Другая Россия. Власть и правовое поле
Другая Россия. Власть и правовое поле
Написать эту статью меня подтолкнула поездка на Крестовский остров, в Санкт-Петербурге. Моя мама лежит в 31 больнице. Той самой, которую хотели отобрать и перепрофилировать для обслуживания аппарата Верховного и Конституционного Судов РФ. Я шел пешком от больницы к станции метро «Крестовский остров» и смотрел на выросшие, как грибы после дождя микрорайоны, повышенной комфортности, поликлинику, для которой всё-таки отхватили кусок земли и парка от 31 больницы и думал. Думал о том, в каком обществе мы живем, и по каким законам живет наша власть, в каком правовом поле она находится.
Сколько у нас на шее сидит этих судей? Судя по новостройкам, не меньше полка, даже, с учетом родственников. Но, скорее всего, весь комфорт предназначен, в том числе и для обслуги, различных помощников, референтов и прочих писарчуков, которые, уже по определению прибились к ней, другой России.
Как специально, в этот же день, в утренних «Вестях» на РТР смотрел разглагольствования пухлового молодого человека, оказавшегося председателем комитета ГД по труду и делам ветеранов, по поводу нового расчёта пенсии. Конечно, он может рассуждать. У него жизнь удалась. Его пенсия рассчитывается по совершенно другим нормативам, отличным от российского законодательства, предназначенного для нас, жителей другой и непонятной для них России. И имя им легион…..
Их жизнь проходит в закрытых поселках, доводилось побывать в элитном поселке РЖД в Москве, поверьте, это совсем другая страна, в салонах персональных автомобилей, кабинетах, встречах со специально подготовленными людьми и управлением страной, которую они не знают. А их дети, по праву рождения чувствующие себя элитой, пополняют поколения Митрофанушек и презирают Рашку, которая их кормит.
Почему власть так не эффективна?
Потому, что она не знает страну, которой пытаются управлять. Образ России и её народа создают для них быстрорастущее множество Молчалиных, рисующих сводки, статистические отчеты, графики и диаграммы. И они становятся сплоченнее и интегрирование. По сути, они становятся вершителями судеб, готовя боярам все их решения. И они также переходят совсем в другое правовое поле. Разрыв ширится, страна уже давно расколота т живет по разным правиам игры. Тюрьмы и зоны задыхаются от перезаполнения, а своровавшие миллиарды живут в своё удовольствие. И везде разговоры про патриотизм и великую Россию. Какую и для кого?
Поэтому, я не верю российской власти. Они работают на благо другой, не Нашей России, а я не обязан верить власти другого государства.
Ведь что может быть проще сделать власть эффективной? Просто вернуть её в Россию, от которой она дистанцировалась. Заставить её жить по законам, принятым для всей страны. Быть приписанным к районным поликлиникам и больницам, а не к спеццентрам, служебный автотранспорт использовать только для выполнения непосредственных служебных обязанностей, квартиры получать в порядке общей очереди, а при переезде в Москву снимать или жить в общежитии. Получать зарплату на уровне своего региона, ведь это не частный бизнес, а бюджетная организация. Так же как все, пытаться высчитать будущую пенсию и устроить ребенка в детский сад. Чтобы однажды, выйдя из салона «Майбаха», оставленного на автобане, пешком свернуть на проселок, увидеть Нашу Россию, обалдеть и сказать «Ё-моёёёё!». Может быть тогда, захочется сделать хоть что-то полезное для страны? А иначе просто ничего не получится. Это не компьютерная игра.
Или, прекратить врать и внести изменения в Конституцию, прописав в ней то, что уже давно стало нормой: «Все люди рождаются равными, только некоторые – равнее других»…..
Комментарии
----------------
Такого нет, но оно должно быть. Я с тобой совершенно согласна. А Конституцию перепишут, её уже переписали, но не до конца - побоялись тогда - осмелятся теперь.
Не смешно...
<small>Listen or download Машина Времени Марионетки for free on Pleer</small>
А пока что занят плетением паутины для финансовых мух.
"Мы отважные герои, хоть и маленького роста".
Вот выбирают - из всех предложенных - Но куда рванут - еще Он не определился!
Тогда возможно еще всеееееЁ!
(Мыж не заглядывали Путину в мозги, и Мысли его не знаем??)
Буржуазия другой не бывает, если нет колоний или ФРС она грабит своё население.
Звать людей на баррикады бесполезно, не пойдут, пока не захотят сами.
Не понимание "что дальше" есть последствия нашего разгрома.
