Все - в голове...
Всё зависит именно от разума, от рассудка. Всё – в голове. Ведь мы приходим в мир маленькими "зверьками", а затем начинает перенимать ценности окружения, будь то родители, садик, школа, телевидение, интернет и прочие внешние источники. Сформированные ими ценности в дальнейшем определяют все мои радости и разочарования. В конечном итоге, всё искусственно, всё обусловлено оценками, полученными извне. Поначалу они были рассудочными, но затем, под воздействием окружения, стали критериями, по которым я оцениваю свое состояние и, как следствие, испытываю радость или печаль. Если я соответствую критериям окружающих, мне приятно, а если нет, я впадаю в уныние.
Таким образом, всё во мне выстраивается на основе разума, который подключается к первичному, индифферентному, "младенческому" восприятию и формирует из него некую внутреннюю картину, позволяющую оценивать себя: хорошо мне или плохо. У меня нет ничего основательного, базисного, "своего" – всё соотносится с мнением окружения. Вот почему отшельники, живущие где-нибудь в лесу и не имеющие, по сравнению с нами, почти ничего, могут радоваться своей жизни – ведь по их критериям, у них есть всё, что нужно. Для нас это жалкая участь, а они рады своему уделу...
Комментарии
придумала оружие одурачивания детей и порабощения молодёжи
эффективнее религиозного мракобесия.
Она разработала, и всё время совершенствовала, раболепскую образовательную систему
(последнее - это введение ЕГЭ)
Образовательная система в школах и ВУЗах, построена на принципе утверждённой ЧИНами-маразматиками, программы (утверждённая программа - это догма, которая незыблема)
Принцип: выучил, ответил, получил оценку, типа Ленин жил, Сталин жив, Путин будет жить…
Думать в таком процессе запрещено!
Великий физиолог Иван Петрович Павлов (1849-1936) предупреждал:
если каким-то органом или его функцией долго не пользоваться (долго не думать), то этот орган за ненадобностью отомрёт.
Из поколения в поколение ЧИНопочитание передаётся и закрепляется на генном уровне.
А после школьного заучивания догм, вместо познания ЕСТЕСТВЕННОГО мира,
мы уже и не задумываемся над тем, что это является изощрённой формой
издевательства над человечеством и природой Земли
ради мусора дензнаков
Зачем нам умные здоровые дети http://maxpark.com/community/2100/content/2223935
Например:
Во всех продмагах и киосках витрины-приглашения в алкогольно-табачный рай, маразма власти ЧИНов-коррупционеров устаревшего матриархата, где для всех россиян, от младенца до старика, уже заготовлено по 18 литров спирту на год вперёд!
И женщины-продавщицы, старательно расставляют эту ядовитую погань, на самых видных, для детей, - витринах,
и даже не задумываются, что тем кто уже "подсел" на отравы, эта красота "до лампочки",
а дети, познают мир ЗРЕНИЕМ, и увеличение товарооборота алкоголя и сигарет, происходит только за счёт подростков.
И я предлагаю пропаганду ЗОЖ на основе изобретения незамерзающей проруби, обсуждением хитростей рекламного зомбирования в СМИ, и по магазинам рассылать листовки с предложением убрать всю эту красивейшую мерзость под прилавок, а на витринах повесить ПРАВДИВЫЕ плакаты:
Алкоголь и сигареты продаются только желающим жертвовать своим здоровьем,
спасая маразм бизнес воротил алкогольного и табачного одурачивания наших детей!
Трезвый Барнаул и спасение Байкала http://maxpark.com/community/8/content/2006703
В любой стране о том спроси?
Где скажут баба - БЫТЬ БЕДЕ!
Шерше ля фам, ищи в п*зде.
И ещё в древности это заметили моряки:
Женщина на корабле приносит несчастья!
И Титаник, и Булгария, и Конкордия ...., затонули только из-за баб,
- любительниц бессмысленной на корабле роскоши,
алкогольно-ресторанных развлечений,
и мусора денежных купюр:
На Земле все бабы - дуры,
Ловят кайф от купюры,
как наркоман от дозы самого страшного наркотика человечества - СРЕБРОЛЮБИЯ!!!
на который подсаживают всех наших детей, матери-интеллектуалки,
дабы скрыть свою ущербность самки,
от природы не имеющей интеллекта МИРНОГО развития
и БЕСКОРЫСТНОЙ добродетели к соплеменникам.
Зачем нам умные здоровые дети http://maxpark.com/community/2100/content/2223935
А детям жить в будущем, ,
и они больше не хотят ждать, пока взрослые перестанут устраивать войны, пьянки, убивать друг друга, драться за энергоресурсы, загрязнять воду и атмосферу, уничтожать заповедные леса, захватывать природные водоёмы..
