О смысле жизни.
О смысле жизни.
1. Я уже говорил вам о том, что отсчёт времени уже начался, и всё ваше внимание должно быть сконцентрировано на изучении Моих Знаний и совершенствовании своего внутреннего “Я”.
2. Ведь когда вы спрашиваете серьёзно или просто интересуетесь смыслом вашей жизни (вашего воплощения) на Земле, то ответ есть самый простой и самый главный: смысл жизни человека на Планете Земля есть постижение собственного “Я”.
3. Смысл жизни есть борьба с внутренним созерцанием Мира и достижение (в этой борьбе с соблазнами и грехами) той высокой планки, которую вы называете Духовностью.
4. Смысл вашей жизни есть совершенствование (развитие) уровня вашего Со-Знания, до частот Тонких Миров, есть достижение вашим Со-Знанием уровня “Человек-творец”, есть принятие вами структуры Миров и осознание своей роли в Великом эволюционном процессе Вечности.
5. Никогда ещё в Материальном Мире успех Материи в обеспечении комфортных условий существования (тела) в Плотном Мире не был критерием достижений человека, которые принимались и принимаются Мной как результат вашего очередного воплощения.
6. Ваш материальный успех есть проявление разума человека (если не считать достижение успеха путём обмана или подлога), но разум, в свою очередь, есть проявление Материальной ДНК.
7. Успех или совершенствование на Духовном поприще есть проявление Духовной ДНК.
8. Я вам много раз говорил о том, что вы есть переплетение Материальной и Духовной составляющих, и борьба ваша за возвышение человека (Духовно) до уровня “Человек-творец” есть, по существу, борьба этих двух Начал!
9. Нужно помнить о том, что Духовная составляющая вашего Со-Знания есть путь в Тонкие Миры, в ваше Будущее, в то время как Материальная составляющая есть лишь обеспечение существования вашей временной оболочки, называемой вами телом.
10. Многовековое заблуждение человечества как раз и заключалось в том, что люди сконцентрировали возможности своего разума, своих способностей только для одного – для обеспечения комфортных условий временного пребывания в Плотном Мире.
11. Иными словами, ваш Мир оказался втянутым в гонку за успех (любой ценой) обеспечения условий проживания в Плотном Мире, за обеспечение проживания вашей временной оболочки, ничего не имеющей общего с Тонкими Мирами, с Духовностью.
12. Мои Обращения через Пророков, или Мои напоминания, ничего не изменили в вашем Со-Знании, поэтому Материя так и осталась целью жизни людей Пятой расы.
13. Но Я уже говорил, что цель вашей жизни (воплощения) только в одном – в повышении Со-Знания, в повышении Духовности человека до тех пор, пока при переходе через тернии не загорится звезда (Свет) творчества, Свет Любви и Гармонии человека и Мира, его окружающего.
14. Не надо отчаиваться оттого, что осталось очень мало времени до начала испытаний Квантовым переходом, потому что у вас ещё есть необходимое для возвышения время, ибо Мир ваш (ваш испытательный полигон) состоит из плюсов и минусов, через которые вам всем ежедневно приходится проходить.
15. И часто, очень часто вы, делая выбор в пользу Добра, вдруг неожиданно сталкиваетесь со Злом, и только потому, что выбор ваш основывался на собственном разуме, без понимания или принятия Мира Моего с Его строгой геометрией энергетического Пространства.
16. Иными словами, ваш собственный опыт, ваш разум есть отражение не Канонов Вечности, а есть лишь отражение того мира, который был создан людьми вопреки Моим Подсказкам и Знаниям.
17. Всё, что сделали люди, всё, что они приняли за принцип выживания в Плотном Мире, оказалось настолько ошибочным, что для возможности продолжения вашего эволюционного развития понадобилось Моё и Иерархов Света вмешательство!
18. Человечество никак не может подняться до высот Духовности Тонких Миров без Божественной (Моей) Помощи. Подтверждением этого тезиса является отношение людей к Откровениям и Толкованиям.
19. Практически три года Я продолжаю диктовать вам Знания о Мире, о Мирах, их структуре, и эти Знания есть реальный Свет в Будущее. Однако реакция людей на Мои Слова всё ещё либо нейтральная, либо отрицательная.
20. От принятия вами Моих Знаний зависит ваше Будущее, поэтому ваша реакция на Слова Мои есть проходной билет в Новую расу и Новую Эру!
21. Наслоения тысячелетий пустой жизни есть тот “багаж”, который не даёт вам отказаться от прошлого, от Плотного Мира и снять со своей Души оковы Материи.
22. Я вам уже повторял неоднократно и повторю ещё раз, что в Материальном Мире, где вы находитесь, никто не отменял деньги и достижение материальных благ, но всё это не является критерием и смыслом жизни, ибо это преходящее, а потому не имеющее ценности.
