Галина Иванова Галина Иванова
20.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Все регулируемые тарифы ЖКХ в России будут индексироваться на инфляцию минус 30%

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - Прайм.

Индексация тарифов для населения в 2014-2016 годах по формуле "инфляция минус 30%" распространится на все регулируемые компоненты ЖКХ, включая тепло и воду, сообщил в пятницу журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"По всем компонентам. Непосредственно мы не регулируем всю платежку ЖКХ, но это все (регулируемые) компоненты - тепло, вода, электричество, газ", - сказал Улюкаев.

По его словам, речь идет о формуле индексации тарифов "инфляция минус". "Это в известном смысле более комфортно для населения, чем предлагалось раньше. Просто первое предложение было: ноль-инфляция-инфляция. Теперь для населения в первый год, может быть, не будет нуля, но будет минус 30% в последующие годы", - пояснил министр.

"Давайте дождемся протокола заседания правительства, но я думаю, что это окончательное решение", - уточнил Улюкаев агентству "Прайм".

ЧИТАТЬ: Минэкономразвития  предлагает заморозить тарифы монополий на 2014 год лишь для промышленников, а не для населения>>>

 

Источник: http://1prime.ru/Politics/20130920/766683698.html

2 1 285
Защита потребителей в сфере ЖКХ
3563 участника
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Людмила Александровна Хижнякова
Людмила Александровна Хижнякова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Для населения этого не будет. Будут решать местные органы власти, поднять или опустить.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.