и валять ваньку в угоду ЧИНам и интеллектуалкам http://maxpark.com/community/politic/content/2016999
бог – это МУЖИК, в деревенском детстве спасший природную добродетель самца от раболепского матриархата!
Он ЛЮБИТ ВСЕХ ЖЕНЩИН и детей,
способен на БЕСКОРЫСТУЮ добродетель к простым людям и природе Земли
живёт счастливо для собственного удовольствия:
семья для него - ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
дом и РОДИНА - планета Земля,
Мужиков-добродетелей всего 5% трудоспособного населения Земли, это крестьяне и профессионалы,
которые БЕСКОРЫСТНО обеспечивают всю МИРНУЮ жизнь человечества
и не страдают мужЧИНской страстью к наживе,
навязанной в детстве жадностью матерей-интеллектуалок:
Только мужЧИН не может довольствоваться малым,
по этому НЕСЧАСТНЫХ на земле навалом!
Мы все можем быть счастливы, только СВОБОДНЫМИ от страха ЧИНопочитания и корысти!!
А все попытки интеллектуалок, НАСИЛИЕМ воспитания вырастить детей счастливыми, или заключением брака создать счастливую семью, - это и есть беда устаревшего раболепского матриархата, противоречащего ОЧЕВИДНОЙ в 21веке, спасительной МУДРОСТИ ПРИРОДЫ:
НЕТ В МИРЕ ЗЛА, кроме власти денег и жадности любимых женщин http://maxpark.com/community/politic/content/2078543
Именно доктрина рациональности, заложенная ещё Декартом, послужила основой сегодняшнего тупикового общества потребления.
Нельзя в человеке оставить один разум, убрав чувства и желания, заменив нравственность на законы, исключив веру в Высшее ( не обязательно верить в Бога, можно - в Природу, коллективное или индивидуальное Будущее...).
Так ведь это полный отказ от собственного "Я", сектантство какое-то...
Надо встряхнуться...
"Человек"- это звучит гордо.
Смысл в том, что в нынешнем обществе тупой и дебильно-эгоистический разум резко и многократно превалирует на УМОМ. Потому - тупик.
Проще говоря, у нынешних сапиЁнсов - УМ за разум зашёл. А нет ума - считай - калеки. Не инвалиды, а именно КАЛЕКИ.
всё своё - ношу с собой , но у каждого своя шкала ценностей ...
я подразумеваю нравственные критерии , а кто то материальную сторону ...
откуда тут взаимопониманию взяться ? :)
А в других моделях общества - другие критерии.
Нет парадокса - каждому -своё счастье.
И его наличие вообще не зависит от богатства или бедности.
Главное - здоровье. Больной редко бывает счастлив полностью.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И ни в каком лесу не плутал. С детства были чёткие представления о Добре-Зле.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чего и всем желаю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ценность личностного развития как раз и заключается в её решимости подняться над обыденностью, традициями, образом мышления и т.д. Таких мало, но они - движитель прогресса и истории. Да, правильно, радости в общепринятом понятии, тут мало.
В любой стране о том спроси?
Где скажут баба - БЫТЬ БЕДЕ!
Шерше ля фам, ищи в п*зде.
И ещё в древности это заметили моряки:
Женщина на корабле приносит несчастья!
И Титаник, и Булгария, и Конкордия ...., затонули только из-за баб,
- любительниц бессмысленной на корабле роскоши,
алкогольно-ресторанных развлечений,
и мусора денежных купюр:
На Земле все бабы - дуры,
Ловят кайф от купюры,
как наркоман от дозы самого страшного наркотика человечества - СРЕБРОЛЮБИЯ!!!
на который подсаживают всех наших детей, матери-интеллектуалки,
дабы скрыть свою ущербность самки,
от природы не имеющей интеллекта МИРНОГО развития
и БЕСКОРЫСТНОЙ добродетели к соплеменникам.
Зачем нам умные здоровые дети http://maxpark.com/community/2100/content/2223935
А детям жить в будущем, друг Полковник,
и они больше не хотят ждать, пока взрослые перестанут устраивать войны, пьянки, убивать друг друга, драться за энергоресурсы, загрязнять воду и атмосферу, уничтожать заповедные леса, захватывать природные водоёмы..
и валять ваньку в угоду ЧИНам и интеллектуалкам http://maxpark.com/community/politic/content/2016999
"Свобода в индивидуализме не творит космос, а противится космосу. Свобода в индивидуализме есть свобода отъединения и отчуждения от мира. Всякая отъединённость от мира ведёт к рабству у мира. Для индивидуалиста мир есть всегда насилие над ним. Индивидуализм принижает человека, не хочет знать мирового, вселенского содержания человека. Индивидуалист - враг индивидуальности. Человек - органический член мировой космической иерархии и богатство его содержания прямо пропорционально его соединению с космосом".
