8-летняя невеста умерла в первую брачную ночь
В Йемене 8-летняя невеста умерла в свою первую брачную ночь от внутренних повреждений. Девочку насильно выдали замуж за жениха, который был в 4 раза старше ее.

Девочка, известная только под именем Раван, была найдена мертвой после первой своей брачной ночи. Как показала экспертиза, 8-летний ребенок умер от внутреннего кровотечения. Судя по всему, оно было вызвано изнасилованием, которому подверг девочку ее 40-летний "жених". Это произошло в одном из сельских районов Йемена - страны, где детские браки являются весьма распространенным явлением.
Активисты теперь призывают власти страны арестовать родных девочки и жениха, чтобы отдать их под суд. Только таким образом местное население можно будет постепенно отучить от практики детских браков.
Чаще всего бедные семьи выдают замуж совсем маленьких девочек, чтобы получить от престарелых женихов солидную компенсацию - для многих жителей Йемена это единственная возможность свести концы с концами.
Несмотря на бесчисленное количество кампаний против детских браков, эта проблема все еще остается чрезвычайно актуальной. В мире насчитывается около 57,5 млн маленьких невест, подавляющая часть которых (более 40 млн) проживает в Индии. 46% индийских женщин выходят замуж до 18. В Африке таких 42%, а в Латинской Америке и государствах Карибского бассейна 29%. Если нынешний тренд сохранится, то к 2020 году в мире будет 140 млн маленьких невест, 18,5 млн из которых будут моложе 15, как предупреждают аналитики. При этом девочки моложе 15 в 5 раз чаще умирают при родах, чем девушки старше 20.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Все протестантско-феминистские страны, где ранние браки-табу, вымирают или замещаются мигрантами.
А описанное здесь - уродство, и, надеюсь, насильника и родителей накажут.
А почему с 18, а не с 25? Что так мало?
> А описанное здесь - уродство, и, надеюсь, насильника и родителей накажут.
Статья - образец демагогии и пропаганды. Взяли какого-то убийцу и на этом основании обвиняют ранние браки. С таким же основанием можно любого насильника приводить в пример вредности и опасности гетеросексуальных отношений с мужчинами.
А насильника-убийцу сюда приплели для красного словца, ради демагогии.
И я не буду осуждать ранний брак, если в него вступили 2 сопляка, пусть даже по сговору родителей. Сами все освоят постепенно, коли надо. А вот отдавать 8-летнюю за пердуна - простите, извращение.
Комментарий удален модератором
Никто не смеет его обвинять...
Что то мне подсказывает,что такие прогнозы высосаны из пальца.