О главной проблеме, препятствующей возрождению страны …
У нас, у русских существует огромная проблема - это разобщенность. Это даже не проблема - это Заклятие, наложенное на наш народ.
Вроде бы мы потихоньку, строим страну для нормальной жизни своих близких и наших соотечественников, а в итоге получается строим для других какое-то непонятное жизненное пространство, в котором похоже скоро не останется места нам самим... Сплоченные диаспоры, выстроенные внутри гораздо правильнее что ли, чем мы, объединенные верой, племенными связями, своей национальной культурой и своими законами, в построенном нами мире имеют огромные преимущества для выживания и развития. Принципы: один за всех и все за одного, уважения старших, отношение к религии, помощи друг другу, кровной мести, поддержки единоверцев и и т.д. помогают им быстро захватывать комфортные жизненные пространства, легко там обживаться и учитывая высокую рождаемость заполнять их своими сородичами.
А что у нас? Наши русские банки дают русским предприятиям и гражданам кредиты под бешеные грабительские проценты, русские чиновники гнобят русских предпринимателей, а любые «иностранные» инвестиции считают манной небесной, русская полиция измывается над русскими людьми, а русские люди готовы за ерунду убить соплеменника. Почему так происходит?
Все потому, что разобщенность нашего народа в очередной раз достигла своего апогея! Мы опять, как во времена удельных князей Древней Руси не чувствуем себя одним народом и одной нацией и только в редкие моменты внешней, как нам кажется агрессии по отношению к русским, и как правило, под угрозой смерти или чьей-то гибели, затронувшей многих, мы наконец-то объединяемся и проявляем Дух Русской Нации… Но только на время и как правило без практических результатов, чтобы в следующий раз, проявиться еще сильней.
Как будто сама судьба раскачивает маятник наших эмоций, как бы говоря: «А вот так? А еще немного? Выдержите?», испытывая нас на прочность и на терпение, подкидывая каждую неделю новые мотивы для негодования.
Каких же татаро-монголов пошлет нам Бог в очередной раз, чтобы мы вспомнили, что были всегда народом-освободителем и на знаменах наших воинов был всегда изображен Георгий Победоносец, убивающий копьем змея. Змея, скрутившего сейчас наш народ и которого нам придется убить сначала в себе, чтобы показать миру пример - жизни с Богом в сердце!
Давайте же не будем ждать завтра, в котором опять погибнет кто-то из нас, давайте уже сегодня будем каждый день помогать своим соплеменникам. Несмотря на разность политических взглядов объединяться друг с другом ради возрождения русского народа, способного победить любое мировое зло. Ведь только вместе мы Сила, которой по плечу невероятные задачи, история это уже доказала не раз. И пока есть мы, то есть и надежда, что понятия Веры, Совести, Души, Чести и Родины будут всегда оставаться в этом неспокойном мире непреложными.
Верю, что защитить эти символы духа и есть наша Судьба и наш Путь, как славянской нации - нации Души. За возрождение России - Родины Души!
Павел Попов, предприниматель, публицист, Москва
Комментарии
Ключевые слова здесь "разность политических взглядов" в силу которых эта разобщенность возникла и продолжает существовать. Имеется в виду не та, так сказать, естественная "разность", которая существовала, существует и будет существовать всегда, и с которой люди преспокойно уживаются вместе, НО "разность" антагонистическая, непримиримая...
“Каких же татаро-монголов пошлет нам Бог в очередной раз…”
- А разве Он не послал их ? Разве не они рулят упоминаемыми проблемами , сидя в Кремле ?
Надо признать, что под рукой тирана Сталина не было таких проблем. Или нужен такой же тиран ? А народ плакать не будет ?