В чьих руках власть

На модерации Отложенный

   Вчера, 22 сентября, в рейтинговой передаче на центральном канале "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым"  я услышала слова, которые во многом изменили мои представления о власти и оппозиции. Слова о том, что у либералов "есть монополия на подготовку решений Правительства".

Так в чьих руках находится реальная власть? О какой "внесистемной оппозиции", о каком протестном движении может идти речь? Это, скорее, несистемная власть. Власть, никем неизбранная. Ведущий перечислил ее лидеров: М.Касьянов, В.Рыжков, Б.Немцов, А.Кудрин, И.Хакамада. Экономическую программу для них готовит ВШЭ - Е.Ясин, А.Чубайс. (Я не утверждаю, что Президент России не имеет реальной власти, но считаю, что он является одним из центров власти).

В студии присутствовали и внесистемные "левые" "оппозиционеры", которых продвигают правые силы для создания путаницы и оттягивания голосов у настоящей оппозиции. Настоящая оппозиция - это те, кто работает в Думе и принимает законы, защищающие суверенитет и независимость страны и интересы граждан. А также те патриотические силы - Л.Ивашов, Ю.Болдырев, - которые их поддерживают. Потому что здесь конкретные дела - законы. Эта оппозиция выступила против вступления России в ВТО, против ратификации Договора с Норвегией о разграничении морских пространств: отказ от огромных пространств с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми. Эта оппозиция выступила за закон о восстановлении и защите сбережений граждан, за закон об усилении ответственности должностных лиц за нарушение сроков выплаты зарплаты, за конфискацию имущества как вида наказания за тяжкие преступления и другие подобные законы.

Им не хватает голосов, они обращаются к депутатам из "Единой России", фракции ЛДПР, но поддержки не получают. Депутаты от ЛДПР только на словах против Чубайса, а голосуют за законы, необходимые таким, как Чубайс. Таким образом, за законы, подготовленные внесистемной оппозицией не голосуют только КПРФ и "Справедливая Россия". Им очень нужны дополнительные голоса, а значит, поддержка избирателей.

   А на митингах "внесистемной оппозиции" звучат общие высказывания о том, что хватит кормить чиновничий аппарат, что люди живут бедно, и нет никаких социальных гарантий, что нужно защищать трудовые коллективы и т.д. Труднее всего с сочинением речей приходится, конечно, правым "оппозиционерам": здесь снова требования свободы, честных правил политической игры и о том, во что одета жена Навального (информация из вышеуказанной передачи).

Прийти к власти, насколько я понимаю, собираются старым способом: массированной "психической атакой". Но что же будет потом? 

А потом у них эту власть отберут. Глобальный управляющий. Это они с нищими и больными, с детьми и пенсионерами такие жесткие, непримиримые и гордые. А там им быстро укажут их место. Они еще никогда не жили в стране, не имеющей суверенитета и в мире, где только один центр силы.