"Если бы парни всей Земли" - вдруг разом поумнели...

На модерации Отложенный

Желающие,подобно Гитлеру,завоёвывать мировое жизненное пространство, всегда находятся.

Все мы понимаем, что главный возмутитель международного спокойствия сейчас - Америка, которую президент Обама превратил из прогрессивного государства, родины Первомая и борьбы за отмену расовой дискриминации, в государство агрессивное, угрожающее всему миру политикой завоеваний чужих территорий и их народов. Сразу после Второй Мировой войны одна из её победительниц, Америка проявила агрессию к Японии, продемонстрировав миру ядерное оружие в действии, обосновалась в самой Японии, потом пристроилась в Южной Корее, воевала в Северной Корее, потом американские войска упражнялись в локальных и крупномасштабных зверских операциях во Вьетнаме. Теперь они делают вид, что уходят из Ирака и Афганистана, из стран Северной Африки и Юго-Западной Азии. А сейчас народы мира наблюдают их агрессию против Сирии.

   Глобальные проблемы человечества в рамках одного государства решать нереально, это возможно только объединившись всем миром. Потому что времена меняются, эволюция человеческой мысли и уровень цивилизации общественного развития, материальной и духовной культуры людей подвели мир к черте обязательного понимания того, что Мир может в любой момент рухнуть от рук  "изобретателей" атомных бомб, баллистических ракет, ядерного и химического оружия и т.д. Мир балансирует на грани, уцелеет он или нет - зависит от кучки идиотов, которые потеряли разум в достижении личных амбиций и бешеных страстей, которым почему-то всё мало, которые почему-то мЕста себе не находят, когда кто-то их опережает в чём-то, которые, несмотря на то, что и у них есть семьи, дети, не перестают играть в детские мальчишеские игры с "убивалками".

   Почему человеческая сущность первобытных неандертальцев, убивающих друг друга, чтобы выжить, глубоко застряла в мозгах современных мужчин и до сих пор руководит их поступками? Почему они так невежественны, жестоки, алчны, кровожадны?  Почему мужчины до сих пор в большинстве своём легко убивают себе подобных - без нужды и сожаления, как будто у них нет матерей. их родивших и воспитавших, нет братьев и сестёр, нет детей - нет разума?

   С одной стороны, все нормальные люди хотят одного объединяющего всех желания: жить в мире и покое, в достатке и благоденствии, в свободе, равноправии и независимости от чьих-либо поползновений на их свободу.  Но стОит человеку получить власть над другими человеками и у него появляется возможность разбогатеть от этой власти - всё!, разум уходит в пятки, а в мозгу одна сиюминутная слепая жадность, которая возвращает его в пещерные времена?!  Почему мозги вроде бы высокомыслящих, грамотных и образованных, логично соображающих, вполне адекватных разумных существ - например Барак Обама и Владимир Путин, от которых зависит жизнь их государств и мира - почему их мозги перестают правильно работать?

   Скажите, горе-завоеватели, честно и открыто, в лицо протестующих соплеменников в ваших странах или за обеденным столом среди своих родных и любимых людей, почему вы разрушаете то, что создали для человечества мать-природа и все предыдущие цивилизации?  Вы не способны или не хотите служить миру и согласию между народами?  Вам трудно найти взаимопонимание, потому что один шагает в своих амбициозных, захватнических планах чуть впереди, а  второй его догоняет, следуя его дурным привычкам?

   Почему Барак Обама - президент относительно молодого государства решил, что его домом являются территории всех государств Земли? Почему эти территории являются зонами только его жизненных интересов?

   Почему Владимир Путин - президент недавно социалистического народного государства взял на себя роль мессии и начал злонамеренно разрушать все достижения завоёванного кровью народа социализма и, прежде всего, предал рабочий пролетариат - мощь государства, выбросил его из своего "ведомства", оставил без работы, разбазарив народную собственность, передав её в частные хищные руки недорослей во власти, надолго задержавшихся в ней со времён Союза? И продав лучшие производственные объекты иностранным инвесторам, а сейчас, кстати, он бесстыдно хвалится их результатами, как своими собственными (объёмы производства выросли, производительность труда растёт - стыдно!). 

   Есть на свете силы, которые имеют право, могут и обязаны защищать интересы, права и свободы русского народа, преданного своим государством?  Для чего существуют международные правоохранительные объединения стран и народов, организованные для защиты мира на Земле?  Чем занимаются Совет Безопасности ООН? Парламентская Ассамблея Совета Европы? Кто контролирует работу ЕСПЧ? Чем занимается Европейский Трибунал? и масса  подобных объединений международного масштаба?

   Кто в силу Конституций, Кодексов и Конвенций обязан решать глобальные проблемы и защищать Мир от агрессий отдельных отщепенцев из числа нормальных людей, обладающих повышенной властью над народами Земли???  Кто может и должен пресечь их антинародные, антимирные агрессивные действия против народов мира, труда и свободы, против человечества?

   Усилиями мудрых людей после войны была создана ООН именно для того, чтобы никто и никогда больше не посмел начать массовое кровопролитие. Больше полувека эта организация как-то сдерживала агрессивные силы, а теперь,похоже, события стали плохо управляться этой организацией?

   Человечеству Земли необходимо потребовать, чтобы Совет Безопасности ООН соответствовал своему предназначению защищать одних и сдерживать неразумные и агрессивные аппетиты других, конкретно, Обамы и его Америки.

   А Путину не удастся прикрыть свою разрушительную деятельность в своей стране, отвлекая всеобщее внимание миротворческой позицией по отношению к Сирии. Ему надо в конце концов понять, "сколько верёвочке ни виться"..., как ни изворачивайся, отвечать всё равно придётся. Русская пословица говорит "У лжи короткие ноги",то-есть она далеко не пойдёт и долго не проживёт. Сейчас ХХ! век  - век массовых коммуникаций, всемирной компьютеризации и интернета, увеличивших объём, содержание и качество распространения информации, не говоря уже о сокращении времени распространения.

   А россиянам Конституция РФ позволяет организовать и провести Народный Референдум - это форма мирного гражданского неповиновения, о которой говорил Лев Толстой, которую применили на практике индусы под руководством Махатмы Ганди, и чернокожие американцы под руководством Мартина Лютера Кинга. Они добились свободы и прав для своих народов.  Чем мы - русские, хуже или слабее индусов и чернокожих? Почему нас даже гастарбайтерами - азиатами легко подменять?