Чтобы хорошо жить, надо быть... эгоистом

      Тяжелые времена настали. Если не будешь заботиться о себе и близких сам, никто это не сделает вместо тебя! И от государства не очень-то жди! На свете нет такого представителя рода человеческого, который бы смог решить все твои проблемы. Поэтому нельзя стать хорошим для всех, а значит, в первую очередь следует думать конкретно только о себе. К этому и пришли - все люди на земле так или иначе ЭГОИСТЫ.

      "Мне тепло, мне хорошо, а наводнение на Гаити - это совсем далеко. Мне сытно и вкусно, признаюсь честно, мне жалко людей, которые недоедают и лишены крова, но я не смогу ничего для них сделать, и не буду тратить свое личное время на то, чтобы переживать их негатив. Получается, что я ЭГОИСТ". Как Вам эти откровения? Они не лишены логики, но лишены нравственности?

      Современная истина в том (нас время сделало такими), что надо протянуть руку помощи именно своим близким, а не тем виртуальным людям, о которых так часто говорят в СМИ.

Как Вы относитесь к нытикам? Часто от них можно услышать: "Вот, блин, проклятый кризис: работы нормальной нет, денег нет, цены растут, муж пьет..." А что этот человек сделал, чтобы изменить ситуацию? Ничего, он так живет, ему так удобно. Из-за этого мы должны чувствовать угрызения совести, что не помогаем ему? Если поможешь таки, благодарности не жди. Таковы сегодня люди. Поэтому лучше остаться эгоистом. Иногда хочется для души проявить жалость. Накорми бездомного кота, он это оценит: будет с тобой ласков, будет приятно мурлыкать возле твоих ног...

     Так что же такое смысл в жизни? Я думаю, что надо шагать к своей цели, оставив на обочине жизни всех тех, кто хочет Вам помешать к ней идти. Согласны?

14
1353
11