23. Ценным для вас является то, что нетленно, а нетленна Душа ваша и ваши возможности творчества в Тонких Мирах.
24. Вам предстоит пересмотреть ценности жизни (воплощения) и взглянуть на себя и свой Мир глазами Тонких Миров, ибо только это нетленно!
25. Мне понятно, что вы не сможете сразу, в одночасье, перешагнуть в другой Мир, но если посмотреть внимательно, то можно увидеть вашу постоянную борьбу между Добром и Злом, и этот выбор присутствует во всех ваших действиях в Материальном Мире.
26. Вы каждый раз делаете выбор между Материей и Духом, ведь все ваши действия есть выбор между Добром и Злом, ибо так устроен ваш противоречивый Мир.
27. В этой борьбе, хотите вы этого или нет, но приходится делать либо шаг в Будущее, вами пока не осознаваемое, либо делать шаг в прошлое, где критериями жизни были блага Материи, вашей материальной оболочки.
28. Когда Я говорил вам о том, что Нам (Божественным силам) придётся рассматривать результаты жизни каждого из вас, то Я имел в виду анализ ваших поступков на границе Добра и Зла!
29. Интуитивно большинство из вас, даже не имея “багажа” Моих Знаний, на базе памяти прошлых воплощений всё же делают выбор в пользу нравственности, в пользу Добра, а значит, в пользу Духовности.
30. Состояние вашего общества говорит о том, что на границе Эпох создаются условия Духовного подъёма, Духовного возвышения как отдельной личности, так и социума в целом.
31. Поэтому Я смотрю с оптимизмом, несмотря на отсутствие времени, на возможность вашего возвышения (во время Квантового перехода) на следующую ступень эволюции (четырёхмерного геометрического Пространства).
32. Вам лишь надо осознать серьёзность ситуации и не относиться к надвигающейся опасности, как к бреду или фантазии некоторых людей.
33. Всё действительно очень серьёзно, и времени на шутки уже просто нет.
34. Всё в ваших руках, в них ваше Будущее, а ваше Будущее – в Гармонии с Создателем и Его Мирами, частью которых вы являетесь.
35. Помните: ваша эволюция (эволюция вашего Со-Знания) есть часть единого эволюционного изменения Пространства Вечности, и ваше участие или неучастие в этом Процессе есть ваш собственный выбор между Добром и Злом, между Будущим и прошлым, между Любовью и неприятием!
«Откровения» от 22.07.2007г.
http://www.otkroveniya.ru/
Комментарии
Но компромисс придётся искать.
Вы же пытаетесь диктовать условия исходя из собственного эгоизма и положения администратора.
Спустилась в коменты: обсуждается цвет текста.
Задумалась: то ли вывод не совсем верен, то ли серьёзные сюда пока не зашли...
Что касается цвета текста ...... Вы слишком требовательны к администратору сообщества .... У нас даже к руководству страны невеликие требования, а Вы хотите от администратора сообщества чего-то разумного ....
И Вас не собираюсь завлекать.
Каждому своё. Надеюсь, хотя бы слышали.
По поводу смысла жизни: есть такая штука у Веллера: "Хочу быть дворником". Ни одной прописной истины. Предельно простой текст. И безграничные возможности для размышлений и выводов.
Всё настоящее просто и оттого красиво.
Но тот, кто ищет смысл, думает и делится, пусть усложняя и даже ошибаясь - интересен. Я не хотела обидеть. Надо просто делать выводы из реакции окружающих.
Это только моё мнение, не более того.
Нравится Веллер - читайте Веллера. Не нравятся (не понятны) мысли вашего Создателя - можете не читать, никто не заставляет.
С чего бы это мне обижаться? Создатель, чьи тексты Вам не нравятся, вообще не способен обижаться.
Не знаю, на какие выводы Вы намекаете, но Создатель считает, что людей нужно знакомить с Его Посланиями как можно шире. Что они (люди) по этому поводу думают, это их личная проблема.
Насчёт личной проблемы - тоже спорно. Думаю, Создатель проповедовал для людей, а не для самовыражения. Следовательно, ему не могло быть безразлично, что думают люди и какое влияние на них окажут его идеи.
А Веллер сильно нравится. А Вам - нет? Конкурентов и оппонентов полезно знать)).
Не обижаться - не значит быть безразличным. Создателю небезразлично не столько мнение человека, сколько выбор человека: либо в пользу эволюции, либо - инволюции.
Разные люди находятся на разных уровнях развития. Некоторые - на животном уровне, а животные часто собираются в стаи....
Как-то у Вас всё запуталось.... Не лучше ли ознакомиться с истиной (конечно, в урезанном виде) на сайте Создателя - http://www.otkroveniya.ru/ ?
Больше иронии, больше жалости! Ирония спасёт мир.(с)
Тем не менее, спасибо.
Мимо этого сообщества истина близко не проходила, и администрация там соответствующая.