Выдумывать ничего не надо именно здесь, в прошлом веке было показано как надо и как не надо.
И новые методики успешно работают в Москве, Питере, Перми, Екатеринбурге, Одессе и десятках других городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
И о каких пытках Вы тут пишете?
Других пока не придумали...
=============================
Почему же не придумали. Нет пророка в своём отечестве...
http://maxpark.com/community/6022/content/2220233
И я думал. Начал думать еще в советские времена. Работал в экономике, на крупной фирме. Вся информация перед глазами, все цифры. Вроде, все есть для успешной работы, но ... тут - не так, это надо изменить, от этого вообще отказаться...
Как?
Стал думать, используя свой принцип подхода к решению проблем: "поставь себя на место другого".
Оказалось, свои проблемы моя фирма решить не может, это прерогатива Управления.
Оказалось, Управлению не достает полномочий, это права министерства.
Оказалось, министерство решить проблемы фирмы не сможет, будут затронуты интересы других министерств, возможно им во вред.
Оказалось, нужно менять СИСТЕМУ!!!
Хотя о чем мы? О системе?
Не верю я в хорошего чиновника, разве что, гипотетически.
Отчаявшись искоренить воровство, Петр I заявил генерал-прокурору Ягужинскому: "Буду вешать".
На что тот ответил: "А с кем останешься, государь? Все мы воруем."
И было это 300 лет тому назад.
Вспомните печальную судьбу Михаила Евдокимова.
Он пошел во власть с одной целью: искоренить зло, сделать жизнь своих земляков лучше и стал инородным телом, чужаком в системе. И система его выжала, несмотря на мощную поддержку людей!
Такова природа чиновника. Какими бы благими не были его намерения, первейшая его задача - усидеть на своем месте, защитить свое место, иначе подсидят, оклевещут, растопчут. Желающих занять это место много. И для этого нужно вписаться в систему.
И они вписываются И никакие репрессии не помогут. В Китае чиновников расстреливают. На их место приходят другие, точно такие же.
Чиновника порождает, увы!, система.
Спрашиваю племянницу (23 года, преподает в институте): "Оля, а кто у нас премьер-министр (в Украине)?"
"А я не знаю".
Я ЕЙ ЗАВИДУЮ!
Впрочем, не соглашусь.
Ее стихия - архитектура, дизайн. Это ее профессия Этому она посвящает свое время жизнь.
Каждый должен заниматься своим делом. Еще Козьма Прутков говорил: "Нельзя обьять необьятное", но распылить себя можно.
Страна не может сделать человека счастливым, это абсурд. Счастливой страну делают люди. Сделай себя счастливым и на одного счастливого человека в стране будет больше.
Причем же здесь Азаров???
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
=================================
А, может, нам лучше власть туда сослать? В товарных вагонах? На лесоповал.
Чего нам-то бегать - это наша страна!)))
При условии, конечно, если у нас будет своя собственная партия борьбы с этим жульём.
«Мы разные, но когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными»(Путин).
Власти добровольно никогда от кормушуки не откажутся. А что делать - пока не знаю...
У меня есть статья "О возможности построения в России справедливого общества" (беседа аналитика и журналиста).
Легко найти через поисковик по названию.
Она ровно об этом. Только написана 13 лет назад.
Именно в это время и была создана д р у г а я Россия...
Матушке скорейшего выздоровления.
Перед конкретным человеком, а не перед размытым понятием "народ"
А маме Вашей - скорейшего выздоровления и здоровья!
Кто и когда хотел, что бы небыло богатых, а не, что бы не было бедных?
Зачем извращать?
Либерализм(другой путь. Западный) нам показал, что эта система невозможна без бедственного положения значительной части населения...
Что Европа, что США, что современная Россия показали невозможность, при капитализме, быть богатыми всем...
Вас не оскорбляет количество миллиардеров, на фоне количества нищих? Честно?
Во-вторых, мы уже пересекались ранее в МП и двойственность Вашей как бы позиции на меня произвела тягостное впечатление.
В-третьих и в последних, мне по вышеуказанным причинам не хотелось бы вступать с Вами в какие бы то ни было беседы.
Извините, всего Вам самого доброго и замечательного, будьте здоровы!
Спасибо за пожелание. Двойственности не было, было непонимание с Вашей строны....
И Вам здоровья!
