Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
К примеру, чей ребёнок - мужчины или женщины?
Если женщины, то почему его содержанием мужчина озабочен быть должен?
Если мужчины, то с какой стати женщина владеет ребёнком, как собственностью? (это не все вопросы...но главнейшие из них сводятся к распределению рессурсов)
Если я купил автомобиль, он является моей собственностью (которую контролирую ТОЛЬКО я). С какого перепуга платить деньги за запчасти, за бензин, за взятки гаишникам, страховки-налоги и т.д. будет абсолютно посторонний ЛИЧНО МНЕ человек?
Он и пожрать себе не добудет и памперс сменить не сможет.
вот еще один ролик- передача
Ну, вы там за власть или с нею, а мы тут по-старинке баб в стойла загонять будем. Кесарю кесарево?
не нада у в стойла.. у всякого милого зверька найдется мимимишная корзинка)))
Или черебздяху?????
не боитесь, будет неприятно как от выдернутого зуба.. но после этого облегчение..
Знание о МД у многих на МП ограниченное и основано только лишь на местных срачах ...
Меня например тоже один участник в споре назвал баборабом ))) , но это никак не повлияло на моё отношение к движению ....
Скорее Вы не враг движению ( если конечно Вы действительно не феминистка ))) , а только отдельных участников движения ... , это не одно и то же ...
Феминисткой себя не считаю, хот этот ярлык тоже получила.
По отношению к вам может просто перестраховались ...
А то, что мужчинам надо бороться за свои права - согласна. Но не за счет женщин, а вместе с женщинами. За более справедливое и гармоничное общество, в котором и мужчины и женщины имеют больше возможностей для самореализации и СОВМЕСТНОГО творчества - создания семьи и воспитания детей.
Возможно у вас с участниками - оппонентами разные понятия : справедливого , гармоничного общества , самореализации , семьи и воспитания детей ..
http://www.gidepark.ru/user/1399764594/article/100749#comment-1497232
http://www.gidepark.ru/user/1399764594/article/102420#comment-1533405
http://www.gidepark.ru/user/1399764594/poll/43156
http://maxpark.com/community/4636/content/1751756
По моим скромным подсчётам их порядка пяти десятка , не удивлюсь , что их окажется в разы больше .
Сеть существует при финансовой поддержке :
Фондом Евразия, USAID, Global Fund for Women, Консорциумом женских неправительственных объединений, Посольством Королевства Нидерландов , Фондом Форда .....
Мне одно не понравилось в вашем изречении.. Свободны и полноправны.. - права подразумевают обязанности, и как следствие ответственность.. но это никак не свобода.. ;) свобода нужна лишь в дозированном количестве..
Второй пункт - о том, с кем остаются дети после развода более сложен, но в любом случае маленькие дети больше нуждаются в матери.
Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь решить проблему на уровне борьбы между М и Ж, дележа их прав арифметическим способом. Эта проблема на этом уровне решения не имеет.
Второй пункт интересен тем что, что в законодательстве четко прописано, что на развод мужчина не может подать в течении 3-х лет с момента когда родился ребенок.. а женщина может сделать это в любой момент. и тут получается казус.. как только женщина восстанавливает свои навыки она подает на развод.. а ребенок то еще маленький.. ему конечно же нужна мать.. и конечно же мужчины получаются дискриминированны.. И текущие тенденции по разводам в виде 80% разводов инициированными женщинами это и показывают.. Вот вам и простая арифметика..
Конечно взрастить.
"на кого ложится бремя воспитания? "
В основном на женщину, хотя должно на двоих.
"скорее мужчина погибнет на службе, чем женщина от родов.."
Речь идет все же о родах, а вы хотите лишить женщину права голоса в этом вопросе.
Но тем не менее в части критики я в основном с вами согласна.
Но те решения, которые озвучены на МД - чудовищны. И нереальны к счастью.
Владимир Бевх:
"женское "воспитание" губительно не только для мальчиков но и как не смешно для девочек.
Вот и я говорю - не рожавших женщин лишить всех прав, приравнять выход их на пенсию к средней продолжительности женской жизни (76 лет), насильно призывать не рождавших на ликвидацию аварий на атомных объектах, не вредные химические производства, для проведения опасных для жизни работ.
Или же насильственно призывать всех девиц в 18 лет для выполнения Почетной родильной повинности - родить двоих и сдать в гос детский дом. Назовем это "школой женственности" За отказ - тюрьма.
Еще раз - вынашивание и рождение любая самка кролика делает в 40 раз лучше вас. Вы когда видите крольчиху падаете пред ней ниц. целуете ей лапки и восклицаете "О ВЕЛИКАЯ МАТЬ!!!! Я ТАК НИЧТОЖНА ПРЕД ТОБОЮ!!!"?"
Как вам такой образчик тоталитаризма, а, поборники "свободы"?
Я предложила принципиально другой выход:
http://www.gidepark.ru/user/1399764594/article/100749#comment-1497232
..
http://www.gidepark.ru/user/1399764594/article/102420#comment-1533405
..
http://www.gidepark.ru/user/1399764594/poll/43156
.
http://maxpark.com/community/4636/content/1751756
Другого разумного выхода я не вижу.
"Речь идет все же о родах, а вы хотите лишить женщину права голоса в этом вопросе."
