Презентация сообщества Нарсуд
Пользователь, страшно сказать, horribile dictu создал прецедент. Это День сообщества «Права мужчин» в Клубе интеллектуалов. На суд членов Клуба он представил материалы, подтверждающие дискриминацию мужской части населения России. К сожалению, то ли сам он, то ли кто-то из администрации Клуба сбросил статью – презентацию в личный блог horribile dictu. Надеюсь, что презентация администрируемого автором этих строк сообщества «Нарсуд» этой участи избежит.
Итак, для чего нужен Нарсуд? Он, в первую очередь, должен способствовать общественному контролю над правосудием. Потому что в отсутствие такого контроля во внутреннем убеждении судей начинает превалировать чувство вседозволенности.
Отсюда основное назначение Нарсуда. Это содействие общественному контролю над отечественной судебной системой.
Еще одна его миссия – это правовой ликбез. Думаю, что нам не на кого надеяться, кроме как друг на друга. Отсюда предложение к пользователям, желающим пополнить свои познания в области права. И если вы не знаете ту или иную норму, сформулируйте свой запрос и вы ее, скорее всего, узнаете.
И, наконец, на Нарсуд можно рассчитывать, если у вас есть проблема, имеющая правовое решение. Чтобы получить совет, достаточно, опубликовав в этом сообществе свою историю, сформулировать запрос юридической консультации.
Итак, уважаемые члены и гости Клуба, теперь каждый, кто пожелает провести презентацию своего сообщества, может это сделать, воспользовавшись нашей, более чем пятитысячной трибуной.
Комментарии
Право - "от правды". Не желая её знать, вся ваша жизнь превращается в борьбу с...ветряными мельницами.
http://maxpark.com/community/666/content/694896
..
В любом случае, это правильная идея.
Задачей этого Комитета должно стать не просто консультирование граждан, но и АНАЛИЗ действующего законодательства на предмет его соответствия Конституции, а также формулирование новых норм, вместо тех, которые препятствуют Справедливому судопроизводству.
Для этого Комитет должен начать набор желающих "работать" в определенных, достаточно хорошо им известных отраслях права, где правоведы могли бы обсуждать свою точки зрения, совместно вырабатывать по каждому вопросу Единую позицию, а затем представлять ее на суд общественности, а после осмысления замечаний, формулировать итоговый вариант.
Думаю, что с появлением такого мозгового цента правовой мысли, Комитет станет весьма влиятельной организацией, к мнению которой станет присушивать не только народ, живущий в правовом нигилизме, но и власть.
Вебмастера и дизайнеры помогите нам, себе и народу! Родина не забудет вас!