Креатив ветхозаветной культуры: "топтать "тени Хиросимы"
Казалось бы - что в этом страшного: тень
гения культуры под ногами?
Мысли, требующие материализации по прочтении этого материала:"Сатанинские пляски украинской власти в Одессе" http://maxpark.com/community/90/content/2228742 : в Одессе на тротуаре оживленного перекрестка "запечатлели" тень Пушкина.
Креативное проявление «культуры» в Украине: «топтать «тени Хиросимы» - вначале выжечь в стране великую русскую культуру, затем затоптать память о ней.
Не думал, не гадал поэт, что в песнях Мельпомены
Он попран будет в подлости измены
Людишек подлых и тупых,
Венчающих собою власти
Во граде, где когда-то страсти
Волн необузданных иных,
Любовь и негу источали,
Не ведая и в мгле печали.
Куда же делась та Любовь
Что гений Пушкина рождала,
Надежду людям обнажала,
Что красота пребудет вновь
И в людях возродит Любовь?
И хоть и попрана невежеством Любовь.
И брошена под ноги нищете духовной.
Но в жизни возродится вновь Любовь!,
Угаснув в тени словно.
Авторское, В.А.Куприн.
Память (образ в душе человека) не должна уродоваться
Память нельзя затаптывать
Великий Поэт не должен быть затоптан даже после смерти.
...
БОГ не должен висеть на кресте (на виселице).
Поклоняться торжеству подлого предательства Иуды – орудию пыток? Нет - славить вечно живое: самореализацию в интересах общества во имя будущего.
Уважаемые собеседники, скажите, пожалуйста – вас никогда не задевал образ сына бога, распятого на деревянном предмете пыток? Мы привыкли (нас приучили) к тому, что святости (чести, совести, искренности, порядочности, состраданию, самопожертвованию) место в пыточной.
Бог распят на кресте – это символ и образ нашей жизни в цивилизации ветхозаветной культуры.
Человеческое общество – это природный организм.
Больной организм отличается от здорового организма упавшим иммунитетом, т.е настолько сниженной естественной защитной функцией, что количество вырабатываемых лейкоцитов в крови недостаточно для нейтрализации ВСЕГДА присутствующих в Природе вокруг нас и в нас организмов-паразитов, вирусов, микробов и т.д., по причине чего фагоцитоз (уничтожение здоровыми клетками с лейкоцитами чужеродных частиц, попавших в организм) нейтрализуется вирусом, разрушающим нас.
Если не оказать помощь медикаментами (лекарствами), то болезнь потребует оперативного вмешательства. Или наступит полное уничтожения организма.
Это – животная часть человека. Но наша разумная, творческая часть, отличающая людей от животных, точно так же реагирует на вмешательство чужеродного объекта в разумную, созидательную деятельность созданного в гармонии с Природой разума.
Эта разумная, созидательная деятельность созданного в гармонии с Природой разума называется культурой общества, а лейкоцитами в ней можно представить НРАВСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА (т.е. способность человека чувствовать гармонию Природы, называемую совестью).
Скажите, а кого-то волновало поклонение униженному сына Бога – Христу на кресте? А чем отличается эта картина от Христа на виселице? Или поклонению пытке на дыбе? А, может – мы бы поклонялись колу, на который бы негодяи посадили Христа?
Природная суть человеческого разума - наша совесть – этот наш иммунитет перед бациллами чужеродного культа паразитирования друг на друге – разрушен внедрением чужеродной культуры: внедрением культа выгоды вместо справедливости. Разрушение идет уже тысячи лет и подошло вплотную к точке перелома (бифуркации). Но будущее пока не определено – все зависит от нас: если вслед за затаптываемой в Одессе памятью гения русского языка (а язык – это наРОД) мы не сможем увидеть издевательство над душой в виде поклонения деревянному орудию пыток с сыном Бога на нем и издевательство над разумом в виде поклонения выгоде, ростовщичеству, торгашеству, вместо возвышения Справедливости – Высший разум просто обязан будет помочь такому Роду-Уроду самоликвидироваться, чтобы попытаться затем вырастить что-то более нравственное, не паразитирующее друг на друге и на его любимом и чистом детище – Природе.
Основание для этих мыслей – Универсальная схема НЗО (нравственного здоровья общества)
Комментарии
2. Христос знал, что его предадут. Есть Евангелие от Иуды - способного ученика Христа. (Иуда спросил, а как поступить с деньгами? - Раздай бедным)
3. В Евангелии - за то что евреи поступили не по совести с Христом, были рассеяны по свету и осуждены навеки ходить с согбенным хребтом. Природная ветвь была отсечена, но не погибла. А на отсечённую ветвь привились язычники.
4. К России и её коренному народу есть зависть других - за то, что россияне - Богоизбранный народ был и есть. (Анализ ДНК крови с плащаницы - r1a1 - русская кровь!). Многие понимают, что сейчас спасение или гибель всему миру опять решается в России - это так. И это накладывает груз ответственности и требует терпения и мудрости в принятии решений.
5. По Гегелю - в пору реакции Дух устремляется ввысь и достигает бльших высот, а в пору демократии растекается вширь, в народ. И я замечаю много одарённых и духовно просветлённых людей появилось. А иммунитет Бог даёт. Сколько нужно.
1+2 Если сын Бога пошел ради нас на пытку – мы должны ориентироваться на самоотверженное служение людям, или на страдания за максимальную самореализацию? Ответ ясен – на служение людям своей самореализацией. Кто первый пример такого служения: богослужители. А эти мракобесы отстаивают свое право на владение золотом и благами среди уничтожающегося народа, размахивая крестом налево и направо. Люди целуют крест – орудие пытки сына Бога и руки церковных мздоимцев.
А если бы образ Бога был в виде возносящегося над смрадом безнравственности ЧЕЛОВЕКА – бы верующие раком перед ним –а точнее – перед самозванцами, присвоившими себе право говорить от Высшего? НЕТ – мы бы тянули руки вверх – к Нему!
3 Не по совести с Христом поступили не евреи – а иудеи. Евреи – не природная ветвь, а искусственно созданная иудеями из природной – семитов (тех же палестинцев) методом 40-летнего марш-броска по пустыне
Комментарий удален модератором
4+5 - +++++!!!
Это - результат СО-Вместной работы творческого потенциала искренних людей. Нам можно только пожелать дальнейших успехов