И в этом плане - возвращаться к прошлым заблуждениям - бесперспективно. Возьмите ту же Поднебесную. Не люблю я ее за неистребимую восточную кровожадность, но невозможно же не признать, что именно гибкость и умение извлекать уроки из чужого опыта вывели Китай на второе место в мире по экономической эффективности. И у них сейчас количество миллиардеров неуклонно растет, и китайские богачи - все сплошь и рядом вышли из семей бывшей коммунистической номенклатурной верхушки, просто они сумели заставить их работать на благо страны. И их самих, и их миллиарды. А в нашем народе до сих пор еще цветет махровым цветом синдром Шарикова - все поделить! Так ведь делили уже, ничего хорошего нам это не принесло.
А на счет окопа - вполне возможно...
====================================
Извиняюсь, что вмешиваюсь, мимо проходил, не смог сдержаться.)
Всего одна реплика.
По данным журнала Форбс, всего лишь за 13 прошедших лет правления Путина в России завелись как мыши целых полторы сотни (!) ДОЛЛАРОВЫХ миллиардеров. В 1999-м в России их не было НИ ОДНОГО (!).
Спрашивается - откуда же все они взялись? Шариковы с ними поделились ранее поделённым? Или это всё же наш нынешний глава государства абсолютно бескорыстно (упаси боже подумать чего!), за одну только идею за две с небольшим пятилетки раскормил и расплодил их немерено?
Только и отличие - в сложности организации да в отсутствии или наличии фраков и манишек.
Да ещё профессора Преображенские.)))
Которых и изучать особо не надо - все они также давно на виду.
Шариковы только собираются всё отнять и поделить. А олигархи давно это уже сделали.
Да любой властитель (президент, олигарх) чихнёт - и Вас, простите, вообще не будет. Даже в виде камня и дерева.))
И само наличие шариковых есть всего лишь простой результат действия этого всеобщего закона.
Ладно, Лора, извиняюсь, я Вам совсем мозги закомпостировал своей занудливостью.))
Считаете, что эта два фактора между собой никак не связаны? И что в нашей бедности виноваты мы сами, шариковы? Которые спят и видят, чтобы вцепиться собственность российских богачей? Это так?
Умные - не оглядываются на олигархов и никого не обвиняют в собственных проблемах. Они их просто решают.
Во-вторых, интересное занятие давно уже вижу у многих. Упрекать в нищете народа не тех, кто его давно уже поставил на колени, скрутив в три погибели. А сам это народ - что не находит сил сопротивляться. Типа: "жертва сама виновата, что её изнасиловали; не фиг было попадаться под руку насильнику".
Как будто не знаете, что стало со ВСЕМИ участниками "болотного" протеста против произвола власти...
По Вашей логике, все они были круглыми дураками и лентяями. Просто не пожелавшими решать собственных проблем.
Вот, если бы участников "болотного" протестного движения было больше - раз в десять, а лучше - в сто, что-то и в самом деле могло бы измениться в стране. Но, к сожалению, имеем то, что имеем. И - то, что заслуживаем, так получается.
Сравнение с жертвами изнасилований здесь, вряд ли, уместны, народ - не слабая женщина, в него входят и сильные мужчины тоже. А проклятия, посылаемые в адрес олигархов, ничего не изменяют реально, это просто трансляция эмоций и ничего более.
==========================
Вы полагаете, каждый из нас, сильных мужчин, должен всегда быть готов к реальным тюремным срокам, подобно участникам Болотной? Не думать о семье и детях? Вдумайтесь только, о чём Вы говорите.
Это когда по клавишам стучишь, не имея дела ни с ментами, пришедшими забирать Вашего мужа ночью, ни с со следователями в течение нескольких лет, ни с ночными обысками в квартире Вашей и всех Ваших родственников - всё кажется так просто ясно. Что хоть сейчас грудью на амбразуру клавиатурную. А в жизни всё немного иначе. Чуть-чуть пожёстче.
Это я о том, что легко давать советы быть смелее. А Вы отпускаете Ваших мужчин, простите, на подобные протестные акции? Или это только так, в общем?))
По моему, любая власть по природе своей подла и беспринципна по отношению к народу, который пасёт. Нет в этом ничего удивительного или возмутительного. Вы же не проклинаете дождь за то, что он - мокрый? Не бывает сухого дождя. Бывают зонтики, калоши и непромокаемые плащи. Тоже самое и с властью - нужна сильная оппозиция, не позволяющая власти успокаиваться, наглеть и борзеть. В России по объективным причинам самого института оппозиции до сих пор еще нет. Есть системная "оппозиция" - театральная труппа, вяло и без особого интереса играющая прописанную роль. И есть оппозиция внесистемная, дружно ругаемая и властью, и самим народом, старательно транслирующим то, что вложили в его голову политтехнологи. Последняя, насколько я помню, украла лес :))) И все при деле, все возмущены и кипят - буль-буль-буль... Дело не делается. Именно это и требуется власти.
