дел. Ранее 13 октября сообщалось, что глава УВД по Южному округу Александр Половинко провел встречу с «районными активистами» для обсуждения возможного создания народных дружин для патрулирования улиц и скорейшего задержания предполагаемого преступника.
Вечером 13 октября в московском ГУ МВД сообщили, что полиция готовится объявить в розыск иностранного гражданина, возможно причастного к убийству Щербакова. Как сообщил «Интерфаксу» анонимный источник в правоохранительных органах, в убийстве Щербакова подозревают торговца шаурмой. Официальной информации о личности подозреваемого не поступало.
25-летний житель Бирюлево Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября. Щербаков скончался от ножевого ранения, которое получил, попытавшись вступиться за свою подругу. Инцидент инициировал стихийный митинг жителей района у местного отделения полиции. 13 октября в Бирюлево состоялся «народный сход», который перерос в погромы и столкновения с полицией. По факту беспорядков было возбуждено уголовное дело.
Комментарии
Комментарий удален модератором
(И к государствам, укрывающих преступников, должны применяться санкции.)
Комментарий удален модератором
"наших" предателей
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
==
Чиновников-то как раз ОЧЕНЬ много.
А тех кого задержали при продолжении восстания отпустят. Главное продолжать громить.
За это власти должны будут ответить.
На справедливые требования людей власти отвечают СИМУЛЯЦИЕЙ - и с такими их маневрами тоже надо кончать. Нас убивают русофобы и нацисты, не считающие русских людьми, а они шугают каких-то не имеющих к этому отношения вьетнамцев.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Уж, извините, возобновлю цитату из http://maxpark.com/community/1039/content/2254959 и свой неопубликованный комментарий, по-моему, в тему.
"Проходившая мимо женщина сказала своей дочке: «Учи английский, и мы уедем отсюда. В этой стране делать нечего»."
Дура-баба! До нее не доходит, что и ТАМ на английском языке говорят сегодня все меньше и меньше. Порядок надо наводить именно ЗДЕСЬ!
Не надо жонглировать словами, начинающимися на "нац"!
Нацисты и националисты - два совершенно разных понятия! И если русские националисты стремятся к единству, обретению собственной территории и государственности русского народа, то это не нацизм!
Вбрасывая слово "нацики", что Вы имеете ввиду?
Так что национализм - это далеко не синоним нацизма!
На созвучии слов и строится антирусская пропаганда. Это надо различать и затыкать рот "советчикам из-за бугра" и представителям пятой колонны, которые до ужаса, до дрожи в коленках боятся объединения русских: кончится их паразитирование на 80% населения России.
А пока они смешивают понятия: нацизм,национализм, шовинизм, фашизм, ксенофобия и т.д. и пытаются представить русское национальное движение как вселенское зло! Страшно им...
Я ОМОН не оправдываю, они реально уроды, да и парня погибшего жаль, но надо вещи своими именами называть.
Комментарий удален модератором
Если бы все 300 задержанных были погромщиками, там бы такое творилось!
http://booknik.ru/colonnade/othershore/zasekaem-gitlera/
поддержка Гитлера американц и англич
http://www.km.ru/front-projects/krestovyi-pokhod-zapada-protiv-rossii/yalmar-shakht-predyavite-obvinenie-amerikantsam
о финансировании нацистов http://pravaya.ru/leftright/472/17152
О Максе Варбурге см http://www.km.ru/front-projects/krestovyi-pokhod-zapada-protiv-rossii/evreiskie-sponsory-istrebitelya-evreev а также
http://en.wikipedia.org/wiki/Max_Warburg
From 1910 until 1938, he was director of M. M. Warburg & Co. in Hamburg, Germany. [[a large German private investment bank ]] As head of that firm, he advised Kaiser Wilhelm II prior to World War I.
In the 1930s, despite the rise of the Nazi Party, Warburg felt there was hope for the future in Germany and tried to wait out the Nazi crisis. Beginning in 1933 he served on the board of the German Reichsbank under governor Hjalmar Schacht. He sold the bank because the 1935 Nuremberg laws set the framework and campaign of “Aryanization”. He then emigrated to the United States in 1938.
