Открытое письмо Маккейну
Сегодня прочитал статейку на Pravda.ru (pravda.ru/news/world/northa...), написаную сенатором Маккейном, адресованую русскому народу. Это своего рода ответ на статью Путина в американской прессе.
Мне показалось одно из двух: или у деда совсем уж плохо с головой, или он думает что у всех русских плохо с головой. Такую откровенную хрень я давненько не читывал. У меня даже айфон завибрировал, то ли от злости, то ли от смеха.
--------------------------------------------
Вот и решил чиркануть деду Маккейну от себя пару строк. Не факт что дойдет до адресата. Хотя... а вдруг АНБ сие письмецо перехватит да прямо в дрожащие дедовы руки доставит.
Здравствуй дорогой дедушка Маккейн! Прочитал письмо твое, адресованное всем людям русским, а значит и мне тоже. И так от прочитанного у меня сердечко защимило, так растрогало меня сие письмо. Читаю, и скупая мужская слеза стекает по моей щеке. Слеза горечи за наш темный, угнетенный, многострадальный народ. А по другой щеке стекает слеза радости. Да и как без слез то читать эти строки. Наконец то! В коем то веке! Дождались мы, люди русские! Появился у нас заступник, покровитель, аки отец родной, да не простой, а "пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет нами сегодня".
Вот читаю ваши строки и умиленно плачу:
" Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. "
Правда, дедушка, вот про эти строки я , грешным делом, подумал, что это вы по старости своей запамятовали какому народу пишите, да по привычке написали своему, американскому народу.
А вот про какую то сексуальную ориентацию, дедушка, я ничего не понял. Вы уж простите меня, темного. Невдомек мне что она, ориентация эта, еще какая то бывает. Мы люди темные, простые, у нас все по простому, лишь бы баба красивая была, да детки здоровыми росли.
Но про супостата нашего, Путина, вы аккурат верно подметили:
"Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания.
Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей."
А то намедни слышал, говорили обратное, и в вашей стране, и на Западе, и у нас в России, мол правильно все Путин делает. Не ведают что говорят, неразумные. А я грешным делом чуть было не поверил им. То ли дело Мишка Меченый да Борька-танцор. При них Русь нашу везде знали и любили. И в западные дворцы они вхожи были, когда их звали туда. И с царями тамошними они за ручки жмякались, когда им руку подавали. И по плечикам они с ними хлопались, аки братья родные.
Не то что супостат теперяшний " делает Россию другом тиранов и врагом угнетаемых". Да еще с Иродом Асадом дружбу водит. А тот тиран народ свой истребляет еще похуже нашего. Прямь целыми мильенами убивает мирных автоматчиков, пулеметчиков да гранатометчиков. А еще говорят, он младенцев живьем ест и ихней же кровушкой запивает.
Но особисто меня растрогали ваши строки:
" Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет."
Верьте в нас, дедушка Маккейн. А лучше помогите нам. Вы уже как то послужили России не словам, а делом: у врага нашего загубили да поломали несколько самолетов да прочей дорогой техники. За это вам от всех россиян огромное спасибо с поклоном. Но вы уже старенький, да и к самолетам вас уже никто не подпустит. Все ж вы можете помочь нам, несчастным, угнетенным россиянам в нашей нелегкой борьбе с кровавым режимом нашего тирана. Вы можете стать для нас светочем! Факелом демократии! Мы и бензинчика вам выделим, нашего, хорошего, 98-го. И спичку поднесем. У нас и место для этого есть специальное, болотное. Святое место для всех угнетенных. И поверьте, ей-Богу, народ русский вас не забудет.
Вы станете героем наших былин и сказаний. В нашей истории было много героических дедов: дед Сусанин, дед Талаш, дед Мазай... Будет еще и дед Маккейн. Народный герой Всея Руси.
Мы не то что улицу в Грузии в вашу честь назовем. Да что там улицу! Город! Целый город! Уже назван! Город Макеевка ( Доне́цкая о́б. Украина. Насел.- 300 тыс. Чел. ). Осталось дело за вами, дедушка. Мы ждем! Вся Россия ждет!
На деревню, дедушке Маккейну.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
…вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет…
Если перевести с маккейновского, то получается следующее: …Вы заслуживаете правительство, которое верит в нас, Америку и подотчётно нам. Я надеюсь дожить до того дня, когда это произойдёт… - Нехай надеется – не жалко!)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дурака учить только портить.