============================
То есть, Вы заслужили Вашу долю в силу только Ваших собственных проблем - нежелания оторвать свою пятую точку, и всё?))))) А олигархи и власть с их "государственными проблемами" - здесь как бы вообще не при делах?))) Интересная мысль...)))
А я-то всегда думал, что именно высасывание этими паразитами всех соков из экономики и есть именно моя личная, шкурная, проблема. Потому что после их ограбления и уничтожения страны, после вывоза отсюда всей нефти, мне лично на рынке и в магазинах торговцы поднимают цены именно из-за высоких цен на бензин. Видимо, я ошибался, и эти вещи между собой абсолютно никак не связаны?
Но любой политический режим - этот негласный договор власти и народа. Нам поднимают цены на бензин, мы молчим и не протестуем. Зачем власти заморачиваться по этому поводу? Мы не теребим своих депутатов, не выходим на улицы, не встаем в пикеты, мы не бастуем... мы просто терпим и сотрясаем воздух. И власть это очень устраивает - тЕрпите, терпИлы, терпИте дальше! Разве в других странах не такая же свинская власть? Разве там нет олигархов и чиновников? Везде все одинаково, кроме народного самосозания. А у нас пока еще гражданского общества, в сущности, нет, есть недовольные обыватели, а они погоду не делают, их пасут, как стадо баранов и стригут в нужное время. Иногда режут, чтобы хорошо себя вели.
============================
От одного только сотрясения воздуха, смысла, безусловно, никакого нет. Но не таким ли образом как раз и приобретаются навыки той самой гражданской активности, в отсутствии которых Вы упрекаете наших "сильных мужиков"? Навыки, которые затем обязательно и приведут к нахождению путей уже конструктивных для изменения ситуации в стране в лучшую сторону.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Так что Вы с мужем радоваться должны, что у вас такой сын. Да ещё и с такими его друзьями.))
Я вот тем же, к сожалению, похвастаться пока не могу. Поскольку моя взрослая дочь совсем не интересуется такими вещами. Сосредоточившись исключительно на своих личных проблемах. Не знаю, хорошо это или плохо. Может, это надо только нам, мужикам?
У нас пока еще гражданского общества, в сущности, нет, есть недовольные обыватели, а они погоду не делают, их пасут, как стадо баранов и стригут в нужное время. Иногда режут, чтобы хорошо себя вели.
===========================
Ну и где же здесь "негласный договор власти и народа"?!))) Это Вы "договор" между волками и овцами так называете?)))))))))))))))))))
Девченкам, наверное, сложнее делать такие вещи, не каждая на такое способна. А настаивать тоже нельзя, если нет внутренней потребности в таких вещах.
Но в России большей частию так и происходит. И пока мы молчим и терпим, быть нам стадом которое стригут и режут.
=======================
Ух, какие мысли-то у Вас революционные...))) А говорите - у нас нет гражданского общества. Мысли - они ведь тоже имеют чисто материальную природу, согласно результатам последних исследований учёных. Так что, думаю - не всё у нас в России ещё потеряно...)
И переключаться на создание массовых общественных организаций мирного цивилизованного характера.
С тем, чтобы можно было одновременно и создать что-то конструктивное (даже и совместно с властью! почему бы и нет?); и привить навыки общественной активности и общественной работы как можно большему количеству наших с Вами сограждан. Запад почему живёт лучше нас? Не только потому что грабит мировые провинции. А ещё и потому, что по количеству общественных организаций превосходит нас многократно. Там едва ли не каждая домохозяйка входит одновременно в несколько клубов - по интересам. Это ведь тоже общественная работа, постоянное приобретение её навыков. А у нас сама мысль об этом до сих пор выглядит сумасшедшей.
Вот и сравнительный результат.
Так что - и нам, старшему российскому поколению, тоже пора просыпаться! Как в мудрой книге Горького "Мать". Иначе дети наши одни не справятся.
Жизнь наша - всё же не преферанс.
Убеждён, что надеяться на победу надо всегда - только тогда на неё и можно рассчитывать.