Не все же на беду. Вон, Аня Русакова, какая умница.
игнорируя МИРНЫЕ проекты гениальных мужиков-изобретателей, типа Ползунова, Дизеля, Кулибина, Шаубергера, Юницкого, Нигреева, Бондарева http://aleshkov.su/news_04.htm
из опасения их прижизненного признания, в ущерб раболепского ЧИНопочитания,
мы, мужЧИНы-интеллектуалы, с детства одураченные женским воспитанием, школой,ВУЗом, мракобесием ЧИНов и богатеев,
продляем агонию ОЧЕВИДНО издыхающего в 21веке, вооружённого безумия власти городских ЧИНов-коррупционеров и тиранов-безумцев обамопутиных, приведших цивилизацию в тупик безжалостного разграбления природных и человеческих ресурсов, ради мусора денежных купюр:
Конец эпохи раболепского чинопочитания http://maxpark.com/community/politic/content/2134669
А детям жить в будущем друг Полковник,
и они больше не хотят ждать, пока взрослые перестанут устраивать войны, пьянки, убивать друг друга, драться за энергоресурсы, загрязнять реки, уничтожать заповедные леса, захватывать в частную собственность природные водоёмы….
и валять Ваньку в угоду ЧИНам и интеллектуалкам http://maxpark.com/community/politic/content/2016999
Нету «классов», и нет никакого «общества», есть человек и совокупность человеков. Поэтому эти слова – пустая оболочка, в которую философы вкладывают свой смысл и изучают их, как существующий объект! Находят даже «способы существования» и «взаимодействия» различных «классов» и «обществ»!?? и даже «классовых обществ»….??? Из двух несуществующих понятий они синтезируют третье и четвёртое и, так до безконечности.
Одна ложь – порождает другую. Та - третью, четвёртую, и поехало…
Нет никакого «капиталистического производства» - есть просто производство. Какая разница, в какой столярке делает столяр табуретку – в «капиталистической» или в «социалистической». Табуретка - это табуретка.
Нет никаких «мировых рынков» и «финансовых рынков»! Это - блеф, виртуальность, а по сути, просто сговор определённых политиков – покупать или продавать что-то по определённой ими цене. http://www.proza.ru/2011/03/28/1824
А с позиций уже ОЧЕВИДНОЙ в 21 веке, СПАСИТЕЛЬНОЙ простоты мироздания -
НЕТ В МИРЕ ЗЛА, кроме власти денег и лживости СМИ http://maxpark.com/community/politic/content/1965832
воскресни и появись он сейчас,
удивится нашей слепоте запуганных ЧИНопочитанием матери, рабов-баранов,
и скажет
Вы уже 20 веков служите безумию власти ЧИНов-маразматиков, про которых я сказал что это не плохие, а БОЛЬНЫЕ люди!
и я пошёл на страшную смерть на кресте в надежде что вы прозреете и дадите покой больным чиновникам и сановникам, погрязшим в "сребролюбии" разврате, роскоши, преступности, войнах, революциях, разграблении природных ресурсов.....
т.е. перестанете требовать у них права на СВОБОДУ,
которую у вас в детстве отнимает раболепский, алкогольно-табачный матриархат,
НАСИЛИЕМ воспитания и обучения на СТАДНОМ страхе бого-ЧИНопочитания
Учитесь по мужицки ЗРИТЬ В КОРЕНЬ, и своими глазами увидите СПАСИТЕЛЬНУЮ, деревенскую
МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ - И С Т И Н У ,
и истина даст вам СВОБОДУ!!
«Тогда сказал им Иисус, если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики И познаете Истину, и истина сделает вас свободными от мракобесия ЧИНопочитания»
Иоанн 8 глава 31, 32 стих.
Конец эпохи раболепского чинопочитания http://maxpark.com/community/politic/content/2134669
Даже "непримиримый" Эдичка Лимонов на днях сказал о таких, как Вы -"говно на палочке".
но в 21веке уже ОЧЕВИДЕН весь 50 вековой ПОЗОР
вооружённого БЕЗУМИЯ власти сталиногитлеров-обамапутиных,
страдающих маразмом величия козла в стаде-государстве рабов-баранов.
И совершенно напрасно,
устаревшей лизоблюдской политической и религиозной бредятиной
насилием воспитания и обучения детей на стадном маразме бого-ЧИНопочитания раболепского матриархата
мы пытаемся опровергнуть уже очевидную в 21веке,
спасительную МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ
коротко и по мужицки ТОЧНО
выраженную в старом анекдоте:
Если бы в бюллетене для голосования была графа:
"Чтоб вы все сдохли сволочи"
то за неё бы проголосовало 99% избирателей в любой ДЕРЬМОкратической стране!
