Почему мы боимся быть женственными…

На модерации Отложенный

Для многих современных женщин определение «женственная» звучит чуть ли не как оскорбление. Мы все активнее отвоевываем позиции, исконно считавшиеся мужскими. И это не удивительно — давление окружающего ландшафта невероятно возросло. Мы вынуждены развивать в себе новые свойства для того, чтобы выжить.

Но какова цена?..

Мужественная женщина — о чем плачет её сердце

Количество разводов потрясает воображение — распадается каждая третья семья. А многие семьи не распадаются лишь потому, что женщина терпеливо сносит все выходки мужа, номинально давно переставшего быть главой семьи, но пытающегося создать хотя бы видимость своего главенства. Видимость — за счет унижения женщины.

И мы вынуждены быть сильными и забыть о том, что на самом деле мы хрупкие, нежные и в какие-то моменты даже слабые. Ведь малейшее проявление слабости для нас означает капитуляцию перед натиском безжалостного мира.

Но глубоко в женском сердце тлеет горячим угольком тоска… Извечная тоска по сильному плечу, на которое можно опереться в трудные моменты. Тоска по ласке и возможности побыть слабой и нежной — хоть чуть-чуть, хотя бы на мгновение!

Женщине необходима защита сильного мужчины — лишь в таких условиях она способна полноценно раскрыться и выполнять свою земную миссию. Но вот парадокс — чем сильнее и мужественнее выглядит женщина, тем слабее становится её «защитник». Мы сами, своим стремлением все делать самостоятельно, убиваем в мужчинах желание помочь нам, защитить нас от безжалостного окружающего мира.

Кроме того, угнетая свою женственность, мы «освобождаем» место для совсем других эмоций, которые накапливаются бесконтрольно, вне зависимости от нашего желания. И вот уже нервный срыв дает о себе знать непроходящими истериками. В результате снижается иммунитет — и буйным цветом «расцветают» самые разные женские болячки... читаем, сопереживаем, высказываем свое мнение...