Как там профи бокса настраивают себя на победу? Кричат, что соперников порвут. Они полностью правы. И пусть не все из них потом победят. Но сил такая психологическая подготовка добавляет много. Вот и нам надо учиться у этих профи. Я лично так думаю.
http://maxpark.com/community/6022
Со стороны он пока выглядит не очень презентабельно. Но в нём заложена колоссальная взрывная сила, в чём я абсолютно убеждён.
Приглашаю к участию и Вас, и Вашего сына с его друзьями. Это будет всё лучше, чем тратить время на выражения протеста.)
Сооб-во только появилось, буду постепенно наполнять его поясняющими материалами. В Питере такая схема кое-где уже внедряется.
У меня в мозгу в этом направлении мысль только одна: "Поражения не должно быть!".
Это из легендарного фильма моего детства "Подвиг разведчика". Может, помните такой.))
Вам - Лексус и бусики. Мне - тоже что-нить для песочницы.)))
:)))))))
Эти дети и родителей своих презирают, что уж о простых смернтных говорить?
Только в революции я вижу путь к переменам. Они не отдадут то, к чему присосались без боя, очень уж сладка халява!
Что делать?Как восстановить пассионарность нашего народа?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Готовность N1. Вся проблема - не с кем...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Для этого нужен лидер... для его появления, нужен процесс активного сопротивления...
Замкнутый круг?
Как разомкнуть?
==========================
1000+++++++++++++++++++++
===================================
Рабство в переносном смысле и в прямом - далеко не одно и то же.
В первом случае никакого рабства (в точном смысле этого слова) нет. А есть обычная зависимость от внешних обстоятельств, от которой избавиться не в состоянии никто из нас в принципе.
Второй же случай (рабство классическое) - пример, прямо противоположный первому.
В принципе не только допускающий, но и предполагающий (!) освобождение рабов из рабских оков.
Такой вот у меня получился небольшой размышлизм.))
==================================
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
=================================
1000++++++++++++++++++++++++++++++++
Наверное, был упущен исторический шанс, когда Россию могла спасти "Русская Правда" П.И Пестеля.
Уверен, что многие из них имеют свой собственный взгляд на решение проблемы...
Комментарий удален модератором
На простом примере доказываю несостоятельность твоего утверждения, на котором, собственно, базируется весь дальнейший текст.
В Пензенской области практикуется следующая форма "смычки власти с народом" -
ежемесячно, а иногда и чаще, всех глав администраций сельсоветов, а также всех специалистов районной администрации (по направлениям), плюс РОВД сажают в автобусы и едут на выездную планерку в очередной сельсовет (это несколько деревень).
Объезжая по очереди населенные пункты сельсовета, заслушивают главу администрации, задавая конкретные вопросы о состоянии дел. Затем все направляются в ДК, где уже ждет предупрежденное население и начинается прием специалистами и главой района. При этом глава сельсовета должен немедленно ответить на те или иные жалобы жителей под протокол. Ставятся сроки исполнения... Вот так работает районная власть. Областная власть несколько реже, но тоже практикует выезды своих спецов во главе с губернатором...
Я уже говорил, Андрей - пиши о том, что знаешь, о кораблях, например. Иначе выглядешь некрасиво...
Только ты попробуй её скоси! Особенно, борщевик - знаешь, что это за тварь? Погугли...
Кстати, о косьбе. Вспомнил реальную историю, которую рассказывал тесть. Он с двоюродным дедом моей жены, Моней Моисеевичем (как ты помнишь), попали летом в черниговскую деревню к родственникам. А была горячая сенокосная пора, послевоенные годы, рабочих рук не хватало и председатель колхоза попросил их помочь косить косами траву на сено. Ну, тесть косит нормально, а дед оставляет за собой нескошенные клочки - одесский биндюжник, косу в руках не держал. Председатель увидел, схватился за голову:
- Шо ж ты робишь, Михалыч??
А дед:
- А шо такое? Я - кошу, она - растёт!..
;-)))
У нас чисто теоретический спор. В конце концов оба хотим одного - блага народу. Просто я успел близко узнать рассматриваемую тему и практически решал те самые 34 вопроса местного самоуправления, а ты - голый теоретик...
А на счет Вашей области - ничего не знаю...так же, как и не знаю кто Вы, какова Ваша должность, чем зарабатываете на хлеб...
Военный пенсионер. В настоящее время, после сдачи экстерном экзамена, работаю кадастровым инженером...
На пенсии (с 1997 года, после 27 январей в ОсНаз) поработал нач. службы безопасности племконезавода, учителем информатики в средней школе, главой администрации сельсовета (2005-2009 гг).
Доклад окончен! п/п-к запаса Арцов.
