
 Хотел бы дополнить первую заметку о Ветхом Завете и причине его кровавости которую так никто и не понял с первой заметки.  Во времена составления Ветхого Завета  Бог часто обращается к своему народу через пророков. Знакомящемуся с Библией всегда непонятно почему Ветхий Завет основан на крови- око за око, - почему Христос, прийдя сказал" НЕ УБЕЙ, НО ВОЗЛЮБИ". Видя то, что мир людей  все меньше ЕГО слушают, ОН стал и реже  обращаться к ним. (1-я Царств.-гл.3+1)

 Попробуем себе представить времена Моисея, то время когда человека  убивали ЗА МАЛЕЙШЕЕ отклонение от  Закона Божьего. Бог дал миру людей МАКСИМАЛЬНО ПОЛЕЗНЫЕ законы, следуя которым можно было прийти к совершенству. Бог следил за качественным исполнением данных ИМ законов и через пророков указывал на ОТСТУПНИКОВ. Что же тогда происходило? Человек , согрешивший однажды, частично загрязнял свою душу.
 
 
Что бы соблазн БЕЗНАКАЗАННОСТИ не подталкивал его на новый грех, ТЕЛО грешника отступника должно  было уйти с биологического плана. Частично загрязненная душа, уходила ТУДА, откуда ПРИШЛА. При новом вселении в какое то тело, у последнего отсутствует соблазн  к совершению греха и есть возможность праведной жизнью очистить свою душу. Со временем мир людей разучились слышать голос Бога ( как и сегодня) и, как следствие, неоправданно ссылаясь на связь Высшую, убивали себе НЕУГОДНЫХ.

 Последним, кто еще слышал голос Бога, были пророки и Христос. Учитывая , что безгрешных людей  больше не осталось( пример с блудницей-Иоанн, гл.8, ст.7.естественно, судить никто никого не мог.  Остался один судья-  создатель Бог. Людям, дабы не брать грех на душу, Христос дал заповедь" ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО" В результате зло, видя свою безнаказанность зло восторжествовало.

Люди, на деле преданные Богу, больше страдали ФИЗИЧЕСКИ, но души их более не очернялись. Те же , кто лишь на словах, как и сегодня, любили Бога, или вообще забыли о Нем, продолжали грешить и убивать   ТЕЛА праведников и других, губя свои же души и наслаждая тела, что происходит и сегодня. С каждым новым грехом, душа такого отступника рвалась на части и по приходу его смерти, как только ТЕЛО уходило в прах земли, ДУША просто рассыпалась, не в состоянии существовать самостоятельно.

 По этому случаю  можно привести  такой пример. Отец посылает двух сыновей в дальнюю дорогу за ЖИВОЙ ВОДОЙ. Дает каждому по ХРУСТАЛЬНОМУ СОСУДУ и говорит , что в дороге они  могут использовать их , как ПОЖЕЛАЮТ. Но чтобы сохранили их для ЖИВОЙ ВОДЫ, дабы испив из хрустального сосуда обрели ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. 

 И пошли братья каждый со своими мыслями.  И вышли они на ДОРОГУ  или ПУТЬ , где по одну сторону валялись  слитки золота , а по другую изредка  били родники с водой. Один брат обрадовался золоту и кинул первый слиток в хрустальный сосуд  и тот дал небольшую трещину. Второй брат налил в свой сосуд прохладной воды и тот заиграл светом. И давал воду встречным людям напиться и поливал погибающие  от засухи деревья и растения.
 И снова наливал и  снова раздавал и концу пути хрустальный кувшин играл в лучах Солнца, всеми цветами. И набрал он живой воды и выпил ее и обрел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. Первый же брат , дойдя до СВЯТОГО ИСТОЧНИКА кинул последний кусок золота в свой потрескавшийся сосуд. И не выдержал тут хрусталь и рассыпался. Сегодняшнее время- время гибели душ. Конечно, ничто не исчезает бесследно и ничто не появляется ниоткуда и осколки хрустального сосуда Отец постепенно  соберет и сростит. Но случится это очень и очень не скоро.
 И снова наливал и  снова раздавал и концу пути хрустальный кувшин играл в лучах Солнца, всеми цветами. И набрал он живой воды и выпил ее и обрел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. Первый же брат , дойдя до СВЯТОГО ИСТОЧНИКА кинул последний кусок золота в свой потрескавшийся сосуд. И не выдержал тут хрусталь и рассыпался. Сегодняшнее время- время гибели душ. Конечно, ничто не исчезает бесследно и ничто не появляется ниоткуда и осколки хрустального сосуда Отец постепенно  соберет и сростит. Но случится это очень и очень не скоро.
 
 
 
 
 
