«Мы уже сейчас имеем совершенно другие Вооружённые силы, чем 5 лет назад. Одних самолётов закуплено для армии более 600. Больше закупают только США и Китай… Да, программа перевооружения идёт с огромными трудностями, со скрежетом. Но оборонка — это единственное, что живёт вопреки той макроэкономической политике, которую я считаю совершенно иезуитской и дебильной», — отметил Леонтьев.
По словам телеведущего, в России нет ни одного ведомства, которое бы отвечало за конкурентоспособность экономики.
«Что происходит? Такое впечатление, что в правительстве засели вредители!
В условиях кризиса завышать цену кредита, сокращать ликвидность, дико завышать курс национальной валюты может только сумасшедший. В мире ставки нулевые, у нас же рынок кредита уничтожен, кредит доступен только для привилегированных получателей. С инфляцией у нас борются монетарными методами, хотя это инфляция издержек, которые плодят монополисты. В России безумная курсовая политика: если у вас реальный обменный курс рубля при открытой экономике увеличивается в 4 раза, вам ничего больше не надо, чтобы удушить собственную промышленность», — считает телеведущий.
Леонтьев подчеркнул, что правительство «нагло, бесстыже врёт про “исчерпание источников роста”.
“Снижаются доходы — надо урезать расходы, и лапа протягивается к единственному источнику роста и модернизации — к оборонке. Пока удаётся кое-как защищаться. У политического руководства есть понимание, что это единственный работающий механизм роста, причём качественного роста… Ведь мы в оборонке уже создали даже то, чего не мог Советский Союз. Ракета „Булава“, при всех её проблемах, точно будет доведена до конца, и это будет ресурс стратегического сдерживания на 40-50 лет. Дальше — истребитель 5-го поколения. Сегодня только две страны в мире — США и Россия — могут делать такие самолёты… Я бы обратил внимание на слова Дмитрия Рогозина: он говорил о том, что одной из главных целей огромных вложений в оборонку является развитие новых технологий, которые потом с неизбежностью будут перетекать на гражданку. Что, по сути, цель Госпрограммы вооружений — новая индустриализация России”, — добавил он.
Комментарии
Предвидит наверное наследника, вот и старается ...
Винокур и Шифрин хоть себе отчества настоящие вернули!
А эти ....... никак сознаться не хотят кто они нам))))))))
____________
А у меня уверенность а не впечатление))))))))
Первым в ситуацию врубилось ЦРУ ...
Там, наверху, по меньшей мере 4 противоборствующих клана и я пытаюсь разобраться в степени их вредоносности для России
А-а, понимаю, Вову пытали. Вот он типа пустое место в ЦБ и СчП посадил. А за Менделя так чуть не прибили.
Хватит вам уже повторять стариковско-федоровкие басни. А то разочарование не переживёте.
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/4602/content/2227622
КОГДА ВСЁ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ – МЕНЯЮТ ПОРТНЫХ.
http://maxpark.com/user/Viktor1932/content/2223015
__________________________
Лет 60 уже. Пора бы привыкнуть.
Надеется выжить? )))
Только комплектовали это Пр-во не в России, а в ЮСландии
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=IpBdb7oK050
Правительство появится после смены концепции управления, а сегодня пока имеем кривительство.
Самая разрушительная идеология - отсутствие идеологии. Шахматисты поймут без раздумий, нельзя делать ходы, ничем между собой не связанные, не объединённые единым планом, поэтому идеология запрещена конституцией от социальных паразитов!
Концептуальная власть!
-
http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_analit-sb-01.html
-
http://gidepark.ru/community/1267/article/240174 - Концептуальная власть!
http://www.youtube.com/watch?v=oE8ML1OJP5U - О терминологическом и понятийном аппарате политических напёрсточников
-
http://maxpark.com/community/43/content/816999 - Библейская концепция в её существе (Разгерметизация)
http://kpe.ru/video-foto-materialy/rekomenduem-k-prosmotru/3673-fussball-ein-instrument-des-globalen-regierens - О глобальной политике и о концептуальной (жреческой) власти
Комментарий удален модератором
Другими словами:
Как вошёл, так и вышел и дальше пошёл своей дорогой.
http://maxpark.com/community/43/content/771475 - Теоретическая платформа герметистов
http://maxpark.com/community/43/content/816999 - Направление движения
У Нас свой Путь, у него свой.
Стезёй Прави - к Богодержавию!
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/03_07.htm - Радиопрограмма № 7
Русь как цивилизация глобальной значимости
Сварог нас Правью по Яви ведёт и в Нави уберегает. /Велесова Книга/
Стезёй Прави - к Богодержавию!
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/03_07.htm - Радиопрограмма № 7
Русь как цивилизация глобальной значимости
Ведь он безо всякого стыда напрямую именует себя антисоветчиком.
Все остальные ветви - дышло, куда их концептуальная власть повернёт, туда и вышло.
Комментарий удален модератором
Это дерьмо- ваше!
Из 22 лет с момента развала Советского Союза 13 лет ( 60 % календарного времени ) процессом развала России управляет Путин. Вектор движения страны сохранен, темпы развала ускоряются.
Навальный реально противостоит вертикали власти, реально может демонтировать коррумпированную вертикаль власти, сейчас его надо поддержать. А чтобы «герой, победивший дракона, сам не стал драконом», после его прихода во власть за ним так же нужно будет установить контроль его же методами. Только реальная конкуренция, борьба за власть может спасти Россию от окончательного разграбления и распада.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Сказки про белого бычка. Индустрилизация-это создание технологического комплекса в стране, а не только ВПК. Это и электронная проышленность, это и машиностроителная, это и космическая,это и это и это... Для этого нужны триллионы долл. А кще нужны кадры, кто будет это все создавать? Бедный Пушкин?
Поэтому, если кто говорит, что ВПК-это новая индустрилизация, гоните его в шею. Он преследует только сугубо меркантильнве интересы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это уже давно не новость!
Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1375944295-rogozin-predlozhil-sazhat-za-nekachestvennoe-vypolnenie-oboronzakaza
Если есть разница, которую надо устранить, то как можно уже наклепать 600 самолётов, которые планировались к выпуску и расписаны по годам к 2020 году?
Ну не может воспитанный дерьмом в дерьме урод, стать честным человеком.
Как это?
Ведь правительство назначено Путиным?!
Говорить именно так - все равно что обвинять Гитлера в нападении на СССР. Ясно что же не Гитлер начал, войну начали солдаты Гитлера - ослушались.
А Гитлер узнал об этом только в 1946 году.