;-)))
А ты не злобствуй, а выдвинь свою кандидатуру на очередных выборах, да поработай не языком в интернете.
У нас один орел - учитель физ-ры в средней школе, победил на выборах в главы сельсовета. Поляну нам накрыл (я тогда ушел с этой должности по-семейному - мать при смерти была)... На третий день (!) написал заявление по собственному - съездил на совещание в район, вернулся и возмущается - эт чё, я за всё отвечать должен???
Так-то!..
Комментарий удален модератором
Информация распространяется очень быстро. Жаль, что в кровавую рулетку приходится играть(
Если у хирурга з/плата 10. 1-2 плановых в день. Благодарность от 5 до 20. Делится с анастезиологом и чуть-чуть с бригадой. Упал ему этот оклад? А скорпомощную ночью и бесплатно сделает, т.к. суеверие или совесть (назовите как желаете), у большинства всё же присутствует...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И я знаю, что люди готовы отдать последнее, если им реально помогут.
20-ка хирургу в государственной больнице - нормально? Это если повезло с результатом.
Доктором Хреновым закусят очередную премию за экономию средств(((
К чему приходим снова - к революции?
Были придворные и семейные лекари, были больнички для старых и новых большевиков, всевозможных "членов" и т.д. И сегодня плтёжеспособность не гарантирует качества. Мало знать сколько отдать - нужно ещё знать кому(((
Комментарий удален модератором
Это "красные" или "белые"? У подлецов есть цвет?...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Адмирал, капитан, кают-компании и кубрик кушают раздельно и прочее довольствие у них отличается Таков закон и с ним никто не спорит. Если кубрику еда вкупе с поведением кают-компании не понравилась, то имеем "Потёмкин" или "Гангут".
Судя по всему кубрик крейсера "Россия" претензий к пище не имеет и капитан исправно снимает пробу. Больные и неблагонадёжные вовремя списываются в экипаж, ревизор и поп толстеют, шкуры с подбитым зорким глазом не дремлют, кот наелся и спит.
Корабль идёт. Сигнальщики дымов не наблюдают. Мина ждёт своего часа...ну почему всегда возле погребов?
Выплывут молодые и сильные, как их учили и ещё выплывет то, что, как известно, не тонет.
Надо учить и продолжать учиться самому. Учить плавать в правовом поле.
Но на то, что и само не тонет - самому стараться не наступать. (Вони будет , лишней уборки да ещё и СМИ-мухи слетятся.) Для этого имеются дворники в мантиях - им надо почаще показывать, где неубрано.
Мне их не жалко, хоть это и не по-христиански.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маме и всей твоей семье доброго здоровья!
-- "... люди России хотят, чтобы их выслушали, чтобы к их проблемам прониклись. Они не только жалуются, они предлагают решения, но их никто не слышит. Меня всегда поражало, какое великое терпение демонстрирует на протяжении всей своей истории российский народ. Швейцарцы так не умеют."
Вопрос: Неужели русские и швейцарцы так непохожи? Ведь все мы – люди.
-- "Конечно, вот только права человека в России и в Швейцарии – это не одно и тоже. У нас разная историческая память и культурные традиции: Протестантизм и просвещение сыграли свою роль в формировании на Западе определенного представления о личной ответственности. Мы, парламентарии, постоянно ощущаем на себе давление граждан."
Согласен с Вами...
-- "Депутат всегда находится в неспокойном состоянии, потому что знает, что за каждым его словом следят граждане, и от них зависит, сохранит ли он свой пост. Политикой занимаются не для того, чтобы разбогатеть: депутат получает также, как и все остальные. У него нет никаких материальных привилегий. К тому же за его расходами внимательно следят: иначе не может быть. Он же живет на деньги налогоплательщиков!"
http://youtu.be/FSYREIIq7YA
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/FSYREIIq7YA" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Ваши слова - чистая правда.
"А их дети, по праву рождения чувствующие себя элитой, пополняют поколения Митрофанушек и презирают Рашку, которая их кормит.
Почему власть так не эффективна? "
Увы, они не Митрофанушки. Это очень хищная стая, которой глубоко плевать на меня, на нас и на наших детей. А Митрофанушка просто не хотел учиться. И отсюда же следует и другой вывод: эта власть очень эффективна. Она за 10 лет полностью сумела парализовать нашу волю и стремление к свободе, Обогатилась так, что правители предыдущих лет, включая династию Романовых, им в подмётки не годятся.
Да, это так! Не нужно упрощать.