 
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ну , а пока -
- Дивятся ангелы господни , окинув взором весь предел .
Как в первый день , так и сегодня безмерна слава божьих дел . . .
И бури , всё попутно руша и всё обломками покрыв
То в вольном море , то на суше безумствуют наперерыв.
И молния сбегает змеем , и дали застилает дым.
Но мы , Господь , БЛАГОГОВЕЕМ пред ДИВНЫМ ПРОМЫСЛОМ твоим .
А ты , отступник , что молчишь ,
Всё на Земле тебе не так .
Да , Господи , там беспросветный мрак , и человеку бедному так худо ,
Что даже я щажу его покуда .
Гёте .
Искренне прошу прощение у Вас , за это моё
дешевое хамство .
Со стыдом снимаю его
Предпосылки этого ЧАСА Х созвучно описаны и Кораном,и Библией. Как будто с сегодняшнего "портрета
докатившегося социума" все списано.
А библейское человеконенавистничество характеризует омерзительную душонку этих авторов .
Когда Моисей изрек все слова сии , тогда сказал им :
Положите на сердце ваше все слова , которые я объявил вам сегодня
И завещайте их ДЕТЯМ СВОИМ , чтобы они старались исполнять все слова закона сего .
Ибо это не пустое для вас ; но это жизнь ваша , и чрез это вы долгое время пробудете на той земле , в которую идете , чтоб овладеть ею .
( втор.32-45 )
НЕ ВСТУПАЙ С НИМИ В СОЮЗ И НЕ ЩАДИ ИХ .
И ИСТРЕБИШЬ ТЫ ВСЕ НАРОДЫ , которые Бог Твой дает тебе ; ДА НЕ ПОЩАДИТ ИХ ГЛАЗ ТВОЙ .
И разрушьте жертвенники их , и сокрушите СТОЛПЫ их , и сожгите огнем РОЩИ их,
И разбейте памятники Богов их , и ИСТРЕБИТЕ ИМЯ ИХ ОТ МЕСТА ТОГО
Младенцы их будут разбиты пред глазами их , дома их будут разграблены и жены их обесчещены
Луки сразят их юношей и не пощадят плода чрева , глаза наши НЕ СЖАЛЯТСЯ НАД ИХ ДЕТЬМИ
О прочих же народах , происшедших от Адама , Ты сказал , что они НИЧТО ,
но подобны слюне и всё множество их Ты уподобил каплям каплющим из сосуда
3кн. Ездры
Зачем допускаешь злодеяния наши?
Зачем создал нас такими?
"Венец" Творенья
Братья Меньшие, простите нас,
Что запредельной подлостью
Благодарим мы вас.
Нет на Земле живого существа подлее человека , Творенья Божьего - венца.
Какой кошмар Природе ты нанёс,
Какие муки Меньшим Братьям ты принёс.
Неужто Бог, такой как ты, тебя создал.
Или ты сам, как страшная зараза, среди инфекций созревал?
Твой разум только Ад может создать,
Но Всё где есть Душа, в родстве с тобой не может состоять.
Ты смерть несёшь, твоим злодействам нет конца.
Всё, что живое проклинает твоего Творца.
Покой Природа не узнает никогда,
Если не сбросит в Преисподнюю тебя.
Полезно поискать источник Света
Не в фарисейских затхлых рассужденьях
А в подлинных божественных твореньях
В Живого Бога храме-ЧЕЛОЛВЕКЕ !!!
На все вопросы Сердце вам ответит)))
человечество .
Что касается Бога храма - человек , я написал вам чуть выше и хотелось услышать , что отвечает на этот кошмар ваше Сердце , где по воле вашего бога , всему живому чтоб выжить , необходимо пожирать другое живое .
Почему Абрам выгнал Агарь .
Да потому что дожил уже до старческого маразма , а Сара , наконец , родила от проезжих "гусаров".
Вот и приходится жидам , вот уже более двух тысяч лет , развешивать лапшу о "тайнах" библии .
простите , Вы ошибаетесь . От двух всё завертелось.
Тайна Тайн . . . О чём молчали все Пророки .
Это инструкция каждому желающему подняться при жизни в мир духовный, Высший, на уровень вечности и бесконечности - от тех, кто этот путь давно прошёл. Подниматься всё равно придётся всем - это закон развития Природы.
Кому не надо - слушайте таких как Егор Баженов...
Кошка бросила котят , пусть выживают как хотят .
ВЫБИРАЯ БОГОВ МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ .
Вергилий.
Нам навязали иудейское мракобесие -ХРИСТИАНСТВО
И вот в «нашем священном писании» наш народ ДОЛЖЕН разобраться и оценить ЭТУ ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ
Когда Моисей изрек все слова сии , тогда сказал им
Положите на сердце ваше все слова , которые я объявил вам сегодня
И завещайте их ДЕТЯМ СВОИМ чтобы они старались исполнять все слова закона сего .
Ибо это не пустое для вас но это жизнь ваша и чрез это вы долгое время пробудете на той земле в которую идете чтоб овладеть ею
( втор.32-45 )
НЕ ВСТУПАЙ С НИМИ В СОЮЗ И НЕ ЩАДИ ИХ
И ИСТРЕБИШЬ ТЫ ВСЕ НАРОДЫ которые Бог Твой дает тебе ; ДА НЕ ПОЩАДИТ ИХ ГЛАЗ ТВОЙ
И разрушьте жертвенники их и сокрушите СТОЛПЫ их и сожгите огнем РОЩИ их
И разбейте памятники Богов их и ИСТРЕБИТЕ ИМЯ ИХ ОТ МЕСТА ТОГО
Луки сразят их юношей и не пощадят плода чрева, глаза наши НЕ СЖАЛЯТСЯ НАД ИХ ДЕТЬМИ
О прочих же народах , происшедших от Адама , Ты сказал , что они НИЧТО ,
но подобны слюне и всё множество их Ты уподобил каплям каплющим из сосуда
3кн. Ездры
ТАКОГО МРАКОБЕСИЯ НЕТ НИ У ОДНОГО НАРОДА ,
и только запредельные ДЕБИЛЫ могут называть этот ужас - священным писанием .
Но из-за одной бабы всё завертелось...
от Двух всё завертелось .
Чуть выше , я поставил для Вас ролики о
Таинственной ЛИЛИТ
.