У России Батурина хочет осудить миллиард долларов
Батурина через суд требует от Минфина 33,6 млрд рублей
"Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащая Елене Батуриной, подала в суд на российский Минфин с требованием взыскать с ведомства 33,6 миллиарда рублей. Иск поступил в Арбитражный суд 23 сентября и был зарегистрирован.
"Иск связан с компенсацией убытков, которые мы понесли в связи с потерей 16,4 гектара земель на пересечении Староволынской и Минской улиц", — пояснил представитель жены бывшего мэра Москвы Геннадий Теребков.
На западе столицы Елена Батурина намеревалась построить 14-этажный многофункциональный комплекс "Сетунь-Хиллс" с четырьмя подземными этажами и стоянкой на 6 743 машиноместа, напоминает ИТАР-ТАСС.
В 2012 году Московский арбитражный суд по иску Росимущества постановил передать эти земли в федеральную собственность, так как до приобретения их предпринимательницей они были зарезервированы для посольств Китая, Индии, Кубы, Вьетнама, Гвинеи, Афганистана, Ганы, Никарагуа, Пакистана, Таиланда, Мозамбика и КНДР. В пересмотре дела Елене Батуриной тогда отказали.
Личное мнение: Вот, ччто значит иметь «крышу» от мужа, позволявшую е как успешной бизнес-вумен проворачивать любые сомнительные сделки. Но самое главное, что цепочка чиновников принимавших участие в передаче московских земель фирмочке имевшей в уставном капитале денег не более чем на одну сотку якобы приобрели более 16 гектаров золотой земли. И вот эта беспечность Власти не способно оберегать свои кровные интересы и приводит к появлению таких глупых исков, вместо послании Президенту о помиловании.
Комментарии
сидят евреи, оне так и будут до полного
истощения доить матушку Россею.
Сергей Лужков, родной брат бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, прокомментировал слухи о том, будто настоящая фамилия Лужкова — Кац. В эфире показанной на НТВ передачи «Русские сенсации» он рассказал, что байка, будто столичный мэр ради карьеры сменил «еврейскую» фамилию на «русскую», не имеет отношения к действительности.
По словам Сергея Лужкова, девичья фамилия их матери — Сыропятова. Слухи о фамилии Кац в семье Лужковых всегда вспоминали со смехом.
«У Юрия Михайловича жена однажды заявила: „Я думала, что ты хоть немножко еврей“. Но, к сожалению, это не так», — сказал Сергей Лужков.