
Пенсионера судят за нелюбовь к евреям
Этот текст уже выложили в МП и в Ленте МП. Я посчитала нужным продублировать его в нашем сообществе.
Пенсионера судят за нелюбовь к евреям


Произошло следующее:
"14 апреля 2013 года в Саратове состоялся пикет памяти генерала Льва Рохлина, организованный движением НОМП (Народное ополчение имени Минина и Пожарского). Во время пикета выступали не только политические активисты, но и случайные прохожие, выразившие такое желание. Таким образом получил слово пенсионер Юрий Андреевич Кутузов. Он не предполагал, что его речь запишут оперативники и передадут на судебную психолого-лингвистическую экспертизу. Теперь его судит российская Фемида в лице судьи Светланы Гоголевой (Фрунзенский районный суд г. Саратова).
Юрий Кутузов полностью отрицает свою вину в разжигании вражды и ненависти. На вопрос судьи о признании вины в совершении умышленного преступления он ответил, что обвинение против него - это ложь и провокация. Что ненависть к людям другой национальности он не возбуждал. "Если у Вас есть ролик, покажите всем людям моё выступление... Я горжусь своим выступлением! Дайте мне копию, я её внукам буду показывать". Пенсионер заявляет, что в его речи нет даже слова "еврей". (Судя по контексту, подсудимый обвиняется в возбуждении вражды по отношению к евреям). Рассказав в беседе о том своём выступлении, Кутузов сообщил, что упомянул в речи москвича Максима Каца и то, как он собирал подписи. По мнению Юрия Андреевича, не названная им самим в выступлении национальность Каца послужила поводом к возбуждению уголовного дела.
Сайт ИА "Свободные новости. FreeNews-Volga" рассказал о прошедшем 2 октября судебном заседании: http://fn-volga.ru/news/view/id/10754
Заслушали шесть свидетелей по делу. Довольно курьёзно выглядит допрос свидетеля - сотрудника мэрии Павла Грищенко. Свидетель заявил, что в результате воздействия на него речи пенсионера, он, начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями, "стал хуже относиться к одной из национальностей"! Согласно логике бездушной судебной машины, раз есть преступление, значит, должны быть пострадавшие...
В сообщении имеются фотографии и видео из суда.

Страничка героя очень интересна: https://vk.com/id39122748
Там вы найдете много фотографий чиновника из Ниццы, Парижа и других мест.
Еще пара фоток Павла:




Комментарии
Комментарий удален модератором
— Сказывайте, мерзавцы, в чём, по вашему мнению, настоящий вред состоит?
И ответили ему еврейцы единогласно:
— Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится, доколе наша программа ВСЯ во всех частях выполнена не будет.
А программа наша вот какова.
Чтобы мы, еврейцы, говорили, а прочие чтобы молчали.
Чтобы наши, еврейцев затеи и предложения принимались немедленно, а прочих желания, чтобы оставались без рассмотрения.
Чтобы нас, мерзавцев содержали в холе и в неженье, прочих всех в кандалах.
Чтобы нами, еврейцами, сделанный вред за пользу считался, прочими всеми, если бы и польза была принесена, то таковая за вред бы считалась.
Чтобы об нас, об мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем, что хотим, то и лаем!
Вот коли ВСЁ это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится.
— Ладно, — говорит начальник, — принимаю вашу программу, господа мерзавцы.
С той поры вредят еврейцы невозбранно и беспрепятственно»
(М.Е.Салтыков-Щедрин, Москва, «Художественная литература», ПСС, т. 15,книга 1, стр. 292 — 296).
книга 1, стр. 292 — 296)
Поразмышляйте спокойно и поймёте, что чьё-то неподобающее поведение - это не повод вести себя так же. Вы просто даёте козыри в руки противников, а значит ослабляете позиции тех, кто на стороне правды и справедливости.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
===================================================
Это доказано? Есть для сравнения образец прежнего отношения? Сказать ведь может каждый! У меня от вида Павла Грищенко начался приступ аллергии и из-за его публичного заявления, растиражированного прессой, я стал хуже относиться к людям некоторых социальных групп. Да чего там, я их стал ненавидеть из-за этого Гриши Пащенка!!! Куда на него подать исковую жалобу за нанесение физического ущерба и как привлечь к уголовной ответственности по части 2б ст.282 УК РФ?
Комментарий удален модератором
Говорите - десятки подобных организаций? А которая же из этих "десятков" подала, наконец, в суд на Коха за публичные отмороженные русофобские речи на радио?
Комментарий удален модератором
Сильно похож.
Мы-то в Перми, Свердловске, Челябинске сделаем, только бы речь Кутузова, хоть в общих словах. Напишите, пожалуйста, в личку.
Ну, с...