Разные версии одного наводнения или что случилось на Амуре , заговор молчания.
Мне это наводнение кажется крайне странным, не природным явлением.
Я уже писал, что подозреваю китайцев в том, что они, алчные до воды, настроили свои плотины по приграничным с Россией рекам с целью воровства водных ресурсов.
Еще перед моим арестом, бывая на Алтае в 1999–2000 годах, я слышал от местных и от казахов, что китайцы практически украли истоки Иртыша, построив там плотины, в результате чего судоходство по Иртышу в районе Омска к нашему времени находится под угрозой. Иртыш значительно обмелел.
На притоках Амура они также настроили своих плотин.
В комментариях на тот мой пост мне указали на то, что, мол, Китай также страдает от наводнения.
Верю в то, что страдает. Объясняю это тем, что что-то они перемудрили с плотинами и в результате затопили весь бассейн Амура, вот что я думаю.
Не могут дожди, какие бы они ни были сильные, так небывало поднять воды. Здравый смысл подсказывает, что не могут.
Китайцы алчные, мы знаем, что на тех участках сибирской тайги, которые им сдают в аренду для лесозаготовок, они вывозят и щепу, и кустарники. А в некоторых случаях – и травяной покров.
С водой то же самое. Россия должна расследовать это наводнение и предъявить китайцам счет.
Это была проповедь об амурском наводнении и алчных китайцах от 11 сентября 2013 года.
Источник: Блог Эдуарда Лимонова
Комментарии
Комментарий удален модератором
Цитирую: "режим работы дальневосточных ГЭС в период ЧС раскритиковал полпред президента в ДФО Виктор Ишаев.
- Для меня абсолютно непонятно, почему наши ГЭС не имеют дополнительных водоотводов, - говорит он. - Зачем сливать воду в русло, на головы людям, когда можно ее отвести в другие места? И такая практика есть однозначно. Должны быть отводные каналы. Мне также не понятно, почему весь Дальний Восток живет уже месяц в режиме ЧС, а Зейская и Бурейская ГЭС функционируют в будничном режиме. Только сейчас мы смогли добиться, чтобы на Бурейской ГЭС сброс воды был равен притокам, но на Зейской ГЭС сброс остается больше притока в два раза. http://www.rg.ru/2013/08/30/reg-dfo/voda-anons.html
а для лишней воды есть в плотине водосбросы или обводные ,минуя плотину , водосливные каналы!
Что бы давать комментарии надо ,хотя бы, элементарно знать тему!!!
Безграмотное с инженерной точки зрения суждение.
Решите задачу! Сосуд через первую трубку можен таполнится за 30 мин, а через другую трубку
может опустошиться через 15 минут. Через сколько минут сосуд наполнится,если открыть обе трубки!!! Желаю успеха!!
В сопки? Наберите в поисковике СХЕМА ГЭС и увидите!
Эксплуатационный водосброс Саяно-Шушенской ГЭС в действии (2010)
Эксплуатационный водосброс предназначен для сброса избыточного притока воды в половодье и паводки, который не может быть пропущен через гидроагрегаты ГЭС либо аккумулирован в водохранилище.
предназначен для пропуска паводков редкой повторяемости. Состоит из водоприёмного сооружения, двух безнапорных тоннелей, пятиступенчатого перепада и ОТВОДЯЩЕГО канала. Водоприёмное сооружение предназначено для забора воды в водосброс и включает в себя водосливы практического профиля с отметкой порога 524,0 м и забральную стенку. Пролёты шириной по 18 м и высотой 8,7 м каждый перекрыты основными сегментными затворами, маневрирование которыми осуществляется гидроприводами, управляемыми дистанционно с пульта ГЭС. Безнапорные тоннели длиной по 1130 м имеют корытообразное сечение 10×12 м, толщина бетонной обделки на разных участках 0,6—1,5 м, Пятиступенчатый перепад представляет собой пять колодцев гашения шириной 100 м и длиной от 55 до 167 м, разделённых водосливными плотинами. Функция перепада заключается в гашении энергии потока. ОТВОДЯЩИЙ канал шириной по дну 100 м и длиной по оси около 700 м обеспечивает сопряжение сбрасываемого потока с руслом реки. Максимальная пропускная способность берегового водосброса составляет 4000 м³/с.
Что-то из курса "Станции и подстанции" ещё вспоминается
Свою нужно промышленность развивать, внедрять новейшие технологии, но с нашим чиновничьем паразитом, это трудновато.
Затхлая политика ЕР, президента, правительства стопорят развитие экономики в стране!
сначала накрыло Благовещенск потом Бирабеджан,Хабаровск,, теперь Комсомольск на Амуре ,далее выход в Татарский пролив , будем надеяться Сахалин не затопит ........
глядя на всё то, что там происходит...
- ведь таких наводнений там НИКОГДА не было, поэтому, скорее всего,
виной тому и человеческий фактор, не исключая и обилие дождей.
- после чубайсовской рефорсы Энергосистемы, грамотных специалистов
в этой отрасли и не осталось. Вот новые "спецы" и начали сбрасывать
воду с ГЭС на Амуре.
Цитирую: "режим работы дальневосточных ГЭС в период ЧС раскритиковал полпред президента в ДФО Виктор Ишаев.
- Для меня абсолютно непонятно, почему наши ГЭС не имеют дополнительных водоотводов, - говорит он. - Зачем сливать воду в русло, на головы людям, когда можно ее отвести в другие места? И такая практика есть однозначно. Должны быть отводные каналы. Мне также не понятно, почему весь Дальний Восток живет уже месяц в режиме ЧС, а Зейская и Бурейская ГЭС функционируют в будничном режиме. Только сейчас мы смогли добиться, чтобы на Бурейской ГЭС сброс воды был равен притокам, но на Зейской ГЭС сброс остается больше притока в два раза. ссылка на www.rg.ru
Путин, когда был на ДВ в связи с паводком всё-таки дал задание разобраться с ГЭС, хотя думаю и вынуждено, ведь РусГидро - это "святое"
Комментарий удален модератором
Нет смысла искать "виноватых" СЕЙЧАС, затопления по архивным данным были в этих регионах ИЗДРЕВЛЕ, и при Царях (считали, что это «от боженьки») и при Генсекретарях (информация скрывалась от страны), часто с многочисленными жертвами.
И не следует СЮДА и СЕЙЧАС «приплетать» какую либо ТЕКУЩУЮ политику и политиков к наводнениям, это просто невежественно и политическая игра - использование ситуации к своим политическим целям.
"!Виной!" в ситуации является исторически сложившаяся и грубо ошибочная ТРАДИЦИЯ людей "селиться" поближе к воде, и с этой традицией нужно и можно сейчас РАССТАТЬСЯ современникам, и НАВСЕГДА устранить сейчас эту природную проблему и полностью освободиться современной цивилизации от зависимости от этого фактора окружающей среды.
Прочтите:
ЧАСТЬ 1
http://maxpark.com/community/129/content/2164920#comment-28751221
Часть 2
http://maxpark.com/community/129/content/2164920#comment-28751406
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"
На Амуре в районе Большого Хингана есть отметка старинного паводка в 12 метров.