Почему лишаем то? Тут такой же процесс, мужчина так же как и женщина решает вопрос о деторождении.. Если женщина выходит за муж, то выходит что она доверяет тому человеку.. а это к чему то да обязывает.. Выходит брак это фикция?)
Это то же самое что творится сейчас.. куча разводов и дети оторваны от отцов.. и дети не получают отцовского воспитания..
У меня они несколько отличаются.. Хотите чтобы я их вам озвучил? Они в некотором смысле более мягкие..
У мужчин так же как и у женщин будут обязанности перед обществом.. Все они могут отказаться от выполнения этих обязанностей, но при этом они будут терять в своих правах. Так же как мужчины теряют права работать в гос структурах, женщины не родившие 2-х детей так же будут терять эти права.. Справедливо?
Насчет пенсий, которые тут судачат день и ночь.. Вы ведь не замечаете что количество работоспособного населения падает, а вслед за ним и пенсионный фонд.. Мое мнение насчет этого, ее вообще упразднить, пенсию по стажу работы.. и частично ответ на этот вопрос Васерман http://www.youtube.com/watch?v=4iCLjvhwnc4 но он тут не учитывает общую воспитательную составляющую.. обратите внимание на рост преступности с момента когда оно ввелось.. Родители обоего пола.. меньше контролирую воспитание дитя..
Я предложила выход в своих статьях. Вы что предлагаете?
Должен быть выбор и соответствие прав и обязанностей. И стариков должны содержать их дети, а не государство. Вернее стариков должны содержать их собственные дети, а не чужие через посредничество государства, как сейчас.
я же говорю о прямых законах, которые влияют на все это безобразие.. вы можете дать конкретные рекомендации?
А тут по сути не будет борьбы с перетягиванием каната прав.. То что мы сейчас наблюдаем это лишь 2-е звено недовольства как со стороны мужчин, так со стороны женщин.. Где то они правдивы и аргументированны, а где то высосаны из пальца.. Но, по факту все сейчас решается на верху.. в комитете по защите семьи (по мне так этот комитет должен называться по разрушению семьи).. и периодически их останавливают.. В общем.. тем что сейчас занимается МД это не более чем просветительская деятельность..
Будет вообще следующее варианты: а) недовольных мужчин станет критическое количество- как следствие революция с низу.. и для женщин он будет печальным.. б) произойдет переворот на верху- уже сами власти под напором недовольных (как мужчин так и женщин) пойдет на изменение законодательства - последстивия будут мягче.. в) мы просто тихо мирно вымрем.. и как продолжение будут открыты границы, остатки народа ассимилируют другие народы, и мы вспомним показательный пример индейцев..
..
Первый вариант практически нереален. Сейчас наиболее вероятным представляется третий вариант. Увы...
Мужчина может быть сколь угодно мужественным, умным, и т. д. и т.п. но если женщина (дифференцирована как женщина и тд. и т.п) его разлюбила и хочет быть с другим.. никакие текущие законы не остановят ее от развода и разрушения семьи..
Третий вариант тоже маловероятен.. хоть на это и показывают текущие тенденции.. Европа быстрее постареет и вымрет.. одновременно с этим в ней же установятся законы шариата.. Если мы все успеем принять обратно законы соответствующие цивилизованному патриархату.. то скорее всего выплывем.. У нас времени, на изменение осталось лет 3-5, через 12 лет, ситуация должна будет уже измениться.. Если в этот промежуток не попадем.. то.. да, вариант 3.
http://gidepark.ru/community/1241/article/287564#comment-4727625
И меняться должны оба пола, конечно.
..
"если женщина (дифференцирована как женщина и тд. и т.п) его разлюбила и хочет быть с другим.. никакие текущие законы не остановят ее от развода и разрушения семьи.."
А вы считаете, что сохранение семьи важнее любви?
http://islam-today.ru/novosti/turciya_gubit_lyudej_i_pivo_gubit_lyudej_i_zina/
Изините, я не теолог.. чтобы рассуждать о религии.. что то знаю, что то нет.. я знаю что в религиозных постулатах имеются посылы к совершенствованию.. и они выражены в законах..
А что есть любовь то? Любовь это защита, забота, верность по отношению к своим близким родным.. Так что же делает женщина что посягает на свою верность к мужу своему? Что творит мужчина, уходящий из семьи к другой женщине как не то же предательство.. по отношению к детям.. Семья и есть любовь.
Законы Жизни и Природы - это не религия и не законодательство. Любовь, Эрос - великая сила Природы, необходимое условие рождения здоровых и счастливых детей. И если выбор стоит между семьей и любовью - любовь важнее. Не адюльтер, а Любовь.
У нас проблема не в государственных законах, а в том, что нет Знания Законов Жизни. Вот и Вы говорите, что не сильны в этом. А ведь это несравненно важнее. И такое впечатление, что эволюционные процессы сейчас ускоряются. Происходит процесс дифференциации, одни деградируют, а другие развиваются и получают новые Знания и живут по другому. Я это вижу. Это 4 вариант развития событий, когда часть мужчин и женщин осознают необходимость своей реализации именно как Мужчин и Женщин, и вот они и создадут новый тип семьи, свободный и основанный на любви, а не на экономической необходимости. Остальные... Не знаю. Деградируют. Или вымрут.
Игоря ( автора ролика ) я знаю , общались ... )
Игорь молод , но всесторонне развит , занимается спортом ...
Он у меня во френдах ...)
во всяком случае я об этом не знаю ..
во френдах на др. ресурсе .