[[Кроме того, Макс Варбург состоял в правлении промышленного конгломерата IG Farben, до того как был отстранен от руководства в связи с ужесточением немецкого законодательства по отношению к компаниям, членами правления которых являлись евреи.]] http://ru.wikipedia.org/wiki/IG_Farben Исследованиями руководил Фриц Габер (лауреат Нобелевской Премии 1918 года). Также по его предложению и под его личным надзором была проведена газовая атака у городка Ипр (Бельгия) 22 апреля 1915 года. Позднее, во время правления национал-социалистов, IG Farben производил газ Циклон Б [[использовавшийся в концлагерях Освенцим, Майданек и Бухенвальд. Также производство синтетического бензина для войны]]. В 1929 году в США была открыта дочерняя компания, «Америкэн И Г./ Кемикл. корп» (в 1939 году переименована в «Дженерал анилайн энд филм» — ДАФ). Через неё американский банк J.P. Morgan давал займы И. Г. Фарбен в Германии, которая в свою очередь предоставляла спонсорскую помощь нацистам. Принадлежащий семье Дюпонов автомобильный концерн «Дженерал моторс» и в годы войны активно сотрудничал с Германией. В его предприятия был вложен крупный капитал корпорации «Америкэн И. Г.»
в свою очередь, руководство «Дженерал моторс» вложило в «И. Г. Фарбен» только с 1932 по 1939 годы 30 миллионов долларов. «И. Г. Фарбен» внесла весьма крупный вклад в дело нацистского движения: к 1939 году она давала 90 % притока иностранной валюты и 85 % всей военной и промышленной продукции, необходимой для подготовки Германии к мировой войне.
О его брате Поле Варбурге - теоретике, основателе и члене правления ФРС http://adventofdeception.com/paul-warburgnew-world-order/
Директор (с 1907) затем зам презид (с 1917) и президент (с 1920 по 1944) Банка Англии Монтегю Норман http://www.peoples.ru/undertake/finans/montagu_collet_norman/
Норман был близким другом президента Немецкого центрального банка (German Central Bank) Ялмара Шахта (Hjalmar Schacht) и стал крестным отцом для одного из его внуков. Оба они были членами таких организаций, как 'Anglo-German Fellowship', существовавшей в 1935-1939 годах и обвинявшейся в связях с нацистами, и Банк международных расчетов (Bank for International Settlements, BIS). Точная роль Нормана, в то время – директора BIS, в том, что в 1939 году 6 миллионов фунтов ст-гов чех-го золота, лежавшего в Банке Англ
сразу обзывают "погромами" и "национализмом"!...
Комментарий удален модератором
Я имею ввиду "нацистских (националистических)".
.
Понятно, чьи уши торчат!!!
Он это и без Вас знает!
Но в ГП у него собственная роль, отступать от текста которой он не собирается!
А как иначе?
Ну, а предыдущие его комментарии читать не пробовали?
Да, он честный и вменяемый противник объединения русского народа! Вам от этого легче?
Один из братцев Варбургов, Поль, создавал в США Федеральную Резервную систему, а другой (Макс) участвовал в поддержке военной промышленности и в воссоздании немецкой финансовой системы - как до, так и после прихода Гитлера к власти.
Каково?!
Я это все случайно раскопал (сначала на англоязычных сайтах) и был поражен.
Оказывается дедушка Джоржа Буша, Прескотт Буш, тоже активно посредничал с нацистами.
У националистов логика на уровне Кекса и Укропа ("Даёшь, молодёжь").
Доблестные националисты, а что бы вам не пойти в милицию, в ППС? Прессуйте зверьков на законных основаниях - слова никто не скажет. Или работают-служат пусть лохи педальные? Борцуны из подворотни, но москвачи!
Всё больше убеждаюсь - провокация.
Провокация в Бирюлёво - мобилизация гопоты? Иначе 30 тыс, как в заявке, не наберут.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Спасибо, Тамара, но если забанят, я уже не буду стучаться. Я общаюсь с теми, кто хочет общаться со мной.
Спасибо за доброе слово. Жалко , что с моими друзьями у тебя выходит непонимание.
Вроде, я никогда не оскорбляла русские традиции. Но, ведь это понятие, как и все остальные - у каждого своё.)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а националистам нужно брать пример с "Союза Михаила Архангела" ... регистрация у них есть, организовать патрули совместно с тем же омоном.... пусть на правах наблюдателей, или дружинников... взял постовой(патрульный) взяточку за отсутствие документов, прописки и т.д..... поднимать вой....
Комментарий удален модератором
порядка не будет, разруха в головах, а не в сортирах ..... всем известная фраза...
многие вызывают миграционную полицию по поводу общежитий в своем доме, подвале, дворе? многие игнорируют торговцев с рынка? (как тут игнорировать!!! русский мужик с Рязани привез картошку и продает ее по 50р, а рядом ара или азербот по 45, так как вез не электричкой а камазами, или купил голанскую привезенную сухогрузом)...... скотство, лицемерие и ***ство нравов утомило
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
пора выселять. поголовно