А в предвыборной клоунаде кандидатов в президенты,
совсем обезумевший от лизоблюдства холуёв, маразматик Жириновский,
на весь мир выдал СТРАШНУЮ ТАЙНУ 50векового безумия власти
что Алла Пугачова - проститутка.
как и весь шоу-бизнес на планете!
А единственный МИРНЫЙ путь спасения от ВООРУЖЁННОГО безумия власти,
уже ОЧЕВИДЕН в деревенской МУДРОСТИ ПРИРОДЫ
МИР НАШЕМУ ДОМУ http://maxpark.com/community/2100/content/2186339
ет удел жалких интеллектуалок и смешных мужЧИНов интеллектуалов!
Любимые интеллектуалки-богородицы - ПРОЗРЕЙТЕ
НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ-БОГИ
(в деревенском детстве спасшие природную добродетель САМЦА,
от раболепского матриархата городских интеллектуалок),
искренне любят ВСЕХ женщин и детей,
как говорил Христос:
Возлюби ближнего, как самого себя!!!!
и естественно стремятся максимально использовать дарованную природой ДОБРОДЕТЕЛЬ САМЦА:
только настоящий СЕКС, делает любую женщину по настоящему СЧАСТЛИВОЙ!
И ЕСТЕСТВЕННО:
СВЯТАЯ любовь между мужиком и женщиной, это действительно болезнь, которая требует ПОСТЕЛЬНОГО РЕЖИМА!!
как и задумано мудрой природой, даровавшей всем живым существам,
величайшее удовольствие от секса,
чтобы заинтересовать в продолжении рода.
И вольному мужику нужна разборчивая, ласковая к избраннику, спутница жизни,
а не её хозяйка – хитрая, корыстная интеллектуалка,
вечно страдающая от жадности РЕВНОСТИ, зависти сексрабыни-овечки:
http://maxpark.com/community/politic/content/2078543
бог – это МУЖИК, в деревенском детстве спасший природную добродетель самца от раболепского матриархата!
Он ЛЮБИТ ВСЕХ ЖЕНЩИН и детей,
способен на БЕСКОРЫСТУЮ добродетель к простым людям и природе Земли
живёт счастливо для собственного удовольствия:
семья для него - ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
дом и РОДИНА - планета Земля,
Мужиков-добродетелей всего 5% трудоспособного населения Земли, это крестьяне и профессионалы,
которые БЕСКОРЫСТНО обеспечивают всю МИРНУЮ жизнь человечества
и не страдают мужЧИНской страстью к наживе,
навязанной в детстве жадностью матерей-интеллектуалок:
Только мужЧИН не может довольствоваться малым,
по этому НЕСЧАСТНЫХ на земле навалом!
Мы все можем быть счастливы, только СВОБОДНЫМИ от страха ЧИНопочитания и корысти!!
А все попытки интеллектуалок, НАСИЛИЕМ воспитания вырастить детей счастливыми, или заключением брака создать счастливую семью, - это и есть беда устаревшего раболепского матриархата, противоречащего ОЧЕВИДНОЙ в 21веке, спасительной МУДРОСТИ ПРИРОДЫ:
НЕТ В МИРЕ ЗЛА, кроме власти денег и жадности любимых женщин http://maxpark.com/community/politic/content/2078543
ЧУДО МИРНОГО технического прогресса 21века
первую в мире настоящую НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ ПРОРУБЬ на озере Пионерское
http://maxpark.com/community/4484/content/1742345
Человек после купания в проруби, чувствует себя НОВОРОЖДЁННЫМ,
а после пьяного веселья, - ещё живым покойником!!
Порфирий Иванов
Важное преимущество такой проруби – заход в воду с берега, как летом
что позволяет восстановить НОВЕЙШИЙ обряд крещения, отмытый от религиозного мракобесия:
Пацана 3-7 лет, берёт на руки родной или крёстный отец, заносит в прорубь до глубины по грудь ребёнку
и отпускает вводу, так чтобы он самостоятельно вышел на берег
В этом случае страх перед холодной водой пропадает навсегда
у ребёнка проснется природный интерес к ЗОЖ, убиваемый чрезмерной заботой матерей
и он никогда не будет пить, курить, хулиганить, наркоманить, игроманить, богоманить..
и вырастет НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ – ДОБРОДЕТЕЛЕМ!
которые СПАСУТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И ПРИРОДУ Земли
от 50векового ига безумия власти.
НОВЕЙШИЙ Новогодний праздник http://maxpark.com/community/1588/content/1677461